Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Неужели сбежать хотел от уз Гименея?

Не,сбегать он и не думал .:) Это его придерживают за ножку :).

olga_20 написал(а):

)))))

Женьшень написал(а):
надеюсь что тебе таки доведется в этот раз получить жеребеночка.

И я так надеюсь,но что-то очень сомневаюсь.. :(

Швед-нибенимеда написал(а):
А мне с работы не видно! Эх! как говорится, на самом интересном месте!

Ну там не так уж и интересно))).

Irsen McCoy написал(а):
Кобылу крыли раза 3 и безрезультатно.

В итоге она зажеребела?

Людмил, Спасибо,Варя уже пошла на поправку! :)
Я уже думала о том,что может дело в том что он маленький..И не дотягивается как положено.Но скорее всего проблема в кобыле.Все таки сперматозоиды они живые и должны уж в какой-то раз дойти,или доползти(как там у них :) )куда нужно.Мы вот Мышку крыли(Метелину маму) всего три раза за два дня.Водили после случки,что бы не писала,но она все равно присаживалась через некоторое время.И в итоге она зажеребела.
И они еще крыли у себя понём кобылу,больше чем Орхидея и она уже двух жеребят от него родила,клеппиров. Так что,не знаю что и делать..А на счет ямы,то это уже поздно, т.к. мы и так жеребца уже на 2 месяца заняли и его другие кобылы ждут,так что,если она после второй случки не покрылась,будем ее забирать и все окажется в пустую :(.

Сегодня с Метелью устроили не большую фотосессию на полянке :).

*

*

*

*

*

*
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

нет,в итоге все 3 раза- холостые..

хозяйка жереебнка в итоге купила)))

смешная морда ))

59cba43c55ca.jpg
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Irsen McCoy написал(а):
нет,в итоге все 3 раза- холостые..

Обидно:((..

Кто-нибудь знает,любовь к лошадям передается по наследству? :)

****

****

*****
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Не знаю,как по наследству,но когда перед глазами пример-мама,то впоне возможно закрепление рефлекса :lol:

А у Метели прикуска разве?
И,кстати,как она,не скучает по Дейке?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да.. Прикуска.. Это моя самая большая беда,что только не делала,все бесполезно. Мне иногда кажется,что она без этого просто жить не может,ее еда меньше интересует :(,ошейник не особо помогает,она будет стоять пять минут,и в итоге у нее получится заглотить воздух. В деннике все дегтем облито,она по началу им брезговала,но потом ей стало на него все равно..Приходится постоянно новым обливать,спасает,но не на долго.
В общем,я на самом деле уже не знаю что делать..У нее зубы уже все обломались.Переживаю по этому поводу очень,но не писала об этом давно,слишком наболевшее. :(

А про Дейку, Метель похоже уже забыла.Первые несколько дней ржала,когда я на ней выезжала,она все по сторонам смотрела,искала рыжую. А сейчас не вспоминает.Но скоро заберу уже,думаю она обрадуется. :)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ясно...
Просто мне всё время казалось,что она худовата на фоне Дейки,но не стала об этом спрашивать.Теперь понятно,почему :(


То-то Метель удивится,увидев Дейку :lol:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да..Тело она не держит вообще... :( Она может вечером быть круглой,а с утра прийдешь,у нее маклоки видно.. :cry:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан,не расстраивайся,я уже жалею,что спросила :oops:

Ты лучше скажи,до нового магазина в Малаховке не добралась ещё?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Надо больше гулять,такие привычки от скуки появляются,хотя не факт,но чаще всего это именно так.
Можно попробовать игрушку в денник повесить,ну а лучше конечно все же побольше давать ей гулять.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Оксан,не расстраивайся,я уже жалею,что спросила

Люб, да ничего страшного ;).

Гулёна написал(а):
Ты лучше скажи,до нового магазина в Малаховке не добралась ещё?

Неа,так и не добралась,хотя собиралась.А ты,тоже там еще не была? :)

Насть,я все это знаю.Она гуляет сейчас целый день.Толку никакого..
И игрушки у нее есть,и бутылки и большой мячик,ей они не интересны.
Есть только один способ ее от этого избавить,это что бы летом она паслась целый день.Но в моих условиях это не реально.

Отсканировала несколько стареньких фоток:)).
Я и Дейка. Ей тут 3 года. Мне кажется,даже мордочка еще детская :).

Такой шарик:)).

Дейка и Мыша.


