Прогноз на будущее–непредсказуем...

А с кондером? Помнится, с кондиционером пыль-перхоть хорошо вычищалась...
Насть, что за конь-то? А? Интриганка....
 
Очень хорошая штука алюминиевая скребница (такие алюминиевые скобы на деревянной досочке).
Тоже очень классная резиновая Божья Коровка с зубчиками уголками (а я тебе на выставке предлагала с такими же зубчиками Утюжок).
Ну и сметка Вальдхаузеновская серии AWA (я вообще всю эту серию хочу закупить :roll: , хотя она и не из натуральной щетины)
 
Можно сначала почистить скребницей и щеткой, а потом, чтобы уж "до идеального состояния", с нажимом протирать влажной (но хорошо отжатой) тряпочкой. Проверено на собственной кобыле, у которой пыль и "перхоть" с крупа и шеи около гривы ни за что не вычищаются, хоть ты умри рядом с ней со щетками в руках. А после этого метода - сверкает "аки бриллиант", и кондиционера не надо. Сашу так чистить "спецы" перед шоу научили. :D
 
Маш, после работы совсем не актуально, потому что когда я заканчиваю - я его отпускаю гулятьи он тут же втирает в себя песок с плаца :lol:

Таня, с кондером - он скользкий! :lol: Т.е. на каждый день не подходит...
Помню я как-то начистила его с кондером, а заодно в предыдущий день мне Олечка аммуницию почистила. Чувствовала себя как на льду, а повод даже в резиновых перчатках выскальзывал. :twisted:

Галя, а скинь картинку пылесоса. Мне говорили, что он не сильно помогает. Может от модели зависит?

Наташ, аллюминивая я вообще не понимаю зачем... Бесполезная вещь в моих руках :)

Оль, это просто с верху снять пыль получается? Или я плохо протираю?
 
Ну влажная суконка напоследок - это самый лучший вариант. Но и перед этим надо хорошенько прочистить :wink:

У меня получается так:
1) Черновой сметкой убирается верхний слой пыли-грязи. Если сильно пристало всё, то дополнительно добавляется жёсткая щетка.
2) Алюминиевой скребницей хорошенько прочищается весь корпус, шея и даже ноги.
3) Сметкой смахивается всё, что вычистилось.
4) Резиновой скребницей хорошенько вычищается вся лошадь
5) Дальше массажкой делается массаж спины (ещё немного всего вычищается)
6) Божьей коровкой (скребница такая с зубчиками уголками) ещё раз проходится по всей лошади
7) Резиновой рукавичкой чистится морда
8) морда читстится мягкой щеточкой для морды
9) Сметкой AWA чистится вся лошадь

После этого для полного шика можно немного пройтись суконкой, но и так зверушка вполне чистая :D
 
По моим прикидкам это займет час с лишним :shock: ... Я так каждый день не смогу :)
У меня и так 40 минут до, час с лишним после езды уходят....
2 часа чистишь, тискаешь лошадь, час работаешь :) И все это удовольствие за свои деньги :)
 
Stacy написал(а):
По моим прикидкам это займет час с лишним :shock: ... Я так каждый день не смогу :)
У меня и так 40 минут до, час с лишним после езды уходят....
2 часа чистишь, тискаешь лошадь, час работаешь :) И все это удовольствие за свои деньги :)
Насть, я в 40-50 минут (ну если лошадь не покрыта ровной коркой грязи толщиной в сантиметр по всему телу) с такой чисткой укладываюсь :D Хотя обычно всё же какие-то пункты исключаю (чаще всего 3, 4, 6) :D

Ой, забыла, ещё спец щёткой чищу и расчесываю гриву и хвост :D
 
В общем, Наташа всё уже написала. :)
Конечно, можно слегка подсократить, например, пункты 3, 4, 5 и 6 выполнять не до тренировки, а после, всё равно массаж спины надо делать.
А суконкой "полировать" только по особо торжественным случаям.
За 20 минут, конечно, сложно управиться, но можно, а за 30-40, даже отвлекаясь на разговоры, запросто. :)
 
Насть, а пылесос самый обычный, он у нас на стеночке висит, чтоб его за собой не таскать.. сначала правда надо помучаться, чтоб зверика к его шуму приучить, зато потом хорошо.
Получается, что сначала счищаю щетками и скребницами все, что прилипло и заклейки, а потом пылесосом. ну и для блеска можно суконочкой пройтись:)
Хотя в жару забиваю на все 3 пункта и просто мою до работы:) Но так как вы мыться не любите, то, вам это не сильно подойдет значит..
 
