Продажа самой любимой лошади. Как пережить?

Но можно ОЧЕНЬ любить лошаку, потом родить ребенка и вместо лошадки очень полюбить ребенка. А еще можно любить лошадку, но потом встретить мужа и его полюбить сильнее. Это как раз, когда неожиданно меняются ценности.
Понимаете все эти чувства в разных плоскостях лежат. К мужчине одно, к лошади другое. Чувства разные и не взаимозаменяемые. Не нужно ставить перед выбором - или я или лошадь. Лошадь - часть меня, если у меня отнять эту часть жизни, это буду уже не я. Я все равно не смогу жить иначе. При желании, всегда можно найти время, деньги и условия для лошади так, чтобы сохранить и лошадь и мужа.
 
Ну, с другой стороны, понятие объективности и непреодолимости у всех тоже разное...
Кто-то не может понять, как можно между мужем и конем выбрать коня, кто-то не может понять, как можно в аналогичной ситуации выбрать мужа, кто-то - как вообще можно выйти замуж за человека, с которым вопрос встанет именно таким ребром...
"Как может мужчина, у которого целых две почки, говорить, что у него нет денег на шубу???!" :D
Наверное так. Потому-то я и написала, что мне не понять.)

Но можно ОЧЕНЬ любить лошаку, потом родить ребенка и вместо лошадки очень полюбить ребенка. А еще можно любить лошадку, но потом встретить мужа и его полюбить сильнее. Это как раз, когда неожиданно меняются ценности.
.
Мне этого не понять) Я не умею так) И учиться отчего-то не хочу))))))
Не могу понять, как можно ОЧЕНЬ любить, потом полюбить что-то принципиально другое, а на старое забить. Это же не кубики в детском садике... ну да ладно)
 
Ну я имела ввиду полюбить сильнее кого то другого и выбрать его. То, что это разные эмоции...согласна отчасти. Тут уже, наверное, надо понимать - зачем тебе лошадь и что ты от нее получаешь.
 
Понимаете все эти чувства в разных плоскостях лежат. К мужчине одно, к лошади другое. Чувства разные и не взаимозаменяемые. Не нужно ставить перед выбором - или я или лошадь. Лошадь - часть меня, если у меня отнять эту часть жизни, это буду уже не я. Я все равно не смогу жить иначе. При желании, всегда можно найти время, деньги и условия для лошади так, чтобы сохранить и лошадь и мужа.
Вот! да,+1, очень верно сказано.

Но кстати мужчины, как правило это не понимают.. То есть я пыталась как то это объяснять-ну... в лучшем случае не спорят, но не понимают никогда.(муж просто смирился с лошадьми, и старается не поднимать конкретно эту тему. Сам он наших коней любит, общается с ними, ездит верхом, но явно отношение к ним совершенно другое).

То есть реально сложно объяснить, что если я сильно люблю коня, то при появлении мужчины в моей жизни я не стану любить коня меньше. При появлении ребенка я не стала ни лошадей любить меньше, ни мужа, ребенка, разумеется, люблю. Эти три любви никак не пересекаются. При появлении новых лошадей я не начинаю любить меньше дркугих лошадей, или мужа, или ребенка. Вот кстати, что при рождении второго ребенка первого не любишь меньше-понимают, а что любовь к лошади не конкурирует с любовью к мужу-не понимают))

Ну а попытка ограничить меня в том что мне необходимо-это дико. То есть по мне это сродни привязыванию наручниками к батарее:D:D


Добавила *
Насчет выйти замуж за мужа военного и он резко переезжает во Владивосток-мне вообще не слишком понятна постановка вопроса. А почему я ради ЕГО жизни, должна менять кардинально свою? Переезжать в другой регион, искать другую работу, терять свою привычную жизнь. Почему я должна всем этим жертвовать то, по сути привычной и удобной жизнью своей? Почему он не может ради меня пожертвовать своей привычной жизнью(жизнью военного). То есть скорее всего я бы думала заранее, да;) И не стала бы связывать жизнь с человеком, с которым так могут расходиться интересы(не хобби, а жизненные устои, нормы). Но в теории при возникновении ситуации "собирайся, завтра едем во Владивосток на несколько лет, коней с собой взять не можем, продавай"- был бы скандал) И либо мы с мужем везем коней с собой, либо мы с конями остаемся.
 
