Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Да уж... размеры попы пугают, особенно когда думаю про то как буду ее чистить :shock: На среду намечена генеральная чистка Прогноза! :!:
 
Надо же, какой он гречкой покрылся.
А вам с ревматикой ортопедическую ковку не рекомендовали сделать?
 
Нам на тот момент когда было плохо в первый раз - даже расчищаться не рекомендовали. А сейчас пока коваться не стоит. Но вообще я хочу обдумать этот вопрос как только можно будет - что специалисты скажут.
 
В связи с наставшими морозами, день генеральной чистки Серого настал вчера. Лошадь как раз к этому приготовилась, хорошенько извалявшись ночью в деннике и засушив на себе всю грязь :shock: . Ну и начав опять линять, для полной радости.
Кстати, мне подсказали прекраснейший способ чистки линяющей лошади - взять тупую ленту для резки металла (она на выглядит как железная линейка) и чистить этим лошадь. Во-первых не так щекотно(во всяком случае Серому), а во-вторых гораздо быстрее вышкрябывается шерсть.

После этого уже можно посыпать серую лошадь тальком (как не хотелось его потом вычесывать - мы стали такие беленькие) и отчищать желтые пятна. Вся процедура в целом заняла 2 часа :shock: И только я подумала, что наконец-то все и завела Прогноза в денник - как внимательно глянула внутрь :bye: И так он за день стояния (гулять не пошел) напачкал дофига, так и сразу по возвращении с развязок навалил кучу!!! :roof: (Правильный блин какой, коридор не пачкает!). Пришлось его выволакивать, вывозить грязных тачки три и завозить еще чистых опилок тачек семь. А все потому - что не надо было чистить лошадь! Тогда и денник бы не так испугал :)

В общем вчера был день физического труда...
 
Stacy написал(а):
Тогда и денник бы не так испугал :)
А вот не надо было в денник заглядывать! Бугага!

Правда я вот в выходные не заглядывал - получил строгий выговор от конюха :lol: Приятно, когда конюх частников строит.
 
Настя это лента-линейка продавалась в Хорзях, а фотка висит где то у Хелы в дневнике, август? А мне показали способ вычесывания расчесткой для щипания гривы. :lol:
 
Да неее, это обычная ножовка по железу, нож для резки железа... короче не знаю как называется правильно... Выглядит как железная лента или линейка. Я у мальчишек на уроках труда такую видела ;)
 
В эти выходные Серый вспомнил как это бывает когда человек сверху новичек. Двое моих друзей - Миша и Маша - попросились попробовать каково это - сидеть на лошади сверху. "Ага!" - подумала я. Мне как раз надо репетировать котильон, но на Сером мне не хотелось этого делать - вольты маленькие, репетиции долгие, на улице все еще холодно. Да и ехать на нем нельзя. Меня было решено посадить на теперь уже единственного жеребца на конюшне Деспота, а Серого взять повеселиться на корде.

Серый сначала обиделся, что его прицепили на веревку, а когда Маша забралась на него - задумался. Думал Серый долго, спокойно шагал минут 30. А потом понял, что если шевельнуть ногой, или хотя бы бровью, то сверху раздается писк и можно встать и постоять. А фигли работать то :)

В общем рысить новички на нем не стали (ну и ладненько), а решил подсесть наш Володя, который верхом вообще-то не собирался ехать, но раз лошадь не работала... Хе, ребята - Серый не изменился! Он мигом прочухал, что сверху не тот, кто надо и не обращая внимания на всадника бодро (под мои вопли "Никакого галопа!!!") прибежал к нам с холма. На этом Вова был ссажен, а Серый по итогу дня ограничился полуторачасовой прогулкой. Сегодня придется работать и его и Деса - опять репетируем.

44915989.jpg

"Ну снимите с меня это... :sleepy: " (с) Прогноз

44915991.jpg

Деспот
 
Аверона написал(а):
А Верделлу с Ваней не пофоткала ? :) :roll:

Верделлу фоткала, только я не могу найти куда я запихала фотографии :oops: Обязательно выложу.



