Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Наверно,рано или поздно в жизни каждого наступает такая вот переоценка-и нас постигает разочарование,разочарование от того,что то,во что мы верили-не более чем фикция,увы...Порой неприятно и стыдно,что так доверяешься людям,которым,как оказалось,доверяться было не надо.Но-это наша жизнь,наши ошибки,наш опыт.Опыт-бесценен,каким бы он ни был,и здорово,что Вы это понимаете :!:
Всё будет хорошо :D
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Света, ты на пробег-то в Рузу едешь?
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Девочки спасибо за теплые слова поддержки, очень помогает знаете ли. Мне щас конечно несколько тяжело, но руки я опускать не собираюсь у меня своих забот полон рот. Таких например как скоро приближающиеся массовые роды. Дома моя бенгалка должна родить с минуты на минуту. Пробка отошла, срок подошел, ждем роды, а она что-то не торопиться хотя сегодня уже 67 день и пробка отошла 2 дня назад.
У Буськи набухло вымя и подводящие вены, сегодня 330 день молозива пока нет. У Оды срок позже Буськи на 2 недели вымя тоже набухшее, но еще походит.

Уже хоть бы кто-нибудь один из них родил или Буська или кошка не могу разорваться между кошкой и конюшней да и с дитем мотаться туда сюда не айс.

Дитём, потому что Карина пошла в садик и садик этот находиться у чёрта на куличиках, нам до него на машине от 45 до часа езды зависит от пробок. вот и катаюсь туда сюда. Ибо в саду она была 2 недели до обеда с 8 до 12.30, а щас до полдника до 15.30 . успели уже и по температурить и поболеть за это время. В сад ходить ей резко разонравилось(раньше мне всю плешь проела как сильно она хочет в садик) каждое утро перед группой концерт с выходом. Плачет крокодильими слезами. Но нам дали путевку в наш сад и с сентября она уже будет ходить около дома. Зато раньше упиралась не хочу на конюшню, а теперь хочу к Юне не поеду в садик.

Тань, если ничего не случиться и не поменяется, то на пробег я еду(по крайней мере заявку уже подали)Персик регулярно работается и готов бежать в любой день.
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Unchen написал(а):
Плачет крокодильими слезами.

Знакомо! Пройдёт... ей же тоже надо привыкнуть - там же всё не так, как дома, а они не взрослые, чтобы всё понимать. Вот болеть будет - тоже факт, я первые 2 года садика у старшего как кошмарный сон вспоминаю. Сейчас ТТТ, иммунитет уже ко всему, наверное :).

Удачных родов вам и разнообразных деток :).
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Света, удачи тебе с родами :D

И хоть я и не знаю, что случилось, но пусть у тебя все будет хорошо :hop:

А еще я скучаю по прогулкам в лес :(
У нас недавно было шоу "Лошадь года", насмотрелась на соревнования и на красивых лошадей :D Поньки там прыгали по 1.55! Я была в легком шоке :shock:
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Ань спасибо огромное.

Событий радостных нет.
24 числа моя бенгалка наконец-то решила разродиться на 69 дне. Весь день я просидела с ней, начали около 3 часов дня. К 15.30 родили первого котенка, мертвого. Потом прошло более 2.5 часов и я посоветовавшись с заводчицей кота начала кошь стимулировать. Через полчаса родили еще одного мертвого котенка, снова стимулирую рожаем живую кошечку, стимулирую и рожаем снова мертвого котенка. Все 3 рожденные мертвыми были котиками, каждого более 15 минут я пыталась реанимировать, все трое шли попками. Мое состояние в тот вечер не могу передать словами. Слава богу что с кошечкой всё ТТТТТТТТТ хорошо кушает, спит, пищит. Сегодня ей 4 сутки. А вчера Дана моя выродила пятого котенка тоже котик и тоже мертвый. Вот так-то. Что стало причиной гибели всех котиков мне никто объяснить не может.

26 числа отвозила дочь в садик и когда ехала обратно на конюшню попала в ДТП. Фигня конечно, но всё равно не приятно. Ехала за автобусом гормошкой, а когда он остановился на остановке, начала его объезжать. Практически завершила маневр как неожиданно автобус начал движение выехав практически на середину дороги. И сшибает мне правое зеркало и тащит от начала до самого конца. Слава Богу что кроме разбитого зеркала больше нет никаких повреждений, хотя до страшного было всего 5 см. Вызвала ДПС прождали его почти час. Приехал инспектор, все осмотрел велел убрать машины с дороги ибо мы перекрыли дорогу и другие машины не могли разъехаться. Составил протокол выписал штраф водиле автобуса в 100р за то что он не уступил мне дорогу. Водила ходил весь перепуганный, говорит за 30 лет первый раз попал в аварию. Я у него спрашиваю, неужели Вы меня не видели, он говорит я даже не смотрел, наверно ты попала в мертвую зону. Да уж конечно спектру с включенными ксенонами сложно заметить, что уж говорить про всякие матизы и оки их наверно совсем раскатал бы.

