Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Его "высылают" и поворачивают, кстати, так же как лошадей, а "шенкель", в данном случае - все нога ниже колена, воздействует на облась за ушами :)
 
Его "высылают" и поворачивают, кстати, так же как лошадей, а "шенкель", в данном случае - все нога ниже колена, воздействует на облась за ушами
А это были индийские слоны или африканские. А купание со слонами у вас было? А как они идут плавно или как верблюды трясут. Расскажи пожааалуйста...
 
m@ry написал(а):
Его "высылают" и поворачивают, кстати, так же как лошадей, а "шенкель", в данном случае - все нога ниже колена, воздействует на облась за ушами
А это были индийские слоны или африканские. А купание со слонами у вас было? А как они идут плавно или как верблюды трясут. Расскажи пожааалуйста...
Лучше честно сразу признаюсь, что я даже не спросила, что это за слоны были :oops: . Вот :)
А идут они очень плавно и мягко, достаточно аккуратно, правда если эта махина подскользнется (:wow: )... чувство свободного полета на секунду тебе обеспечено. Мы еще шли по джунглям после дождей (тропический ливень - это когда зонтик пробивает насквозь :)) и было скользко. Часть дороги - с одной стороны скала, с другой обрыв. Скользко. И тут ЭТО подскальзывается. Страааашно, уххх.
А вообще они очень послушные и общительные, смешно хоботом закидывают наверх хозяев. И на конце хобота влажная носопырка, которая постоянно тянется к карманам :) А маленькие слонята - волосатые! Ужасно милые и бегают переваливаясь :)
 
Хочу фоток! Со слонами и мокрыми носопырками!
cowboy.gif
 
Поддерживаю. Я тоже требую фоток со слонами и волосатыми слонятами :D
 
Пора сделать перерыв и написать пару слов о Сером :book: . Вкратце можно уложиться в следующее – он в порядке (ттт). Сидим пока на траумеле для поддержки суставов и коэнзиме – для профилактики сердца. Плюс я купила ему в Эквиминсе подкормку для суставов и водоросли с кучей микроэлементов в качестве витаминов (платила и плакала – постой это фигня!).

Вчера удалось поработать втроем – я, моя подруга на Бесарабике и тренер, которая нас гоняла по полю. Первые минут 40 мы провели, пытаясь сделать так, чтобы Серый сдал челюсть. Пальцы мои скоро накачаются. Таки сделали это и наконец можно было начать работать. В общем-то как только Серый опускает свой клюв – это означает, что он все понял, сдался и будет вести себя прилично. Но мне надо было поработать переходы со всех аллюров на все, а у него жуткая привычка при переходе выдирать повод. От ярости хотелось реветь белугой, ибо рвет он от души и в половине случаев, когда я не успевала это перехватить, меня бросало на шею. Оставалось злиться только на себя. :roof:
Ко всему Юля сказала работать все это без стремян, а я сразу же зажимаю спину, т.к. очень боюсь ее повредить. Чтобы расслабиться уходит еще минут 15.
Зато принимания у нас вышли на удивление приличные и Юля мне даже ни разу не пригрозила экзекуциями. А самое приятные 20 минут тренировки – это отшагивания в полях. Жалко, что когда выходишь шагаться сразу из конюшни, не после работы, отшагивания кажутся не такими приятными, а нудными ... :upal: .
А Серый душка!

Девушки,а вы не в курсе, Эсхилла от Ершовой с Богдановой выкупили в Спартак? Или я что-то не так услышала?

P.P.S. Фотки постараюсь кинуть завтра...
 
Настя - молодец!, Серый тоже молодец, но так он всегда молодец!
У вас грунт появился? Здорово! А мы все шагаем :cry:
Давай фоток, я Прогноза, кажется что вечность не видела, соскучилась :cry:
 
Ну у нас с переменным успехом - то лучше грунт, по похуже. Около конюшни-то оба плаца встали наметрво, но в полях прибитая трава со снежком создает видимость грунта.
Серый вчера, когда в ночи потащила его в поля, чуть не копытом у виска крутил. Типа, ты че, мороз же, я даже гулять не пошел... А что делать - стоять на низзя. Нацепила не него полупопону и пошли. Серый охрип, пока лошадей остальных себе в поля звал - я боясь вдруг у него ангина будет. Кстати, кто-нибудь знает, у лошадей бывает ангина? :roll:
Правда я была не подготовлена и не утеплена и сама околевала и отработала по сокращенной программе, уложившись в полчаса ;) Серый был счастлив.
Фотки постараюсь выложить в понедельник - в выходные фотик возьму с собой...
 
Stacy написал(а):
Его "высылают" и поворачивают, кстати, так же как лошадей, а "шенкель", в данном случае - все нога ниже колена, воздействует на облась за ушами...
А идут они очень плавно и мягко, достаточно аккуратно, правда если эта махина подскользнется (:wow: )... чувство свободного полета на секунду тебе обеспечено. Мы еще шли по джунглям после дождей ...
А вообще они очень послушные и общительные, смешно хоботом закидывают наверх хозяев. И на конце хобота влажная носопырка, которая постоянно тянется к карманам :) А маленькие слонята - волосатые! ...
Я хочу такое! Я хочу такое! Я хочу такое!
А где именно такое заказывают, и сколько это счастье стоит? Черкни, плиз, в личку. Правда, можно и через годик черкнуть, потому что вряд ли раньше у меня что-то наклюнется... Заранее спасибо :) .
 
