Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Какое всё красивое)
А-ха-ха) А в нее много травы положишь? Наверное нет :rolleyes:.
Ну вот
887a4798ab2b608a5860bfc2e038d469.jpg
 
где же фотки Фасяши?) хозяин ждеть

Я с начала не поняла)) Подумала что не в своей дневник попала :D.
На счет фото- это к Любе)))

Я представляю запах вокруг!

О, да! Ароматы стоят волшебные! :)

Хмм)) Интересно, а как сидеть в седле? С такой сумочкой)))
А вообще хорошо наверное, можно много чего взять с собой :rolleyes:.

****************************************************************************************

Снег пошел? Нет.. Это я всего несколько раз прошлась фурминатором!
И, о печаль... Он сломался!!! :(



[more]





В этом году пони особенно быстро линяют!

На прошлых фото, никто не заметил потерю?
У Тамилы и Тимфеи, больше нет чесательного столбика!
Это произошло прямо на моих глазах.. Тома подошла к нему и стала чесать шею..
Раздался треск трухлявого дерева и столбик пал...
 
Оксан, а у тебя специальный лошадиный фурминатор? У меня кошиный, но его не любят ни кошки ни Ласка, хотя котов он конечно хорошо вычесывает, а вот гладкошерстную Ласку не очень.
 
Я, просматривая фото выше, обратила внимание на огрызок столбика, торчащий из земли. Но спрашивать не стала. ))))) Оказывается это были остатки чесательного деревца.
 
А у нас пошел...сегодня

Ого! У нас тоже похолодало, но к счастью без снега).

Оксан, а у тебя специальный лошадиный фурминатор? У меня кошиный, но его не любят ни кошки ни Ласка, хотя котов он конечно хорошо вычесывает, а вот гладкошерстную Ласку не очень.

У меня собачий :). Для Метели он тоже как-то не очень подошел, хоть она и пушистая, но не на столько видимо. А вот для пони- просто идеально! Им даже нравится как я их вычесываю.. )

Эка ты разошлась!
Фото с зеленью сочные! Это уже трава так наросла?

Это еще фото на телефон.. Было бы на фотик, еще сочнее стало бы! :)

У меня фурминатор тоже сломался, но я все равно им пользуюсь.

А как у тебя сломался? У меня треснула пластмасска , около болтика, где держатся сами зубчики..

Но спрашивать не стала. ))))) Оказывается это были остатки чесательного деревца.

:D

***************************************************************************************

У нас с Тимфеей большое достижение! В субботу я осуществила то, что давно хотела сделать.
Я вывела ее за территорию! Первый раз, одну. До этого, Тима выходила только на пару с мамой.
А так как для этого мне нужен помощник, то выходы такие, к сожалению были редки..
Теперь я без помощников и надо все брать только в свои руки :).
Вся проблема в том, что Тимфея очень пугливая..
И как я полагаю, это особенности характера.. Если сравнивать ее с Тамилой, которая до года жила в одном загончике и вообще ничего кроме барашков и нескольких людей не видела..
И при этом, ничего не боялась. Я как привезла ее, так и стала с ней сразу ходить за ворота.
Проблема была только в том, что она не управлялась, совершенно не умела ходить в поводу.
Но, ничего не боялась и достаточно быстро приучилась быть рядом с человеком.
А вот с Тимфеей все наоборот.
Но мы справились и я надеюсь что это не последний наш выход . =)



[more]


*************************************************************************************

Помните, я рассказывала историю про Метель, как у нее из "пупыря" на шее, который был у нее несколько лет, однажды полез гной?
Так вот, у этой истории теперь есть продолжение!
Тогда,как я весь гной выдавила, "пупырь" стянулся и я его больше не трогала, иногда только поглядывала, как там дела обстоят.. Мало ли что еще.. С момента выхода гноя, прошло 7 месяцев!
И вот, пасу я тут Метель, сидя на ней верхом.. Дотрагиваюсь до этого места, что-то там торчит o_O.
Стала рассматривать, показалась как будто снова гной назрел! Что-то выпирает! Сковырнула и вытащила твердое что-то- чёрное. А под ним ничего, дырочка только !
Стала рассматривать, то что вытащила и вдруг разглядела ножки сложенные!
А-а-а! Фу! Это насекомое!!! Не живое, а твердое, как камушек и без крылышек- недоразвитое.
И тут все стало ясно. Эта бяка у Метели там жила! И представляете сколько? Года - три!
Боже мой, каких только гадостей не бывает!!!

