Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Мир написал(а):
Ну вот(( Только сейчас прочитала,что Лелика продали(( :(
Лелие остался у меня, так что расти будет под присмотром :D
Зато продается Беня :D

Гасан написал(а):
Вот маладэц! Решилась таки! Поверь, Венику так будет спокойнее, ведь от яиц одни дурные мысли! :lol:
Главное что бы процесс заживления протекал по плану, а то у живучих лошадок рана сверху быстро заживает
и отток ненужной жижи перекрывает. Так что шагать вам неперешагать ))) :p
Решилась то я уже давно, только возраст нам не позволял. Сегодня отека почти не было, поехала шагать.
Забрала таки свой бук, надеюсь больше обойдемся без глюков.
Забрала у Тани Натсу наконец-то подкормку, теперь все будут отъедаться.
А еще нам вчера поставили диагноз - хронический подвывих коленной чашечки :(
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Ань, у Буси рак...


У меня пропал Макс 08.11.2009.
f958f0196c8.jpg

ef506c8bbce.jpg


Убежал за течной сукой. Последний раз видели вечером 8 числа у АлинМака. Кто живет в этом районе помогите пожалуйста поклеить макеты http://www.vsezverushki.ru/print.phtml?id=44014

8-926-215-85-33 круглосуточно.
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака помогите поклеить макет)

Света, сочувствую с Бусей... Держитесь там.

Объяву могу приклить у себя, если хочешь. Я у Дубравы живу.
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Unchen написал(а):
Ань, у Буси рак...

Как??!! :shock: Кошмар какой, а я это чего-то пропустила! То, что с ногой у неё беда, это да, читала, а про рак ...

Unchen написал(а):
А еще нам вчера поставили диагноз - хронический подвывих коленной чашечки :(

Господи, а это-то у кого?

Вот навалилось-то :(. Сочувствую...

PS. Клиент на универсалку, про которого я тебе писала в моей теме, забрал тогда седло на примерку, и пока молчит - должен отзвониться до пятницы. Если оно ему не подошло, тебе ещё актуально? Или ты будешь всё же на полочках брать? Кстати, согласна :), на полочках луДЧе, сама бы взяла, если б на моего мелкопузого сёдла на полочках не велики были
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака помогите поклеить макет)

Ань хочу если не сложно

Тань у буси шишка на лопатке уже больше года, потом появились еще 2 одна на крупе на ягодичной мышце, а вторая между ребер. Вика нащупала еще одну формирующуюся. Сказали что трогать их нельзя, тут уже ничего не сделаешь. Сколько проживет все ее будут.
А вот с ногой сказали что скорее всего было либо копыто, либо путо, но она реально падала, когда при подъеме ноги делаешь тест на глубокий сгибатель. Ей больно было.

У Веника подвывих.... Мне страшно на него смотреть, он как будто заваливается на бок и нога не гнется, потом встает на место и он нормально ходит. Такое часто встречается у поней, и передается генетически. Но поней-то у нас в роду нет....
Сказали кормить подкормками для суставов и кальформином. Кальформином я обзавелась благодаря Натсу, куплю для суставов и буду молиться чтоб нас эта напасть миновала. Сказали что может это "перерости", если до трех лет не перерасте, тогда надо будет оперировать....
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака помогите поклеить макет)

Привет!
Всё перевариваю впечатление №1 от твоих коней - ну они и лохма-а-атые :lol: !!!
Я приехала, на своих глянула - и чуть не прослезилась! И хде я у них следы плюшевости разглядела? Лысые!!! Напрочь!
№2.
Беверли понравился! Лёлик, конечно, по сравнению с ним нарядный и ладный (он выправится ещё в очень красивого коня, по-моему), но в этом корявеньком - танк будущий сидит! БТР.
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака помогите поклеить макет)

Привет. Да дубленочкой зимней мы уже обзавелись, они по 10-12 часов на улице тусят вот и замахнатились))))))

Бенька мне и самой жутко нравится уж больно крепенький и складненький получился. Теперь вот еще крыситься научился когда хавчик раздаем, за что иногда и огребает по мордасам. Чтоб не пугал, а то научится и потом самому же хуже и будет.
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

Unchen написал(а):
Да дубленочкой зимней мы уже обзавелись, они по 10-12 часов на улице тусят вот и замахнатились))))))

Так мои тоже домой только спать приходят! Но лысые... Когда сильный ветер и (или) снег с дождём, приходится во флис наряжать (раза 3-4 этой осенью уже одевали), иначе стоят и трясутся, ножки в кучку. Особенно мужик нежный :mrgreen: .
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

иш какие изнеженные :lol: надо аборигенов заводить они не мерзлявые
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

На днях напал на меня приступ золушки, и я на радостях намыла и начистила все седла и уздечки, и наконец-то ушила подпругу на седелке, чтоб можно было гонять Веника на развязках.

