Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Короче торкнуло меня немного, я теперь кошек всех в выставочные позы растягиваю, и присматриваю кого бы да куда бы.
Тока тсссссссс Пока муж об этом не знает, узнает убъёт
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Какая красивая кошка, на леопарда похожа. Сложно наверно такую дома держать. А к детям как они относятся? Напугай меня ценой на подобное чудо.

Поздравляю с юбилеем 10 лет-это совсем не маленький срок, это почти половина лашадиной жизни, и значимый отезок твоей. Желаю еще раз 5 по столько. И чтоб Юна почаще и побольше радовала тебя. Успехов Вам.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Происхождение бенгальской породы началось со скрещивания
Азиатской Леопардовой кошки (ALC ) и обычного домашнего кота. Для разведения в начальной стадии также использовались Египетские Мау и бурманские кошки. С развитием породы в разведение стали допускаться только животные SBT класса, т.е. начиная с 4-5 поколения от дикого животного и не имеющие никаких подмесов других пород в 3 поколениях (родители-деды-предеды). Первые три поколения следующие за диким животным считают племенным фондом бенгалов и не допускаются на выставки.
1alc.jpg
2alc.jpg


Заводчики бенгалов различают следующие поколения:

Поколение F 1 - ALC +бенгал

Поколение F 2 – F 1+бенгал

Поколение F 3 - F 2+бенгал

Поколение F 4 – F 3 + бенгал

gallery15.jpg
f1-2.jpg
f2-1.jpg
f3-2.jpg



Именно потомки первых поколений несут оригинальный тип, к которому и стремятся заводчики при выведении "идеального бенгала" - кошки с обликом леопарда и темпераментом домашней кошки.

Представители различных генераций бенгалов

В TICA принято, что поколения F 4 является поколением SBT , имеющим право на участие в выставках, и получения титулов как полноценное породистое животное.

Важно отметить, что в первых поколениях бенгалов коты - стерильны и продаются только как животные для домашнего содержания (pet quality). Поэтому основу фонда бенгалов составляют кошки.

А как же все начиналось???

Всё началось с тайной влюблённости. Один чёрный кот попал под очарование притягательных глаз кошки, принадлежащей к породе азиатского леопарда (Felis bengalensis).

jeanphot.jpg


Эта кошка жила в доме у его хозяйки Джин Сагден, в Аризоне. Джин купила её в зоомагазине и когда она заметила, что кот неравнодушен к этому грациозному существу, она не стала препятствовать их любви. Напротив, Джин всячески способствовала кошачьим встречам, ещё и потому. Что ей захотелось попробовать создать породу домашних кошек, которые своим обликом напоминали бы диких представителей семейства кошачьих.
У счастливой пары родилась пятнистая кошечка, которую Джин спарила с тем же чёрным котом. В многочисленном выводке некоторые котята оказались пятнистыми, а некоторые одноцветными. Но в это время (шёл 1963 год) у Джин умер муж и она перестала заниматься селекцией.
Но видно бенгалу всё же суждено было появиться на свет, потому что вскоре в другом конце страны, в Калифорнии, доктор Виллард Сентервалл начал исследования, посвещённые Felis bengalensis.

В начале 70-х годов этот американский генетик, научный сотрудник Калифорнийского Университета, решил раскрыть тайну Felis bengalensis. Поскольку считалось, что эта порода обладает естественным иммунитетом к лейкозу. Доктор Сентервалл связался с Джин, которая, тем временем стала госпожой Милл и переехала жить в Калифорнию. Джин не забыла о своей мечте создать дикую на вид домашнюю кошку, и Сентервалл предоставил ей восемь гибридных самок первого поколения.
И это было официальным началом новой породы, созданием которой Госпожа Милл продолжает заниматься в сотрудничестве с другими любителями кошек. Пытаясь добиться более чёткой пятнистости, она стала использовать в разведении породу Египетский Мау.

В 1983 году она зарегистрировала первые экземпляры в Международной Ассоциации Кошек, а в 1985 году представила первых бенгалов на выставке кошек в категории "новые породы и окрасы", чтобы познакомить с ними зрителей и продемонстрировать судьям их соответствие стандарту.

1 мая 1991 года бенгальская порода была официально признана и с тех пор может свободно участвовать в конкурсах вместе с другими породами.


