Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Почти месяц прошел с последнего моего появления. Как только я нашла свободную минутку так слетели прокони. Потом старый бук сказал что он устал и пошел на пенсию, отрубил мне интернет и вообще стал моросить. Пришлось купить новый. Пока новый опробовала, от большого ума снесла там какие-то новые драйвера. Пришлось отдавать его в нормальные руки к програмисту, и он его освежил. Прошло 1,5 недели как новый бук решил словить трояна. Теперь снова прочищает мозги у програмиста. А я пока сижу дома с заболевшей Каришкой, решила таки вернуться в дневник с компа сестры.

Из новостей у нас вот что.
Я продала Лёлика. Спонтанно и случайно, но в очень ответственные ручки. Олег, ходит заниматься комне уже давно. Как только пришел на конюшню и увидел Лелика, сразу сказал что он ему очень понравился. И так на протяжении весны, лета и осени он исходился слюнями по поводу красоты Лелика. В один прекрасный день, пока Олег ждал когда освободится Юна мы с ним разговорились, к нам как раз подошли жеребята, Олег стал кормить Лелика сахаром, нахваливать его. Я возьми и брякни, что Лелик продается и я буду искать ему хозяина. Олег сразу зацепился за это и пошли распросы что да как да почему. Короче у Лелика теперь папа, и Лелик теперь стоит у меня на постое.

Месяц прошел как не стало нашего петушка, как на смену ему из цеплят приехавших с Нальчика, получились сразу 2 красивущщих петушка. Один будет очень крупный черный с золотыми кружевами на крылышках, и зелеными на шее и с шапочкой на голове. А второй получился пестрый бело-рыже-серый и тоже очень красивый. НА той недели оба петушка запели. Сперва робко и не уверенно, но с каждым днем все громче и сильнее.

Остальные кони мои хорошо. Буся все еще на больничном, филонит, ест и гуляет. Беня сильно махнул в росте, Ода что-то все пытается делить с Юной, или Юна с Одой, но они почему-то стали жутко крысится друг на друга. Или может быть это Юна стала говниться на всех и вся. Незнаю.
Веник все такой же наглый, строит детей. Позвонила на днях Вике Акилперовой на вопрос умеренить веника, она сказала что да в любое время. Разговарила про кастрацию при Венике, так он с того времени ходит как шелковый , даже на колонку ходит на чембуре накинутом на шею. Чует неверно, что дело пахнет керосином.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Поздравляю с продажей Лелика :) Пусть спонтанно и случайно - зато в хорошие ручки, да и под присмотром пока. А сколько ему получается? Здорово, нынче не только тетки себе коней покупают, но и мужчины :)

И хорошо, что все хорошо :) Понравилось выражение "умеренить веника" :D А какие вообще у тебя на него планы? Это пока угрозы или действительно собираешься яйки резать?
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Эпопея с садиком, похоже пришла к логическому завершению. НА наше коллективное письмо нам пришел ответ в котором черным по белому написано, что пошлибымывсекудаподальше кому не нравиться досвидос.
Как раз пару дней назад я увидела на нашем городском сайте, что набирают деток дополнительно в группу монтессори. Позвонила поговорила, вчера съездили все посмотрела, короче будем мы переводиться в Одинцово.
Группа платная тоже, но из плюсов это то, что сад в 5 минутах езды от дома, каждый день с детьми занимаются 2 педагога по 1,5 часа. 2 раза в неделю с детьми работает психолог, и будут вводить английский язык. В саду уютно, дружелюбно. Сходим на совместную прогулку в четверг. Карина сама все посмотри, познакомится с детками и педагогами, и будем переводиться.

В том саду где она сейчас, меня устраивает все кроме самой дороги, на которую уходит по 1,5-2 часа ежедневно, отсутствие второй воспитательницы, а та что есть имеет 2х своих детей которые ходят в этот же сад. И с завидной регулярностью сидящщая на больничных. В итоге наши дети повешены на нянечку, которая особо ими и не занимается, кроме как покормить и спать уложить.
Так что выбирать скорее всего будем в пользу сада в нашем городе.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Поздравляю с продажей Лелика :) Пусть спонтанно и случайно - зато в хорошие ручки, да и под присмотром пока. А сколько ему получается? Здорово, нынче не только тетки себе коней покупают, но и мужчины :)

И хорошо, что все хорошо :) Понравилось выражение "умеренить веника" :D А какие вообще у тебя на него планы? Это пока угрозы или действительно собираешься яйки резать?
Спасибочки. :D
Лелику щас получается 7 будет в конце месяца, Лелик остается у меня до тех пор пока мы будем там стоять, а если не дай бог придется съехать, то Лелик поедет с нами туда же куда и мы. Все вопросы касающиеся подготовки конечка во взрослую жизнь, Олег отдал полностью в мои руки. Олег вообще очень светлый и добрый человек. Они пришли ко мне вместе с женой, но жена его покатавшись пару раз сказала, что ей это не надо и не интересно. Она лучше ощущает себя за рулем железного коня. А Олег наоборот увяз по самые ухи, причем лет то ему около 40.

