Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

ух какие мамки шикарные! не удивительно, что дети такие симпопулечки :) а сколько они (мамки) в холке? Интересно какими детки вырастут...
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

мамки красавицы, но папик шикарен :wink:
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

хорошее сочетание родителей. Медунца у Жана де Шатийона тоже сажают в основном на маток с солидным костяком - рысачек, французских верховых. Получаются отличные пробежные, туристические и трековые лошади.
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

ох! каков Виноград :!:
очень нравится мне этот жеребец.
не зря дала его в рекомендациях от Rustrakehner :wink:
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

Karik написал(а):
ух какие мамки шикарные! не удивительно, что дети такие симпопулечки :) а сколько они (мамки) в холке? Интересно какими детки вырастут...

Мамки не высокие, Ода(тракено-терка) мамка Оливера 158, а Буська(русская рысачина) 162

Ода дает очень мощных деток и передает хорошую прыгучесть, импульсивность
легкость и широкие движения.

Болик второй жеребенок Буси, когда видела первого от чкушки последний раз, ему был год. Очень мощный складный нарядный на отличных движения.

Буся более спокойная нежели Ода. Она спокойно реагирует на всё происходящее вокруг, не закатывает истерик если сын ее задумался и отстал разглядывая собачку, а только деликатно но требовательно зовет его за собой.
Ода же наоборот начинает орать как ненормальная, крутиться, свечить или размахивать передами, давая понять " не держите меня все, отпустите мухи назойливые, ща как пораскидаю всех по сторонам". Лёлик пока очень дичится, если дотрагиваешся до него он шарахается в сторону как от огня. В деннике Ода постоянно прячет его, даже когда ест. Чтоб к нему подойти или потрогать надо сперва отловить мать потом отловить Лелика первое время он напряжен как пружинка а потом расслабляется. Но особо его не трогаем, подрастет сам потянется к рукам.

Ourman написал(а):
хорошее сочетание родителей. Медунца у Жана де Шатийона тоже сажают в основном на маток с солидным костяком - рысачек, французских верховых. Получаются отличные пробежные, туристические и трековые лошади.
Мы и крыли для дальнейшего использования потомства в пробегах :wink:

ritutik написал(а):
ох! каков Виноград :!:
очень нравится мне этот жеребец.
не зря дала его в рекомендациях от Rustrakehner :wink:
Мы все очень остались довольны результатом и задумываемсянад тем чтоб повторить эксперимент.
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

Сегодня мама моей ученицы рассказала жуткую историю. У нее на работе, она работает в роддоме, у знакомой случилось горе в семье. Парень со своей девушкой (кто из них родной не поняла то ли парень то ли девушка) поехали куда-то под Можайск покататься верхом. Девушка в седле держалась, а парень вообще нулевый, только на картинке и видел. И поехали они в лес с инструктором, романтик и всё такое, а в лесу, лошадь под парнем засвечила и парень с нее упал. Результат перелом основания черепа, обширная гематома в лобной части и что-то еще. Парню 22 года, с девушкой собирались пожениться летом, школа, универ с красным дипломом и медалями, умный, красивый, а щас он лежит в тяжелейшем состоянии, кормят через зонд, даже глотать не может. Врачи шансов не дают никаких. Врач сказал что из-за гематомы в лобной части, теперь скорее всего возникнут проблемы с психикой, если он выживет конечно. В больницу в Можайск приезжал нейрохирург оперировал, перевезли его в склиф, отдали баснословную сумму. Конюшня вроде как оплатила какую-то часть, всячески участвуют в помощи.

Но меня волнует другой вопрос КУДА смотрели инструктора, когда вывозили в лес нулёвого всадника? О чем думали, только о том как срубить лишнюю сотню? Ведь техника безопасности написана кровью. Когда у нас народ приучится ездить в шлемах, тем-более новички в поля леса. Я заставляю покупать шлемы всех кто у меня занимается, у кого нет, одевают те что есть на конюшне. В лес не выпущу пока не буду уверена в том что человек сидит в седле и сможет справиться с лошадью. Если надо, то будут и месяц и больше на корде крутиться пока нормально не сядут, а потом на плацу отрабатывать управление.