Заказывают такое в Таиланде, называется "прогулка по джунглям на слонах". Мы были на Пхукете... А вообще слоны там много где есть - мимо не пройдете, и везде есть специальные лотики, в которых продают бамбук и бананы, которыми можно кормить слонов... :) Вот :)
 
Stacy написал(а):
Пора сделать перерыв и написать пару слов о Сером :book: . Вкратце можно уложиться в следующее – он в порядке (ттт).
Ура, вот и о Прогнозе!
Нет, про Китай ооочень, просто безумно интересно читать.
Но житьё-бытьё наших "сверстников" меня тоже очень волнует. :oops:
Тем более, мужеского полу - их у нас раз-два и обчёлся. А Прогноз такой заяц.
Stacy написал(а):
Плюс я купила ему в Эквиминсе подкормку для суставов и водоросли с кучей микроэлементов в качестве витаминов (платила и плакала – постой это фигня!).
Как разведчик-разведчику (с) - понимаю. Но ничего, ещё пара-тройка месяцев закупок - и уже не будешь плакать (... дети уже не прячутся, дети привыкли (с) - "Щит и меч")
 
Переименовать, что ли дневник в что-то вроде "Неизведанная Азия"? :lol:
Конечно есть, массаж на любой вкус, есть и тайский массаж, в принципе сильно от обычного не отличается, просто больше направлен на расслабление...
А больше всего я люблю массаж ног. Видимо стаптываю их иного... ;)

P.S. Да-да, тайский массаж. Это не то, о чем вы подумали! :) Я еще когла отдыхала, долго думала, как странно что Таиланд называют эротическим раем - не видели мы ни разу улиц красных фонарей. И тут, под конец путешествия, мы решили пройтись другими маршрутами и удалиться от береговой линии... Вот тут я все поняла... Широченная улица, даже проспект, где нет машин и только пешеходное движение а по сторонам сплошные дома удовольствий, go-go бары, стриптизы и иже с ними :oops: :lol: И хотя мы шли вдвоем с бойфрендом, нас хватали с разных сторон за руки и обещали неземные удовольствия :lala: В общем - еле выбрались :)
 
Stacy написал(а):
Девушки,а вы не в курсе, Эсхилла от Ершовой с Богдановой выкупили в Спартак? Или я что-то не так услышала?
Да не, вряд ли купили. Наверняка на постой за прокат взяли. :D
 
Ааа, я удивилась, последний раз я слышала они это чудо хромоногое за 4000 продать хотели. Хотя мне Эсхилл нравился - он отзывчив был и умный достаточно...
 
И хотя мы шли вдвоем с бойфрендом, нас хватали с разных сторон за руки и обещали неземные удовольствия
Напоминает улицу красных фонарей в Амстердаме. Там все очень красиво и культурно. Но вот толстые негритосски. с пухлыми,как сосиски пальцами, с томным видом зазывающие - это жжжуть :lol:
 
Не, Амстердам - он весь прилизанный, все прилично, такой европейский супермаркет... Я даже была немного разочарована. А Таиланд - это бурлящий азиатский рынок, с различными азиатскими диковинками и адаптированными "продуктами" под европейцев и американцев. Интересно очень сравнить...
 
Не, Амстердам - он весь прилизанный, все прилично, такой европейский супермаркет...
Я там была давно. Жила у подружки в Кельне, а Амстердам мы ездили на дискотеку. Мне этот город не понравился: там грязно, много фаст фуда, секс шопов и турков :evil:
 
Я была два года назад, стало почище, турок как-то не замечала в скоплениях (или они уже ассимилировались, или я на дискотеке там не была?) :) Остальные комментарии оставлю при себе :lol:
 
Выходные прошли крайне печально как для Серого, так и для меня...
Ну что - непугались? Надо бы еще жирным это все выделить, вот, хоть здесь мне посочувствуют. Потому что дома меня хотели выпороть, и вообще сказали купить оловянных солдатиков и играть с ними :cry!!!:
Теперь по порядку...

В субботу мы попытались поработать на плацу около конюшни, но внизу все еще был лед, неожиданно выползло туда же полконюшни в количестве 6 голов, среди них двое конкурентов Серого которых он пытается строить. Хоть подо мной он и не позволяет себе особых вольностей, но постоянно ждать подвоха и любоваться зажатыми ушами на каждом вольту неприятно. Плюс, как только разрыли лед, он начал очень аккуратно щупать ногами и сбиваться с рабочей рыси. Пришлось оттуда уползать, но начало занятия было мерзейшим, смазанным и как то я даже расстроилась. К тому же, из-за состояния наших ног нам запретили до весны, когда будет мягкий грунт, делать галоп. Ну может минуты-две :( А Серый очень любит поноситься по полям....

В воскресенье мы пошли в поля гулять в лес, дабы развеяться. Идти надо было по проселочным дорогам, а там под снегом везде лед. На одном из поворотов, навстречу нам вылетел джип, все лошади сказали "иго-го", и только Серый встал на дыбы, опустился, и попытался двумя левыми ногами (как, я не понимаю) залезть на обочину выстотой сантиметров 40. И конечно же наконец-то мы подскользнулись, и упали. В полете я, понимая что уж теперь то Серый меня точно ссадил хоть и не хотел, и помятуя что происходит с ногами в стременах, успела все повыдергивать и потому приложилась головой (Носите жокейки!!!). Хорошо соблюдала ТБ и на голове была не только шапка :) Упала, кстати на обочину, лететь невысоко. Помню две четкие мысли: "Только бы этот дурак себе ничего не сломал" и "Держать крепко повод, потому как домой мы понесемся 100% галопом". На удивление, Серый повертелся вокруг передних ног, но не понес. Все живы, только у него шкура попорчена, а у меня шея :) Сижу на роботе в ошейнике.
Бодрые получились выходные...
 
Сверху