Про пропони.

Тут вопрос несколько в другом. Хм...
В данный конкретный момент жизни я не вижу ничего безответственного в моих поступках. Да, я взяла заведомо больного коня и жалуюсь на это. Ну так это же мой дневник! Что хочу - то и пишу. Главное - правил не нарушать.
Что было в прошлом - осталось в прошлом. Не знаю, поступила бы я иначе, если б знала итоги... Но это уже не важно, к сожалению...
А впрочем, чего-то я разговорилась. Не надо обусждать меня в ...цатый раз. Я высказала своё мнение и оно таково :!:
 
Полный ППКС Дофине.
Дневник из "Пропоней" - это не "отстой" и не "малолеткины глупости". Это просто дневник, который по определенным параметрам в разделе "Дневники" находиться пока не должен. Это может быть что угодно: незрелость формы, незрелость содержания, специфика интересности дневника для узкого круга людей... и, наконец, специфика самого автора. Я не верю в зрелость человека, который в который раз наступает на одни и те же грабли. Который в энный раз просит советов, а потом возмущаются, что их дают аккурат те, что автору не по душе. Который подает окружающим пример "жизни начерновик". И, наконец, который пишет посты о правой ноге и предвзятом отношении вместо того, чтобы задуматься, почему так вышло.
Короче говоря, была бы я модератором - дневнику Марго точно так же быть бы в пропонях однозначно. Что совершенно не мешает мне его читать.
 
Sunshine написал(а):
я не вижу ничего безответственного в моих поступках. Да, я взяла заведомо больного коня и жалуюсь на это. Ну так это же мой дневник! Что хочу - то и пишу.
Ну вот что тут скажешь, а? :D
Yennefer написал(а):
Короче говоря, была бы я модератором - дневнику Марго точно так же быть бы в пропонях однозначно. Что совершенно не мешает мне его читать.
Короче, Хела. Будь ты, не дай бог :lol: , модератором, ты б вообще почти все Пропони разогнала. :lol:
gr.gif
smile36.gif
smile35.gif

smile289.gif
 
Гм... Народ, помнится, здесь одно время все ссорились из-за звездочек и многие говорили, что их вообще надо убрать, поскольку это кастовость, а авторитет нужно зарабатывать собственным поведением.

В результате мы не только звездочки не убрали, мы еще и в Пропони теперь ссылаем... Поскольку я туда вообще не хожу, я благополучно верила, что у нас каждый сам, в зависимости от возраста, определяет где ему вести дневник. Оказывается нет.

Я считаю, что ссылок по воле модераторов быть не должно, а критерии для Пропоней должны быть общие и объективные (возраст, скорее всего). Сидеть тут и гадать, где же эти самые критерии и почему нужно читать некий дневник и до них додумываться, честно сказать, влом.
 
Alexandra, вы меня, конечно, извините, но был в Дневниках дневник некой Муммий Тролль. Вроде, уже взрослая барышня. Дневник противно читать было. Любой ребенок пишет на порядок грамотнее и более связно, чем она. Причем, это еще пол-беды. Само содержание напоминало общение обкуренных тинейджеров. В том же стиле и с тем же содержанием. Слава Богу, его вообще удалили.
И есть вот дневник Македонской. Девочке, на секунду, 16 лет. Если бы она сама не призналась, я лично ни за что не догадалась бы. Мысли там значительно более взрослого человека. И что, прикажете ей из-за 16 лет в Пропонях сидеть? Определение дневника в Пропони происходит не из-за возраста, а из-за содержания. В голове, прежде всего.
Если человек - дурак, то он и в 40 лет в Пропонях будет. И правильно.
Мне лично не хочется копаться в засилье "дневничков", разыскивая то, что действительно мне интересно.
 
В результате мы не только звездочки не убрали, мы еще и в Пропони теперь ссылаем... Поскольку я туда вообще не хожу, я благополучно верила, что у нас каждый сам, в зависимости от возраста, определяет где ему вести дневник. Оказывается нет.
Саш, если бы все в форуме были такие же умные, как ты, Пропоней бы не было и на звездочки б плевали с высокой колокольни, это ясное дело. :)

Многие юные проконники считают, что тема в "Дневниках" - показатель авторитета, престижности. И создают второй, третий дневничёк(с) в "Дневниках", и ругаются на модераторов, мол, я же хочу в "Дневники", почему нет?

