Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да я это понимаю,но рентген все равно надо сделать,может мы его и найдем,по крайней мере,мне кажется я вижу в каком месте он у нее выскакивает.А Теме ни чего с этим чипом не делали?В каком именно он у нее месте?И хромает ли она сейчас из за него?
он у нее в правом скакательном, из-за него она не хромает, у нее постоянно нога отекает сильно(
Дейку крыли шетлендским пони,вороно пегой масти,кличка Магнат.
ооо! што будееет))
А Персифона с какой целью в Виват уехала?Фигаро там до сих пор стоит,кроет кобыл,ему уже больше 20 лет.Мне кстати он очень нравится :)
Продали ее туда в матки, ибо она дочка Фигаро
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Катать не тот размах,потому и вернулась,наверно

Конечно,в Рязани и цены не такие.

Швед-нибенимеда написал(а):
Много пьяных физий,

Ну таких личностей у нас тоже предостаточно:).


Бербери написал(а):
ооо! што будееет))

Очень надеюсь,что будет:)).

И так,сегодня к нам приезжала ветеринарный врач из Отрады с рентгеном. Метель ко всей процедуре отнеслась очень спокойно, с интересом рассматривала что там за ящики принесли,что за проводочки натянули и даже не догадывалась что все это специально для нее 8). С начала я с ней бегала,водила,а они смотрели как она наступает на ногу.Потом,пошли делать снимки.В великой моей радости ни какого чипа в суставе у нее не нашли и артрита тоже нет.Оказалось что у нее воспалены связки в путовом суставе. Причина того,ее нога,которую она из-за своей косолапости,прокручивает когда ходит. Копыто получается тоже немного скошенное,нагрузка происходит неравномерная и связки воспаляются.Теперь надо ее немного по другому подковывать.И еще прописали уколы и порошки.Надо теперь найти где их купить.И поскорее начать лечение.Вообщем я рада,что ничего серьезного не нашли,пролечимся и все будит хорошо:))).

Метлуша
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, рада за вас с Метелькой!!!
Пролечитесь,подкуетесь как надо и забудете о всех неприятностях
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да,конечно,радоваться особо нечему,по-мойму.Но по крайней мере у Метели не всё так серьезно,как Вы думали,это ооочень хорошо!Удачи ей)))
А в каком городе Вы живете? :lol: :oops:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан,ну вот и ладно,что не нашли сутавных проблем;теперь есть диагноз,значит,есть лечение 8) Всё ж не вслепую :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фуф хорошо что не чип.. теперь пролечишь, подкуешь и я надеюсь что забудите потом о этой проблеме. Ведь у многих лошадей есть такие проблемы и ни чего куются и все окай:) Желаю успехов и выздоравления:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот и отлично! Очень рада за вас!

Спасибо,Наташ:))).

Lila написал(а):
Оксан, рада за вас с Метелькой!!!
Пролечитесь,подкуетесь как надо и забудете о всех неприятностях

Спасибо:)).Надеюсь что забудем:)),осталось найти препараты:)).

Малышка№1 написал(а):
Да,конечно,радоваться особо нечему,по-мойму.Но по крайней мере у Метели не всё так серьезно,как Вы думали,это ооочень хорошо!Удачи ей)))
А в каком городе Вы живете

По большому счету, радоваться конечно не чему,но если бы подтвердился первоначально предполагаемый диагноз,то уж точно не до радости было бы. А так,я хоть знаю что это не слишком серьезно и легко лечится.
Мы живем в Раменском районе .
Меня на Вы называть не обязательно:).

Гулёна написал(а):
Всё ж не вслепую

Это точно,а то лечили бы от чего-то другого и только хуже могло быть..А то у меня уже есть опыт с ветеринарами которым лишь бы кокой диагноз поставить..

Бербери написал(а):
слава яйцам што не чип

)))))))))

Женьшень написал(а):
Желаю успехов и выздоравления:)

Спасибки :).

