Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Как много прошло времени,с написания мною последнего поста. Жаль, мой дневник наверное потерял читателей..
:(
Но я все же решила написать,может все таки кому-нибудь будет интересно.

Орхидея у меня все еще в Вивате. Ездила к ней последний раз неделю назад. Она как раз тогда пришла в охоту и ее крыли.Мне даже довелось при этом поприсутствовать и сфотографировать. 8) Честно говоря была уверенна что кобыла будет себя плохо вести,сопротивляться, (по примеру Мышки)но Орхидея по моему была просто счастлива появившемуся жОниху и стояла на все готовая.:) А бедняжку завели на горочку,т.к. он пониже сантиметров на 20,но ему все равно практически пришлось встать на мысочки. :) Но дело он свое сделал,чему был очень доволен и гордо пошел в конюшню. Теперь у нее охота закончилась,но я пока забирать домой не буду. Подождем следующей охоты,или она в нее не придет,или если придет,то опять надо будет крыть.

О Метеле. Она опять захромала. На туже ногу,заднюю,что и зимой.Два дня отдыхала,хромата прошла,сегодня хотела на ней поездить,но все повторилось.Позвонила ветеринару,все ей рассказала,подозрение на то что у нее в суставе выскакивает чип.Надо делать рентген.Вот буду сегодня звонить узнавать насчет него.
Фоток лошадей нету новых.Некому меня фотографировать :(.
Зато есть фото вот таких зверков,которые родились у нас недавно:

Угадаете,кто эти малыши? :)

Еще сфоткала,вот такую бабочку:

Вроде шоколадница называется :roll:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Как много прошло времини с написания мною последнего поста.Жаль, мой дневник наверное потерял читателей..
:(
Здесь мы,не наговаривай :wink:

Крольчата :!: Хотя по первой фотке не признала,только по пуху догадалась в гнезде))
А вы их едите или так держите?У меня дома постоянно держали,немного,голов 20-30,ох,сколько я им травы перервала,лютики выбирая))Думала,на конюшне завести-а жалко потом резать будет :?

А я вот не умею такую косу плести,как ты Метели(( Пробовала Файву-не вышло.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, дневники читаю, а вот писать...., ох, с этой новой версией форума и моим зрением, весьма проблематично.
Вот и свой дневник по этой же причине не веду. :cry:
Присоединяюсь к вопросу про чип.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Пока Оксаны нет,немного отвечу за неё :oops:
У лошадей чипы в суставах(суставные мыши)-это плавающие в синовиальной жидкости суставной сумки включения,могущие привести к хромоте.Как правило,это небольшие осколки костей сустава(предполагается,что когда-то была травма,вполне возможно,что её не диагностировали либо она прошла с минимальной клинической картиной-типа,похромала пару дней,а потом вроде и ничего.
Чипы удаляют хирургически,потому что нет-нет,да и могут они заклинить сустав После удаления,как правило,рецедивов не возникает,хотя я не знаю статистику,а опираюсь на общедоступную информацию.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Я тоже тута, заглядываю почти каждый раз когда уведомления приходят:) Надеюсь с Метелью все норм будет.
И все еще держу кулачки за Дейку :wink: :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, я тоже тута. Просто сессия, вот и забегаю побыстрому и молча.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Как вас много! :D Спасибо,что не забываете:)))).
Люб,а тебе отдельное спасибо что объяснила про чип. По тому что я сама не совсем знаю что это такое,точнее знаю,но так не объяснила бы :D.
Если ничего не изменится,то на следующей неделе будем ждать рентген.
Насчет крольчат,ты отгадала:)).У нас было три кролика,два самца и одна самка,один самец потом подрал другого и его (того которого подрали) пришлось убрать. И остались эти двое.Первое потомство появилось к началу весны и все детки погибли. А вот во второй раз,выжили.Кролики у нас просто так живут,а крольчат кому-нибудь продадим:)).
А коса эта очень просто плетется!Я сама раньше не умела,мне всего один раз знакомая показала как это делается и у меня сразу получилось.К сожалению на словах не могу объяснить как плести.

Lila написал(а):
Вот и свой дневник по этой же причине не веду.

Вот это жаль :(((..

Женьшень написал(а):
Надеюсь с Метелью все норм будет.
И все еще держу кулачки за Дейку

Спасибо=).И то,и другое не помешает! :)

Сегодня я с подружкой была на Раменском ипподроме,там были бега.Честно говоря они мне практически не интересны,но я поехала за компанию и с целью пофотографировать.
Вот какие снимки у меня получились:


Рысачок в леваде.

Облака были очень красивые :).















Очень понравилась мне сарт-машина! Она с таким трудом разгонялась,что казалось вот-вот,лошади ее догонят))).