Я понимаю что многие скажут, что ну они типа сами попросились. Ну так если я не умею ездить на мотоцикле мне и в голову не придет ехать на нем на трассу в первый раз, да и вообще. Если человек пришел и слабо себе представляет всю возможную опасность, почему инструктора-тренера не проводят ЛИКБЕЗ на эту тему??? Я в полном недоумении....
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

Ой, как я вас понимаю! Такая опасность! Ведь у нас тоже случаи происходили, но скорей смешные, чем плачевные.
Записывается парень с девушкой в лес на прогулку, ну все как всегда, даем им "чайных" лошадей, инструктора, предлагаем одеть каски, а они ни в какую! Ноют типа это некрасивво, жарко и вообще никто, никогда их не заставлял ездить в каске. Сами они напели, что прекрасно умеют ездить.
Ну чтож, выехали в поля, спрашиваю готовы ли они ехать рысью, они как пионеры "всегда готовы!", стартуем, смотрю на них, а парень че-то на бок съезжает, останавливаюсь, спрашиваю, а он видите ли забыл как надо "вот эту железную штуку" держать, ноги у него были полностью провалены в стремена. ладно, поправили, поехали дальше, предлагаю еще попытку рысью поехать, но уже решила не сводить с них глаз, стартуем, и теперь я уже поняла, почему парень ехать не может- он нисколько не мог облегчаться! Постепенно он съезжает на один бок, я ему кричу чтоб в седло сел (лошадей давно остановила), а он медленно приближался к земле, так и сполз, он встал, отряхнулся, подошел к девушке, снял ее с лошади и пошел обратно к конюшне! Лоошадей кинул, я одну поймала, а второй смылся.
Потом прили жаловаться типа седла галимые (с учетом того, что парень ехал на глубочайшей выездке), я их там карьером катала. Вобчем полную галимотью несли.
Ну конечно никто в это не поверил, их отправили, денег не брали.
Я после этого случая всерьез задумалась сперва проводить тест-драйв на манеже и только потом отправлять в поля.
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

Когда я только приехала в НЗ, то меня раздражало то, что при 30-градусной жаре надо напяливать на себя шлем. Думала, ездила себе год без него и дальше могла бы.
Однако теперь я к нему привыкла и без него чувствую себя как-то неуютно на лошади (особенно после нескольких падений).
А у нас в России техника безопасности отсутствует напрочь. Я, конечно, понимаю, что это все на свой страх и риск, но меры предосторожности все же существуют и нельзя от них так просто отмахиваться.

P.S. Мама сказала, что Веник большой уже вымахал. Охота и на него посмотреть :D
 
Re: Про мой табунчик (Ясли-сад Веник, Болик и Лёлик)

Мы это сделали :aplod:

Вчера прошел пробег в Рузе. От нашей команды было заявлено 7 голов. 5 бежали 42 км и 2 80.

итог:
3 место
Лосева на Гасане на международных 80 км

2 место Маша Головатюк на Везувии 42км
3 место Я с Персеем с разницей в 1 сотую секунды
5 место у Насти Колодезниковой и Эдигея

С 40 км снялся наш араб Айвенго, от симулировал хромоту, Хасан на нем выступавший, вернул его обратно, когда через 2км после старта захромал. Вернулся , а этот гаденыш хромать перестал, его посмотрели веты и тоже ничего не обнаружили.

Мы с Персиком перед стартом пообщались в деннике и я ему сказала что нам срочно необходимо вернуть то что у нас отобрали в прошлом году, ПОБЕДУ. И мы это сделали!!! Мы с Песиком уложились в контрольную скорость 16 км\ч пройдя дистанцию со скоростью 15.71. тем самым прошли квалификацию.