Удлиненный корпус крадущаяся походка, лапы готовые к прыжку) и уши торчком. Это портрет любой кошки, готовой броситься на добычу. Но если эта кошка носит пятнистую шубку своего дикого сородича, то зрелище получается впечатляющее!
Почему мы любим кошек? Не потому ли, что кошка - это прирученный сородич диких зверей? А ведь нас так влечет к себе гордый и надменный облик леопарда, нас так и тянет погладить оцелота по мягкой шерстке, и, конечно, мало кто отказался бы почесать за ушком у льва.
А так как этим мечтам не суждено сбыться, мы переносим наше внимание на ближайшего сородича диких зверей, который для нас доступен.


Хоть облик у них и дикий, бенгалы очень привязчивы и любят ласку. Им нравится когда их гладят, но некоторые не любят, чтобы их насильно держали на руках. Ведь в жилах у каждого подлинного бенгала течёт по меньшей мере 10% крови его дикого предка. Эти кошки умны, игривы, обладают отличной памятью и быстро усваивают всё, чему их учат, особенно,когда их учат какой - нибудь забавной игре.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Фото Самочки азиатской леопардовой кошки – "Сара"
IMG0079.jpg

IMG0085.jpg

IMG0086.jpg

rata.jpg

ratahead_.jpg

ratna.jpg


Фото Самочки азиатской леопардовой кошки ALC - "Кииса"
793e429f025a.jpg

b34fef47a802.jpg

c06d36c93799.jpg

f3c4e8ba8c01.jpg

9a8bbcb9d7d7.jpg

10f3f3f81b30.jpg

34910ac8ee3f.jpg

f0dd9dc20635.jpg
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Фото котиков
Котик леопардик – «Валентин»
valentin2.jpg

valentin3.jpg

valentin1.jpg

valentin4.jpg

valentin5.jpg

1.jpg

3.jpg

7.jpg

4.jpg

12.jpg

13.jpg

2.jpg

8.jpg

6.jpg


Котик азиатский леопардовый – «Светик»
d5c1e4ea4823.jpg

63d626e69fcf.jpg

433defd8a845.jpg

2793629a6536.jpg

ae5551b011c7.jpg

5db4ca1cf0d1.jpg

81e0c8ab071d.jpg

eae4a29c070f.jpg

ef791eb23faa.jpg
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Дома в содержании они ничем не отличаются от обычных кошек. Единственное что к сухому корму добавляю микс-фарш из куриных шеек+желудки+печенка+сердечки. За шейки вообще удавятся.
Цена на котят пет-класса начинается от 30 000-40 000. Это за животное на подушку и под стерелизацию.
Если для шоу и использования в разведении то тут уже цена начинается от 50 000-70 000.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Снесла петушка в лечебницу. Врач аж ахнул увидев нашу ножку. Некроз поразил огромную площадь, лечение нам конечно назначили, антибиотики прописали. Только сказали что врятли он доживет даже до зимы ибо он реально просто гниёт заживо. И насколько поражено внутри остаётся только догадываться т.к только снаружи дыра размером с грецкий орех. и она уходит вглубь. Виню себя что не заметила раньше, когда можно было легко и просто по быстренькому пролечить. Хотя когда его погрызла собака я осматривала каждый сантиметр его тушки, а позже когда хромота долго не проходила я по 10 раз лазила вертела и крутила его. Не было никаких дыр. Оказывается эта дрянь сидела где-то внутри него и грызла его изнутри, а когда вылезло стало уже поздно.
Сегодня приехал муж. Показала ему петушка, он тоже ахнул....

Короче нет у меня теперь петушка.....

Младший подрастает и тоже чёрненький, только с шапочкой и рыжиной на крылышках.

Кто-то скажет- Ха петух, сколько их в ашанах да на прилавках лежит....
Да только там для меня тушки-трупики лежат, они не живые уже. Я их не кормила каждый день, в глаза им не смотрела, от бяк всяких не лечила.... Прости меня Петручо, что не заметила вовремя дрянь эту.... Почти 2 года ты жил у меня и я тебя очень любила.....
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Unchen написал(а):
Цена на котят пет-класса начинается от 30 000-40 000. Это за животное на подушку и под стерелизацию.
Если для шоу и использования в разведении то тут уже цена начинается от 50 000-70 000.

Убила... :wow

А Петю жалко :cry: ...
Сколько, интересно, он бы прожил, если б его не настигла сия печальная участь?
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

А что ты колола своему керрику от анемии после пироплазмоза?
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Pion-piolun написал(а):
Unchen написал(а):
Цена на котят пет-класса начинается от 30 000-40 000. Это за животное на подушку и под стерелизацию.
Если для шоу и использования в разведении то тут уже цена начинается от 50 000-70 000.

