Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Александра Корелова на Балагуре,погугли,найдеш,

о твоем небрежном отношение к рысакам все все поняли,дело личное,
у твоего коня помнится тоже рысачка сидит в крови...
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

крюг, простите, но все таки вы не совсем верно ведете калькуляцию)) все таки лошади не машины... но законы рынка работают в любом случае. Эти вопросы уже поднимались на форуме, и - если мне не изменяет память - неоднократно.

Вопрос себестоимости лошади, растущей на племферме или в заводе; и лошади растущей у частника, проплачивающего постой - разного порядка. Но даже в заводах не всегда удается отбить затраты на каждую голову. другое дело - что имея несколько десятков голов на продажу завод может позволить продать часть поголовья ниже себестоимости, зато возместить эти убытки за счет продажи самых удачных в ставке лошадей, которые уйдут гораздо выше себестоимости. У вас с одним жеребенком такой лазейки не будет. Вас кстати не смущает факт очень большого разбега цен на лошадей одной возрастной группы? Ведь выращенный в одном и том же месте кривенький бп и лошадь немецких кровей с большими перспективами в спорт никогда не будут стоить одинаково, даже при одинаковых затратах на их выращивание. Что касается вашей ситуации, крнечно, вы как продавец можете назначать любую цену - это ваше право. и я вовсе не считаю что молодой рысак не может стоить 100 000...еще как может.... если он показал хорошие результаты на испытаниях. Или у него ценное происхождение. Или у него феноменальные задатки в выездку и он - второй Балагур)))) Но за среднестатистического рысачка, без подобных опций вам 100 000 мало кто согласится заплатить... В любом случае - удачи вам в этом мероприятии!

Александра Королева на Балагуре,погугли,найдеш,
Александра Корелова)))
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

я не в супер клубе стою а обычной не дорогой конюшне,и плачу по льготному тарифу,так как три лошади,
основные деньги идут как раз на корма,если бы я считал с постоем вышло бы 11+8месяцев*6000=114 000 только постойных,а я прошу всего на всего 50 000
жеребенок очень удачный,мнение многих работников звездочки,уж они орловцев повидали больше нас всех вместе взятых,
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Не в коем случае не собиралась умалять достоинства вашего жеребенка))) Возможно он будет стоить этих денег, возможно будет стоить больших. Хотела лишь указать на коммерческую неточность. Цена лошади очень часто складывается не из себестоимости, а из других факторов, как то - порода, здоровье, перспективы, внешние данные и тд и тп. Вот и все)
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Начали с того, что в обьявлениях город не указывают, закончили - ценообразованием....
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Денис, я рысаков очень люблю, также, как и остальных лошадей. Я не делю лошадей по породам, так как я - простой любитель, у меня нет спортивных амбиций. А для попокатания сойдет и непородистая лошадь. Разве что американцы мне ну очень нравятся по внешнему типу.
Я лишь говорю про цены на рысаков, исходя исключительно из объявлений на форумах.
Корелова/Королева - разницы ты не заметил?
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Maroosia написал(а):
Может проще всего сделать подфорумы в "Куплю-продам лошадей"
Лошади от 0 до 100 000р.
Лошади до 300 000р.
Лошади дороже 300 000р.
+10. Легче пользоваться станет. Подкинуть идею модераторам? :roll:
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Солнышко написал(а):
Maroosia написал(а):
Может проще всего сделать подфорумы в "Куплю-продам лошадей"
Лошади от 0 до 100 000р.
Лошади до 300 000р.
Лошади дороже 300 000р.
+10. Легче пользоваться станет. Подкинуть идею модераторам? :roll:
Подкиньте, если есть возможность :)
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Хорошая идея на счет разделения форумов!!

А по поводу обсуждаемого рысака чего бисер то метать? будет крюг продавать и сам столкнется с реальностью, а может найдет человека, который влюбится в лошадь и купит ее за любые деньги - такое не раз бывало.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Я тоже выскажусь. Когда не пишут цену, это объяснимо и понятно. Принимается.

Когда не вешают фото ... ну... с натяжкой, но тоже можно понять. Не хочет владелец, чтобы люди, знающие его лошадь, были в курсе продажи. Хотя для покупателя бог знает как неудобно.
Без фотографий и видео, хотя бы в личке, даже ценой интересоваться не буду :wink: .
Когда не указывают рост в холке, говоря, что померить нечем, а врать не хочется ... И что покупателю делать? ехать за тридевять земель, чтобы померить лошадь? убедиться, что она не подходит по росту, развернуться и ехать обратно?
И вообще, положа руку на сердце, в неинформативные объявления вникать нет ни малейшего желания. Объявление типа "продам рыжую кобылу, подробности в личку" не вызывает ни банального любопытства, ни целевого интереса.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Я вот тут подумала... Скрытность еще обуславливается тем, что велика вероятность того, что станут палки в колеса ставить. 1. Просто недоброжелатели, которым лишь бы нагадить продавцу или просто нагадить кому-нибудь. 2. Те, кто не хочет продажи самой лошади (девочки, у которой к этой лошади лубофф, а такие девочки, как известно, активны и злы.) 3. всегда есть еще причины, которых нам не угадать...
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