Веник давно бегает с уздечкой, причем железо захватывает сам и усердно его нажевывает. Сверху на уздечку одеваю недоуздок и гоняю на недоуздке. Одела седелку/ и пристегнула резинку, дабы приучался к работе, и что есть некое давление на рот. Резинка при этом исполняет роль провисшего повода. На седелку Веник не отреагировал ровным счетом никак, что есть что нет/ пофигу.

Когда вывела его на след день после кастрации, Веник сказал, что он не знает что такое корда, и попер куда глаза глядят. Потом, когда я его вернула, он сделал вид что испугался проходящую рядом кошку и устремился ввысь к небесам с диким криком вождя маниту на всех своих конечностях одновременно. В полете задние ноги опередили передние и получился козлапук. Из припухших разрезов приэтом брызнула жидкость.
Я немного испугалась подтащила дикую скотину к себе и повела шагать в поселок в руках, от греха подальше.

Гоняние без уздечки на корде и на недоуздке превратились в муки, этот паразит насобачился укладываться мне на корду всем своим весом, завалив при этом затылок. В результате работа на корде свелась к перетяжкам.
А с уздечкой и резинками бегает как нормальная лошадь и рысью и голопом.
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

Свет, а сколько полных месяцев Венику сейчас? И в каком возрасте ты начала его гонять на корде?
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

Венику год и 7, гонять начала в год примерно, но не регулярно так больше ознакомительно минут по 5-10, особо не заморачиваюсь. Щас бегает 2 по 10.
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

Пасиб :) глянь личку плиз
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

Веник однозначно радует с каждым днем. Пока его чищу, он всячески старается почистить и меня тоже, раньше не давал причесывать гриву и челку, а щас подставляется сам. Правда когда нагибаюсь посмотреть ему в пах, он начинает показывать свое ФИ и махать ногами. Отеков уже нет никаких и вообще все уже заросло.
Пока таскала его в руках научила бегать его в поводу рысью. Что очень ценное качество для будущей пробежной лошади. С голоса поднимается в рысь и с голоса переходит в шаг или остановку. Бежит четко нога в ногу, не тупит и не ломится.

На корде тоже с голоса делает все переходы шаг-рысь-галоп. Адекватная реакция на натянутый слегка повод. Освоил и боковые сгибания и осаживание.
Меня прет от того что он все схватывает на лету, ему нравиться то что с ним вошкаются.
Переодически приходится отражать атаку с настойчивыми предложениями его продать и оставить себе вместо него Беню. Веский аргумент чтоб не продавать - это то, что я ждала его 8 лет и то что Юна родила его мне НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
8 лет Юна не подпускала никого из жеребцов, кем бы я ее не крыла. А покрыв однажды получила ложную жеребость со всеми вытекающими.
Покрыла Юну 6 лет назад (как крыли это отдельная история "верхи не могут-низы не хотят") вроде как "залетела" в охоту не приходит проверяли еще 3 мес , к жеребцу подводили :talk: . В 8 отправили в декрет. Тусилась в леваде кушала как беременная подкормки - витаминки :tasty: . Живот как арбуз , характер жуткий стал . Подошло время "рожать" и живот опустился и молозево во всю, неделю перехаживает две, я уже на конюшне жить стала ветов на уши подняла :pray: когда стала перехаживать третью неделю решили, что уже надо спасать либо "мамашу" либо "дитя". Подруга моя тогда вет.акдемию заканчивала попросила ее проректалить и чтоже, НИЧЕГО она там не нашла :not: , а ведь почти метр в холке под кишки не спрячешь :cute: . Ложняк у нее был :!: .
Свое состояние не смогу передать, я готова была коню свою порвать на тысячи маленьких коняшек :biggun:.
В итоге САЛО которое наросло за время БЕРЕМЕННОСТИ мы сгоняли почти полгода :pom: а уж как на соседних конюшнях над нами ржали и словами не передать :aplod: ,каждый считал своим долгом объявить мне какая у меня ЖИРНАЯ лошадь. ДААА повеселили мы тогда народ нечего сказать. Спросите почему раньше не проректалили когда срок позволял врачу нашему было некогда то кастрация то стерилизация (он еще и хирург), а когда он собрался ее ректалить то уже 2половина срока пошла и живот рос.

После этого пыталась покрыть еще несколько раз, результатом был категорический отказ. Жеребцов убивала.

Я очень хотела от Юны жеребенка, и когда Вика сказала что она залетела, чуть умом не тронулась такая радость была. Сроки у Юны к родам вышли, а она все не рожала. Дотерпела до моего дня рождения и рожали мы с ней вместе. Т.е она рожала, а я принимала и помогала. Вот. А еще я ей слово дала, если родит мне на ДР, то оставим себе, если родит +/- то уже будем думать. И как мне его теперь продавать? я же Юне слово дала.....
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

Хорошо то как написано... славно :) счастливый этот рыжий Веник :D
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака стр.66)

ААААААААААААА Макса нашли :aplod: :aplod: :aplod: :hop: :hop: :hop:
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака-нашли)

Цел-невредим? И хде ето он шлялся? :D
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака-нашли)

Отрезать ему... лишнее... :twisted: Чтоб не шлялся :evil:
 
Сверху