У кого-нибудь показывает телеканал "Подмосковье?" :)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Какая мощная старт-машина :lol:
А на последней фотке такой рысачок красивый-мне очень нравится такая масть,особенно грива на этом фоне хорошо смотрится :) Когда я на ЦМИ работала,у меня любимец был,орловский Термин-точь-точь такой :)

А телеканал...не знаю,я дома только ночую и ТНТ смотрю :roll: ,а на конюшне вообще редко телевизор включаю.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Бесподобные снимки с бегов!
t2025.gif

У меня нет телеканала Подмосковье. А зачем тебе?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У Темы тоже чип в суставе в заднем. Геммрой я хочу тебе сказать и нет 100% что на ренгене тебе его найдут.

А кем крыла Дейку?

* кстати в Виват уехала наша Персефона, дочка Фигаро II, который стоял (стоит?) там же, в Вивате....
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
на последней фотке такой рысачок красивый-

Мне тоже понравилась эта кобылка :).

Швед-нибенимеда написал(а):
Бесподобные снимки с бегов!

Спасибо:))).Я вроде начинаю разбираться в своем фотике :).

Швед-нибенимеда написал(а):
У меня нет телеканала Подмосковье. А зачем тебе?

Там в понедельник,будут транслировать эти бега и нас с подружкой покажут :).

Бербери написал(а):
У Темы тоже чип в суставе в заднем. Геммрой я хочу тебе сказать и нет 100% что на ренгене тебе его найдут.

Да я это понимаю,но рентген все равно надо сделать,может мы его и найдем,по крайней мере,мне кажется я вижу в каком месте он у нее выскакивает.А Теме,ничего с этим чипом не делали? В каком именно он у нее месте? И хромает ли она сейчас из-за него?
Дейку крыли шетлендским пони, вороно-пегой масти,кличка Магнат.
А Персифона с какой целью в Виват уехала?Фигаро там до сих пор стоит,кроет кобыл,ему уже больше 20 лет.Мне кстати он очень нравится :).

Вчера у нас в Раменском,был день города.Погода конечно очень подкачала,но все же торжества не отменили. Даже у нас во дворе устроили танцы и праздник для детей.

И конечно же,приехали лошади.

А потом мы пошли в парк и там было очень много покатушек..

На удивление ,некоторые из них, (если кто знает,Осеченки..) Были не худые.

Даже те,что с Раменской конюшни выглядели похуже. (На фото они справа,слева Осеченские).

Эта ужасно мохнатая лошадка не понятно откуда.

Понечка кажется с Клишевы.

Вот этот конь мне понравился.И вел он себя очень оживленно,а парень с ним,одет как положено в крагах и бриджах:)).
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
На удивленее,некоторые из них,(если кто знает,Осеченки..)Были не худые.
Вот уж и правда,удивительно,что не худые :?

ПонЯ написал(а):
а парень с ним,одет как положенно в крагах и бриджах:))
Ножки тонкие,а жить-то хочется (с) :lol:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У меня есть канал "Подмосковье". А во сколько будут показывать?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

.
Швед-нибенимеда написал(а):
Как у вас бурно дни города проходят

Да,у нас так всегда:).А у вас не так? ))

Гулёна написал(а):
Вот уж и правда,удивительно,что не худые

Видно их хозяйка поняла,что лучше кормить,чем постоянно покупать новых лошадей..

Гулёна написал(а):
Ножки тонкие,а жить-то хочется

Ага:)).И главное,не комплексует,ходит в обтягивающих бриджах :)!

МасЯ написал(а):
А во сколько будут показывать?
У меня есть канал "Подмосковье". А во сколько будут показывать?

Сегодня в 19.30. Если удастся посмотреть,потом расскажешь:).
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
.Видно их хозяйка поняла,что луше кормить,чем постоянно покупать новых лошадей
А разве она не уехала в Рязань?Помню,слухи были,что она то ли бросила здесь конюшню,то ли оставила на кого,а сама перебазировалась под Рязань.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да,было дело. В прошлом году она оставила тут лошадей (каких-то вроде забрала) и уехала в Рязань,к себе на Родину. Пока ее не было,лошади были на девочках,которые видимо у нее жили. И говорили,что она там в Рязани купила дом и хотела конюшню обосновать,но видимо не получилось.И она вернулась в конце прошлого лета и привезла с собой еще пару рысачков,им тогда года по полтора было,сразу катать на них начали. Вот сейчас их постоянно вижу,они выглядят конечно года на 2,но по крайней мере на удивление толстые и чистые!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Не иначе,как свежий рязанский воздух оздоровил :lol:
ПонЯ написал(а):
И вроде говорили что она там в Рязани купила дом и хотела конюшню обоснавать,
Катать не тот размах,потому и вернулась,наверно :wink:
 
Сверху