Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
К Прогнозу тоже кста никто не наведывается.......конюх мне сказал что его как привезли месяц назад,так никто к нему и не приходит :cry: Но выглядит бодрячком для своих лет,эт он на фотке травку кушает.....через несколько минут он травку бросил и пошёл кушать...........свой навоз :shock: Млин......где ж бедняге так досталось...... :roll:
 
JS написал(а):
может просто Stacy с малышом уехали куда, на отдых
Скорее всего, лето, такая погода шикарная, самое время вывозить малыша на природу. Хотя точно не знаю, давненько не видались :(

Но! При этом Настины лошадки как всегда в полном порядке. Гарик гуляет в своей шикарной травяной леваде, вернулась Маня и, судя по ее дневнику, начала его активно работать :D

Про Серого. Да, к нему приезжают нечасто, но, если честно, присутствие или отсутствие владельца его уже абсолютно не волнует. Лошадь отвыкает от человека очень быстро и начинает жить своей не менее интересной жизнью - общаться с сородичами, гулять, есть, отдыхать. В прошлый раз, когда мы приезжали еще на старое место - Серый с удовольствием съел вкусняшку и пошел гулять себе в леваду. Почесушки, поцелуи и прочие нежности его уже не волнуют. Для лошади - пенсионера самым важным со стороны владельца является вовремя внесенная плата за постой, как следствие, хорошие и во время корма, выгул и т.д. А тут уж без вопросов. :)

Думаю, что когда Настя появится, съездим все таки посмотреть как там Серый, тем более, что давно собирались.
А то, что он худой, ну к сожалению, он никогда в последние годы не был особо упитанным - даже когда работал, получал все подкормки, ну, аж весной действительно сильно перепал по ряду причин, но дай Бог ему долгих лет.
 
hevonen написал(а):
Думаю, что когда Настя появится, съездим все таки посмотреть как там Серый, тем более, что давно собирались.

Поедите - заезжайте в гости. Все ранво по пути! :wink:
 
Заехать то можно, но думаю, что это будет, скорее всего, на буднях, а на буднях тебя там нет :( Ну, разве что под предлогом поинтересоваться постоем :wink:
 
Miramis написал(а):
Людиии... Ауууу...
Вы жиивыыы?..
Все-все-все, пришли обрантно ))) Конная жизнь просто не слишком насыщенна, я оттого грущу :(

m@ry написал(а):
Очень хотелось бы знать, что с малышом? Как он растет?
Малыш растет не то слово, ростом уже с годовалого малыша ) И, конечно, самый умный, красивый и замечательный ;) Привозила его к Гарику в начале июня, Гарик ему страшно понравился, пытался его схватить и похлопать. Зверь же недоумевал, но на всякий случай держался подальше. А Манечка, грозными криками на меня на площадке Гришку пугала, и оттого он пытался пореветь :)

dafna3 написал(а):
Насть,я была тут проездом в Луге......еще изначально намерилась хоть глазком взглянуть на Серёгу......предаться так сказать грёзам ностальгии. Место конечно знатное...Огромное поле для занятий......несколько загончиков......подошла я к конюхам,и объяснила значит ситуацию.Прогноза я не видела 15 лет :shock: и очень хотела на него посмотреть.Один из них препроводил меня к деннику.Не знаю даже как описать чувства которые меня охватили,с одной стороны радость что я все таки его увидела ещё раз в своей жизни,с другой стороны вид у него. .....отощщал он конечно очень сильно...конюх сказал что привезли его в более похудевшем состоянии.Такой конь......и такая судьба.......не очень легкая ему досталась......Насть спасибо, за то, что для него делашь...

Это он уже стоит там более 2 месяцев и уже поправился. То состояние в котором я его забрала для перевозки было ужасающим :evil: . Вет грустно пугала Серика, что по дороге на Лугу есть чудный мясокомбинат и чтоюын не вздумал выкинуть какой-нибудь фокус вроде приступа. У меня есть где-то фото, я постраюсь найти и выложить потом. А т.к. он поправляется (месяц сначала стоял на одной траве и сене, ждали всех анализов), то выод что дело-то в конюшне. Вот так стояли-стояли, а с зимы какая-то фигня приключилась там. Еще одну кобылу (в расцвете сил, в отличие от Серого) забрали в таком же состоянии. Ужасно стыдно, что недоглядела, хоть не было возможности ездить, но все равно :oops: Он в таком шикарном состоянии до этого был...

dafna3 написал(а):
К Прогнозу тоже кста никто не наведывается.......конюх мне сказал что его как привезли месяц назад,так никто к нему и не приходит. Но выглядит бодрячком для своих лет,эт он на фотке травку кушает.....через несколько минут он травку бросил и пошёл кушать...........свой навоз :shock: Млин......где ж бедняге так досталось......
Да нет, съездила 2 раза, а сейчас не была уже 6 или 7 недель. Сначала дача, потом спина накрылась потом отпуск и опять спина. Теперь уж капитально. Надо ехать - соль везти, витамины, но дорогу пока не выдерживаю :?

