Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Paranoja написал(а):
Вот насчет цены: какая статистика, какие маркетинговые трюки? .
Вы сами себе ответили
стоит определиться в какой ценовой диапазон вы ее оцениваете
Диапазон - это значит от... и до... - это не фиксированная цена. Для меня, к примеру, и тысяча -деньги.Каждый торгует-покупает по своему разумению, в этом ничего страшного нет. Я думаю, лошадей не как хлеб покупают, гораздо реже. - если есть в объявлении фото и город, все устраивает - в личку написать цену спросить не сложно. Я считаю, однако, что цену указывать стоит, но это мое мнение и я признаю, что у других людей оно другое.
Повторюсь - давайте писать больше информации уже в заголовке. "продается лошадь" написать , конечно, короче, но, к примеру "продаю пони в таком-то городе" Будет гораздо выгоднее самому продавцу.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Не фиксированная цена означает лишь то, что продавцу хочется получить как можно больше денег так же, как и поскорее продать лошадь. И он настроен торговаться. Для таких случаев можно написать либо про договорность цены, либо к цене добавить возможность торга. Но это же не означает, что цена объявляется только после того, как узнается платежеспособность и заинтересованность покупателя. Но ведь часто продавцы поступают именно так, а это уже нечестная торговля.
В остальных же случаях, когда не пишут цену - люди рассчитывают добавить интерес к предложаению. Да, поинтересоваться ценой звонят чаще, но это пустой интерес, потому что если покупателя не устраивает цена, он все равно не будет покупать. А вот реально платежеспособных покупателей отсутсвие цены может лишь отпугнуть.
В общем, жажда выгоды очень часто затмевает здравый рассудок...
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Параноя, цену не указывают специально для того, что бы недоброжелатели не обсуждали. И цена может варьироваться, действительно, как подробно описала Ульпана. Цена может не только понижаться, но и повышаться, если лошадь в работе и прогрессирует. К примеру, молодая лошадь стоит одну цену, а если она начала выступать в соревнованиях, то уже выше, а если она реально показывает класс, то и в РАЗЫ больше.

И скажите ка, Параноя, заголовок обьявления, не совпадающий с его "начинкой" - это какой маркетинговый трюк.
(Ничего личного :lol: )
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Я не спец по трюкам. Но то что покупателю должна быть предоставлена истинная и полная информация о товаре - это как бэ по закону. Если продавец желает усложнить путь покупателю к этому - его право. Мне просто жалко время и силы покупателей, и то что хорошим лошадям действительно сложно найти хорошие руки.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

А у меня вопрос иного характера. Я достаточно часто по просьбе продавца размещаю объявление о продаже.
Я фотограф, часто сама снимаю и сама же выставляю фото.

И прошу уже большими буквами: "Звоните пожалуйста продавцу".
В объявлении даю достаточно полную информацию, цену почти всегда.
А мне пишут и пишут сообщения в личку!
Пишут десятки людей, а звонят единицы!

Я не хочу и не могу быть посредником при продаже.
Услала уже отвечать, что мол звоните, продавец не кусается!

Думается мне, заинтересованные в покупке лошади люди при наличии прямых контактов позвонят.

Иногда есть недостаток информации в объявлении, но на то и даны контакты!
Вроде бы все прозрачно, тайну не из чего делать нет желания.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Paranoja написал(а):
Н969РВ, удивительно. Может и вправду убрать ценник из объявлений? Правда, их, слава богу, никто не засоряет.)
а) пригласить человека, который сумеет остановить лошадь более, чем на 3 секунды .......
.....но открою страшную тайную - чтобы зафиксировать изображение фотоаппаратом требуется меньше секунды.

Лошадь СТОИТ. Но всегда стоит криво, не может он встать ровненько, как ни пытайся - отсюда кривизна пропорций. Красивую стойку принимает, когда видит что-то интересное.
Да ну? 1 секунда? Может для тех, у кого "правильный" фотоаппарат - да. А мое чудо техники будет думать секунд 5, если не больше. И когда нажимаешь кнопочку на интересном моменте, то в кадре будет уже опущенная голова.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Как фотограф замечу, что поставить и снять экстерьер не так просто как кажется! Очень много нюансов:
поверхность земли, грунт,
куда перенесла лошадь вес
расстояние между копытами

и прочее и прочее...