Вчера ездила в страховую на 7 число назначили экспертизу, а уж потом в сервис ставить новое зеркало. В страховой мужик, не знаю как они там называются, ему отдали документы на проверку, попытался меня полечить на тему ПДД.
Начал с того что у автобуса есть преимущество, как-будто я это без него не знаю, и что как это так водила признал себя виновным. На что я ему ответила, что преимущества у автобуса конечно есть, но иногда необходимо помимо преимущества посматривать в зеркала там можно много чего увидеть. И потом правила не запрещают объезжать автобусы стоящие на остановках, а если автобус от остановки отъезжает, то вообще-то поворотники включать необходимо. И вообще в протоколе все написано и если у него есть какие-то вопросы пусть задаст их инспектору составлявшему протокол.
От зеркала осталось само зеркало и провода, всё это дело я примотала на скотч и теперь можно пользоваться. Весь пластиковый корпус уничтожен.
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Привет! прочитала про котяток, очень жалко, слов нет! Очень рада, что одна кошечка выжила! (ттт)
Видно судьба такая, желаю ей вырасти большой и здоровой, маминого внимания и молока хватит уж сполна, а любви сколько!!!
Желаю тебе удачи и радости!
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Lily Спасибо, котятка ростет ей сегодня 8 дней, уже начали открываться глазки.

Буся на подходе к родам и Ода тоже. У Буси сегодня 341 день у Оды 323. И мне почему-то думается что Ода родит вперед Буськи. 3ю ночь мы с Каришкой ночуем на конюшне на удивление девкам. У Буськи набухло вымя и опустились соски вниз, но молозива пока еще нет . У Оды все тоже самое, только соски пока еще наверху. Но само вымя гараздо больше Буськиного. Живот у Оды опустился и появились голодные ямки, на Буське этого так сильно не заметно пока хотя пузо просто огромадное треугольное.
Ждемс, не иначе снова готовят мне подарочки на ДР.....
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Держись, все что ни делается обязательно к лучшему, как бы банально и не звучало :!:
и удачных родов :wink:
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

урааа мы родили. Всю ночь караулила Буську ибо все предпосылки к родам были на лицо. В 11 дня выгнала всех и отъехала на пару часов по делам, в 13.30 звонок. Ты где у тебя лошадь родила. Я в машину пЯдальку в пол и полетела через полчаса уже была в конюшне. Бусю с сыном закрыли в деннике накормили и спать уложили. Сына у нас пока бурый но будет серым ибо ноги уже с серым. На лбу звездочка и все 4 ноги белые.
 
Re: Про мой табунчик (Родили сыночку Виноградинку) Имя? Б и В

Ну наконец-то! :) Поздравляю :)
А у них имена на букву мамы начинаются или на папину?
 
Re: Про мой табунчик (Родили сыночку Виноградинку) Имя? Б и В

Ура! Ура! Ура! :flag:
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением будущего ЧЕМПИОНА :!: :!: :!: :!: :!:
 
Re: Про мой табунчик (Родили сыночку - Виноградинку) Имя? Б и В

Поздравляю :) как хорошо, что всё началось налаживаться...
а из имён такие:
Барбарис, Бинго, Батерфляй
Вёрджин, Вальдемор, Веридас
:oops:
 
Re: Про мой табунчик (Родили сыночку - Виноградинку) Имя? Б и В

Спасибки всем за поздравления. Сыночка ТТТТ вроде хорошо, вчера прокакался, очень контактный ребенок быстренько сообразил где добывать еду, только пока ложиться и вставать получается не очень ловко, но это вопрос времени. Детенок довольно крупненький и мохнатенький. скоро выложу фотки. Надеюсь экстремальное рождение на улице в снег не отразиться на его здоровье никаким образом. Во всяком случае я к этому приложу все усилия.

Из имен у меня есть такие

Белив
Беверли
Беверли Хиллс
Бисквит
Бродвей
Бельведер этих тоже полно
Боливар - фу не нра

Вебер
Вельбот полно таких
Висбор
Волшебник знаю 2
Вербен - таких тоже полно по крайней мере я знаю 3х
 
Re: Про мой табунчик(Родили сыночку-Виноградинку) Имя? Ждем еще

Даешь фотки в студию! Чтобы хорошее имя подобрать надо на дитятку глянуть! :D
 
Re: Про мой табунчик(Родили сыночку-Виноградинку) Имя? Ждем еще

я обчно открываю словарь и начинаю искать :)

А ещё мне из Германии папа книжку привёз "Клички лошадей от А до Я" (то есть, от A до Z :) ), пойду погляжу что там есть умного... Хотя свою мелочь я назвала как-то резко, вот в мозгу всплыло имя и заклинило.
 
Re: Про мой табунчик(Родили сыночку-Виноградинку) Имя? Ждем еще

Поздравляю с дитем))))))))
 
Re: Про мой табунчик(Родили сыночку-Виноградинку) Имя? Ждем еще

в книжке ничего толком не нашла, имён там немного. В вашем варианте только Бисквит и Wilberwind.
 
Re: Про мой табунчик(Родили сыночку-Виноградинку) Имя? Ждем еще

Жуж спасибки мы пока остановились на Believe и Beverly Hills/ Думаем что выбрать.
Детенок реально серо-буро-бело-черненький получился. Смешной и страшненький. Сегодня выводила его на прогулку в 10 минут чуть побегал задрав хвост морковкой. Как не крути, а почти арабчик.
фоты щас загружу
 
Сверху