Убила... :wow

А Петю жалко :cry: ...
Сколько, интересно, он бы прожил, если б его не настигла сия печальная участь?
Петручо привез мне Складонюк, в обмен на кролика, когда крыли его кобыо Виноградом. Он планировал его тогось...в суп.Тк его обижал другой петух. Но тут ему свезло и он попал ко мне. У меня его один раз пожевала псина, он отделался выдранным хвостом и легким так сказать испугом. Потом жил припечаючи, пока летом не решил сходить за забор прогуляться, где и встретил еще одну псину, которая пожевала его уже основательно и приговорила к долгой и мучительной смерти.
Если бы не эта напасть, то у меня Петручо прожил бы столько, сколько ему отмерено природой и умер бы сам от старости. Это факт.
Меня поэтому не понимает родня мужа, хотя сам он уже вроде смирился. Они сельские, выращенные на на натур хозяйстве не могут понять, почему я хороню ушедших от меня животных, зачем я лечу кролика со сломаной лапкой(открытый перелом в суставе, провалилась и застряла крольченком в решетке), курицу покусанную собакой, да и всех кому плохо и кто пострадал от чего либо. Если того же кролика или курицу можно съесть, а не возиться с ними и не тратить время и препараты. Почему курицы у меня живут второй год, и я не пустила их всех в кастрюлю по осени, и не обновила состав на молоденьких по весне. Да потому что Я НЕ ЕМ СВОИХ ЖИВОТНЫХ. Они для меня все личности, со своими тараканами. И курицы у меня есть ручные которые и гладиться дают и корм с рук берут. Сколько отмерено столько и проживут. В конце концов те же самые курицы нас круглый год кормят яйцами, причем не только мою семью, но так на вскидку и еще 5 семей.
Когда мне сказали, что старые курицы не вкусные и жесткие, я ответила, что есть то их никто и не будет, на что народ сделал вот так :shock: :shock: :shock: .
Ещё они там сильно удивлялись, когда я весь отпуск лечила ихнюю птицу, которая дохла от банального авитаминоза, и когда я всё это остановила, мне сказали большое спасибо, и на том хорошо.

ps а крольчиха та со сломаной лапкой, зажила ее лапка, кривовата конечно, но зажила.Рожала несколько раз, а щас переехала в коттедж к новораша и сидит там как сыр в масле. И курица драная тоже очухалась и даже не помнит уже про то как ее драли.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Я просто имела в виду - а сколько курицы живут? Стыднесенько, но чего-то то ли не знаю, то ли не помню... :oops:
В тему:
Только что муж, уходя спать, задумчиво озвучил: "Надо гуся купить..."
Не для рождественского стола, между прочим :lol: ...
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Pion-piolun написал(а):
А что ты колола своему керрику от анемии после пироплазмоза?
Прям так на вскидку не помню, но точно было железосодержащее вроде феррум лек в уколах, гамавит или катозал, помоему был калиция глюконат, глюкоза, рингер, аскорбинка, для сердца сульфик вроде тоже был и что-то еще. Скажи мне что вам назначили я скажу что было у нас и чего нет.

Но самое главное это успеть ввести противопаразитарное. Правда от них животное колбасит так что у меня был реальный страх, что конец уже пришел. Юну то в пот до трясучки, то в жар, давление скакало и голова кружилась. От укола в шею отек спадал 3 месяца. У керрюхи почти тоже самое, и судороги были до кучи. И вся эта хрень колится только при сопровождении сердечных препаратов, особенно у лошадей. Сперва сердечное потом эту хрень. Иначе мотор может не выдержать и стукануть. Были реальные случаи не единожды.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Pion-piolun написал(а):
Я просто имела в виду - а сколько курицы живут? Стыднесенько, но чего-то то ли не знаю, то ли не помню... :oops:
В тему:
Только что муж, уходя спать, задумчиво озвучил: "Надо гуся купить..."
Не для рождественского стола, между прочим :lol: ...