OL написал(а):
В общем, Наташа всё уже написала. :)
Конечно, можно слегка подсократить, например, пункты 3, 4, 5 и 6 выполнять не до тренировки, а после, всё равно массаж спины надо делать.
А суконкой "полировать" только по особо торжественным случаям.
За 20 минут, конечно, сложно управиться, но можно, а за 30-40, даже отвлекаясь на разговоры, запросто. :)
Не, 5 нельзя :D Нам ветеринар в прошлом году велела в обязательном порядке делать массаж перед седловкой :wink: Так что 5 пункт всегда присутствует :D
 
Итак, выходные не прошли даром. По этому поводу отчетик:
Настенька дома, тискает Масяню. Устала. Вчера была встреча класса :lol: .
i-63.jpg

Лулу (второй зверек) от нас удрала, поэтому фотки только Масяньки.
i-64.jpg

Плюха :D :
i-65.jpg

Потискав животных, поехали тискать другое животное - Прогноза. Серый, вроде, решил от нас сбежать в поля, но был пойман и привязан у левады.
Вот она настоящая мужская ... любоффь :oops: :
i-66.jpg

i-67.jpg

Поцелуйки
i-68.jpg

Чистимся :)
i-69.jpg

"Дай последний раз поцелую"
i-70.jpg

Работают. Шаг
i-71.jpg

Отвечаем на звонки (все же серым коням очень идут ч\б фотографии)
i-72.jpg

i-73.jpg

Портрет
i-74.jpg

i-75.jpg

Такая красота!
i-76.jpg

i-77.jpg

i-78.jpg

Еще один портретик :)
i-79.jpg

К нам неожиданно приехали гости Татьяна - Trof. В этот момент на Прогнозе каталась я, но ни одно фото не получилось (т.к. не объяснила Насте, как пользоваться моим фотоаппаратом :oops: ). Но, мы уже решили, что теперь есть новый повод приехать :D .
Обратите внимание на обувь Татьяны! Гламур есть гламур... даже верхом.
p.s. Татьяна, было приятно познакомиться :flag:
i-82.jpg

Араб!
i-83.jpg

"Эх!" Закрыв глаза:
i-84.jpg

i-85.jpg

i-86.jpg

i-87.jpg

Галопы :)
i-88.jpg

i-90.jpg

i-91.jpg


Вот так и прошел день. Фотографий много, поэтому пусть Настенька сама решает, что здесь выкладывать :wink:
Еще раз спасибо за прекрасный день! :kiss:
 
Так, значит. :!: Ногавки у Серого какие-то специальные, одеваются по-особому. Вот придет Настя и все сама про них расскажет.

Мань, ну еще бы Прогноз в такие солидные года был как маленький :wink:
 
Если ЭТО - лучшие фотографии, то я пошла... теперь я не скоро вообще заикнусь про старты :cry:

Оля, "устала" - это ты еще мягко выразилась :) Я боялась подумать о том, что мне в седло надо. Одно меня примерило с реальностью - что после первой разминочной рыси и до галопа его тискали вы с Таней ;)

Полин, вообще да :) Мы чередуем - то так, то наоборот. Пососветовали чередовать, чтобы попробовать как меньше ноги отекать будут.

P.S. Оль, когда в следующий раз поедем? :)
P.P.S. Ну и задние ногавки еще съехали :)
 
Если ЭТО - лучшие фотографии, то я пошла... теперь я не скоро вообще заикнусь про старты
Насть, ну ты чего?! Я же фотки выбирала не по посадке всадницы (хотя в ней ничего особо криминального не вижу), а учитывая композицию. Чтобы темп удачный был, ракурс хороший, мне до профессионализма далеко, но хоть какую-то "марку" держать нужно.
А, вообще, фоток очень - очень много (даже небольшие видюшки с галопом), посмотришь сама. Кстати, на галопе мне очень нравится, как у тебя поясница работает, и, вообще, лошадь двигается (!), что имеет большое значение.
Вот подумала, если хочешь, могу тебя снять на камеру. Тогда картина будет полной. Только тут два момента: 1) камеры у меня нет 2) опыт видеосъемок у меня почти 0. Хотя, там, наверное, не до искусства :wink:
P.S. Оль, когда в следующий раз поедем?
Когда позовешь :wink: ! Нет, уж давайте теперь вы к нам. Меняю очки на диск с фотками. Жду на чай в любой вечер.
По-моему, еще намечался пикник до твоего отъезда... с прибывшими Машей и Маней и Ко.

Насть, неужели тебе совсем, совсем не понравились фотки :cry!!!: ?
Я старалась. :lala:
 
Сверху