Вчера я выяснила, что Прогноз все-таки цирковая лошадь. Работать под верхом вчера я не решилась - похолодало, и я взялась отгонять Серого на корде. Кто его знает - помнит, что он шибко не любит эту веревку и крайне оскорбляется на такое пренебрежение его правами. Но все-таки я вытолкала его на плац и коротенько отгоняла с двумя рыськами.
Потом еще часа полтора репетиций на Деспоте, и посмотрев на часы, я решила, что раз уж рано приехать домой не получилось - приеду поздно. Хорошенько повозилась с лошадьми, почистила им хвосты, копыта и прочие части тели, уже почти собралась домой. Но тут мне вспомнилось, что про Серого рассказывали, что он прекрасно бегает без корды. Интерес победил и я опять потолкала его на плац, дополнительно прихватив с собой двух человек на перекрытие выходов. Внимание :!: Лошадь оказалась действительно цирковой - через минуту после выхода он встал на круг вокруг меня и ровно его держал на любом аллюре. А при ритмичном постукивании бича о землю делал темпованную рысь :yes!:

Думаю вот теперь, может снять видеоролик и показать как работает лошадь вообще без всего, даже без кордео или что они там цепляют? :wink:
 
Stacy написал(а):
Думаю вот теперь, может снять видеоролик и показать как работает лошадь вообще без всего, даже без кордео или что они там цепляют? :wink:
Насть, низя! Они обвинят тебя в использовании фотопопы и видео-монтажа :lol:
 
Лиска написал(а):
Насть, низя! Они обвинят тебя в использовании фотопопы и видео-монтажа :lol:

А я на высоком качестве сниму, чтобы уж не придраться :lol:

А вообще, ведь у многих лошади работают на свободе, а не только на уздечках, недоуздках и т.д. Вот снять бы короткометражку в противовес Сами Знаете Кому ... Эххх, мечты, мечты...
 
Ну этого никто не знает теперь чему и как учили... Хотел бы - свалил бы, уж ты-то знаешь как он мастерски это проделывает.


Еще вот такой вопрос (ко всем, заодно узнаю, кто читает ;)) - Серого предлагают снять с нагрузки до весны, а оставить на многочасовых гуляниях. С целью восстановления суставов, по мере возможности, не такого резкого реагирования на постоянные перепады температуры (он в дни перепадов может даже отказаться гулять, хотя обычно зажигает только так и вообще любит выходить на свободу) и вообще отдыха и восстановления.

В принципе, о том, что ему просто было бы неплохо отдохнуть от всего, мне говорила еще Маша. Чисто психологически. Хотя сейчас он уже вполне адекватен.

При перепадах температур - когда ему не очень хорошо, он не нагружается. Получается немного рваный график и я конечно стараюсь ему аккуратно более-менее выравнивать нагрузку. Сейчас мы только на 2 рысях - без галопа.

Суставы. Ну, при артрозе восстановить я так понимаю нельзя. Можно укрепить и поддержать только. Даст ли перерыв толк?


Сама понимаю, что надо звать ветов (хочу к мнению Синицыной и Парфеной, которыми в принципе довольна, позвать еще Крицыну, Нарусбаеву и Катю Ефимову), но очень интересно мнениеи мнение проконевцев. Так что с удовольствием слушаю ваши мнения...
 
Ох я столько страшненьких историй читал о том как возрастные рассыпаются от снятия нагрузки. Вдруг он выйдет из тренинга и больше не войдёт? :?
 
Так, Илья, давай-ка не про "страшненькие истории", а более аргументированно :)

Таня мне тоже рассказывала про это, но и у нее Зара была без нагрузки, и Серый стоял (причем именно стоял, даже гулять не шел!), а потом нормально в тренинг входил...

Я потому и хочу послушать, а потом и ветов позвать, чтобы для себя все по полочкам разложить.
 
Сверху