hevonen написал(а):
Скорее всего, лето, такая погода шикарная, самое время вывозить малыша на природу. Хотя точно не знаю, давненько не видались
А все потому что кто-то проезжает мимо! ))) Звони

hevonen написал(а):
Думаю, что когда Настя появится, съездим все таки посмотреть как там Серый, тем более, что давно собирались.
А то, что он худой, ну к сожалению, он никогда в последние годы не был особо упитанным - даже когда работал, получал все подкормки, ну, аж весной действительно сильно перепал по ряду причин, но дай Бог ему долгих лет.
Олечка, он реально был толстый, он сейчас просто скелет :( Поправлюсь - хочешь прокатимся...

Bravada написал(а):
hevonen написал(а):
Думаю, что когда Настя появится, съездим все таки посмотреть как там Серый, тем более, что давно собирались.

Поедите - заезжайте в гости. Все ранво по пути!
Насть, спасибо, но я только на буднях - надо же мелкого с кем-то оставлять ;) А так бы с огромным удовольствием!

Mielga написал(а):
hevonen написал(а):
Для лошади - пенсионера самым важным со стороны владельца является вовремя внесенная плата за постой
Не всегда.
Да уж не то слово ...
 
Нашла в себе еще немножко сил :)

Серик на самом деле уже не так и плох, рассчитываю через 2 недели ехать (надеюсь) брать новые анализы, но и старые показали толко низкий уровень железа, все остальное вполне прилично. Элла говорит, что он вполне освоился, пока никого не задирает, сил видимо нет, но с удовольствием тусует в новом табуне. Она должна была его расчистить на прошлой неделе, потому что своих ковалей я туда не заманила. Ну да и ладно, у Серого с копытцами все ок, приеду посмотрю.
Если кто поедет в те края или знакомые - скажите, плиз!!!


Гарик - это к Маше, не была уже месяц. Но заню что все ок :) Рвет леваду, как только забывают ее подключить, прораб который делает ремонт у нас уже выучил дорогу на конюшню :)

А вот со здоровьем что-то беда опять приключилась, впрочем, ожидаемая, странно что так поздно. У меня в пояснице 3 грыжи, одна большая довольно. Беременность и таскание тяжелых младенцев не помогают ей, а очень даже наоборот. Вот я месяц назад и слегла, в буквальном смысле слова - не сесть, ни лечь. На 10 дней меня починили, и вскоре я отправилась в отпуск в Испанию. Помните анекдот про девочку "чихнула, так чихнула!"? Это про меня - на третий же день я чихнула и опять сорвала себе спину, а т.к. при обострениях, как оказалось, нельзя ни сильно греться, ни потом охлаждаться в море (забыла за 8 лет-то с последнего рецидива) - то стало совсем совсем плохо. Спала на полу в 5* отеле и респшен несколько раз звонил нам и интересовался, все ли хорошо, все ли устраивает :lol: . В общем теперь могу только ходить, сидеть больно, лежать еще хуже (КАК я хочу поспать хотябы 4 часа подряд!!!), отек вокруг позвонка очень сильный и снимается теперь только капельницами и уколами :( Замаячила вполне реальная перспективка остаться без нагрузок вообще. Пока на месяц запретили все, если будет улучшение (ну, ообще-то на полгода, но врач меня ведет уже 8 лет и сказал что если очень-очень-очень аккуратно - то на месяц). Если отек не уйдет с ближайшую неделю - то отныне совсем запретят любые нагрузки затрагивающие спину. Хотя грыжа увеличилась всего на 0,5мм. Как-то так в общем :roll:
 
ой бедняга :( как же я тебе сочувствую! а что можно сделать с грыжами?
как они убираются?

За Серого рада, что с ним все хорошо и что он отъедается
 
Ох, ёлы-палы, Насть! Ну и ты туда же... Я тут тоже весь форум на уши со своим вылетающим позвоночником и головой подняла, но у тебя с грыжами - это ж вообще абзац. Оооочень тебя понимаю!!! :( И искренне сочувствую.
А что врачи говорят? Оперировать?

По поводу ковалей, работающих в том направлении - это ж Луга, я правильно поняла? Один коваль знакомый там живет, второй часто туда катается. Напиши в личку, если не найдешь - я дам телефонки, постараюсь воскресить контакт.
 
Насть, со спиной - печально.
А поповоду Луги - могу быть транспортом и довезти вас с Гришкой или только тебя до "Звездочки". сама там не была с 99-го года :roll: Хотелось бы пройтись по родным местам. Так что ты вполне можешь на меня расчитывать! :P
 
Настя, сочувствую со спиной. Обидно как.
А к своей пенсионерке я еще реже приезжаю во время учебного года. Иногда даже оплачиваю через других людей.
 