А гуся я тоже хочу, они красивые :lol:

Реальная продолжительность жизни домашних кур колеблется в зависимости от их предназначения. В промышленных хозяйствах экономически выгодно использовать кур только в течение первого года яйцекладки, так как яйценоскость с возрастом снижается на 10-15 % в год; в племенных хозяйствах — 2-3 года, причём на 2-3-й год оставляют только высокопродуктивную птицу. Племенное стадо обычно состоит на 55-60 % из молодок, на 30-35 % из двухлеток и на 10 % из трёхлеток. Петухов используют до двух лет, наиболее ценных - до трёх лет. Меньше повезло курам мясных пород. В среднем продолжительность жизни бройлера 45 дней. За это время он набирает около 2 кг. Кроме того не способствуют долголетию кур разнообразные причины, ограничивающие жизнь птицы: плохое содержание, неблагоприятные погодные (метеорологические) и кормовые условия, деятельность всякого рода хищников, наконец, болезни.



На продолжительность жизни кур может влиять и способ питания. Ученые провели эксперимент с японскими курами-рекордистками, которые уже не несли яйца - их держали впроголодь втечении 7 дней. Через месяц с ними произошли такие изменения: вместо старых перьев у кур выросли новые, куры стали энергичными, более подвижными, исчез гребень, голос стал высоким как у цыплят. Куры начали нести яйца! Продолжительность жизни кур, которые голодали втечении 1 месяца возросла до 18 лет.



Какая же предельно возможная с физиологической точки зрения потенциальная продолжительность жизни кур? Согласно новости, которая облетела в начале 2007 года СМИ, житель одной из провинций в Китае утверждает, что у него живет самая старая курица в мире. Он даже хочет подать заявление о внесении его питомицы в Книгу рекордов Гиннесса. Мужчина утверждает, что одной из его птиц более 20 лет, в то время, как продолжительность жизни куриц - 7-8 лет. Эту птицу якобы начала растить его мать, когда ему было всего 12 лет.



Заявление китайца вполне может соответствовать действительности. За определением ученых, продолжительность жизни у куриных в среднем 13 лет. Для домашних кур, как исключение, отмечена продолжительность жизни 24, 25 и даже 30 лет. К куриным относяться не только привычные нам пеструшки и хохлатки, но и фазаны, тетерева, павлины, цесарки, индейки и куропатки. С точки зрения биологии существует отряд куриных, который делится на два подотряда: гоацины и собственно куры (последних 240 видов, а пород гораздо больше). Старейшая курица, внесённая в Книгу Гиннесса, дожила до 14 лет.

и еще если любопытно

Биология
У каких видов птиц самая большая продолжительность жизни?