А я не смотрю объявление "в выездку!! на шикарных движениях!!!!" без видео, пусть и в личке. Отговорки, что профессиональной видео-камеры нет, приезжайте смотреть своими глазами не принимаются..Сразу возникает вопрос, чтоже там за такие движения, которые нельзя показать хотябы на плохиньком видео, подружкиного фотоаппарата...
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

крюг написал(а):
Александра Корелова на Балагуре,погугли,найдеш,

Ну допустим Корелова Олимпийских игр не выигрывала :lol:
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Ульпана написал(а):
Я вот тут подумала... Скрытность еще обуславливается тем, что велика вероятность того, что станут палки в колеса ставить. 1. Просто недоброжелатели, которым лишь бы нагадить продавцу или просто нагадить кому-нибудь. 2. Те, кто не хочет продажи самой лошади (девочки, у которой к этой лошади лубофф, а такие девочки, как известно, активны и злы.) 3. всегда есть еще причины, которых нам не угадать...

Если продавец намеренно умалчивает информацию, у покупателя могут возникнуть подозрения по поводу чистоты сделки и целесообразности такой покупки в целом.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Друзья! Объявление далеко не всегда выставляет продавец!
В моем случае я очень часто помогаю с размещением объявлений, но продавцом не являюсь и посредником быть не хочу, о чем так и пишу.

И ведь все равно требуют с меня видео и прочее... А у меня не всегда есть возможность и время этим заниматься.

Если лошадь интересна - покупатель потенциальный звонит продавцу и уже сами договариваются о видео и прочем.

Действительно складывается впечатление, что чаще всего спрашивают на форме просто из любопытства...
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

evgeshka написал(а):
Не в коем случае не собиралась умалять достоинства вашего жеребенка))) Возможно он будет стоить этих денег, возможно будет стоить больших. Хотела лишь указать на коммерческую неточность. Цена лошади очень часто складывается не из себестоимости, а из других факторов, как то - порода, здоровье, перспективы, внешние данные и тд и тп. Вот и все)


так я же вам ни б\п продаю! чистопородный орловец отличных кровей,здоров полностью,(и привит от всего,и глистогонен не однократно,и расчищается,и кровь сдана,а паспорт племенной уже получен, в каком заводе вам такой набор опций предоставят???за эти деньги..),
перспективы?Гаяне Рождественская в своей книге пишет что линия Болтика на линии Пиона дает наибольшее количества резвых лошадей,при том лошади не теряют в типе,остаются нарядными,
внешние данные?-орловец,этим все сказано

и потом любого лошаденка лучших немецких кровей,и от шикарных родителей можно недокормить,-экономить, и не тратиться на расчистку(в ставрополье может они и сами снашивают...)не выделять деньги на прививки(лен обл.не благополучна по лептоспирозу к примеру,) и хрен что из него вырастет,и денег он стоить не будет.

цену я складываю исходя из : генетического потенциала помноженного на хорошее кормление и содержание,
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Крюг, а сколько по-вашему, может стоить молодая взрослая б/п, не обладающая выдающимимся способностями и потенциалом, неправильно (с вашей точки зрения) выращенная и неправильно (с общей точки зрения) выезженная, обладающая нескладным экстерьером?
Чисто для себя интересуюсь, какую сумму за нее можно попросить (не за сколько ее купят, а именно - сколько она адекватно стоит)?
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Н969РВ написал(а):
Крюг, а сколько по-вашему, может стоить молодая взрослая б/п, не обладающая выдающимимся способностями и потенциалом, неправильно (с вашей точки зрения) выращенная и неправильно (с общей точки зрения) выезженная, обладающая нескладным экстерьером?
Чисто для себя интересуюсь, какую сумму за нее можно попросить (не за сколько ее купят, а именно - сколько она адекватно стоит)?

сейчас я бы не стал покупать такую лошадь ни за какие деньги,и в дар бы не принял,(ну только если из жалости,что врядле)
ну что мне с такой лошадью делать?смотреть на нее,так она нескладная,смотреть не на что.
ездить не поездишь..
в разведение тоже не годиться.
может в прокат или в иппотерапию какую,не знаю это не ко мне



года два назад я продал не высокую,ни как не выезженную(с точки зрения спорта)без особых способностей,
б\п кобылу за 3000$,люди отдали мне эти деньги только за ее адекватность(управлялась и на недоуздке),спокойствие(ездили дети) и серую в яблоках масть,

товар стоит столько сколько за него готовы заплатить,))
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

ездить не поездишь..
Ну поездить-то можно :) , наверное вы имели ввиду, что удовольствия от езды на такой лошади вы не получили-бы?
Таких лошадей с удовольствием покупают клубы, тысяч за 20-30 деревянных может и возьмут.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

У беспородной лошади есть шансы повысить свою цену, если:

1) у нее интересная, красивая, редкая масть. Если очень редкая и красивая - то остальное почти не важно иногда.
2) очень добрая, ласковая и т.п.
3) рослая, крепкая (или наоборот компактная. складная, под ребенка)
4) возраст - не молодая и не старая
5) здоровая


Остальные варианты - наверное мясная цена или даже ниже, потому что не каждый купит.

То, что в примере - ИМХО - вообще не должно рождаться!
Не нужно плодить никому не нужных (или мало кому нужных) лошадей!
Да, у нас у многих любимцы в жизни были (и есть) и не породистые, и нескладные и прочее...
Но это не значит, что их надо в разведение пускать.
 
Сверху