Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Погуляли хорошо. Я была свидетельницей. Еще и выкуп проводила. :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Ну ты даёшь,даже на верблюда залезла

Ага)).Залезла,а вот слезать с него было жуть как не удобно,все казалось что стремянка сейчас упадет.

Queenlatif написал(а):
Я тоже смотрела на этого верблюда,но так и не рискнула полезть на стремянку,высоты боюси я

Ты много не потеряла! Мне совсем не понравилось на нем сидеть,он пах как коза и как-то не комфортно.. На лошади лучше))).

МасЯ написал(а):
Погуляли хорошо. Я была свидетельницей. Еще и выкуп проводила

Здорово))).А может есть какие интересные фоточки со свадьбы? :)

Орхидея в новом недоуздке:

И в новом вальтрапе:

Метель с новой меховушечкой:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Эх ты,Метельке меховушку в цвет не подобрала 8)
А Дейка прям важная какая в новом недоуздке,величавая :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фотки-то есть, только я пока не дома. Завтра, после завтра чавой-нибудь выложу. :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Эх ты,Метельке меховушку в цвет не подобрала

А у нее вальтрап розовый,на фото просто не видно .

МасЯ написал(а):
Завтра, после завтра чавой-нибудь выложу.

Ждемс :))).

Сегодня ко мне пришли 2 девочки.Одна Настя,что ко мне иногда ходит,а вторая ее подружка,которая какое-то время занималась,если это можно так назвать,на одной из соседних конюшен. Помогли они мне денники отбить,лошадей почистили,пошли мы с ними к школе.Настя уже очень хорошо с Орхидеей справляется. Посадила ее на Метель. А вторую девочку на Орхидею. Ой,я не знаю чему их там на той конюшне учат! Уже третья девочка ко мне приходит с той конюшни,и как они ездят я вообще в шоке! Там просто сажают,показывают только как повод держать,а остальное как уж получится. Первый раз я видела,что бы Орхидея не двигалась с места! А все из-за того, что девочка одновременно и шенкель давала и повод на себя тянула, (как потом выяснилось!) В общем, я как это все увидела мне прям ее сразу снять с нее захотелось,но потом жалко девочку стало,она так просила что бы я ей объяснила,как правильно надо ездить. Попробовала,но когда уже научишься делать что-то не правильно,то переучиваться сложно. И нет у меня желания учить,могу ошибки исправлять,советы давать,но когда вот так на моей лошади коряво ездят,мне такое не надо.Пошагала она,и я посоветовала ей где-нибудь с тренером позаниматься..
Потом пасли лошадей,они так наслаждались сочной зелёной травкой . :)
Девочка на Орхидее.

Настя на Метеле.

***

***

***

***

***

***

***
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Вот несколько фотографий. Это мы только приехали
8e3496949a20.jpg

Начало выкупа. Жених отрывает лепестки ромашки, на которых написаны числа и должен угадать что они означают
00c4cf9a57fb.jpg

Больше фото уличных конкурсов на мой фотик не засняли. А это уже дома. Жениху предлагается три стакана с водой (кислая, сладкая и соленая) Какую выберет, такая и жизнь будет
c7e9ae86004f.jpg

Я со свидетелем и кучей цветов
986a876db12c.jpg

Очень захотелось сфотографироваться с таким лимузином (это не наш)
cff59898be1d.jpg

Гулять поехали поближе к дому, на Поклонную гору
9f32c6520ea9.jpg

66f34e8812ad.jpg

Такой вот красивый каравай
dcca58d241dd.jpg

И не менее красивый тортик
4fe722dec85b.jpg

Сюрприз от тамады, тортик засветился
ddd8584870c8.jpg

Свидетель не выдержал
c63c8bdcc9f7.jpg

А это уже второй день. Собака Катюхи (невесты) Аманда
c6a7b8140336.jpg

7e52495e88fb.jpg

И еще я с детства хотела попугайчика (голубенького), но мама мне не покупала. А у моего мальчика есть зелененький Гошка (Григорий) и на прошлой недели я ему купила подружку Глашу (Глафира). Правда теперь они в пять утра в два голоса начинают песни друг перед другом напевать.
P.S. Полные имена в скобках я придумала.
745328576ae7.jpg
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Дейка совсем как пупсик

Ага)).С виду пупс))).А вот в душе дикий мустанг!

Тань,классные фотки!Все нарядные,красивые))
Но Григорий это что-то !Больше всего мне понравился!Такое у него выражение лица на фотке!
У меня тоже были попики,такой же зеленый Лёня и голубенькая Василиса.Пришлось отдать,из-за того,что они в 5 утра песни пели :(..
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Случайно нашла такое классное стихотворение.

