Проблемы с конём (псих)

  • Автор темы Автор темы VeStErN
  • Дата начала Дата начала
Конечно способности к обучению лучше у молодой лошади, но учить лошадь ведь можно в любом возрасте, так что ты не права)))
 
Девочки, вы тут советы даете, а вчитайтесь внимательно в первый топик. У автора нет никаких полномочий, я так понимаю кого дали, на том и ездит, как скажут ездить, так и будет и тут хоть усоветуйся.
Автор сколько вам лет?
Кому принадлежит лошадь?
 
Grey Star написал(а):
Конечно способности к обучению лучше у молодой лошади, но учить лошадь ведь можно в любом возрасте, так что ты не права)))
можно можно.
только количества и качество трудозатрат будет выше в геометрической прогрессии. а выхлоп ниже а такой же))
 
Не смешно...

Я очень сомневаюсь, что данная лошадь умеет хотя бы прямое сгибание, а вы о сборе говорите. Вы хоть знаете что это такое?
 
У меня похожая лошадь была, но слава БОГУ, я на нем ездила не долго, но успела заработать перелом. С такой лошадью, действительно надо работать каждый день и на доверие, в руках и под верхом и никому не давать. Мне кажется такие лошади одного хозяина, т.к. они сильно восприимчивые и пугливые, когда они привыкают к одному хозяину, мне кажется им так проще преодолевать свои страхи, т.к. их вожак рядом. Да и важно, хорошо, ну очень хорошо ездить, крепко в седле держаться. По мне, так, если удержишься, то лошади поможешь успокоиться, а если нет, так и будите летать, а лошадь не обретет доверие к всаднику.
 
Grey Star написал(а):
Я очень сомневаюсь, что данная лошадь умеет хотя бы прямое сгибание, а вы о сборе говорите.
Ну так надо стремиться, раз за разом. Я же не говорю, что она должна сесть и сразу хорошо поехать, без
несёт куда хочет
 
spider_rider написал(а):
Девочки, вы тут советы даете, а вчитайтесь внимательно в первый топик. У автора нет никаких полномочий, я так понимаю кого дали, на том и ездит, как скажут ездить, так и будет и тут хоть усоветуйся.
Автор сколько вам лет?
Кому принадлежит лошадь?
Извините меня все, но это единственный пост строго по теме. Потому что первое впечатление от поста ТС - что у них в клубе полная неразбериха и отсутствие единого руководства. Отсюда все проблемы. Кто кого хочет - тот того и берет.
 
Я думаю что человек просто по описанию узнал лошадь и проверяет свои догадки
 
karla написал(а):
мне кажется что если заезжается в 6-7 лет, то да практически всё пропало
Да ладно. В большой спорт, конечно поздновато, а вот катать хозяйскую попу по полям-лесам вполне себе. При наличии адекватного характера и адекватной заездки.
 
Charly написал(а):
Как мне говорил уже не один человек "выезженной" можно считать лошадь, которая бежит МП.
А все остальное...
А я вот, кстати, не пойму, что это за странная точка зрения. Помню, Олена тут на форуме ее озвучивала, но откуда она взялась изначально? Сегодня утром как раз листала за завтраком современное официальное немецкое руководство для всадников, - то, которое в прошлом году у нас вышло в переводе Когана. Могу вечером точное название посмотреть. Там (как и во многих других источниках) четкая шкала выезженности из шести элементов, начиная от ритма и заканчивая сбором. Откуда Малый-то взялся? Лошадь, выезженная до МП, - это частный случай выезженной лошади вообще. Зачем множить сущности?
 
Настя написал(а):
Я думаю что человек просто по описанию узнал лошадь и проверяет свои догадки
При том, что у топикстартера два поста на форуме и не указан город)) Во проницательные бывают форумчане))
Зато была названа кличка коня, со ссылкой на которую и был задан вопрос про масть. Посмотрите внимательно пост, который Вы высмеиваете. Там абсолютно очевидно, что человек подумал на конкретную лошадь и уточняет это, причем показывая, на чем основан этот его уточняющий вопрос. А город... Да тут, навскидку, примерно половина народу из Москвы, еще примерно процентов 30-35 из Питера, а остальное уже - другие регионы вместе взятые. Причем из Москвы в Питер и обратно лошади вполне себе переезжают, да и в другие регионы тоже бывает. Вполне возможный расклад для подобных предположений :roll: .
 
Калипсо, расшифруйте, пожалуйста, раз за разом стремиться к чему? И в данном случае - как и зачем?
 
Настя написал(а):
Там (как и во многих других источниках) четкая шкала выезженности из шести элементов, начиная от ритма и заканчивая сбором. Откуда Малый-то взялся?
Надо смотреть, но есть у меня подозрение, что Малый взялся оттуда, что к этому уровню лошадь достигает определенных навыков по той самой шкале. Иначе просто не побежит нормально.
Т.е. это просто способ как-то определить уровень лошади без детального расписывания всего, что должна уметь выезженная лошадь.
 
Charly написал(а):
Надо смотреть, но есть у меня подозрение, что Малый взялся оттуда, что к этому уровню лошадь достигает определенных навыков по той самой шкале. Иначе просто не побежит нормально.
Т.е. это просто способ как-то определить уровень лошади без детального расписывания всего, что должна уметь выезженная лошадь.
Charly, ну да, это понятно, что без базовых составляющих типа ритма, импульса, равномерности и тд никакого Малого не будет. (или будет, но настолько малый, что в микроскоп не видно)) Но речь шла вроде о том, что выезженной может называться только лошадь, бегущая МП. Вот этот тезис меня дико удивляет. Потому что молодая лошадь, у которой есть эти шесть компонентов, - это и есть выезженная молодая лошадь, и ее МОЖНО начинать готовить на Малый и прочие призы.

Если в формулировках память мне изменила, то прошу прощения.

Катерина 75, да, тоже верно. Я что-то про кличку не подумала)
 
Извините, не сдержалась.
Grey Star, может вы уже прекратите пытаться неумно подстебать и поправить почти всех отвечающих в этой и других темах? Уже противно читать, ей Богу. Самая умная, а ответа по существу темы от Вас нет, только дурацкие придирки к словам всех и каждого.

А по существу темы, мне вообще начинает казаться, что эти все вопросы про сумасшедших лошадок и что с ними делать - троллинг чистой воды. Уже вон обратили внимание - почитаешь последние пять-шесть тем - одно и тоже.

И мне интересно, на что надеются авторы. Я больше 10 лет с лошадьми, много работала с жеребцами, участвовала в заездке взрослых из табуна. Но я не могу дать ответ или даже минимальный совет топикстартеру.

Боится? Ну приучайте к пугалкам специально.
Что ещё он делает, раз вы с него падаете? Высаживает? Разносит? В чем проблема-то? Конь дикий, в чем это выражается?

Суть проблемы из стартового поста не ясна. Кроме того, что конь пугливый, я проблемы не увидела.
 
Claire, в других темах - это в каких?
Это вторая тема за две недели, в которой я ответила :lol:
 
К автору хотелось бы обратиться: как уже было сказано выше - это лошадь одного хозяина. В работе с разными людьми он просто будет дуреть все сильнее. Если Вы (или хозяин, или еще заинтересованные) хотите сообразить из коня что-то более-менее адекватное и приличное, то это только с тренером работать и одними руками. Без опытного тренера Вам не справиться. И уж извините, конечно, но Вам нужно подтянуть свой уровень ВЕ на других, более спокойных лошадях. Шарахаться всего он вряд ли перестанет, а катапультироваться из седла при каждом подпрыгивании - это не дело.
 
Сверху