Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Оксан,помню,что ты писала про то,куда жАниться везёшь,но у меня маразм,видимо

Я вроде и не писала об этом :))).Отвезла я ее в Конобеево,это Воскресенский район. Там сейчас конюшня,что "Виватом" раньше была,в Пуршево. :)

NataElf написал(а):
Ну вас можно поздравить!))) Теперь будем держать кулачки чтобы все получилось как нельзя лучше!)) Оксан, ты когда поедешь пофоткай жОниха. Ну ОООЧЕНЬ интересно на него посмотреть))) А Орхидея надолго уехала?!

Поздравлять пока еще рано:))).А вот кулачки подержать можно!))) :D По тому что,очень хочется что бы все получилось.
Я надеюсь что Дейка там не больше месяца будет,но там видно станет,может еще придется оставить.

Швед-нибенимеда написал(а):
Мне тоже очень интересно на жОниха посмотреть

Сама хочу его сфоткать:).Если мне это удастся сразу выложу :wink: Хотя в нем ни чего особенного,обычный поник :).

Сегодня ездила на Метеле и встретила подругу,предложила ей меня пофоткать и вот что из этого вышло:
Это мы на Ильинском пруду.





А потом мы с ней поехали на наш,Быковский пруд и там она у меня паслась






А когда только выехала,за мной шел дедушка и сказал мне: " А вы знаете что теперь на лошадь нужно брать разрешение у дорожной милиции?"
Интересно,что он такое имел ввиду :roll:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Красивые фотографии :)
Дедушка какой попался :evil: Вумный,как вутка,только не летает :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Хорошо погуляли, повезло с погодой :wink: На выходные, как назло, дождь поливает :?
По поводу дедулиной фразы. Была тут на проконях тема о том, что лошадь на управление лошадью в черте города надо будет права получать (!). Только речь, по-моему, шла о Питере...
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Дедушка какой попался

Да этот дедушка частенько мне советы дает. Один раз приставал ко мне,что я не правильно ногу на
педаль ставлю,это он так стремя называл))).

Швед-нибенимеда написал(а):
Хорошо погуляли, повезло с погодой

Это точно,вчера погода хорошая была,а сегодня ужас!Целый день льет дождь,вот только сейчас просветление появилось даже солнышко было.
А про Питер я тоже что то слышала,наверно по телевизору говорили.Вот дедушка и услышал.

Сегодня отвратительная погода,но я все равно поехала к Орхидее,к тому моменту как мы приехали дождик почти стих и я погоняла ее на корде.Увидев поля вокруг себя она носилась как угорелая,при этом задирала хвост как араб .:)
Спросила,выпускали ли они ее в леваду с другими пони,сказали что выпускали и она их обижала,всех в угол загнала. Вот засранка! Теперь будет гулять одна,а это значит,что мало.. :(

Сфотографировала жениха:

Челка у нее тут смешная.

Ну чем не арабский скакун? :))))

Орхидеина соседка,а может и сосед :).

Они кстати вполне мирно нюхались и Рыжая даже не крысилась.

А эта кобылка,кажется Амелия ее кличка,помесь шетлендского пони и обычной кобылы,упряжного типа. Ей 3 года.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ой,какая Дейка маленькая по сравнению с соседом(соседкой) :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Жоних, скажу я, очень даже) Красавец))) И Амелия понравилась. Красотулька такая) Орхидея там как в санатории прям. И поля кругом, и друзья новые, и такой "мужчина" под боком :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Ой,какая Дейка маленькая по сравнению с соседом(соседкой)

Это точно! Сосед (или соседка :) ) около 170 в холке :).

Швед-нибенимеда написал(а):
У жениха глаза светятся, от нетерпения, наверное

Наверное! Он же напротив Орхидеи стоит! Вот он смотрит на красавицу и ему не терпится :)))).

NataElf написал(а):
Жоних, скажу я, очень даже) Красавец))) И Амелия понравилась. Красотулька такая) Орхидея там как в санатории прям. И поля кругом, и друзья новые, и такой "мужчина" под боком

Да, жОних симпатичный. И кстати,очень добрый для производителя! Я ему морковку давала,он так аккуратно брал и даже дал почесать за ухом!А вот наш прошлый жених,был такой злой!К нему подходишь,через денник бросается!А если морковку дать,руку наверное отгрызет.


Наконец-то дожди прекратились,а то надоела уже такая погода :(. В один день так лили,что я даже денники не могла отбить. :( А сегодня хоть и не жара,но зато солнечно. Погоняла немного Метель на корде,и пошли мы с ней на пруд пастись. Привязали ее на корду,она конечно за время что паслась два раз запуталась,хоть я за ней и следила,но не не успевала подбежать как она уже дергалась зацепившись задней ногой и подняв голову. Нет что бы постоять спокойно! Надо биться :(! Распутали,но бабки кордой она обожгла. :(
Сделала хорошее дело. Разобралась в старом деннике где стояла Орхидея. Пришлось почихать от пыли конечно..Зато,теперь там чистота и денник остался как оказалось в целости и сохранности,можно было бы пони поставить,если бы он был:)

Вот несколько сегодняшних фоток Метели.






 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Метель блестючая такая,красотка.
Наши тоже все выленяли,только одна жеребуська маленькая еще с детским мехом на пузике бегает.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Queenlatif написал(а):
Метель блестючая такая,красотка.