В тот день,когда я сделала последнюю фотку,Орхидея такой учудила!Я значит,выпустила ее около левады,а в ней была Мышка.Очень не дружелюбная особа! Дейка бегала рядом,бегала,и тут как разбежится в сторону левады,и как сиганет в нее!У меня сердце чуть не разорвалось,когда увидела как она передними ногами зацепляется и через голову переворачивается,падает на спину в леваду!Я думала она расшиблась.А тем временем,Мышка уже прижав уши несется на рыжую,которая еще встать не успела!Слава Богу,моя мама в этот момент оказалась с другой стороны левады и моментально сообразила что делать,прибежала с охапкой сена и Мышка на нее отвлеклась.А я тем временем,вывела перепуганную своим же поступком,Дейку из левады. Она к счастью,совсем не пострадала.Зато я испугалась до ужаса и долго потом представляла что бы было,если Мышь на рыжую напала.!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

А ты не хачешь Дейке вета вызвать по поводу ее не залетов? может какая болячка привезалась..
Мы вот на практике вчера смотрели как лошади делали узи матки, рогов матки и яичников. Одной сказали пролечить болячку (она тоже холостит).
Да прикуска ее лечить тока если постоянно лошадью заниматься мне кажется.. не давать ей оставаться с собой на едине когда не чем заняться, мне кажется так.. а времени действительно очень часто на это просто нет.Ну да ладно это тока мысли в слух. Не расстраивайся, мне кажется ей лишним не будет иногда получать сборы какие- нить для ЖКТ.
Да Варя явно будущий конник!ТТТ чтоб не сглазить:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Дейка тут вообще как игрушечная! :mrgreen:
Такая рыжая меховая лапочка.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Женьшень написал(а):
А ты не хачешь Дейке вета вызвать по поводу ее не залетов?

Не знаю даже. Сейчас еще подождем,пройдет время после повторной случки,если придет в охоту,буду думать,что дальше делать.

Женьшень написал(а):
Да прикуска ее лечить тока если постоянно лошадью заниматься мне кажется.. не давать ей оставаться с собой на едине когда не чем заняться, мне кажется так.. а времени действительно очень часто на это просто нет.Ну да ладно это тока мысли в слух. Не расстраивайся, мне кажется ей лишним не будет иногда получать сборы какие- нить для ЖКТ.
Вот сейчас,все это время,что Орхидея в Вивате,я с Метелью много времини вместе провожу.Пока вычищу ее,потом на прогулку едим.После прогулки пасемся.Потом еще вечером веду ее на лужайку.
Но если она в леваде,то надо что бы она не прикусывала,рядом с ее мордой стоять.Тогда не будет.А если отойдешь,сразу прикусывает!Специально проверяла,спрячусь за угол конюшни,проходит несколько секунд и Метель уже занялась прикуской.Я только выйду,она сразу ушки поставит,и смотрит на меня с таким выражением,типа "а я что?Я ни чего."По тому что я ее за это дело ругаю,и она уже поняла,что в моем присутствии это делать нельзя.Но только стоит уйти из ее виду,все начинается..

А что за сборы такие? Я впервые слышу.

Queenlatif написал(а):
Дейка тут вообще как игрушечная

Да:)).Похожа:)).

Гулёна написал(а):
На первой фотке у Дейки взгляд прям как у моего котик

А я уже давно заметила,что у них есть сходство :).

Малышка№1 написал(а):

:D

Вот,еще 3 фотки отсканила.
Эх,как мне сейчас хочется вернуть время,когда Метелька была еще маленькой(.

Вот эта фотка,моя любимая.


 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ну разные травяные сборы для улучшения пищеварения или т.п. как вот есть разные подкормки и т.д. просто читала давно где то что когда лошадь страдает прикуской у нее могут быть проблемы с ЖКТ в частности с желудком (но это не у всех)..может по этому она тело не держит... мне так кажется.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксанка, фотки с Варюшей и лошадью супер! Точно будущая всадница, а может и спортсменка растет! :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Двуногая лошадь?.

И правда,двуногая .

Женьшень написал(а):
страдает прикуской у нее могут быть проблемы с ЖКТ в частности с желудком

Да,это я знаю...И гастрит появляется,в последствии прикуски. :(

Лия написал(а):
Оксанка, фотки с Варюшей и лошадью супер! Точно будущая всадница, а может и спортсменка растет!

Лиль,спасибо!Кто,знает,может и спортсменкой:))).

Вот это жара! Помыла сегодня Метель,чему она была очень рада:)).Потом все таки,ближе к вечеру решила ее поседлать.И с дуру,села на нее в шортах.По тому что,подумала,что когда-то в детстве так ездила и было вроде ничего...Но потом я об этом очень пожалела.Пока ехала шагом,все было хорошо.Но как я решила порысить, мои ноги прилипли к седлу и я их отодрала с ужасной болью. Проехала пару темпов и поняла что просто не возможно,так ехать. Пришлось возвращаться домой переодеваться. А потом мне уже стало лень ездить и я проехалась вокруг пруда и поехали на полянку пастись. И я все сидела и думала,как же я так раньше в шортах то ездила ???

А вчера мы ездили в поход. Я на Метеле,Саша на велосипеде. Доехали до леса и там сделали привал,на пол часа. Метель покушала траву,а мы,а точнее нас,покушали комары.))Проехали в общей сложности 18 км.
И на одной хорошей дорожке нас пофоткали на галопе.Давно уже мечтала сделать такие снимки.И за счет того что съемка была на режиме 1 кадр в секунду фотки получились прикольные :).

Метель в лесу,наслаждается свежей травкой)).

Первый галоп получился вполне хороший.

*

*

*

*

А потом Метель решила проверить меня на "вшивость".)))

*

*

*

*
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Вот это оторвалась Метелька на галопе :lol:
А в шортах я тоже как-то поездила,поэтому прекрасно тебя понимаю :mrgreen:
 
Сверху