Подробности вечером ибо убегаю к своим "ишачкам"
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)

Поздравляю с отличными результатами пробега!!! Молодцы! :p

Детки супер)) Такие симпо (ттт)
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)

Ну поздравляю вас!!!
Мы до награждения всё же не дотерпели, укатили своих умученных детей домой :( , и ваш звёздный час пропустили.

Слушай, может, ваш Айвенго и мой Нарбек это по-родственному так делают, хромоту выдают :twisted: , может, у них в семье так принято :mrgreen:, сачковать ежли что ?

Пошла смотреть техрезы...
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)

поздравляю! когда будут фотки?
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)

Всё никак не хватает времени чтоб написать отчет о наших соревнованиях. Взяла бук с собой и пишу пока кони мои завтракают и обедают.

Итак начну.

Суббота для меня началась очень рано в 3.40 ночи. Проснулась раньше будильника на 15 минут и решила собираться. Надо было заехать накормить мое коне-кошко-куро-собакостадо, забрать Иришку и поехать грузить Персика с Эдиком. Буквально через 5 минут после того как я проснулась, звонит Валера, папа Маши Головатюк и по совместительству водитель коневозки. Спрашивает где я есть. Говорю что я еще дома, и что вароде как мы должны встретится с ним в 5 на базе в МСК. На что он мне говорит что они снова всё переиграли и он уже на базе и что надо уже грузится и ехать. Я подхватываюсь и несусь сначала к своим, кормлю всех. Стадо в полных непонятках, какого это хрена меня принесло посреди ночи, но на предложение пожрать было громогласное иго-гав-мяу-кококо, и только зайца молча сидела и ждала жрачку. Пораскидав всем хавчик, захватываю Ирку и в путь. В МСК мы приехали через 20минут. Коней уже загрузили и Валера ждал меня и Машку у ворот проходной. В 5 мы наконец-то выехали в Рузу. Ехали довольно быстро и спокойно. Дорога пустая машин практически нет, долетели за час.
Приехали, а наши все еще дрыхнут. Всех поразбудили, попили чаю, Кони остались стоять в коневозке, ибо некуда их было приткнуть. Стартовали с колес. Народу было очень много. машин и коневозок еще больше.

Все наши кони и из Лани и из МСК приехали накануне, и только Персик с Эдиком в день старта. Лосева еще вечером в четверг, когда возила с Лани коней сказала, что Рузу смыло и надо привозить резиновые сапоги и теплую одежду. В связи с этим срочно пришлось ехать в Декатлон за резиновыми сапогами.

В 8 у нас началась выводка, я выгрузила Персика и потащила на ветконтроль. Смотрю а у всех коней на крупе специальным маркером нарисованы номера, а у нас нет. Ветконтроль прошли у Смоленской, и я задаю ей вопрос относительно номера на крупе. Она спрашивает сколько мы бежим, говорю 40, она - вам тогда не надо ничё рисовать.
Наученная горьким осенним опытом, я всё таки решила этот вопрос выяснить более точно, а то мало ли что....

Оказалось что рисуют всем, и нам тоже надо. Пошла искать маркер, нашла, нарисовала, вернула обратно.

Тем временем, на старт уехали Лосева с Гасаном и мой муж с Маграном.Они бежали 80 в международном и национальном зачетах соответственно.
Съездили на линию старта организовали себе зону груминга, и поехали собирать своих опоссумов.
Пока туда-сюда проходили, и время подошло. Поседлались и поехали на стартовую площадку. Но мы же с Машкой лёгких путей не ищем и по непонятным для нас причинам, на кои-то фиг мы поперлись не как нормальные люди через деревню и поле, а вдоль шоссе. Персика начало плющить от проезжающих машин, он начал меня высаживать и шарахаться в стороны. Везувий(хомячок) под Машкой начал делать тоже самое, и в спешном порядке нам пришлось спешиваться и тащить их в поводу усиленно махая и призывая сбросить скорость проезжающих мимо нас машин. Получив конкретную дозу адреналина, мы дошли-таки до старта. Походу пьессы я обнаружила, что неправильно прикрутила кабуры на стременах, и путлище у меня выворачивается наружу, и забыла прикрепить монитор, который лежал у меня в кармане. Пришлось слезать и всё исправлять.