Мне тоже нравится:)).Особенно яблочки. :)

olga_20 написал(а):
красивые фото. яркие

Швед-нибенимеда написал(а):
Бесподобно весенние фотографии)

Оль,Наташ,Спасибо :) :wink:

Сегодня ездила к Орхидее. Погода просто отличная и я думала что на конюшне будет много народу,но оказалось что там никого кроме конюхов у мужа хозяйки нет. Пошла седлать Рыжу,и вспомнила что забыла взять щетки.Спросить постеснялась,да и не у кого было .Благо кобыла оказалась чистая,только немного пыльная. Смахнула с нее пыль рукой,повыбирала опилки из хвоста и поехала. Природа там конечно обалденно красивая! Но я особо не нашла где поездить,поехала мимо запруды в одну сторону,выехала к дороге,поехала в другую сторону,опять выехала к дороге.Поездила всего 30 минут.Очень мне понравились поля,огромные и все в одуванчиках!Очень жаль что не кому было меня около них сфоткать!

Вот немного фоток.
Поле.







А это мы около конюшни сфоткались.




Заглянула к Орхидеиному соседу и была в ужасе от его задних ног!Кто-нибудь знает что это у него такое?Я такие ноги у лошадей не видела ни когда :shock: Не ужели это такие отеки :?: :?
http://s52.radikal.ru/i135/0905/7b/6c496fbbd2b1.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ооо вот так новости:) Буду держать кулачки за Дейку:) :wink: Интересно кто из этого может получиться:) А почему ты хочешь покрыть ее именно пони, а не там клеппером?
Фоточки прикольные понравилась фота где Метель пасется на 119 стр где она кушает 2 одуванчика:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ноги у этого конечка прямые,скорее всего есть какие-то проблемы с суставами и если бы он побольше гулял,то скорее всего отека такого небыло бы.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Насть,согласна,хотя сложно сказать что-то по фотографии :wink:

Оксан,а как Дейка-не волнуется на новом месте?Тебя как встречает?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Женьшень написал(а):
Буду держать кулачки за Дейку:) :wink: Интересно кто из этого может получиться:) А почему ты хочешь покрыть ее именно пони, а не там клеппером?

Я очень надеюсь что на этот раз получится,потому что просто мечтаю о жеребеночке! Тем более от Орхидеи.
А клеппера такого же как и она,жеребца я ни где не нашла. Только в Одинцово,очень красивый,ростом с Орхидею и в придачу чубарый!Но есть много "но".. Он далеко,случка с ним дорогая и постой тоже. По этому не будучи уверенной что Дейка "покроеться" я решила туда ее не вести. По этому опять поехали туда где и были в прошлый раз,тока жОних теперь другой 8).

Насть, Я тут похоже вашего пони видела.Он к нам во двор приехал катать.На вид нормальный,толстенький,но потом когда парень на нем стал уезжать,он так сильно захромал,похоже что,что то с плечом.А он еще и рысью его погнал :(.
Вот сфоткала его,правда далеко.


Гулёна написал(а):
Оксан,а как Дейка-не волнуется на новом месте?Тебя как встречае

Не Дейка там совсем не волнуется,ей очень интересно. Первый раз когда приехала,она меня встретила,обрадовалась. А второй раз,она отдыхала лежала,я ее разбудила :).

Нашла,когда в сарае разбиралась,ушки на лошадь,покупала их еще 5 лет назад.Надела,а они какие-то странные,такое ощущение что у лошади рога :)).

 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Вот видишь,как хорошо капитальню уборку проводить-столько полезного обнаруживается :)

Блин,этот парень ещё на пони сидит,причём боком :twisted:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да,это наш мальчик...как жалко...
Я думала он в хорошие руки попал,а он в покатушках оказался... :cry:
Хотя вроде на вид неплохо выглядит,только вот какой-то грусный очень.
У нас он был просто конь-огонь(в хоршем смысле)
Мне вот вообще очень нравятся лошади с огоньком в глазах,когда ты чувствуешь,что сидишь не на кляче,а на настоящей лошади,когда знаешь что это сильное животное и ты должен с ним сотрудничать и договариваться,а не заставлять силой что-то делать.
Когда заходишь в леваду,а этот самый конь загибает шею,фырчит и бегает вокруг,как на корде,то просто глаз радуется.
Красота!Довольное жизнью и сытое олицетворение мощи,силы и грации.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Насть,как правильно ты сказала 8) Действительно,приятнее всего вести диалог,чем просто тупо отдавать приказы,как будто лошадь тебе что-то должна.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Вот видишь,как хорошо капитальню уборку проводить-столько полезного обнаруживается

Это точно! :)


Насть,да,поника жалко. Огонька я в нем не заметила,парень его подхлестывал поводом,что бы тот побежал рысью,потому что он не особо хотел двигаться:(..
Я вот тоже очень люблю лошадей как ты написала! .Что бы у них интерес был к работе,желание двигаться,вот Орхидея у меня именно такая. :) А не то что бывают такие ленивые,которым поесть бы,да поспать,да ни чего больше и не надо :(..

Вчера было жарко и я Метель помыла.Ей эта процедура очень понравилась,хотя когда ее раньше мыла,она боялась.
Вот несколько фоток.

А потом я ей сделала прическу.

Ей косичку оказалось заплетать на много проще,чем Орхидее,но не удобно,потому что руки к верху надо держать.

А потом мы надели,вот такую,красивую уздечку:

И поехали на прогулку,а потом она у меня немного попаслась:


А сегодня еще приезжал коваль,я его вызвала в первые,вообщем то мне понравилось как он подковал.И если она хорошо проходит,то и в следующий раз буду вызывать его же:)).
 
Последнее редактирование:
Сверху