***************************************************************************************
И немного позитива. Как раз в тот день было. Когда я этого жука вытащила ))).
Я у пруда Метель пасла и ко мне дети подошли.
Стояли, смотрели, потом одна девочка спрашивает :

"- А если на ней розовое полотенчико, значит она девочка ?"
Я киваю головой..
-А как её зовут?
-Метель.
-А какая у нее фамилия ?"

Тут я не нашла что ответить :eek::D
 
Вот ведь... насекомое мумифицировалось?
С Тимой - только приучать и приучать, молодец, что попробовала выводить ее одну.
У меня оторвалась голова у фурминатора, от ручки, не удобно, но пользоваться можно.
 
Три года эта гадость сидела в Метели!!! Уму не постижимо. И правда, фу!!!
 
Обалдеть, насекомое жило в шкурке! :eek:
У меня тоже есть машинка стригальная, но называется, кажется, триммер. Большая, мощная, подходит как для кошек, так и для собак
 
Наташ, фурминатор это не машинка для стрижки, это расческа с эффектом продергивания.
 
У меня тоже фурминатор сломался в том месте,где к ручке подсоеденяется..А у тебя Оксан,какой то не правильный попался:).
Меня кстати насчет фамилии и отчества коня тоже кто то спросил-так вот я не растерялась и сказала,что у меня Горбунов Лабиринт Левиофанович.И звучит это так крутенько.
 
Вот ведь... насекомое мумифицировалось?

Да, именно так!

Ужас, Овод что-ли?

Похоже на него..

Три года эта гадость сидела в Метели!!! Уму не постижимо. И правда, фу!!!

Да уж.. Расскажи мне кто такую историю, не поверила бы наверное .. Чего ведь только не бывает! :eek:

что у меня Горбунов Лабиринт Левиофанович.И звучит это так крутенько.

Классно звучит! Прям как профессор какой-то :).

С Тимой - только приучать и приучать, молодец, что попробовала выводить ее одну.
У меня оторвалась голова у фурминатора, от ручки, не удобно, но пользоваться можно.

А успехи у нас продолжаются!
На следующий же день, после нашего первого выхода, я снова вывела Тимфею. Только перед этим, мы сходили с ней на кружок и она там немножко побегала.
Наш второй выход в свет удался ! Может это конечно еще так совпало, что на улице было пасмурно и почти не было людей и машин, Тиме не кого было и пугаться).
Правда один монстр нам все таки встретился, он тихо сидел под забором и выжидал свою добычу..
Это был страшный и большой, деревянный ящик! Трусишка моя, уже хотела от него убегать, но я показала ей, что опасности ни какой нет, что чудище это нам не страшно. Я сама подошла к нему и стала трогать, после чего Тима тоже последовала моему примеру и приблизилась, даже осмелившись его понюхать .)))

Мы зашли в переулок, где давненько не были и тут я увидела, такую красоту!
Дерево, с необычными, большими, розовыми цветами. Наверно это магнолия такая, кто знает?



[more]

А еще мы нашли вот такой одуван .)))


Потом мы отправились на прогулку с Орхидеей. Побывали у прудика, где когда-то плавали с лошадьми.
Он весь зеленый.. невозможно представить как мы могли там купаться.
Но тогда ведь, он таким не был..

Вот такое хорошее объявление я увидела там у дерева. Как жаль, что это в диковинку..
В наше время, нужно такие на каждом столбе развешивать..

 
Магнолия и правда!
Удивительно, что она растет и цветет, в Москве ей холодновато.
Классный одуван, отлично смотрится на понячей спине :)
 
Какая красивая магнолия! Она пахнет?
Тима такая пушистая!Она гладкая, как я понимаю не бывает?
 
Сверху