JS написал(а):
ой бедняга :( как же я тебе сочувствую! а что можно сделать с грыжами?
как они убираются?
Ничего особо не сделаешь, а если делать радикальную операцию - то есть всякие риски. Так что просто следить за собой ;) Ничего, справимся...
P.S. Муж стал топать ногами "что это такое, надо оперировать, нельзя так мучаться" и далее. Говорит у нас нельзя оперировать(с чем согласна, в общем-то), поехали, мол, в Германию или Израиль. Подумав добавил "Тогда в Германии и лошадку тебе посмотрим" :lol:

Спасибо Полин, работаем на этим.

Bravada написал(а):
Ох, ёлы-палы, Насть! Ну и ты туда же... Я тут тоже весь форум на уши со своим вылетающим позвоночником и головой подняла, но у тебя с грыжами - это ж вообще абзац. Оооочень тебя понимаю!!! :( И искренне сочувствую.
А что врачи говорят? Оперировать?

Тех врачей, которые говорят оперировать (мне еще 8 лет назад сказали, у меня грыжа 4 мм) я не слушаю. И до сих пор без рецедивов жила прекрасно, ттт. У меня очень хороший врач ортопед-вертебролог, она меня на ногах держит все это врнмя. Говорит должны справиться. Просто обычная операция, условно говоря, отрезает выпирающую грыжу, но т.к. фиброзное кольцо уже ослаблено, то она все равно поползет потом, или может чуть выше выйти... А радикальную как-то страшнова-то. В общем под нож пока не хочу :)

Bravada написал(а):
По поводу ковалей, работающих в том направлении - это ж Луга, я правильно поняла? Один коваль знакомый там живет, второй часто туда катается. Напиши в личку, если не найдешь - я дам телефонки, постараюсь воскресить контакт.
Ок, спасибо Насть, проверю Серого, гляну на ножки и отпишусь...

m@ry написал(а):
Насть, со спиной - печально.
А поповоду Луги - могу быть транспортом и довезти вас с Гришкой или только тебя до "Звездочки". сама там не была с 99-го года :roll: Хотелось бы пройтись по родным местам. Так что ты вполне можешь на меня расчитывать!
Гришку не потащу еще, а сама как смогу сидеть тоже готова подкинуть всех желающих ;) Но только по будням :(

Эгоистка написал(а):
Настя, сочувствую со спиной. Обидно как.
А к своей пенсионерке я еще реже приезжаю во время учебного года. Иногда даже оплачиваю через других людей.
Спасибо Ира!
Да просто непривычно, все время перед глазами был, а теперь... К тому же только оставила - вон сразу как случилось (((

Маня_=) написал(а):
Хехе))) я тож, тоже могу быть транспортом!!!!!)))) если я там проеду))))) фыр)
Этот транспор до меня бы доехал, а? )))
 
Ух, сколько всего :shock:
Самое важное, конечно, - поправляйся. Держим за тебя кулачки.
Раз уж в дневнике собралось так много людей понимающих в грыжах и прочих спинных недугах, хотела поинтересоваться, так сказать, для общего развития - откуда вообще берутся эти бяки, т.е. грыжи? и как можно их избежать, если можно... А то все конники, и все со спиной :(

+ 1 транспорт, если что, но я все таки за Манин кабриолет :D интересно как мы туда влезем и как доедим до ворот :)
Я теперь почти временно неработающая, поэтому могу поехать и на неделе. Вот бы еще Машу с Маней затащить :roll:
 
hevonen написал(а):
Раз уж в дневнике собралось так много людей понимающих в грыжах и прочих спинных недугах, хотела поинтересоваться, так сказать, для общего развития - откуда вообще берутся эти бяки, т.е. грыжи? и как можно их избежать, если можно... А то все конники, и все со спиной :(

От выездки! :mrgreen: *шютка* хотя в каждой шутке... :?
Грыжи в основном берутся от силовых нагрузок. Есть, допустим, какое-нибудь искривление позвоночника и в какой-то момент под нагрузкой оно становится критичным - происходит смещение или защемление межпозвоночного диска,и вот оно - грыжа. Это примерная механика.
Подробнее тут: http://www.osteo-center.ru/content/view/73/144

А конники со спиной, потому что: 1) в выездке - грыжи (учебная рысь провоцирует выдавливание диска из позвоночника при наличии нарушений в оном), 2) в конкуре - компрессионные переломы основания позвонков и их самих в частности (присутствуют прыжковые удары по позвоночнику сверху вниз).

Избежать можно - укреплять спину. Гимнастика, плаванье, мышцы, гибкость, массажи и своевременное подправление недостатков позвоночника и осанки, избегание высоких каблуков, поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок, в т.ч. при ВЕ.
 
На буднях сложно. Я теперь на двух работах :evil: Поэтому меня затащить сложно. А вот встретиться в городе вечерком - вполне могу. :wink:
 
Сверху