Про Веника, планы пока только вырастить что нибудь путное. Переодически гоняю его на корде, стала одевать поверх недоуздка уздечку, он что-то не сильно впечатлился этому.
Яйки резать скорее всего буду, это даже больше да чем нет. Ибо как производитель он нафих не нужен, чебурашек и без него хватает, а держать его в обществе 3х переодически приходящих в охоту кобыл считаю не правильно и не справедливо. Закрывать его в деннике когда кто-то в охоте, тоже не есть гуд. Закрывать его в соседней леваде, так он орет дурниной и пытается выпрыгнуть через бетонный забор. Так и покалечиться можно. Гулять по пол дня из-за его одного страдают все. Так что мне конечно жалко его до соплей, но понимаю умом, что так ему да и нам всем будет гараздо лучше и спокойней. Ну надоело снимать его с кобыл постоянно, да и кобылы могут однажды не очень удачно отбить его по ногам, что приведет потом к мясокомбинату.
Осталось дело за малым, купить пушку, чтоб отапливала конюшню, чтоб не допустить мунусовой температуры в конюшне и можно резать.
Спасибо Олегу у нас теперь есть свет(а это значит что у нас теперь светло, тепло и горячо в смысле чайник погреть), он привез своего супер электрика, и нам полностью поменяли проводкуи все что только было можно.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Ну тогда нафиг-нафиг его яйки. Целее и жить веселее будет.
А насчет системы монтессори - у меня два племянника в такой садик ходили, в одной группе были, страший уже в третьем классе, а младший на будущий год в школу пойдет. Родители были очень доволны.
А где такой сад в Одинцово? И неужто туда очереди нет? Я слышала, у нас ж... с детскими садами и школами.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Ж@@@па это не то слово. Мы стоим в сад 2 года, и не факт что попадем и в этом году. У нас есть всего 2 сада с группами с системой монтессори это 80 и 71, я вот нашла еще такую группу в 83 саду на чикина, за кательной. Туда мы и намылились. Там выпустилось полгруппы в школу, и они добирают новых деток.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Ни в какой сад мы сегодня на смотрины не пошли. Кари в 11 часов завалилась спать и только что проснулась.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Так для нашей команды закончилась Лань.....
Все шло к логическому завершению уже давно. Жаль что столько сил, труда, времени, здоровья было потрачено в пустую.
Что привело к расставанию? Наплевательское отношение владельцев как к спортсменам, так и к своим собственным лошадям.
Ребятам надоело ждать вечно задерживающуюся з\п , надоело работать и жнец и швец на на дуде игрец. Надоело возить клубных лошадей на соревнования за свой счет, а потом по несколько месяцев ждать когда хозяин соизволит вернуть долги. Надоело бороться с регулярными попытками экономии на собственных лошадях. Надоело смотреть на зарахиченных детей, которым не могут найти лишнюю копейку на пусть самую не дорогую подкормку. Надоели задержки опилок и не качественные корма.
Первым звонком стало то что ребята оттуда уехали, и на смену им пришли таджики, которые решили что они теперь там будут и спортсменами и ковалями.
Только что-то никто не выдержал там и месяца. Несколько раз доходили сведения, о том что арабские жеребцы бегают по деревне. Виноград получил серьезную травму ноги, когда он гулял в леваде и прискакали кобылы с поля.
Шляпа, Тани Натсу, скинула в Лани жеребенка, из-за велеколепного содержания и кормления.
Наняли какого-то коваля, который от большого ума прибил коню подковы на 2 размера меньше. НЕ зная как кто и когда куется и работается, посрезал всем что только можно. Прибил пробежникам скаковые подковы.... это мыслимо???
Жалко.... прискорбно.... лошадей жалко....
Обвинили Лосеву в чем только можно и нельзя. Ну если брать в расчет, что это Лосева сделала имя Лани, то по меньшей мере это было не порядочно со стороны владельцев.
Постояльцев нормальных там не осталось, только арабы и таждики, которым на этих арабов @рать.
Виноград с Темой оттуда уезжают со дня на день
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