Но хорошая съемка стоит того!
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Ох, с покупкой лошади- это обычно больная тема. Ну у меня было именно так :lol:
Во-первых, очень бесило, что когда выставляешь объявление и пишешь цену, предел, так сказать, то тебе обычно присылают объявление о продаже, где цена тысяч так на 50 больше! Это очень раздражало. И даже когда я написала, что ищу только в ценовом диапазоне ДО указанной цены, подобные предложения не перестали приходить. Не понимаю, почему люди считают, что нормально такую цену предлагать? Я не говорю, что у них лошадь плохая и т.п. Может она и стоит этого, но все-таки.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Да-да... иногда вижу объявление в стиле: куплю седло Вестерн.
а в ответ приходит: я продаю выездковое, может Вам подойдет? =)

наверное, продавец верит, что его товар может понравиться и сподвигнуть покупателя найти деньги и заплатить больше. И ведь так бывает!
Планируют лошадь купить за одну сумму, а тут вдруг предложение, отличная лошадь по низкой для именно этой лошади цене, но выше рассчитываемой... и поднатуживаются, и покупают.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Lovinghorses написал(а):
А у меня вопрос иного характера. прошу уже большими буквами: "Звоните пожалуйста продавцу".
В объявлении даю достаточно полную информацию, цену почти всегда.
А мне пишут и пишут сообщения в личку!
Пишут десятки людей, а звонят единицы!

ИМХО:
пишущие -
1. праздношатающиеся по форуму, любопытные, мониторящие цены
2. жалко тратить деньги на звонок (хотя если собрался покупать лошадь...)
3. мысль: "я, наверно, буду уже 1050, который спросил про цену... неудобно как-то человека беспокоить" и тп
4. советский менталитет :) когда в магазине главный продавец!! и гавкает на тебя )) и раз уж спросил - обязан купить!!
5. (юмор) боязнь наткнуться на впаривание/развод по телефону и не выдержать и купить ))))))
6. наш век IT-технологий и виртуального общения
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Добавлю 7 - даже когда есть деньги на лоошадь, жутко обидно оплачивать неожиданный роуминг. У меня знакомая так пару раз нарывалась. Честно звонила с вопросами, а потом с удивлением обнаруживала, что денег на счету нет. Потому что в объявлении город не указан был, а просили именно звонить. В другой раз - лошадь стояла в Москве, зато хозяйка была в другом городе. Вот так и звони после этого!
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

про цены
я продаю жеребенка,и после отъема оплачиваю постой(более чем адекватный) за него отдельно,соответственно этот постой я вобью в конечную(момент продажи) стоимость коника,посему цену(после отъема) убрал


про фото согласен, хрен поставишь,как надо когда надо..
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Ну, если плюсовать постой, то представь какая себестоимость лошади будет через пару лет.
Нет, не считаю это правильным. Если ты просто отстегивешь денег на содержание, то плюсовать их к цене не стоит. Может быть частично, но не так, что каждый месяц по 10 тыс (или сколько там у вас постой).
По наблюдениям, набавляют за возраст - отъем, годовик, полуторник и т.д., за работу - обтягивание, заездка и пр. Ну и вообще смотрят, что из коника получается. Могут за рост, за движения, за конформацию надбавить/или же наоборот, скинуть. Ну и в дальнейшем - за результат.
А за то, что лошадь просто кушает и гуляет - имхо, неверно.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Н969РВ написал(а):
А за то, что лошадь просто кушает и гуляет - имхо, неверно.