Подтянулись наши арабы Тема с Айвенго и тек Эдик. Начали расшагиваться перед стартом. Наша троица Машка с хомячком, Настя с Эдиком и я с Персиком, весь маршрут ехали вместе и финишировать планировали тоже вместе.

Дали старт на 40 км и мы поехали. Практически сразу мы вышли в первые ряды и так продержались до самого финиша. Буквально через километр нам навстречу выехали 80ники. Они финишировали с первого круга. Впереди нас бежал рысак
Шик и Гикиев на арабе. Мне звонит муж и спрашивает какого это хрена мы плетемся за ними и что нам надо ехать вперёд а не ждать у моря погоды. Нам сказали, мы сделали. Объехали Гикиева и поехали вперед довольно-таки резво.
Трасса была более чем нормальная. Немного напрягло только наличие асфальта с 1.5км и дороги с щебнем между полями тоже наверно с 1.5 км. По полям шли хорошим ровным кентером, по дорожкам рысили. Рысак шпарил как на рельсах,его завели и он покатился. Резвой широкой рысью.
У нас не было цели его объехать, у нас была цель финишировать и получить квалификацию. Что мы и сделали.
Приехали с первого круга, и начали отливаться. Пока туда сюда, через 10 минут подались на ветконтроль, прошли его и пошли отдыхать. За общей нервозностью, я сперва не признала Татьяну(Пион-пиолун), которая пришла нам на помощь. Тань спасибо большое, было приятно познакомиться.

