Прогноз на будущее–непредсказуем...

penelopa написал(а):
Седло шила на заказ под Мелкого, а потом он немного вырос, седло перестало подходить и я его продала.
А шила, собственно, в Знаке, по фоткам, обмерам и чертежам. По моему - очень приличное седло получилось :oops: :lol:

На него кстати очередь уже, Маш :) Можно на аукцион выставлять :)
 
Здорово! Испанский шаг у него очень высокий. Гоша тоже делает. но намного ниже :shock: :?
на скоращенном галопе лошадь не должна менять темп галопа :wink:
 
А Серый и не менял темп галопа :lala: Он у него стал короткий- короткий :lol: :lol: :lol: ....
 
А как только руки чуть задерешь наверх, он на таком же темпе начинает привставать (а если еще задрать, то вообще вставать... наверное :oops: я не рискнула пробовать ;)) на такую "полусвечу", т.е. не доводя до вертикали.

А если в этот момент сосредоточенно сопеть и уделять все внимание рукам и ногам, чтобы не болтались, то единственное, что замечаешь краем сознания, что сидеть стало крайне неудобно :lol: Причем продвижение вперед не теряется. Мы так метров 30 просвечили, пока до меня не дошло.

В общем сейчас мы еще поздоровеем и может соберусь с силами - покажу.
Когда доходит, ЧТО это было - становится страшно :)
 
Сокращенный галоп делается только ногами и корпусом, повод должен быть максимально свободным. Приходи сегодня в СДЮШОР, я буду работать, готовитсья к соревнованиям. Покажу много чего :wink:
 
Я сегодня на Лоренцо иду :( Так что никак...

На свободном поводу Серый раньше вообще не работал ;) Сразу уносил домой прибавленным галопом. Поэтому повод отдавался редко. И сейчас я не всегда могу его сократить корпусом и ногами. Т.е. я понимаю как должно быть, но я либо не могу правильно сделать (ну например мне не хватает шенкеля почти всегда, а с галькротами в качестве подсказки получается), либо конкретно с ним не срабатывает... (у меня где-то есть видео как мы сокращали галоп).

А можно воспользоваться предложением дойти до вас завтра-послезавтра? :)
 
Завтра у меня девочка на нем работает в 12.00. Приходи. А послезавтра у Гошки законный выходной. будем разучивать ОтЭкельные вещицы в леваде :wink:
 
Вот завтра и причапаю ;) Я как раз с утра собиралась на конюшню :)
 
Галя, зачем фотки, скоро сама увидишь :)

На выходных Серый работал как взрослая лошадь - на мундштуке и галькротах. Когда говорили, что для выездковой лошади это все знаки того, что надо работать - я не верила. Теперь, пожалуй передумала. Никогда Серый еще не был так чуток на рот, правда с задом похуже - но тут моя целиком ошибка. Дивный лошадь, Илья спасибо! ;)

P.S. Мечтаю вывезти Серого на КЮР куда-нибудь, просто показать какой он стал красавец. Или может это мне глаза застилает? 8)
 
Неее, это позориться только :lol:

Хотя вот в перерывах Лоренцо еще не известно кто бы лучше был. То ли танцоры, то ли мы. Мы с Серым и Вороным вчера прекрасно проехали на плацу :lol:
 
Понедельник у Серого обычно выходной, но вчера он у него на задался, потому что злая я должна была разобраться что же происходит с лошадью. Сверху все чувствуется не всегда так, как посторонним взглядом. В виду этого на Прогноза была загнана Оля, которая его работала по мере сил. Оказалось все не так плохо, как я думала, правда и не так хорошо как мечталось :)
Передние ноги у нас отноительно стабилизировались, плечи не беспокоят, спина работает, а вот с задом (как и предполагалось) проблемы не прошли. Серый его серьезно не доставляет в большинстве случаев, хотя были моменты, когда он почти доставлял до требуемого. Это дает надежду, что витамины и тренинг свое сделают. Хотя конечно если есть возможность посеменить и потрюхаться - Прогноз ее реализует.

Кстати, вот в связи с этим вопрос, многие ли лошади сами идут свободным шагом (ну и еще чтобы усложнить задачу - с подведенным задом)?



Шагаются с Тошиком
51818677.jpg

51818687.jpg



Вот так мы рысим в большинстве случаев

51818692.jpg


Если попросить - то вот так.
На последних фотографиях видно как сильно отстают задние ноги.

51818711.jpg


51818719.jpg


51818726.jpg


51818735.jpg



Галоп

51818742.jpg


51818664.jpg
 
51818719.jpg


вот эта фота шиикарная)

Что по поводу вчерашнего разговора?)
ты готова?
 
Маня, посмотри на предыдущие фотографии и сама подумай :lol: .
Неее, в субботу не готова, надо еще поработать. А к Юле зайду обязательно показаться...
Я еще же и ветов ваших хочу ;)
 
Сверху