Прогноз на будущее–непредсказуем...

Насть, чего здесь по фото гадать, лучше во время пикника поседлать Серого и вперед! :wink: Тебе как раз Маша про посадку все скажет, если будет в состоянии оторваться :lol:
 
По плечам - "средней криминальности" - животинка на вольту, а ты продолжаешь ехать прямо. И - что еще кидается в глаза - хотелось бы больше согнуть руки в локтях (и - соотвественно - подобрать веревки) и (возможно) более отчетливо разобрать поводья. И - "на гриве грибы не растут" - под ноги коня смотришь, а не вперед.
 
Это рысь?
Надо было сесть глубже в седло. Плечи назад, смотреть не в гриву, а внутрь вольта. Руку наружнюю нельзя поднимать, хочешь смягчить лошадь подними внутреннюю :wink:
 
Вот беда какая-то с плечами. Юля разве что в ухо не кричит, чтобы я разворачивалась - а я тут еду и четкое ощущение, что я УЖЕ сильно-сильно развернулась :(
Про гриву - уже думаю в вортнике Шанца поездить :lol: Все время смотрю за тем как Серый опустил нос и какой постав головы. Хотя уже и чувствую вроде, а от привычки не отучиться...

И по поводу рук вопрос - на облегченной рыси, если руки не дергают, а корпус чуть выходит - не получается ли что в наивысшей точке выхода корпуса руки чуть разгибаются, чтобы не забрать повод? (надеюсь понятно написала...)
 
m@ry написал(а):
Это рысь?
Надо было сесть глубже в седло. Плечи назад, смотреть не в гриву, а внутрь вольта. Руку наружнюю нельзя поднимать, хочешь смягчить лошадь подними внутреннюю :wink:
Маш, да, это облегченная рысь.
А по поводу руки - эта привычка (удивишься) из СДЮШОРа. Я когда в вечернем прокате была на манеже ездили всадники и мне врезалось в память что на вольтах они внешнюю руки поднимали выше внутрнней. И я тогда стала копировать. Не могу избавиться до сих пор.
 
... еще трензельный повод должен быть набран больше, чем мундштучный.
И по поводу рук вопрос - на облегченной рыси,
Конечно разгибаются, а как ты интересно хочешь встать на стременах? :lol: Но, при этом ты не должна отдавать повод, если хочешь оставить коня в сборе.
 
m@ry написал(а):
... еще трензельный повод должен быть набран больше, чем мундштучный.

Про это лучше лично поговорим - устану по клавишам стучать :)


m@ry написал(а):
Конечно разгибаются, а как ты интересно хочешь встать на стременах? :lol: Но, при этом ты не должна отдавать повод, если хочешь оставить коня в сборе.
Если учесть, что момент когда кадр пойман - это как раз пик выхода корпуса - тогда что с руками?
 
Это зависит от того, что ты хочешь добиться от коня. Если опустить шею вниз, то положение рук хорошее одна линия с поводом и железом от локтя, но открыт рот у коня...это штрафуется. Мне за идеальное плечо внутрь, но за открытый рот на ЧР поставили 4 :shock:
 
Stacy написал(а):
Господа, кто у нас выездку "видит" хорошо, а скажите - насколько я неправильно сижу на последней фотографии по плечам? Намного ли сильнее надо внутрь развернуться в данный момент (полувольт 10 метров)?
Я ошибаюсь или конь весь на переду ?
 
Я сначала так подумала, но потом решила, что это ракурс такой, да и по фотке сложно сказать
 
spider_rider написал(а):
Я ошибаюсь или конь весь на переду ?

А вот можно поподробнее, что вкладывается в это понятие? Вообще - конь активно толкался задом на вольту, но возможно этого мало? :)


m@ry написал(а):
Это зависит от того, что ты хочешь добиться от коня. Если опустить шею вниз, то положение рук хорошее одна линия с поводом и железом от локтя, но открыт рот у коня...это штрафуется. Мне за идеальное плечо внутрь, но за открытый рот на ЧР поставили 4
Вообще я сейчас стараюсь работать над тем, чтобы конь опустился и вытянулся чуть вниз.
А по поводу рта - считается, что Серый его открывает с 3х лет постоянно и подставляет челюсть. Но я, честно говоря, уже не знаю чему верить столько пакостей про него рассказывали :)
А как с этим можно бороться?
 
на переду - это когда основной баланс лошади приходится на руки и перед лошади, а не на задние ноги. В выездке оценкии начинаются от 5-ти.
 
Настя - принудительно чищу комп - нашла пару фоток.
i-187.jpg

i-186.jpg
 
Настенька, спасибо за прекрасную организацию пикника! Большое дело - собрать всех вместе :p Ты - чудо! :kiss:
Хотя у тебя есть эти фотки, но повешу несколько сама :wink:
Тискательный жеребенок-фриз.
i-103.jpg

Еще одна милая, плюшевая жеребуська
i-104.jpg

Поанорама жующих:
i-106.jpg

Жеребуся (автор Маня)
i-111.jpg

i-112.jpg

Какая пара!
i-115.jpg

i-116.jpg

Из серии Прогноз вспомнил молодость :)
i-121.jpg

Настя играет с хлыстом... многозначительно :wink:
i-123.jpg

Наш Владимир Неотразимый или Принц на белом коне
i-124.jpg

Прогнозу влетело по пятое число, но потом Прогноз показал, кто главный :lol:
i-125.jpg

Галоп. Нашли общий язык
i-126.jpg

Обиженый на Настю Прогноз. "Катают тут всяких..."
i-127.jpg

i-128.jpg


Настенька, хорошего тебе отпуска! Возвращайся скорее :flag:
P.S. Остальные фото спрашивайте у Насти по возвращению.
 
Ну и опять всё повешено так, чтобы я ничего не увидела :cry: :cry: :cry:
 
Настюха, мы тебя ждем уже скорее (хотя ты еще даже не уехала) :lol: Устроим новый пикник и послушаем теперь не только мои рассказы! :wink:
Италия.... (мечтательно прикрыла глаза)
 
Ну и опять всё повешено так, чтобы я ничего не увидела
Наташ, дорогая, ну нет у меня времени выкладывать фотки на другой сайт. Могу предложить 2 варианта: отправить тебе на мейл, фотки где есть ты или заходи на чай и на посмотреть :wink: Где я живу ты знаешь.
 
Ух ты, фризеныш :D и жеребенка классная :)
Насте удачно отдохнуть, а очевидцы, вы рассказывайте, рассказывайте! :)
 
hevonen написал(а):
Ну и опять всё повешено так, чтобы я ничего не увидела
Наташ, дорогая, ну нет у меня времени выкладывать фотки на другой сайт. Могу предложить 2 варианта: отправить тебе на мейл, фотки где есть ты или заходи на чай и на посмотреть :wink: Где я живу ты знаешь.

:oops: Напросилась :roll: А можно совсем обнаглеть :oops: :?: типа "И то, и другое, и можно без хлеба" (с) :lol:

"На чай" я всегда с удовольствием :D
 
Сверху