А как же покрывать вложения в лошадь?
По-сути, себестоимость лошади растет, как-то это надо учитывать.
Я сейчас не говорю о взрослых лошадях, которыми "пользуются": ездят верхом, сдают на разряды и проч.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Вы содержите животное, и по-любому приходится вкладывать средства.
Каждый по-своему подходит к этому вопросу.
Кто-то растит жеребят в табуне и лошадь "съедает" очень мало. А кто-то, как Крюг, будет покупать дополнительные дорогие подкормки, сдавать каждый месяц на биохимию, тратиться на рентгены и пр.
Но я не считаю правильным приплюсовывать к стоимости ежемесячный минимум. Либо делать это надо как-то иначе, а не заявлять в объявлении: сегодня моя лошадь стоит 50 тысяч, а с 5 числа следующего месяца ее стоимость возрастает на 10 тыс (сумма постоя), то есть нет, на 11 тысяч - еще и коваля приплюсуем. А через 2 месяца, она уже будет стоить 70 и так до бесконечности.
Представьте: в случае с Крюгом мы имеем орловского жеребчика, который, находясь у Крюга, вряд ли покажет какие-то результаты. То есть в лучшем случае, через 2-3 года (при условии что он не продастся и будет все еще у Крюга) мы получим здоровую, красивую, не испорченную лошадь. Орловского рысака, немного заезженного, пусть на 100% здорового. И сколько в этом случае вы предлагаете приплюсовать к начальным 50 тысячам? Его цена будет явно ниже себестоимости.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

в моем случае постой не дорогой,но все концентраты привожу отдельно (их я кстати тоже в стоимость включу)))
а с мая его содержание для меня резко удешевится,он поедет ко мне на поле,..
считаем: 6 конюшенных месяцев на 6 тыщ =36+50изначальные итого 100льник (с подкормками,биохимиями и моими усилиями))) и это за полуторника(с весны по осень содержание халявное)
это дорого?
и хрен кто получит его дешевле того что я на него потратил,
скорее отдам его на ГЗК в производители(если возьмут конечно, районных лошадок улучшать),или еще кому нибудь с супер устойчивым мат положением и хорошей "лошадинной" репутацией.

С чего я должен выкладывать свои деньги за чужую лошадь(если вы ее покупаете она ж ваша становится!)? в случае с жеребятами это очень даже актуально,

по поводу обтянутой,гоняемой на корде,заезженной,c 1года запрягаемой "в легкие саночки,покрышечки"- тфу бля..ь терпеть этого не могу,лично для меня это снижает ценность лошади,
за это я платить не буду,скорее торговаться,можете меня закидать камнями,
и наоборот отдал бы состояние(если бы было конечно:mrgreen: ) за нетронутую 5летку

