Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Похоже на приступ ревности

Ну да,или приступ вредности ))).

Гулёна написал(а):
выяснить и иерархию утвердить

Похоже,уже утвердили:)).И все стало как раньше:)).

Сегодня ко мне опять приезжала подружка по переписке из Тамбовской области. И мы поехали на прогулку. Как давно я уже так здорово не ездила,что бы в компании и на три часа!Еще и погода хорошая оказалась.
Потом остановились в лесочке,попасти лошадей.К нам бабуля пристала,хотела нас ягодами накормить:)) А потом принесла лошадям ведерко яблок.=) Не перевелись еще добрые люди на Руси :)!
Вот парочка фоток:
Орхидея.

*

Я на Метеле.

***
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фотки какие солнечные :)
Слушай,а вот вы когда ездили,меня на Малыше не заметили :mrgreen: ?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Слушай,а вот вы когда ездили,меня на Малыше не заметил

Заметили,заметили:))).Как вы по полю скакали 8).

Швед-нибенимеда написал(а):
Чудесные фото)
Чудесные фото)

Спасибо))!

А теперь немного фото из серии " бабушкины цветы" .
К сожалению,названия некоторых цветов не знаю :(.

Лилии.

Ни когда не забуду,как в детстве посадила лилию. Она выросла,я очень ждала когда она распустится,а когда это долгожданное событие совершилось мамина коза,подошла и сожрала цветок!!! Причем откусила только верхушку. А до этого мимо ходила каждый день и как будто ждала когда он расцветет..!

***

***

***

***

***
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Очень красивые фотки!
Дейка такая толстушка стала. :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ух,какой пушистик сиреневый :D
А коза на то и коза,чтоб пакостить :lol:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

так , я тут в отпуске побыла, и пропустила много. волнует вопрос покрытия Дейки? удачно??
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ну да,на передней ноге,коленный сустав который.
:wink: гыг я так часто тож говорю, а надо мной одногрупники ржут)))

5ed8455d0fdc.jpg

это флоксы
Лилии красивые, я их оч лублю..они так вкусно пахнут!
А Метель наверное вправду ревнует и выснияет отношения..а то иш беспредел твориться)))

А я чтото не поняла у вас есть там где их пасти? поставить на колышках и следить сразу за обеими.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Можно, можно я тут как "великий цветовод" внесу поправочки. :oops:
Это не Лилия, а Лилейник
47a176a62a9f.jpg

Такие метёлочки называются Астильба
b6b718c9bcf0.jpg

Это вовсе не Флоксы, а Гартензия
9cc8b7d32d0a.jpg

Вот Флоксы
dce2a42643fa.jpg

4eaf0e3aa340.jpg

631d2ff1d839.jpg

a9f72f9d9968.jpg

b9099683757d.jpg
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

А я ток по общей шапке цветочной посмотрела))
У нас тоже Астильба есть, вот тока я вечно забываю название..
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Queenlatif написал(а):
Очень красивые фотки!
Дейка такая толстушка стала

Спасибо!
А Дейка да,располнела:))).

Гулёна написал(а):
А коза на то и коза,чтоб пакостить

Вот я коз не люблю,от этого они мне всегда пакостят..:( Или может,я их не люблю,от того что они мне пакостят?

Бербери написал(а):
волнует вопрос покрытия Дейки?

Меня честно говоря тоже это волнует.Но я не знаю,покрылась она или нет. Первую охоту она прохолостела. Вторую ее крыли 2 дня,потом она отбила. После этого я ее через 20 дней где-то,забрала,охоты не было.Сейчас сложно определить, т.к.без жеребца она ее не проявляет,сегодня я ее пасла,мимо проехал жеребец. Она очень бурно на него отреагировала. Но это может просто по тому,что увидела не знакомую лошадь?

Женьшень написал(а):
А я чтото не поняла у вас есть там где их пасти?
поставить на колышках и следить сразу за обеими.

Нет,у меня к сожалению пасти не где,я хожу с ними на недоуздке с чембуром и они едят то что тут на улице растет:(.Когда есть время,то пасу после того как поезжу,около пруда или школы,там трава очень хорошая.Но это получается не часто.

МасЯ написал(а):
Можно, можно я тут как "великий цветовод" внесу поправочки.

Тань,ты и в правду великий цветовод:))!Спасибо за разъяснения. Я и не знала как эти цветы называются:)).
Флоксы у тебя очень красивые!