Сколько же лет живут птицы? Имеется сравнительно немного сведений о продолжительности их жилии в естественных, природных условиях. Известное представление о долголетии птиц дают результаты их мечения и кольцевания, а также наблюдения над жизнью птиц, содержащихся в неволе. Следует при этом различать предельно возможную с физиологической точки зрения потенциальную продолжительность жизни и реальную, среднюю, существующую в природе, где действуют разнообразные причины, ограничивающие жизнь птицы: неблагоприятные погодные (метеорологические) и кормовые условия, деятельность всякого рода хищников, наконец, болезни. Продолжительность жизни птиц на воле и в неволе сильно различаются. Как правило, в неволе птицы живут в несколько раз дольше, чем на свободе. Максимальная продолжительность жизни в неволе у воронов (75 лет). На свободе вороны живутв среднем 10 - 15 лет. Еще одним долгожителем являются волнистые попугайчики. В неволе они доживают до 65 лет. Меньше всего живут мелкие воробьиные. На воле они в среднем живут 2-3 года, а в искусственных условиях до 10 лет. Вообще говоря, у крупных по размерам птиц продолжительность жизни больгпе, чем у мелких. Определенной связи между продолжительностью жизни и особенностями размножения (плодовитость, тип развития - птенцовый или выкодковый) у птиц установить не удалось. Имеются, наконец, различия в продолжительности жизни и у разных систематических групп птиц. Можно отметить, что мелкие воробьиные птицы живут относительно дольше, чем мелкие виды млекопитающих животных. Английский зоолог Флоуер подсчитал (1925-1938) среднюю продолжительность жизни птиц, живших в Лондонском и Каирском зоологических садах, и пришел к выводу, что в пределах одного и того же отряда она варьируется сравнительно незначительно. По его подсчетам, средняя продолжительность жизни у воробьиных птиц и попугаев какаду составляет 20 лет, у сов 15 лет, у дневных хищных итнц 21-24 года, у веслоногих 20 лет, у утиных 21 год. у цапель 19 лет, у куликов 10 лет, у чаек 17 лет. у бескилевых 15 лет, у голубей 12 лет, у куриных 13 лет. Для домашних кур отмечена продолжительность жизни, конечно как исключение, 24, 25 и даже 30 лет. (Однако признаки старения - снижение плодовитости - отмечаются у несушек породы леггорн уже после 3 лет жизни.) Несколько цифр о потенциальной продолжительности жизни птиц, содержавшихся в неволе. Из отряда воробьиных для ворона отмечен возраст в 60 и даже 69 лет, из мелких воробьиных для садовой славки - 24 года, для черного дрозда и зарянки - 20 лет, для полевого жаворонка - более 20 лет. Из отряда сов филины доживали до 34, 53 и 68 лет. Долговечны и попугаи: для красного ары отмечен возраст 64 года, для какаду - более 56 лет, для попугая жако - более 49 лет. Для дневных хищных известны такие данные: орел-скоморох жил 55 лет, кондор 52 и более 65 лет, орел-беркут 46 лет, а по другим, но не слишком достоверным сведениям - более 80 лет, белоголовый сип более 38 лет. Из гусеобразиых канадская казарка жила более 33 лет, малый лебедь 24½ года. Из журавлей австралийский журавль жил 47 лет, серый журавль 43 года, журавль-антигона 42 года. Африканская цапля китоглав прожила 30 лет. Серебристые чайки доживали до возраста более 20, а одна даже до 49 лет. Розовый пеликан дожил до 51 года. Некоторые голуби прожили около 30 лет. Страусы доживали до 40, эму до 28 лет. Другие данные о возрасте птиц получены в результате кольцевания. Турухтан, окольцованный взрослым, был добыт в 9-летнем возрасте, кулик-сорока - в 14 лет, озерная чайка - в возрасте 16 лет, чайка морской голубок - в возрасте 20½ и 21½ года. крачка-чеграва - в возрасте 16, 17 и 18 лет, полярная крачка - в возрасте 13 и 14 лет, чернозобая гагара - в возрасте 17½ и 22 лет. Несмотря па значительную смертность уток в результате охоты на них, известны случаи, когда окольцованные взрослыми кряквы доживали до 18 и 20 лет; утка-широкопоска - до 20 лет. Продолжительность жизни гаги установлена в 12 лет. Цапля-каравайка дожила до 20 лет, выпь - до 9 лет, аист - до 11 лет. Окольцованные птенцами, коршуны дожили до 12 и 15 лет. Полевой лунь добыт в 13-летнем возрасте. Серая ворона, помеченная птенцом, дожила до 14½ года, скворец - до 12 лет, розовый скворец - до 11 лет, дроздовидная камышовка - до 8 лет, черный стриж - даже до 9 лет. В других странах добывались окольцованные мелкие воробьиные в таком возрасте: домовый воробей - 11½ года, зарянка - 10½ года, серая мухоловка - 12½ года, ласточка-касатка - 9 лет. Приведенные цифры, разумеется, не предельные. Однако в природной обстановке естественная смертность птиц существенно ограничивает продолжительность жизни и “предельного” возраста они могут достигнуть лишь как исключение. Особенно значительна смертность молодых птиц в течение первого года жизни. В частности, у воробьиных она, по-видимому, превышает 50% (естественно, с колебаниями по годам и по видам). Например, у мухоловки-пеструшки отмечается смертность первогодков в 60% от общего их числа, а у горихвостки - даже до 79%. Из 77 окольцованных в одной местности в ГДР птенцов ласточек-касаток 51 пропала в первый год, 17 во второй, 6 в третий, 2 в четвертый и лишь одна дожила до пятилетнего возраста. У американского крапивника за зиму гибнет до 70% взрослых и до 74% молодых птиц-первогодков. Сходные явления имеют место и у других птиц. Например, у императорских пингвинов в суровой Антарктиде смертность молодых в неблагоприятные годы достигает 77%. Из окольцованных в ГДР соколов-сапсанов 44 были добыты в возрасте одного года, 10 в возрасте 2 лет, 4 в возрасте 3 лет и только 2 в четырехлетнем возрасте. Из 669 добытых в ГДР окольцованных обыкновенных канюков 465 было добыто па первом году жизни, 111 - на втором и только 93 - более старыми. У вильсоновой качурки на Земле Грейама в Антарктике гибнет до 65% птенцов в норах, где эти птицы гнездятся, главным образом из-за снежных завалов. У обыкновенной крачки на первом году жизни гибнет до 95% молодых, но средняя смертность переживших первый год жизни крачек во всех возрастах составляет только 17,2%. При этом средний возраст птиц в гнездовой колонии (не считая молодых) составляет 3-5 лет. У водных птиц, особенно колониальных, средний возраст выше, чем у воробьиных, а естественная смертность взрослых относительно меньше. Источники: “Жизнь животных” т.5, М., "Просвещение”,1970, Уэтли К., Сторер Дж., Пенникуик К. и др. «Птицы», М.: "Мир", 1983, стр.11.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