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
—Спаситель, есть ли лошади в раю?
Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на Земле
Безумной скачки, мощи и напора,
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит!
Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов, туманов и дождей.
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.
Быть может, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…


Автор не известен..
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Красивый палантин у невесты :) А какой стакан выбрал жених? в смысле, с какой водой?

Оксан, очень трогательное стихотворение
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, какая у вас зеленая травка,мммм, завидно. У нас уже все пожелтело.
Оксан, а вот на этой фотке никак не пойму чТо у Метельки на шкурке? или это просто ракурс такой или игра света?

83afec023603.jpg


Вообще такие душевные фотки, особенно Дейка с такой гламурной прической. :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
А какой стакан выбрал жених? в смысле, с какой водо

Ой,я тоже хотела об этом спросить,но забыла :).

Lila написал(а):
Оксан, а вот на этой фотке никак не пойму чТо у Метельки на шкурке?

А это у нее заклейка,она же до этого под седлом бегала и вспотела, шерстка у нее длинная (подросла уже когда были прохладные дни). :)

Lila написал(а):
Дейка с такой гламурной прической

Это ей девочки наплели :).

Сегодня опять Настя ко мне приходила.Хорошо с ней на прогулку съездили и погода отличная была.Даже в лесочке побывали и на поле кобылок попасли))).
Только очень грустно,что лето заканчивается :( :( :(.

А теперь фотки сегодняшние (=.
Рыжуха:

Я на Метеле:

*******

В лесочке.

******

На поле

Сегодня у Дейки новая прическа.

Метлуша.

*******

*******
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан,а ты так и не пробовала девчонок вместе выпускать?Или они теперь каждый в своей леваде?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Жених оказался очень сообразительным и подготовленным. На ромашке из 7-ми чисел угадал 5. Потом ему предлагалось три карточки по какой причине он женится, на которых с обратной стороны было написано: "По любви", "По расчету", "По нужде". Вытащил "По любви". Затем я ему прочитала загадку и перед ним стоял таз. В него он должен был положить самое дорогое для невесты, т.е. сам встать в таз. Сразу догадался. В подъезде на ступенях лежали сердечки. Сколько сердечек, столько и ласковых словечек. В квартире стаканы. С лимоном отличался и свидетель сразу догадался что в нем. Жених выбрал стакан, выпил его до дна и сказал, что вода была сладкая. Но я подумала, а вдруг обманывает и взяла оставшийся стакан, который оказался ужасно соленый (сама невеста солила). Ну и последнее испытание - за дверью трое людей привязаны к лентам. Жених выбрал ленту со своей невестой.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Здравствуйте, прочитала ваш дневник от корки до корки) очень понравилось) очень бы хотелось с вами познакомиться лично! я раньше занималась на конюшне на пагонной фабрики, потом так сложились обстоятельства что я ушла)
Хотелось бы выложить фотки Лошадок с погонной фабрики)

гравер

Командор

Мамай

я и Офис

я и Вердер
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Оксан,а ты так и не пробовала девчонок вместе выпускать?Или они теперь каждый в своей леваде?

Неа,больше не выпускала.Я честно говоря,немного надеюсь что Орхидея мне кого нибудь родит в следующем году..по этому во избежании травм не выпускаю.


Laponka, Привет! Добро пожаловать в мой дневник! И я рада буду знакомству :)Меня Оксана зовут. И ко мне можно на "ты" .)))
А ты откуда? Сейчас занимаешься где-нибудь? В каком году на "Погонке" занималась?

Вчера у нас с Орхидеей был юбилей - 5 лет вместе !

А сегодня опять приходила Настя.И мы ездили в Вялки на озеро "буква г". Прогулка получилась замечательная и погода очень радовала..Вот несколько фоток.
Я на Метеле.

*******

Настя на Орхидее

Деюша с новой прической)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

так хорошо... получаю позитив от вашего дневника) продолжайте))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

С Юбилеем Тебя и Дейку)))) желаю много лет совместной жизни :lol:

Стих очень тронул, я его стырю)))
Причесона знатная)))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

С Юбилеем!!!!
я этот стих уже где то читала. и постоянно слезу пускаю. очень трогательно.
ПонЯ написал(а):
Мой Саша тоже все отгадал,и все задания прошел.В итоге он выкупил меня всего за 100рублей!Всеголишь не угадав на ромашке одну цыфру-номер дома.
меня тоже выкупили за мелочь :mrgreen: высказала потом мужу что он меня не ценит :mrgreen: . а так тоже все с первого раза угадывал.
 
Сверху