"Пропони" влияют на общий уровень форума двумя путями.
Во-первых, отделяют интересные, полезные дневники от дневничков через ё и таким образом частично снимают с Проконей репутацию "официального детского сада". То есть, детский сад-то остается, но форум живет.
Во-вторых, помогают перейти на достойный уровень многим дневничкам. Пока ты тюкаешься об модератора с требованием немедленно перевести тебя в "Дневники", потому что хочется и тебе уже целых 15 лет, ничего не получится. Когда ты ведешь дневник (именно дневник) вне зависимости от того, где он находится, и вообще пользуешься мозгом, он (дневник, не мозг) в конце концов оказывается в соответствующем разделе.
 
Полный ППКС Ску.
"Пропони" появились, потому что, насколько я понимаю, достало. Саш, вот ты дневники не читаешь. А я - читаю. И мне было дико неприятно, когда я услышала от знакомой, которой порекомендовала "прокони": слушай, я там в дневники залезла, а у вас одни малолетки треплются. Это создавало сайту определенное реноме. Негативное.
Разделение дневников дает стимул тем, кому в пропонях тесно, вести свой дневник так, чтобы его было приятно читать. Почему-то благополучно перебрались из пропоней в дневники Македонская, Нира, Атайя и другие ребята. Потому что их дневники сейчас интересны. Насколько я понимаю, флуктуация между разделами будет продолжаться. Это нормально.
 
Лен, я бы попросила воздержаться от публичных оценок моих скромных умственных способностей :wink: .

Поиск в дневниках не напрягает, поскольку интересные дневники находятся как-то сами собой по ссылкам. Мы нашли, и другие найдут.

По мне, так лучше нам искать, чем ссылать в прокони и выступать в роли судей. Критерей "мне не нравится" - это не критерий. Вернее - критерий, но только лично для меня и для решения вопроса "читать - не читать".

Вы скажете, что не можете придумать объективные критерии? Охотно допускаю. Попросите придумать меня? А я не модератор :p . И нервы конкретного человека, на мой взгляд, дороже, чем абстрактный имидж форума. Предложите пощадить Ваши нервы? Так тут один ответ: "Увидел? НЕ ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ" Само отомрет. То, что происходит, напоминает заботу государства о нравственности граждан, за которой цензура скрывается. Смущает также популярность темы. Приятно быть виртуальным богом?
 
OlgaN написал(а):
И есть вот дневник Македонской. Девочке, на секунду, 16 лет. Если бы она сама не призналась, я лично ни за что не догадалась бы. Мысли там значительно более взрослого человека. И что, прикажете ей из-за 16 лет в Пропонях сидеть? Определение дневника в Пропони происходит не из-за возраста, а из-за содержания. В голове, прежде всего.

Ольга, а это и было бы здорово, если бы в Пропонях были реально хорошие дневники, и деление шло по возрасту. В Пропонях были бы отличные примеры для подражания (ребенок всегда быстрее учится на примере ровесников, а не на поучениях взрослых). А на поучения реакцией часто бывает протест. Кроме того, не появлялось бы желания бежать оттуда. Сами же все прекрасно знаете :D
 
Нет, Саша. Вот вообще не согласна.
Знаешь, почему я не хожу на те же хорси? Потому что там бардак. Потому что я никогда не могу понять по названию, где нормальная тема, а где раздолье для флуда, интересного тем, кто в нем участвует, и не более того. Есть такое понятие, как репутация сайта. Деление на прокони и пропони помогает тянуться вверх тем, кому это нужно. И они будут замечены, обязательно будут. Вспомни, что здесь было полтора года назад в тех же дневниках. А сейчас те же пропоневцы, которым это актуально, стараются выйти на тот уровень, когда они будут интересны многим. И выходят.
Я - за структуру. Я - если угодно, за разумную цензуру. Я - за сайт, который можно кому-то посоветовать без объяснялок "только не пугайся, у нас тут..." А то по этой логике вот зачем закрывать повторяющиеся темы - народу же тоже обидно!
И не надо о снобизме. Если уж на то пошло, есть люди из пропоней, с которыми я с удовольствием общаюсь. Сейчас.
Я не вижу смысла в делении только по возрасту. Оно не учитывает кучи нюансов.
 
А это и есть пример для подражания. Человек был в Пропонях, перешел в Дневники. Потому что интересно пишет и связно излагает свои мысли. Для остальных стимул расти. И поучений тут вообще никаких нет как раз. Хочешь в Дневники, пиши так, чтоб читать интересно было. А не приходилось ребусы разгадывать.
И мне лично очень не хочется превращения Проконей во вторые Хорси. Где одна только ругань малолеток и ноль полезной информации.
 