:roll: . Ну ты энциклопедист!!! :mrgreen:

Я о гусе давно мечтаю, с детства, можно, сказать. Хочу такую птаху, чтоб как собака :mrgreen: . В этом году случайно попала на выставку домашней птицы и кроликов в КонПроке в Балашихе - еле себя за шиворот от гусят утащила. Уже стояла полчаса и с дрожью в душе смотрела на самого слабенького и несчастненького гусёнка в коробке, и мяла денежку в кармане. Из ступора вывел дядька, подскочивший и купивший всех гусят оптом. Мысленно надавала себе оплеух, заставила себя перечислить всех мужиков, детей, лошадей, собак и кота, обитающих в доме, уточнила, что Маня должна родить, один из псов лежачий-неходячий, а муж как не помогал с ними со всеми, так и не собирается, напомнила себе, что гусёнка домой везти 3 часа - и не в чем (не в полиэтиленовом же пакете), придушила последнюю мыслю поискать картонную коробку и пошла, не оглядываясь...

Правда, не удержалась, и потом рассказала всё это мужу. И вот, почти через полгода - результат: "... надо гуся купить..."

Про лекарства - мне только про то, что от анемии интересно, остальное мы кололи, и даже гораздо больше - литрами и упаковками. А во от анемии нам почему-то ничего не захотели выписывать :(
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

феррум лек и был от анемии вроде.

Когда Лосева с моим мужем надумали завести у меня курей, я сказала, а на фига они мне нужны. Лишний гимор. Однако ничего лиха беда - начало. Привезли, и как будто так и было всегда. А гуся я бы исключительно для красоты завела уж больно они красивашные. И домашние уточки кстати тоже. :roll:
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Прислали профи фотки с выставок

Это с Гламура, наша первая выставка

befd8d88460b.jpg

45bcd2521b41.jpg

f74db37dc360.jpg

e9d55ef2c979.jpg

bbd5430631ca.jpg

0253a2195883.jpg

c5715c893b6f.jpg



Это на Бебисалоне, хи какая-то она не настоящая получилась

cee67adfb77a.jpg

14a2b4285e62.jpg

a40c16f5b832.jpg

183f488ffeea.jpg

a46597bcb741.jpg



А это наглядная картинка для сравнения дикого азиатского леопарда живущего в одной из многоэтажек столицы с бенгальской кошкой. С кого всё началось и что из этого получилось.
f9a9687323b8.jpg

a60f8970e55c.jpg

4a555971a00b.jpg

86f08521ea2e.jpg

bee567f7d622.jpg

616b92ade6b5.jpg



Хочууууу таааакуююююю кисочкуууууу

3f8f918e267f.jpg
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Цена на котят бенгальчиков и правда убила на повал. Неужели покупают за такие суммы? Интересно сколько тогда стоят сами эти леопарды основоположники, ну или хотя бы их самые ближайшие дети.

Петушка очень жалко, сочувствую. Но наверно это было правильное решение, если от него шел гнилостный запах, то он действительно мог уже начать разлагаться и отравлять свой организм этой заразой. По хорошему надо было всё это вырезать, зачищать и зашивать. Вот только кто бы за это взялся и как бы сам петух на это среагировал восстановительным периодом. Ведь ему бы тогда наверно пришлось бы пол ноги отрезать :roll: . Вкусных зернышек ему и толстеньких червячков на бескрайних полях за радугой.

Кошка у вас просто шикарная, слов нет. А котяток фото новые есть?
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Выкладываю по просьбе Светы...другие фото пока не нашла:











 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

691614a96281.jpg
Вот такой был у меня петушок.

Малибу написал(а):
Цена на котят бенгальчиков и правда убила на повал. Неужели покупают за такие суммы? Интересно сколько тогда стоят сами эти леопарды основоположники, ну или хотя бы их самые ближайшие дети.
Покупают. На каждый товар есть свой покупатель. Кто-то коней покупает, а кто-то кошечек. Тут уж кого как торкнет. Сами леопарды и всего около 55 штук в питомниках живут по всему миру. Цена на котят начинается примерно от 5000 убитых енотов. Но далеко не все кошки ручные и контактные. Большинство живет в вольерах.
 
Сверху