хотите платить меньше- покупайте в серебрянке,да,лошади хороших линий,образованный зоотехник имеется,но там гонят глистов голимым 3х рублевым порошком,кровь на био химию не сдают,расчищают сами,обычно после года,результаты всем известны,про недоуздки ихние вам лучше Н969РВ расскажет,зимой сено и горсть коровьих кормов,или овса,но не всем только худым(верней истощенным),летом в поле,что съели то съели,если конечно лошади повезло(?), хромает, и в прокат не идет..
так вот в этом хозяйстве с бухгалтерией все четко(аж 3 тетеньки сидит)
они высчитывают сколько в среднем им обходится жеребенок к 6 месяцам,а зоотехник уже в зависимости от ценности накидывает или скидвает +-5тыщ как правило,
на выходе цены 30-40тыщ,это себестоимость,хозяйство работает практически в ноль,(сильно зависит от проката)
как вы думаете что из Большинства этих жеребят потом вырастет(особенно тех что пережили там хоть одну зиму)?
хобби,только хобби.с накостниками :evil:
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Н969РВ, вам наверное просто с техникой не повезло. Потому что по-хорошему время, чтобы фотик зафиксировал изображение, должно упираться во время выдержки. Но не все модели быстро "думают". У меня обычная мыльница в 5 Мп, но на то чтобы сделать кадр без вспышки уходит меньше секунды. Остается только заранее выбрать место, почистить лошадь и выдать ее опытному коннику, кот. сможет и поставить и отвлечь внимание лошади на некоторое время. Дальше делаем много снимков подряд на уровне "центра" лошади. Бывало, держащий лошади начинал грустить, что не вышло нормальных кадров, потому что лошадь то отвернется, то ногу поднимет. Но из 30 снимков 3 вышли то что надо.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Вот не понимаю я принципиальной позиции г-на крюга... Если я беру новую машину, прохожу на ней обкатку (бережно, со всеми ТО у официалов) - то мне при продаже машины через пару месяцев накидывать стоимость бензина, ТО и прочих расходников? И я бы даже не посмотрела на незаезженного рысака-подростка за 100 тысяч, даже если мне скажут, что у него личный массажист имеется и приложат огромную стопку результатов биохимий и "контрольных рентгенов" за всю его жизнь. Хотя, часто бывает, что на форуме в объявлениях пишут, что отдадут только в супер-пупер руки, которые будут тщательно проверяться, за 100 мильонов долларов и вообще по пустякам просьба не беспокоить, а когда лошадка почему-то вдруг не продаётся - то продают первым же желающим за 30 тысяч рублей и ещё и спасибо говорят. Просто нужно изначально определиться - для кого Вы лошадь растите. Если для себя - это одно, если на продажу изначально брали - то другое, а есть ещё третий вариант - когда человек заботится о здоровье лошади просто так, чтобы лошадь росла красивая и здоровая, не подшивая для этого чеки на все глистогонки и биохимии, а просто потому, что знает, что так - правильно. И при продаже у него даже мыслей не возникает, что покупатель обязан это как-то компенсировать :roll: Он просто продаёт здоровую лошадь в хорошие руки.
Особенно ещё доставил перл про то, что "и хрен кто получит дешевле" :lol: И про то, что с конезавода получатся только хоббики с накостниками, а кто же из Вашего-то получится? Или Балагур - тоже Вашего разведения? :)
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

крюг написал(а):
итого 100льник ... это дорого?
А еще через год - 200, и так по взрастающей? Орловского полуторгника я бы не купила за 100. ПОТОМУ ЧТО их даже тут, на форуме, очень много продают в 1,5-2 раза дешевле. И они ничем не хуже. Так зачем перплачивать?

скорее отдам его на ГЗК в производители(если возьмут конечно, районных лошадок улучшать
Извини, но как можно рысаками улучшать? Точнее кого? Ладно бы на ГЗК стояли откровенно сырые б/п. Так там вроде преимущественно латвийцы и немцы, еще тяжи, но их и кроют тяжом.

по поводу обтянутой,гоняемой на корде,заезженной,c 1года запрягаемой "в легкие саночки,покрышечки"- тфу бля..ь терпеть этого не могу,лично для меня это снижает ценность лошади
Лучше дикую, которая человека не подпускает? Никто не говорит заезжать в 1 год, но дикий 5-летний жеребец - знаешь, кто таких покупает?

хотите платить меньше- покупайте в серебрянке,да,лошади хороших линий,образованный зоотехник имеется,но там гонят глистов голимым 3х рублевым порошком,кровь на био химию не сдают,расчищают сами,обычно после года,результаты всем известны,про недоуздки ихние вам лучше Н969РВ расскажет,зимой сено и горсть коровьих кормов,или овса,но не всем только худым(верней истощенным),летом в поле,что съели то съели,если конечно лошади повезло(?), хромает, и в прокат не идет..
..как вы думаете что из Большинства этих жеребят потом вырастет(особенно тех что пережили там хоть одну зиму)?
хобби
Из большинства вырастают очень неплохие лошади. А хобби или не хобби - это уж кому для чего надо. Многие лошади выступают, и очень успешно. А ну как наша родная сестра первые месте уже третий год занимает в выездке?

только хобби.с накостниками
А вот здесь категорически не соглашусь. Накостники преимущественно возникают от дисбаланса кальция и фосфора (когда фосфор преобладает). Вот ты умный, про такие вещи знать должен - где там преобладаение фосфора? ГДЕ? Если там лошади на траве-сене живут?
Реально там нет лошадей с накостниками - съезди убедись.
 
Сверху