Прогноз на будущее–непредсказуем...

Рассказы классные.....
Такая романтика охватывает :roll: Пиши ещё, очень здорово у тебя получается :D
 
Спасибо Наташ! :)

Еще у нас пополнение в конюшне - к нам приехали 5 лошадей из Авиагородка. К приезду хозяевам лошадей обещали разровнять грунт, убрать стройматериалы, разгрести помойку и доделать аммуничник, тем не менее только засыпали опилки... Девушки дружно каким-то образом все убрали сами (я до сих пор пребываю в восхищении и стесняюсь, что не помогла, но я не думала что они так дружно все выметут...). Вместо спасибо им сказали, что не надо этого делать, это не их работа. Но т.к. их пятеро, думаю преимущество в сплорах останется на их стороне :)

Среди приехавших кобыла Пава 91г.р. - дочка Прогоноза. Полная его копия, только чуть выше и костистей. Пока не увидишь рядом, понять сложно - мучает ощущение, что с Прогнозом что-то не так, а что не понять. Они одинаковы по сложению, масти, характеру и повадкам. В общем наблюдать очень интересно.

Впрочем наблюдать долго не пришлось, потому что Серый, отвыкший от нового корпуса просто напросто отказался туда заселяться.

В первый день, когда я его туда привела, Серый еще не сразу понял что произошло. Очнулся минут через 15, и впал в шок. Стоял мотал головой, не ел сено и с недоверием косился на чужих людей и лошалей. Ситуацию усугубляло еще и отсутвие наших лошадей - всех на лето увезли в Ландышевку. Еще час я с ним посидела, вроде подуспокоился, но когда я уехала сказали опять начал психовать. В итоге Юля дала ему успокоительный сбор и он чуть отошел. Зато на следующий день конюха его просто напросто не смогли завести в конюшню :twisted:
На следующий день он дважды смылся от меня с чомбура ( :evil: ), затолкан на уздечке домой, и потом еще удрал в полной экипироке. Причем далеко не удирает - равно до левады. Хрюн. Посмотрим что будет сегодня...
 
:lol: Ничего себе какой он у тебя впечатлительный. Представляю, приезжаешь ты на старт в Москву, разружаешься, а он - разворот на 180 и от тебя в Питер! :lol:
 
Это еще что. Вот в пятницу я была близка к ЧП.

Серый был прихвачен за недоуздок чомбуром и конечно же опять смылся. Правда как-то вяловато.
Ну и соответственно было решено нацепить уздечку и оттащить на корде домой. Я еще думала - одевать перчатки или нет, я обычно их только наверх одеваю, а тут подумала вдруг держать надо будет - одену. А вот за кордой своей идти поленилась и взяла конюшеннюу - напрочь синтетеческую.
О, да здравствует техника безопасности - как только я одела все на Серого и прицепила корду - он понял, что пора сматываться. Я в это время разматывала корду на руке, дабы не запутаться, поэтому пируэт на задних ногах застал меня в расплох. В оцепенении я, вместо того чтобы резко одернть эту тушу, наблюдала как корда заматывается у меня на руке :evil: . Если бы не перчатка - лететь бы мне на Серым по буйракам. К счастью ее сорвало с руки и даже не смотря на ее наличие - у меня теперь красуются красные полосы и синяк.
В общем не берите чужие корды и всегда одевайте всю экипировку.

Больше всего меня расстроило, что Серый так прекрасно ходил за мной без всего вообще, а теперь придется начинать все с начала.

P.S. В итоге зверь был пойман и отработан на корде, попутно получая всевозможные ругательства за крысы в мою сторону. Теперь правда ходит спокойно. Но на уздечке. Пока.

В итоге
 
m@ry написал(а):
:lol: Ничего себе какой он у тебя впечатлительный. Представляю, приезжаешь ты на старт в Москву, разружаешься, а он - разворот на 180 и от тебя в Питер! :lol:

Одно утешает - старты в Москве нам не грозят :lol:
А вообще говорят, что именно так он иногда и делал... :roll:
 
Еще в субботу Прогноз наконец-то стал водоплавающим. Ну или почти водоплавающим. Все утверждали, что воду он не любит и я сама утвердилась пару раз в этом мнении, когда пыталась искупать его в озере. Но, скорее всего, Прогноз не любит холодную воду! Потому что в теплую воду он зашел хоть и не сразу, но начал дрызгаться, поливать себя и окружающих (чуть не написала хоботом :) ) и попытался лечь. Последнне удовольствие, к сожалению пришлось испортить, потому что я не ожидала такого успеха и мы были в полной экипировке :) По плану в следующие выходные у нас полное купание, тем более что и погода обещается хорошая...
 
Поехали, давай ближе к выходным созвонимся и договоримся когда, ок? :)
 
А вот и я вернулась, правда, завтра в 6 утра снова уезжаю :cry: Опять в Финку, только теперь на дачу.
Как посидели? :p Жутко обидно, что не получилось с вами встретиться. Эх, весело, наверное, было...
Насть, как ваши старты? Будут 15-го или их тоже перенесли.
 
Ой, мне тоже надо в Финку. Открыть визу. А то больше мне на год не дадут. Всех прошу со мной поехать... и никто не едет :cry:
 
Маш, так поехали завтра :p . Если тебя не смущает автобус в 6.30 утра :shock: Далее мы на поезде на дачу, это еще 150 км на север. А ты смотри по обстоятельствам: можно и с нами :) , а можно и вечером домой темже автобусом.
 
Оль, а нам как обидно :) Мы собрались резко, а m@ry в кино, ты в финке :) Правда нам не помешало и на следующий день Маня забыла схему езды :))

Не, старты 28 пока. Я скажу ;)

Маш, я поеду в конце июля - начале августа - хочешь присоединяйся ;) А сбор в Истоке я предлагаю сделать 22 или 29...
 
Маш, так поехали завтра
автобус не смущает, а вот работа держит.... :evil: Мне бы на выходных, а? :roll:
смотрела трансформеров - понравилося! :lol:
начале августа
еду на свадьбу в Самару к сестре двоюродной младшей.
А сбор в Истоке я предлагаю сделать 22 или 29...
Блин, да вы что! В этих числах Завидово. Москва - всеобщий сбор! :shock: :evil:
 
Маша, ты наверное ужасно привередливый клиент в магазинах :)
Прямо вот с 22 по 29? А на свадьбу ты когда едешь?
Давайте уже начинать планировать сбор - а то опять все потеряются в последний момент...
 
Сверху