Ответьте мне на вопрос: " В нашей среде,а именно в водоемах могут водиться черепахи? "

Вчера решили мы поехать на рыбалку.Взяли удочку,все что для этого нужно и поехали на озеро,которое находится в лесу,совсем близко с городом.Место там чудесное,тихо,народу мало,в основном там не купаются,а ловят рыбу. Подъезжаем значит к месту,останавливаемся,и видим около берега,на бревне березовом что-то сидит,внешне похоже на военную каску! И тут эта каска, видя нас,прыгает в воду и уплывает!!! Я только успела заметить ее хвост размером в 2 сантиметра!
Несколько лет назад мне подружка рассказывала что шла около речушки (называется Македонка) и на камушке сидела черепашка.Ира хотела ее поймать,но та уплыла.Честно говоря ее ей не особо-то поверила тогда.
Вообще у меня вчера был просто поход натуралиста! Я столько интересного для себя увидела. А именно - двух бурундучков,которые живут в пакете в кустах,рядом с тем местом где мы расположились.Я им бросала печеньки,так они так ими хрустели и даже не боялись моего присутствия!))) А потом,я наблюдала за цаплей,которая так гордо стояла в ожидании лягушек и даже не шевелилась. Правда,заметив меня сразу улетела:(.Еще там плавали бобры,переправляя в зубах бревнышки.А так же там было много уток,которые тоже не особо нас испугались,а наоборот,так близко подплывали в ожидании хлеба.А потом,там мимо прошел мужик,все осмотрел и кому-то по телефону сообщил,что уток много и она не пугливые можно приехать пострелять!Так обидно стало,что людям нет дела до природы.И они могут вот так просто приехать и истребить всех уточек :(..А может и цаплю за одно.. :(
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Черепахи, наверное, сбежали (а может, кто-то выбросил) и расплодились
Я и не знала, что в нашей местности бурундуки водятся! Оксан, а фотоаппарата, канешна, не было с собой? :wink:

ПонЯ написал(а):
А потом там мимо прошел мужик,все осмотрел и кому-то по телефону сообщил,что уток много и она не пугливые можно приехать пострылять!Так обидно стало,что людям нет дела до природы.И они могут вот так просто приехать и переубивать все уточек :( А может и цаплю за одно.. :(
Вот упыри! :evil:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Черепахи, наверное, сбежали (а может, кто-то выбросил) и расплодились
Я и не знала, что в нашей местности бурундуки водятся! Оксан, а фотоаппарата, канешна, не было с собой

Возможно и сбежали,не понятно одно,как они зиму холодную переживают? :roll:
Это были не бурундуки!Я ошиблась :oops:. Посмотрела по книжке,они похожи на белок и серенькие.А те были коричневые с чёрной полоской на спине.Так я и не поняла кто они?В книжке похожих не нашла.
А фотика конечно же не было!О чем очень пожалела :(.

Немного фоток,с нашей последней прогулки.Ко мне приезжала Света,(которая в прошлом году помогала) и мы с ней очень здорово поездили и еще попасли лошадей.

*****

Мне больше всего вот эта фотка понравилась)).

Место там,очень живописное.А еще к нам подошел дедок и рассказал,что раньше (55лет назад) поляна эта была большим полем и рядом был совхоз и на этом поле гулял табун лошадей...

*****
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Увы,всё меньше и меньше остаётся природы вокруг нас :( И нам уже диковинкой кажется то,что мы видим...
Насчёт черепах не знаю,но по телевизору говорили о медузах-кто-то занёс,вот они у нас и прижились :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Увы,всё меньше и меньше остаётся природы вокруг нас

А еще обидно то,что люди не особо то и ценят то что осталось!В лесах устраивают свалки! После пикника,оставляют гору мусора.
Случай был,в прошлом году. Я как-то забыла об этом рассказать...
Поехали мы в лес (тот что рядом с Торбеево и Родниками) и заехали там в глубину, где тропки не особо прохожие..Чувствуем,ужасный запах..Запах мертвичины. Проехав еще не много увидели огромную гору черных пакетов,а над ними стая мух... И запах невыносимый! Мы от туда по быстрому уехали и решили что это скорее всего из ветеренарни - сбрасывают там усыпленных животных! Это конечно полное безобразие,я не знаю,как так можно...
А когда мы этим летом поехали в этот же лес,то проезжая не далеко от того места увидели что полянка огорожена лентами.Я подъехала,посмотрела,на земле лежали шприцы и ампулы.Скорее всего и там была свалка из ветеренарни,только ее ликвидировали.

Швед-нибенимеда написал(а):
Удачный ракурс! жаль, нерезко получило

Не резко,потому что,фотик у меня совсем обычный.((

Мы тут на рыбалку ездили,на Москва реку.Просидели пол дня,ни чего не поймали.Но за то,под вечер,я сделала очень красивые снимки. :D


*****

*****

*****
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да, снимки здоровские! Иногда даже и не ожидаешь, что может так красиво получиться.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Снимки заката красивые))))

А про свалки это кошмарно..(((
Мы когда с подругой ехали в Аванпост на машине (вроде ехали еще по МКАДу), проезжали огромный холм над которым кружили чайки... Это оказалась огромная свалка, мусор закидали землей ... вонища тоже жуткая.
 
Сверху