:shock:
Безумно жалко лошадей, которые там остались.... :cry:
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Это только сотая часть того что происходит на самом деле. Я не буду описывать все перелсти происходящего. Много положительного связано с этим местом, это было место куда хотелось приехать, и не хотелось уезжать. Напрасно владельцы думают, что сменив персонал все останется так же. Нет. Придут другие люди, придет другой дух, только лошади останутся(если останутся). Возможно будет даже лучше чем было с нами, но для этого должно пройти много-много времени. Одно дело когда приходит один человек, а другое, когда приходит целая команда, которая четко знает что и как делать. Да и удачи им во всем.
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Ох, не то слово....
Кстати, травма Шляпы(сухожилие на левом заду )тоже результат пришествия чужих лошадей в наш табун и драки между ними, правда дело это прошлогоднее.
Свет, нас ждет удача, Лене респект,а тебя ждет Кальформин :wink:
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Да, да да Кальформин хочу наконец-то забрать.

Наверно буду меренить Веника до холодов т.е в самое ближайшее время. А ЖАЛКО-ТО КАК :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Unchen написал(а):
Наверно буду меренить Веника до холодов т.е в самое ближайшее время. А ЖАЛКО-ТО КАК :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:

Не жалей! А то плохо заживать будет!
Ну куда он с ними.... Только в морду всю жизнь получать за жеребцевание.
Лёгкой руки ему!
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Все завтра Вика приезжает к нам и будем чикать Веника. Решила долго не тянуть, а отчикать до заморозков.
Купила пушку на конюшню, но ее еще надо подключить, а чтоб ее подключить надо привезти электроника с этим сложнее.

Еще вчера у меня пропал Макс, утром муж кормил коней, выпустил его гулять, он нырк под забор и досвидос. Я его с 8 утра искала до 8 вечера, нет даже следов. Предупредила всех собачников и всех знакомых в поселке. Сегодня позвонили сказали, что видели свадьбу около АлинМака и там что-то мелькнуло типа овчара и в ошейнике. Утром объездила все дорожки и все деревни, свадьбу не нашла. Если они ушли в лес, то искать бесполезно. В принципе я знаю где иногда появляется стая, но пешком туда не попасть, а верхом в стаю , да еще и в свадьбу, не сунусь порвут нафих они же не в адеквате сейчас...
Где ловить этого козла не знаю. Позвонила Марине, которая его привезла ко мне, она сказала, что у прежних владельцев он сбегал и дня по 3 пропадал, потом возвращался.
Надеюсь вернется.
Самое интересное, что у него никогда и попыток не было сбежать, а тут может стая подходила близко к конюшне ночью и он сосранья и ломанулся...
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Unchen написал(а):
Еще вчера у меня пропал Макс

Вот за это не перевариваю кобелей :evil: . Переклинит - и привет, собачка!
Смотрю, как маются соседи с фоксом, который чует ВСЕ течки в радиусе посёлка, и искренне сочувствую - он АБСОЛЮТНО неадекватен становится. И ещё одной соседке - её старого (13 лет) кобеля насмерть загрызли в "свадебном эскорте", добегался... Не-е, если собака - то только сука!
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

все зажмите за нас кулачки

поехали резать яйки
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

удачи! и легкой руки мастеру :D кстати, кушать деликатес будите? Вика, отлично их готовит :wink:
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Все отрезали.

Вика опаздала на 2,5 часа. Приехала не одна,а с Леной Кропис, очень быстро все сделали. Пока пили чай, Веник уже отошел от наркоза и жевал сено.
Вика посмотрела Буськины шишки, сказала совсем не утешительные слова....
Проректалила Оду, ибо я не видела чтоб она приходила в охоту последнее время, а то что Веник на нее лазил, это было точно. Ода слава Богу холостая. Порекомендовали на нее седло на полках типа офицерского.
Посмотрели Буськину ногу сказали, что потихоньку можно вводить в работу.
Вот так в кратце.
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Ну вот(( Только сейчас прочитала,что Лелика продали(( :(
 
Re: Про мой табунчик(о разном.... )

Вот маладэц! Решилась таки! Поверь, Венику так будет спокойнее, ведь от яиц одни дурные мысли! :lol:
Главное что бы процесс заживления протекал по плану, а то у живучих лошадок рана сверху быстро заживает
и отток ненужной жижи перекрывает. Так что шагать вам неперешагать ))) :p
 
Сверху