Меня тут один дяденька, поразил своим высказыванием! Выхожу я значит с Метелью за калитку травки на полянке пощипать,и идет этот дядечка и говорит мне " АЙЙЙЯЯЙ!!! Подножным кормом кормите!И не стыдно???" Я была в шоке от такого упрека и даже не нашла что ему на это сказать.

А у нас так крольчатки подросли! Такие забавные ужО стали!

Вот этот мне больше всех нравится и как не странно у него глаза голубые,а не красные как обычно бывает у белых кролей.

=)

Я честно говоря не понимаю,как таких лапочек можно есть((((.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Хах дядечка прикалист :lol:
а кроли оч милые! я когда у нас были кролики тож не понимала как их можно есть... может поэтому до сих пор терпеть не могу крольчатину:( а один раз даж видела как дедушка разделывал тушку:(
Зимой они жили у нас в квартире:) помнб как крольчиха окролилась и детки еще совсем маленькие разбрелись по квартире, потом еле собрали!:) а еще как то у нас целый выводок убежал в лес:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да уж,застыдил тебя дяденька :mrgreen:

А меня белые кролики не любили :cry: Вот не знаю,почему-серые и бабочка лучшие друзья,а как белые(у нас редко были,всё-таки мы разводили серых великанов(порода)),так обязательно об...ут меня(у нас клетки рабицей обтянуты были,в 2-3 этажа,так они,скотины,фонтаном сверху мне в лицо :evil: ),да ещё лапами задними об пол стучали от злости.
А крольчатину я не особо люблю-суховата :roll: Когда дедушки с бабушкой не стало,а я учиться уехала,кролиов потихоньку и вывели,потому что некому с ними возиться было.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

какие кролики лапуськи!!!!! а у меня был кролик-людоед Вася. мы его отдали ибо он кусался шо ппц :cry:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Женьшень написал(а):
а один раз даж видела как дедушка разделывал тушку:(

А я в детстве кроликов обажала,они жили у бабушки.Но, был случай.. Забегаю как-то в сарай,а там дедушка в этот момент мою любимую крольчиху палкой оглушает!Я в таком шоке была .... :(

Женьшень написал(а):
а еще как то у нас целый выводок убежал в лес

Жалко,наверное они потом погибли:((..

Гулёна написал(а):
они,скотины,фонтаном сверху мне в лицо

Ничего себе! О_О

Бербери написал(а):
мы его отдали ибо он кусался шо ппц

Кошмар!Никогда не встречала кусающихся кроликов.

Меня сегодня Метель ужасно расстроила и напугала своим поведением!Поехала я на ней значит верхом,на пруд шагать.Погода хорошая,настроение тоже. Еду вдоль берега,вижу по другой стороне 2 лошади, галопом скачут.Я решила уехать с пруда, т.к. с ними пересекаться не очень люблю.А они меня увидели,развернули своих лошадей(это были 2 жеребца) и в мою сторону поскакали.Метель их заметила,хвост задрала,голову подняла и давай фырчать! Я понимаю,что надо скорее сматываться,а Метель еще хуже начинает себя вести,на них оборачивается,шагом идти не хочет,семинит рысью,и пытается на свечки вставать,а эти две девки меня уже почти догнали,и как мне показалось уже хотели ко мне подъехать! Я думаю,ну все,сейчас она решит точно от меня избавится, выкинет свой любимый выкрутас (сначала свечка,потом козел)и что тогда будет! Благо уже впереди был поворот,и я ее уговорами туда завела,а наездницы эти,к счастью все таки остановились и не поехали за мной.Видимо подумали,что у меня разгоряченный жеребец.)))Потому что вела она себя в действительности не как кобыла!

Перед прогулкой сделала Метеле прическу:

=

Фото на паспорт:))).

Небо красивое:)).

А потом,когда я ехала с пруда увидела на дороге,около травы что-то не понятное сидит. Пригляделась,а это птенец.Слезла,хотела его на дерево посадить,а он как заорет! А потом присмотрелась,а у него одного глаза нет.Решила его не трогать.Интересно чей это птенчик? Воробьиный,наверное?