Последнее редактирование:
Ну я имела ввиду полюбить сильнее кого то другого и выбрать его.
А почему надо ВЫБИРАТЬ между мужчиной и лошадью-то?) Или между лошадью и ребенком?) Это разные вещи, принципиально) И любовь к ним разная) если мужчина ставит вопрос ребром "Или я или лошадь", то, в общем, я бы задумалась, а есть ли у него чувства ко мне) и не послать ли его лесом в пешее эротическое)
Из-за ребенка оставить животное можно в двух объективных случаях: нет денег на обоих или у ребенка аллергия (но это больше к кошкам-собакам относится). Я знаю человека, которая возит ребенка на конюшню едва ли не с самого рождения) Потому что она не может расстаться с лошадьми, но и ребенок ей тоже нужен) В итоге, кажется, ребенку такое тоже на пользу - свежий воздух, природа, много выгула) Никаких проблем) нет)
 
Ну все стандартно. Damant, quod non intelegunt.
Не напрягайте свой ум за зря, если все равно не понимаете. )


В итоге, кажется, ребенку такое тоже на пользу - свежий воздух, природа, много выгула) Никаких проблем) нет)
Надеюсь, что этот ребенок кроме конюшни тоже что-то видит.
 
Но кстати мужчины, как правило это не понимают..
Да, не понимают. Но обычно есть компромисс - мне это нужно как воздух, остается принять как есть. И со своей стороны, в мужчине остается тоже что-то просто принять. Все мы разные и у каждого должна быть какая-то часть некоторой своей зоны свободы что ли. Не знаю как точно написать.
 
Ну уж между мужчиной и конем выбирать точно не стоит...
Муж же тоже может чем то серьезно увлекаться или где то получать расслабление. Просто объясните ему на этом примере важность лошади и он поймет. И кстати, дело не в любви. Они просто по другому устроены и по другому мыслят и им реально сложно понять "нафига козе баян!" еще и такой дорогой...
 
Последнее редактирование:
А бывает любил-любил, а там со временем встретил любовь, заботы пошли и так далее. И потихоньку горячая любовь начала гаснуть и гаснуть.
Что теперь, самобичеванием заниматься и насильно ходить? Вот и продают. Ничего в этом страшного нет
Собака, конечно, другое дело, она привыкает к семье. Но тоже лучше отдать, чем накапливать раздражение.
 
Надеюсь, что этот ребенок кроме конюшни тоже что-то видит.

smehs-347.gif

Господи, ну что за любовь такая ко мне и моим постам, аж жирным все выделили)
Урока от Людмилки по педагогике ещё не было) Жгите))))
 
Просто объясните ему на этом примере важность лошади и он поймет.
у меня пока нет мужа :oops:, это я так рассуждаю на опыте общения с "не мужем")

Они просто по другому устроены и по другому мыслят и им реально сложно понять "нафига козе баян!" еще и такой дорогой...
да, согласна
 
У меня тоже нет...пока. Но потенциальный уже понял, что Рыж для меня жизнено необходим:D Дошло до того, что когда я собралась продавать коня он сказал "может не надо?! найдем денег то..." И это сказал человек, который через силу 1 раз в год со мной к коню приезжает и лошади его не интересуют со всем, а в начале отношений даже намекал избавится от животинки (самоубийца):D
 
Летучая, осторожнее, а то я могу сказать про ваше воспитание, что вы обидетесь сильно. ;)
 
Муж же тоже может чем то серьезно увлекаться или где то получать расслабление.
Сложнее всего, когда основное увлечение мужа-я и ребенок. И на все остальные увлечения он может забить ради нас. В том числе, если понадобится полностью-забить полностью. А я не могу забить на коней. Это часть меня.
 
