Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Когда мы все вместе поедем на конную прогулку в поля? :lol: :wink:
 
Так, пикник, видимо, надо организовывать более обдуманно :) Какие пожелания у желающих? :)

Маша, боюсь я по вечерам не ездок - так что тебе придется увольняться или брать отпуск :) Готова? ;)

А Маня сегодня меня хвалила, с рысью разобралась, туплю с галопом, причем направо, хотя Мане направо больше нравится... Какой же Гарик мяяяягкий :ik:
 
А Серый сегодня переехал на новое место жительства! Вот :)

Совершенно случайно коваль, посетившая недавно Лугу посоветовала мне в качестве варианта отделение Дара в Калгановке - чисто, корма хорошие, выгул весь день, опыт с пожилыми лошадьми есть... Но как-то так случилось, что мы прибились к КЗ Калгановка и Серенький с сегодняшнего дня является его полноправным обитателем.
За апрель Серый опять перепал до какого-то ужасающего состояния, хотя до этого уже поправился и была надежда, что и продолжит в том же духе. Наш любимый доктор, которая сопровождала нас в поездке сказала, что зная его, могут быть 3 проблемы:
1) его не кормили
2) онкология (часто встречается у пожилых серых лошадей)
3) отказывают почки и вымывается или не усваивается белок (я уже забыла :( )
На следющей неделе повезу из Луги в Питер биохимию...

Переехали как обычно - сначала я полетала за Сереньким (уже в транспортных ногавках и уздечке) по полю, потом его удалось-таки запихать в коневоз. Дальше все прошло гладко. На конюшне нас уже ждали с готовым мягким денником набитым сенцом, Прогнозу мимоходом подпилили зубы ( :lol: ) и он пошел знакомиться с соседями. Жеребец слева от Серого страшно впечатлился, громко и заливисто ржал, показывая кто тут главный. Зверь же лениво его поддразнивал и знай себе жевал сено.
Напротив него, кстати, стоят 4 совершенно роскошных буденовца. Никогда не была фанатом это породы - но эти просто красавцы.
 
скорее всего первый вариант.. Летом они были на траве, а зимой и весной возможно у конюшни начались перебои с кормами- мало сена и плохого качества, и концертратов (овес) тоже нельзя много давать неработающим лошадям. Мой старший конь на одной такой конюшне, с которой мы благополочно свалили несколько лет назад, по весне перепал до состояния скелетика. Потом опять отожрался до толстых боков.
 
ой! Настюша поздравляю с переездом. Была в Калгановке где-то в 99-м году. Выступала на соревнованиях по конкуру)))
Там очень здорово. Скаковой круг, поля огромные. Еще рядом есть или была конюшня ГЗК. Там стояли тяжеловозы. Зрелище потрясающее! :lol:
 
Ну я надеюсь конечно на первый вариант (как на самый попроавимый), но это было бы запредельно :shock: . Я Серому отдельно вожу овес (остальные едят комбикорма) и жмых, сено вижу всегда в деннике. Остальные толстые, кроме одной лошади которая уехала недавно, но там тоже не ясно - ее лечат нынче усиленно по женской части... Как сказала наш доктор - если все показатели будут в норме - значит не кормили.

Маш, скаковой круг - это предмет отдельной зависти - зеленый, огромный, уххх... скакать и скакать на нем :roll: Серого предупредила, что будет так себя вести - седло по нему плачет - работа на него всегда благотворно влияла :lol:
 
:lol: Бедный Серый!
Я Серому отдельно вожу овес и жмых
:shock: Ээээ.... фурой? Или сама в своей машине :shock: Бедный Илья....
Я помню, когда в Мурино (КСК "Медвежий Стан") не было сена. А я толькупила свою первую машину (8-ку Жигули). Машинка еще пахла новым салоном... И вот я приезжаю в Колтуши загружаю 4- ре кипы сена (больше не влазило прсто)... Больше этот номер я не повторяла, потому что вычестить салон от саломинок так и не смогла. :x
 
Насть.У левады левый входной столб устал и лег поспать. Вези какой нить энергетик,а то спички не помогают... :?
 
Stacy написал(а):
А Серый сегодня переехал на новое место жительства! Вот :)

Напротив него, кстати, стоят 4 совершенно роскошных буденовца. Никогда не была фанатом это породы - но эти просто красавцы.

С переездом! Кстати, бывшая хозяйка Серого после него так и осталась поклонницей текинцев - купила себе жеребца тоже 3/4 тек ( 1/4 дончак, а не араб, как у Серого).
Бурый, за 170 ростом и очень дружен с головой. Выездяют :)
А можно попросить сфотографировать этих будех и узнать, откуда они и их происхождение?
 
Галь, ты профессиональный откапыватель заброшенных дневников :)

А правда, как Серый? что анализы показали?
 
Насть,я была тут проездом в Луге......еще изначально намерилась хоть глазком взглянуть на Серёгу......предаться так сказать грёзам ностальгии :roll: Место конечно знатное...Огромное поле для занятий......несколько загончиков......подошла я к конюхам,и объяснила значит ситуацию.Прогноза я не видела 15 лет :shock: и очень хотела на него посмотреть.Один из них препроводил меня к деннику.Не знаю даже как описать чувства которые меня охватили,с одной стороны радость что я все таки его увидела ещё раз в своей жизни,с другой стороны вид у него. :roll: .....отощщал он конечно очень сильно...конюх сказал что привезли его в более похудевшем состоянии.Такой конь......и такая судьба.......не очень легкая ему досталась......Насть спасибо, за то, что для него делашь...
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    119,2 KB · Просмотры: 1.102
Прогнозик, травку кушаит :)
dafna3, спасибо, а то мы тут уже заволновались
 
Сверху