Абсолютно согласна с тем, что делить Прокони и Пропони по возрасту как совершенно неправильно. Дело совсем не возрасте, дело в самом человеке, ходе его мыслей, развитии и самосовершенствовании.
Я считаю, что дорости от пропоневских дневников до проконевских - прежде всего нужно не перейти определенный возрастной барьер, а вырости в плане личностном. Ведь сидеть в пропонях - это далеко не ссылка в Сибирь (да простят меня сибиряки), это стимул двигаться дальше, развиваться. Тот кто это понимает - растет, не гундит и его время приходит. Дневник ведь все равно читают, комментируют. Другое дело, как сам автор воспринимает нахождение своего дневника в пропонях. :wink:
 
OlgaN написал(а):
А это и есть пример для подражания. Человек был в Пропонях, перешел в Дневники. Потому что интересно пишет и связно излагает свои мысли. Для остальных стимул расти. И поучений тут вообще никаких нет как раз. Хочешь в Дневники, пиши так, чтоб читать интересно было. А не приходилось ребусы разгадывать.
И мне лично очень не хочется превращения Проконей во вторые Хорси. Где одна только ругань малолеток и ноль полезной информации.

Да не должны они быть где-то, а потом переходить куда-то. Они должны понимать, что Пропони ничем не хуже проконей. А то получается так, что если у людей, постоянно пишущих в Прокони дискуссия скатывается на уровень "ниже плинтуса и два по русскому", то им это простительно, а вот пропоневцам - нет.
 
Если дневник, находящийся в дневниках, скатывается куда-то сильно вниз, мы переносим его в пропони. Такие случаи есть. Они далеко не единичны. И будут новые. И мне все равно, какого возраста пишуший. Я с чистой совестью перенесу в пропони дневник МСМК, если он будет состоять из записей такого рода: "гыыы.. у мя такая лафатка прикольная... и ваще у мя самый крутой дневничёк.. чего вы мне не пишитиии?" и тд. Так же, как мне все равно, что человек только пришел на форум. Если он заводит тему системы "как поднять лошадь в галоп", тему я закрою и порекомендую пользоваться поиском. Скажете, буду не права?

Увы, вариант само отомрет - не проходит. Пока тема про тот же галоп, например, не будет закрыта, не прекратятся комментарии туда от "сколько можно" до подробных описаний.

Поэтому я призываю всех читателей форума, давайте сделаем форум лучше! Чище и интереснее. Собственно, Ску уже написала, что пропони помогают отделить интересное, что хочется показать, на что можно ссылаться, от всего остального. Так, есть Флейм, где собран весь неконный треп. Так же и пропони.

превращать Прокони во вторые хорси, где действительно очень трудно что-либо найти, не надо. Поэтому мы тут и модерируем. Да, у нас есть цензура - в частности, на форуме нет тем про АГН. Можете называть модераторов судьями - в принципе, в чем-то это так и есть. В конце концов, мы принимаем решение относительно каждой конкретной темы на форуме.
 
Ок. Ваша точка зрения мне понятна и все Ваши аргументы вполне заслуживают внимания. Если Вы и мои примете к сведению, - тоже будет хорошо :D .
 
Я лично продолжаю оставаться за цензуру на сайте. И искренне продолжаю считать, что создание пропоней было правильным шагом. Это сейчас все благополучно почти забыли о том, что творилось в форуме "дневники" год назад.
И практика показывает, что ничего само никуда не рассасывается. Наоборот, цветет и пахнет. И, может быть, это можно назвать снобизмом, но вот мне не хочется листать страницы рубрики "дневники", выковыривая нужные мне из вороха откровенно помоечных, как это приходилось делать раньше.
И я согласна с Хелой в том. что это разделение позитивно влияет на репутацию сайта.
И, разумеется, критерий разделения - не возраст. А стиль. Если говорить об объективности модератора, переносящего днивиничЁк в пропони, то можно просто пройтись по большинству пропоневских дневников. Таки они на одно лицо и начинаются одинаково, и ведутся одинаково. И одинаково никакие. Там необъективной оценки просто не может быть. Да, общедоступность интернета дает право на самовыражение всем. Но если в наших силах это самовыражение контролировать, то это, имхо, огромный плюс. В конце-концов, наш сайт - в чем-то уже для многих определенное жизненное пространство. Которое надо поддерживать в порядке. Спасибо модераторам за то, что они этим занимаются. Фактически, как санитары леса. Иначе были бы у нас вторые хорси, где всем все можно, только находиться там не хочется.
 
Люди, кто читает хоть одним глазом мой дневник, посоветуйте мне что-нибудь. Что мне добавить в дневник, чтобы он был интересней? Чего не хватает? Слушая советы знакомых людей типа: "твой дневник хороший! Мне читать интересно! Много чего узнаю... и тд.", понимаю, что это не то. Помогите какими-нибудь советами. Всё-таки надо, да и пора уже подниматься до нужного уровня. Сама знаю только то, что грамматика храмает серьёзно...
 
Сверху