@Людмилка
Вы меня обидеть не сможете, потому что вы немного не в той весовой категории со мной)
Я тоже могу про ваше воспитанеи сказать много чего) и мне будет совершенно плевать, обидетесь вы или нет.)
Если я вас раздражаю, поставьте меня в чс и успокойтесь) Пожалейте жирный шрифт
aj.gif
 
Сложнее всего, когда основное увлечение мужа-я и ребенок. И на все остальные увлечения он может забить ради нас. В том числе, если понадобится полностью-забить полностью. А я не могу забить на коней. Это часть меня.
Проблемка... Ну обрисуйте на примере вас:)
 
вы ошибаетесь. )
ваш уровень "мне плевать" показывает вашу весовую категорию. таких лечат очень быстро. :)
 
Теоретически (да и практически) ничего не мешает %)
Стоимость рейса тыщ 100-150 будет, конечно...
А потом мужа внезапно переводят в Калининград... У военных так бывает.

Это к вопросу о "уезжаем в другой город/страну, взять с собой не можем". Это совсем другая, непонятная мне история.
Я давно задаюсь вопросом, как можно уехать всей семьей, но оставить животное, особенно кошку или собаку.
Когда планируют крупный переезд, то планируют для всей семьи: ищут квартиру/дом, работу, садики, школы и т.д. А спланировать прививки и купить переноску в планы переезда часто не входит. И да, переезд животного иногда выходит дороже, чем билеты для людей. Но почему это является поводом думать "да дешевле там нового купить"?
Иногда и детей оставляют. И в некоторых культурах это принято. Например, почти все подрастающее поколение Узбекистана воспитывается бабушками. Родители рожают, оставляют с грудничкового возраста бабушке и уезжают на заработки. Приезжают хорошо, если раз в год, а в основном реже - билеты дорогие.

Одна героиня нашего форума уехала в Испанию и коня перевезла чуть позже к себе. А это даже не Россия, там геморроя с переездом больше.
На другом форуме была похожая история, но более трагичная. Девушка вышла замуж и переехала в Грецию. У нее была любимая игуана , довольно крупная. Если перевезти лошадь - это вопрос денег, то перевезти игуану легально практически невозможно, тк они включены в списки СИТЕС и нужно собирать не просто много документов, а тучу разрешительной документации из огромного количества органов. Все осложнялось тем, что перевозка лошадей, кошек, собак, КРС - это распространенная практика, бумажки и процедуры стандартные. А перевозка экзотической рептилии - нет. При этом ящерица была довольно крупная, контрабандой перевезти ее не получалось. Девушка года не переезжала, оформляла все документы. В итоге оформила, добилась, перевезла. Сколько это стоило денег, нервов и времени - страшно себе представить. Ящерица прожила с ней в Греции еще полгода и скоропостижно скнчалась от неудачной беременности. Была большая личная трагедия.

если деньги на это есть, то не проблема.
Если проблему можно решить деньгами, это не проблема, это расход.

Но можно ОЧЕНЬ любить лошаку, потом родить ребенка и вместо лошадки очень полюбить ребенка. А еще можно любить лошадку, но потом встретить мужа и его полюбить сильнее. Это как раз, когда неожиданно меняются ценности.
Эммм... А ответственность в эти ценности не входит? Любить можно кого угодно, но не стоит все мерить эмоциями. Да, любовь ушла, завяли помидоры - частое явление. И в отношении людей, и в отношении животных.Но если ты завел животное и перестал его любить / сменились ценности или приоритеты, то пристраивай или продавай. Но не сбагривай кому-то из близких в надежде на то, что они там как-нибудь без меня разберутся. Это безответственно.

Почему он не может ради меня пожертвовать своей привычной жизнью(жизнью военного). То есть скорее всего я бы думала заранее, да;)
Выходя замуж за военного априори принимаешь его стиль жизни. Жена военного - это профессия и призвание.
 
Сверху