Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Да у вас там просто сплошные конюшни при домах

Неа,мало у нас таких конюшен. Сейчас осталось всего две,в моем поселке.
Моя и та,где Пинта. Еще были две лошади у одного мужчины,(Пепел и Дубрава) но он их продал..
А так,в соседних поселках,тоже встречаются такие частники.
Вот вчера на мопеде катались,в окрестностях Раменского. Много где проехали и я подумала,что сколько за день прокатились,не одной лошади не встретили. И тут смотрю,лошадь около дома привязана,пасется.Подошла к ней, погладила,оказалась очень добрая кобылка. На вид годовичок. Видимо,кто-то себе завел лошадку:).
А еще прикол был,едем по полю,трава там высокая и я смотрю лошадь белая пасется. Закричала: "Стой,там лошадь!" Уже собралась к ней идти,а это оказалась куча белого песка))).


Queenlatif написал(а):
Здорово,так выглядываешь с утра из окошка,а там лошадка пасется.

Да,здорово. Но я одно не пойму,как так лошадь не боятся оставлять,мало ли что!.. Ходят разные люди мимо. Кто-то может и не со зла отравить,дать что-то не свежее..

Тань,жаль очень рощу! Красивая такая! Это сколько же,этот мужик соток себе отхватил! Вот,а еще все жалуются,что у людей денег нет.Лучше бы доброе дело сделал,детям к примеру помог. А участочек можно было бы и по меньше купить. Да еще и в таком месте.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Соседи говорят, что участок 15 соток. Такие ..... только себе добрые дела делают.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фотографии Пинты очень понравились, лошадка очаровательная)
А вот забор поперек аллеи наоборот не понравился, блин... :?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

МасЯ написал(а):
только себе добрые дела делают.
Соседи говорят, что участок 15 соток. Такие ..... только себе добрые дела делают.

Да уж.. Но я думаю,таким и достается потом по заслугам ..

Швед-нибенимеда написал(а):
Фотографии Пинты очень понравились, лошадка очаровательная)

Да,Пинта очень не обычная лошадка. Я такую пегую масть в первые вижу. У нее пятна с черными и белыми волосами вперемешку. Как у вороно-чалых лошадей. И не поймешь,как ее масть называется, вороно-чало-пегая что ли?

Сегодня такая чудесная погода! Не жарко,солнышко светит. Ездила на Метеле, наслаждалась. Особенно понравился галоп. Так приятно обдувал ветерок и Метель вела себя вполне прилично,даже ни разу,ничего не вытворила :).

Бабочки:))

Цветок под названием Девясил . Говорят лечебный).

У бабушки в огороде растет.

***
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Я тоже слышала, что Девясил лечебный. Еще говорят, что в нем девять сил от девяти болезней. У меня такой растет. В высоту он метра 2 или даже больше. На первой фотке бабочка очень красивая.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Девясил лечебный,конечно 8)
Вон,Биотех-Ц корм на его основе выпускает для бронхо-лёгочников.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
То есть как чудесная?

У нас дождик где-то в 2 часа дня пролил,а потом было ясно и солнечно .

Швед-нибенимеда написал(а):
Цветы прекрасны

Спасибо:)).Это моя бабушка сажает:)).

МасЯ написал(а):
В высоту он метра 2

Ничего себе! У нас метр где-то!И на нем постоянно бабочек очень много:).

Поздравьте меня!))) Я сегодня забрала Орхидею !Метель была счастлива приезду подруги. Как ее увидела,начала ржать и до сих пор "гыгыкает".
А что с ней было,когда я подседлала рыжуху и мы пошли с ней на прогулку!Метеле это очень не понравилось, т.к. она уже привыкла что я с ней постоянно хожу,а тут вернулась Орхидея и Метель дома оставили.Ржала она очень громко и носилась по леваде.
А еще мой папа сделал Орхидее маленькую леваду(для большой к сожалению места нет) там конечно не побегаешь,но зато,она будет целый день на улице,а не в деннике :)!

Немного фото:
"Эй,подруга!? Ты где столько была!? А ну,рассказывай,что видела? Где побывала?)))"

Не.. Ну так не честно,я тоже хочу к жОниху!

Я ведь тоже красивая :).

Орхидея поедает арбузную корку.

Вот такая левадка :).
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Левада хорошая! Пусть и маленькая, но подвигаться есть где и на свежем воздухе зато.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Поздравляю :)
А у Дейки прям летничек получился-с навесом;теперь ей ни дождь,ни солнце не страшно :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Спасибо! :) Я и сама рада,что теперь они обе целый день гулять будут:)).

