Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

При езде без стремян порой меняется баланс. Лошадь это хорошо чувствует, тем более не приученная. Я на Дусе редко ездила учебкой в принципе. А тут тоже пару лет назад приперло над собой поработать. Так я сначала коня приучала не тормозить, а только потом смогла нормально рысить. )))))
 
Интересно, как быстро она вся посветлеет?

По моим наблюдением Тимфея как-то быстро светлеет.. Ей всего третий год, а ее темные пятна, которые были практически чёрные при рождении, уже серые!

При езде без стремян порой меняется баланс. Лошадь это хорошо чувствует, тем более не приученная

Возможно и так. На Метеле вообще сложно учебкой ехать, у нее рысь тряская. Хотя я бы не сказала, что я прям плохо еду.. Мне даже кажется, что без стремян наоборот, лучше сижу. Но, вот Метель видно с этим не согласна. Не буду ее мучить, езжу на Орхидее, без стремян рысью. Она не против ! ))))

А у меня оказывается, "завалялись" летние фотки)



[more]












Эх, как хорошо-то было! Летом! :rolleyes:
 
Может, Метели не нравиться, как стремена по бокам стучат? Или ты их перекидываешь?
 
Может, Метели не нравиться, как стремена по бокам стучат? Или ты их перекидываешь?

Я думала об этом. Но, тогда реакция странная.. Торможение. Было бы логичнее Метеле от этого действия прибавлять ход .. :rolleyes:

Хотелось бы сразу рассказать и показать, но я решила чтобы не путать хронологию событий, выложить сейчас оставшиеся летние фотки.
А потом уже, будут снимки с моего не большого путешествия! Ездила я в деревню , но не к дедушке, а к Любе! @Гулёна :) Привезла кучу фоток и приятные впечатления ! :rolleyes:

****************************************************************************************




[more]











 
Хорошие фотки, только надо смотреть их без ребенка, а то деть меня затерроризировала по поводу пони...
 
В гости съездить это замечательно :) Окс, помнишь, как я приехала на конкур в Раменское, мы там встретились и потом я отвезла тебя домой и какая была гроза?
 
Хорошие фотки, только надо смотреть их без ребенка, а то деть меня затерроризировала по поводу пони...

Каро хочет покататься на пони? :rolleyes:

Окс, помнишь, как я приехала на конкур в Раменское, мы там встретились и потом я отвезла тебя домой и какая была гроза?

Наташ, конечно помню! Такой невозможно забыть. Столько деревьев в этот день повалило!
А еще я помню, что два раза приходила на этот конкур :D. Первый раз - в субботу и звоню еще тебе, спрашиваю, где ты? А оказалось, я дни перепутала ! :D

****************************************************************************************

И так, рассказываю - ехала я на маршрутке, потом на электричке, потом на метро, потом на поезде и еще на такси целый час... И вот, я наконец-то приехала! :D
По прогнозу обещали пасмурную погоду, но без дождя. Я уже и этому была рада. Ибо вся неделя была дождливая и я надеялась уж пусть хоть серо..Но без осадков..




[more]










Но чудеса на свете бывают! И так неожиданно, появилось солнышко! Именно тогда, когда мы пошли прогуляться и я собиралась фотографировать))).



[more]








 
Ой какие последние фотографии прям яркие-красивые. Не могу правильно подобрать определение:rolleyes:.
Интересно какой станет Тимофея при перелинивании, совсем серой или видимость пятен останется.
 
Интересно какой станет Тимофея при перелинивании, совсем серой или видимость пятен останется.

Я читала, что у серо-пегих лошадей, под темными пятнами- кожа черная. И при высветлении, даже полном, пятна все равно останутся видны, их очертание.
Сейчас подумала, что надо посмотреть, какого цвета у Тимфеи кожа. Я как-то не обращала внимания. Хотя это и не удивительно, её еще надо найти! :D

****************************************************************************************



[more]






















Не особо люблю выкладывать подряд однотипные фото, но эти мне все нравятся! Не могу из них выбрать! :)
 
У Павы на предпоследней такой хитрый розовыц пятак :D

А Оксанв вообще молодец - сорвала пучок травы и безобидную старушку Гулю НА ПАСТБИЩЕ им приманивает o_O типа, чего этим дурочкам деревенским, и так сойдёт, они ж слаще кульбабы осенней :D ничего не ели :D
 
А Оксанв вообще молодец - сорвала пучок травы и безобидную старушку Гулю НА ПАСТБИЩЕ им приманивает

Да, я знаю секреты приманки! :D

они ж слаще кульбабы осенней

Во! Я а все вспоминала это название ! ))))

****************************************************************************************

Паву я тоже приманила, но уже другим способом ! И ей понравилось, она тоже - меня почесала . )))



[more]














***************************************************************************************

Как вчера было тепло! А вечером, даже жарко. Правда радость мою подпортил дождик. Неожиданно начавшийся..
Зато сегодня солнце! Ура!!! ))))

Посмотрела я какая у Тимфеи кожа! Там где черные пятна- черная, где раньше были черные, а сейчас серые- тоже черная. А где изначально белые пежины - розовая! ))))
 
Темнеет сейчас рано, а трава-то еще как летом.. Вот мы и остановились с Орхидеей у пруда, по дороге домой. Была половина седьмого, вроде еще светло, а потом,через каких-то минут 10.. резко уже полутьма.. Смотрю на камыши и воду, вдруг обращаю внимание- летает кто-то, прям над водой. Летучая мышь что ли? Нет, не похоже! Крылышками быстро взмахивает и звуков никаких не издает. Только периодически, вылавливает кого-то из воды. Добычу какую-то. И что это за птичка такая? Не больше воробья, а может и меньше даже..Было их двое. Смотрела я все и пыталась разглядеть, что за пернатые?И думала, почему днем, либо вечером при свете, я никогда не видела их?
Так и не разглядела, т.к. уже прилично стемнело .
А потом смотрю, плывет кто-то, из камышей! Хвост торчком и не утка вовсе.Пригляделась- Ондатра!
Вот как интересно! Знать я и не знала о таких жителях пруда, ведь они оказывается скрытные, днём себя не показывают.. Или поспать любят ! :)
 
Крылышками быстро взмахивает и звуков никаких не издает.
Это не могли быть летучие мыши? Они очень быстро крылышками машут и беззвучно абсолютно, они могли прилететь на водопой. У меня на чердаке явно живет одна, я часто ее вижу летом летающую перед домом - маленькая быстрая и беззвучная.
 
Скорее всего мышь. Больше просто некому. И время вылета соответствующее, и описание полета тоже.
 
Сверху