На второй круг мы стартовали практически одновременно с Машкой и Настей. Машка уехала на полминуты раньше меня, а Настя на минуту позже меня. Было смешно, когда нас с Персиком объявляют стартавать, а он уперся как баран и говорит, что он ТУДА не пойдет, он там уже был и ему этого достаточно. Я сижу пинаю его, а он с места не двигается. Игорь Складанюк смотрит на нас и улыбаясь говорит 71 вы можете стартовать, я говорю, что мы то уже стартуем во всю, тока нас за ноги кто-то держит и не пускает. Павел(поляк) тоже улыбаясь говорит, что до линии старта нас могут довести, но только до линии старта. Какой-то мальчик нас довел, и я там еще немного попинала Персика, который тупил, но увидев впереди хомячка всё таки пошел вперед и мы его догнали. Настя нас догнала уже на дороге вдоль поймы.
Второй круг ехали спокойно, ровно и хорошо. Решили что торопиться нам некуда и гнать мы не будем чтоб не привысить допустимые км\часы. У нас был хороший запас с первого круга. Рысака мы отпустили вперед нас, а сами ехали так как расчитали. Уже на финишном последнем кругу нас догнал Гикиев и пустился за нами в погоню.
Мы решили, что победу ему не отдадим и прибавили. Уже перед финишной прямой, стоял последний столбик разметки, но стоял он под прямым углом, а т.к мы ехали очень резвым галопом, ибо в спину дышал осетин, то этот столбик, чтоб не положить коней в чаче мы объехали не изнутри, а снаружи, и осетин вдруг разорался что мы срезали угол.
Финишировали мы с Машкой одновременно, но разницу нам написали в полсекунды, но это уже не важно, по-крайней мере для меня.
На втором ветконтроле на меня напал "тормоз". Я подала коня, его послушали и говорят, а чё это я его притащила? Я в непонятках стою и думаю неужели пульс скаканул, ведь только что был 54. Врач спрашивает сколько бежали говорю 40. Она - ну всё финиш. Меня перемкнуло на слове "финиш", я почему-то решила что нас сняли и можно уже идти домой. Врач позвал еще двоих они взяли по бумажке и нам сказали пробежаться. А я стою и туплю, говорю а чё бежать-то уже, может мы так пойдем.
Но все таки побежали. дальше был стандартный осмотр, дегидратацию нам поставили 1, тогда когда на первом кругу была 3ка, и все показатели были в разы лучше чем после первого круга. Я продолжала стоять и тупить, а потом нам сказали спасибо свободны. Я спрашиваю совсем?, говорят - Ну да. Прошли?- ну да. Фууух отлегло.
Осетин не унялся и побежал в судейскую писать на нас жалобу, что мы срезали 10 метров и объехали столбик не стой стороны. Его послушали, почитали его донос, вызвали нас всех в мандатную чтоб разобраться с этим инцидентом. Там выслушали нас, его и предложили нам 3 варианта решения проблемы.
1- мы отдаем победу ему(ага чичаз)
2- оставляем всё как есть
3- нас снимают.
Так как мы ничего не нарушали, а ехали по правилам, то мы сказали что оставляем всё как есть, и в следующий раз мы будем очень бдительно смотреть за всеми столбиками и за осетинами которые смотрят за нами.
Осетин заметно расстроился(по крайней мере как будто проиграл квартиру с видом на Кремль), еще бы привез коней за 2000км, а его девки обскакали. Сказал, что и тут у нас одни обманщики, а он приехал чтоб соревноваться по честному.
А самое что неприятное в этой ситуации, это то что с этим осетином у нас по дистанции был отрыв в 20 минут, и мы ехали достаточно резво и по его коню было видно что он не перенапрягается, но уже на въезде на последнее поле он дышал нам в спину. Как он умудрился сократить такой разрыв, не напрягая коня и не срезая углы в местах где нет контролеров??? А на самом последнем финишном поле он у нас на глазах режет практически по диагонали чтоб нас догнать. Мы ему сказали, что если он не уймется, то получит встречную жалобу от нас троих за то что он срезал пол поля. После этого запал у него малек спал. Он правда попытался призвать нас к совести в виду его почтенного возраста и заслуг перед отечеством, но лично меня этим не проймешь, ибо я этот народ неплохо знаю.
Как сказал один очень уважаемый человек в пробегах, как у нас так и на Кавказе. Девочки не парьтесь, он на каждом пробеге, где бы он не бежал, он везде пишет жалобы и кляузы, отнеситесь с пониманием к его старости. Нет обид никаких нет и быть не может, просто теперь где бы он не бежал пусть знает, что есть 6 глаз которые будут неустанно следить за каждым его движением.
В общем и целом впечатления положительные. трасса понравилась, кони пробежали шикарно, во время уложились, квалификацию прошли, в призах остались, а больше нам ничего и не надо.

А еще судя по тех.результатам Шик не восстановился ибо у него пульс был 60, но его наградили 1м местом. Этот вопрос мы еще не выясняли.
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)

Начинаю выкладывать фоты, их очень много



Машка с хомячком










 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)

Unchen написал(а):
А еще судя по тех.результатам Шик не восстановился ибо у него пульс был 60, но его наградили 1м местом. Этот вопрос мы еще не выясняли.

Да, и на 30 км 1-е место Заринку тоже судя по техрезам должны были снять еще на первом этапе - время восстановления 21.5 мин, вместо положенных 20, и на финишном этапе похоже ее всю дорогу гнали галопом, со скоростью 20.7 км/час чтобы нагнать те 11 мин., которые отделяли ее от лидеров и восстанавливалась 23.40 мин - ну очень странно... Кстати, мне показалось или действительно время восстановления на финише для 30 и 40 км. было ограничено 20 минутами, а не 30 как на 80км?
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)немного Фот

Можно вопросец? Кто папка Гасана?
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)немного Фот

Persea, будешь смеяться - Сибиряк :lol: .
 
Сверху