В тот день,когда я Орхидею привезла,к вечеру обнаружила что у нее отекшая нога. Запястье практически в два раза стало больше. Я подумала что это ушиб и намазала траумелем. Но на следующий день, ничего не изменилось,а стало только хуже. Отек пошел вверх по ноге.
Вызвали ветеринара. Они приехали посмотрели. у нее старенькая болячка(я ее тоже видела,но она мне не показалась опасной. Обстригли шерсть и у нее из болячки выдавили гной . Сделали укол,и перевязали бинтом с ихтиоловой мазью. Уже к вечеру,сверху отек убрался. Теперь буду ей два раза в день перебинтовывать ногу. Надеюсь скоро все пройдет.

А еще я поражаюсь над наглостью людей! Еду на лошади вдоль пруда. На встречу парень,(не русский) подходит ко мне и говорит: " Девушка отвезите меня домой я сланцы потерял ". Я ему ничего не ответила и поехала дальше. Объезжаю во круг пруда и он мне опять на встречу.Увидел меня и говорит-"Нет,Девушка!Ну вы уже давайте,мне помогайте!" Я офигела от такой наглости !!!
И сегодня,еду опять же вдоль пруда;на лавке сидит мужик. Проезжаю мимо него и он мне говорит: "Девушка съездийте мне за пивом!"
Я ничего не ответила. Потом опять круг проехала,мимо него еду.Он мне говорит " Ну я серьезно, поезжай мне за пивом,я заплачу!"

Во народ наглый пошел!!!

А еще сегодня позвонила девчонка с соседней конюшни и спросила меня не убежала ли у меня лошадь. Я посмотрела ,все дома.))
Оказалось,что ей позвонили какие-то люди и сказали что около погонной фабрики ходит лошадь,темной масти и за ней волочится корда.Она туда съездила никакой лошади там уже не было..И мы так и не поняли,чья это лошадь могла быть ?
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

:lol:
Вот ты ездишь вдоль пруда и возвращаешься-люди подумали,что специально,чтоб им помочь :lol:

А Дейке выздоровления :!: Скорейшего :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

кризис же. так выехала утром, кого до дому довезла, кому продукты купила и все платно. подзаработать можно :mrgreen:
у нас такое же кстати бывает. ипподром соседствует с военным училищем и часто мальчишки через забор бегают. у меня конь вообще от такого в шоке(кто через забор лезет? полюбому это за ним, конееды), а они еще бегут " покатайте, покатайте" :shock:
деечку жалко. только домой вернулась и сразу заболела :( . выздоравливайте скорей.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
На встречу парень(не русский) подходит ко мне и говорит: " Девушка отвезите меня домой я сланцы потерял ".Я ему ни чего не ответила и поехала дальше.Обьезжаю во круг пруда и он мне опять на встречу.Увидел меня и говорит"Нет,Девушка!Ну вы уже давайте мне помогайте!" Я офигела от такой наглости :evil:
А сегодня еду опять же вдоль пруда.На лавке сидит мужик.Проезжаю мимо него и он мне говорит: "Девушка сьездийте мне за пивом!"
Я ни чего не ответила.Потом опять круг проехала,мимо него еду.Он мне говорит " Ну я серьездно,сьездийте мне за пивом,я заплачу!"
Хм, а может, оба за тобой так ухаживать пытались? Ну, вроде есть повод завязать разговор, познакомиться... :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

орегинальный способ знакомства :mrgreen: "слушай сгоняй запивом, а то ты мне жуть как понравилась"
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
что специально,чтоб им помочь

Ага)). Надо табличку Метеле на попу повесить: " Справок не даю,до дома не довожу,за пивом не езжу" )))

olga_20 написал(а):
полюбому это за ним, конееды)

Ооо.. Это по моему,каждой лошади самый большой страх))

Женьшень написал(а):
это ты на передней ноге что ли коленку имеешь в виду?

Ну да,на передней ноге,коленный сустав который. :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Хм, а может, оба за тобой так ухаживать пытались?

Возможно ))).

olga_20 написал(а):
"слушай сгоняй запивом, а то ты мне жуть как понравилась"

Да уж:)). От такого комплимента любая растает )))

Всем спасибо за пожелания Орхидее выздоровления!Уже стало лучше,но пока отек остался.
А Метель что сейчас учудила! Ходила я с Орхидеей на полянку.Возвращаюсь обратно и веду Дейку вдоль левады.Метель ее увидела,сразу вопить,и побежала к ней.Я остановилась,думаю,пускай понюхаются. Метель шею выгнула,прям как жеребец а потом кааааак лупанет передней ногой в сторону Орхидей! Таким образом,нога попала на загородку ну она не долго думая дернулась и нога выскочила. Хотя она прям бабкой зацепилась.Как бы теперь у нее нога не опухла ? Что на нее такое нашло,не знаю,никогда она так себя не вела. Хотя подозреваю,что это она ревновать стала.Ведь раньше,когда Дейка 2 месяца была на "отдыхе",я каждый день с Метелью была и вечером ее пасти ходила.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Это они просто давно не виделись,мало ли что за это время произошло,теперь нужно заново отношения выяснить и иерархию утвердить :) ,так что всё нормально у них,общаются :)
 
Сверху