=
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Птенец вроде как скворчиный :roll:

ПонЯ написал(а):
Забегаю как то в сарай а там дедушка в этот момент мою любимую крольчиху палкой оглушает!Я в таком шоке была :shock: :(
Прям моя история :? Долго я ревела потом во дворе :( ,хотя знала,что кроликов мы держим на мясо.

ПонЯ написал(а):
[кобыла увидила жеребцов и давай бесится,
Ещё бы :lol: Сама марафет навела ей перед прогулкой,а после этого заставляешь от мужчин прятаться за поворотом :lol:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Причесон у Метели знатный получился
t09038.gif

А деффки те на жеребцах просто дурынды бестолковые :?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ох метель красавица :D
я помню папа как то привез с охоты кроликов. мама когда их варила они так воняли. я есть не стала :? . и до сих пор не ем
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Сама марафет навела ей перед прогулкой,а после этого заставляешь от мужчин прятаться за поворотом

:))))))

Гулёна написал(а):
Долго я ревела потом во дворе

И я ревела:(((..

Швед-нибенимеда написал(а):
А деффки те на жеребцах просто дурынды бестолковые

Не то слово:(! Они еще и с коктелями периодически ездят,по этому не известно что от них можно ожидать,напьются если..

olga_20 написал(а):
охоты кроликов. мама когда

Если с охоты,то это наверное были зайцы?)(

Хочу вам рассказать какой ужас нам тут довелось увидеть.
В прошлом году,летом мы с Сашей катались на скутере и как-то заехали в деревню Рыбаки. Проезжая мимо коровников я увидела в леваде двух лошадей. Мы подъехали и пошли посмотреть. Это была рыжая кобыла,достаточно ухоженная,и ее подросший,на вид годовалый,жеребенок. В рядом стоящем коровнике блеяли овцы.. Но,каких людей мы там не увидели,все было на половину разрушено, складывалось ощущение что кто-то решил тут восстановить ферму. Мы лошадок погладили (они кстати оказались дружелюбные и не агрессивные)и уехали.А тут на днях мы опять открыли сезон катания на скутере,и поехали в те же края,я вспомнила про этот коровник и лошадей. Мне конечно же стало интересно посмотреть какая обстановка там сейчас.
Подъезжаем мы и я вижу,что левады в которой гуляли лошади уже нет,ее просто все разобрали и видимо сдали на металлолом .Коровник тот,единственный,где были овцы,стоял целый,остальные были разрушены как после бомбежки. Дверь была открыта и около нее сидела собака.Мы слезли и пошли ко входу.Первое,что я увидела,это были повсюду валявшиеся обглоданные ноги с копытами и головы, то ли коз,то ли овец..Собачка на нас лаять не стала, виляла хвостом и принялась обгрызать чью-то ножку..Я зашла в коровник,было честно говоря страшно,по тому что я боялась увидеть там что-то жуткое.. Но там никого не оказалось,только везде было навалено сено и пахло курами,я хотела пройти чуть дальше,но в самом конце кто-то зашевелился и я вышла,а то мало ли что.. :? Около разрушенных коровников лежали рулоны сена,которые давно сгнили. Мы собрались уже уезжать,как в другом месте я заметила еще рулон ,который был на вид свежим.Пошли его посмотреть.То что я увидела лежавшим около этого рулона,было ужасным.. Это была шкура лошади.. Вместе с гривой и хвостом.. А масть была того жеребенка..
Мне так не по себе стало.. Какие же люди жестокие.. Кто-то пожрал там всех животных,а их останки просто раскидал по территории..
Это просто ужас :(!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Какй-то фильм ужасов,типа Чужой :( И ведь попёрлись еще,может там какой-нибудь ганибал живёт :shock: :cry:

а один раз даж видела как дедушка разделывал тушку:(
Женя,насмешила!А ты с нами поросят разве не разделовала?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ох страсти какие расказываешь :shock: .

ПонЯ написал(а):
Если с охоты,то это наверное были зайцы
ой ну наверное. :| ааа главное из одного семейства. а что кролики не вонючие когда готовишь?
 
Сверху