Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Stacy написал(а):
Девушки,а вы не в курсе, Эсхилла от Ершовой с Богдановой выкупили в Спартак? Или я что-то не так услышала?

P.P.S. Фотки постараюсь кинуть завтра...

Тамару попросили взять Эсхила на бесплатную аренду. Мест у них там вроде нет. Тамара и взяла. Сейчас его забирают в аренду из проката.
По поводу продажи: Т.И., может, и купит, но не за такую сумму - он этого явно не стоит. Но во всяком случае она вокруг него бегает с рентгенами и ветами. Посмотрим, что получится.
А конь действительно очень хороший =)
 
AirKiss написал(а):
Тамару попросили взять Эсхила на бесплатную аренду. Мест у них там вроде нет. Тамара и взяла. Сейчас его забирают в аренду из проката.
По поводу продажи: Т.И., может, и купит, но не за такую сумму - он этого явно не стоит. Но во всяком случае она вокруг него бегает с рентгенами и ветами. Посмотрим, что получится.
А конь действительно очень хороший =)

Ну да, цену можно на два делить запросто :) Напишите потом, как он - где остается...


Аверона написал(а):
Ужас! Хорошо что ничего себе не сломали!
Жокейки - это наше все! :)
 
Ну и фотки Серого, он теперь действительно серый. Насколько я поняла, из-за того что нас усиленно лечили и пичкали витаминами и подкормками - он посерел. Интересно, он всегда теперь такой будет?

43974479.jpg


43974498.jpg



Зажмурились и тремся :)
43974493.jpg


Губошлеп...
43974489.jpg
 
Stacy написал(а):
AirKiss написал(а):
Тамару попросили взять Эсхила на бесплатную аренду. Мест у них там вроде нет. Тамара и взяла. Сейчас его забирают в аренду из проката.
По поводу продажи: Т.И., может, и купит, но не за такую сумму - он этого явно не стоит. Но во всяком случае она вокруг него бегает с рентгенами и ветами. Посмотрим, что получится.
А конь действительно очень хороший =)

Ну да, цену можно на два делить запросто :) Напишите потом, как он - где остается...

Обязательно отпишусь. Из точной информации: на пробный месяц его забирают в поларенды, возможно в полную (вторая девушка еще решает), потом будут смотреть, как он себя весной поведет, чуть что - вернут обратно.
Опять же - непонятно что у него с ногами. Крицына приезжала, рентген делали, осматривали всячески - непонятно, почему на ногу жалуется. Так что Тамаре возможно и удастся сбавить цену, если она надумает его покупать.
Я к Эсхилу уже привязалась - как его привезли, так я с ним и ношусь как с писаной торбой =)
 
фотки прикольные... особенно где он губу вытянул... кстати 20тник для текинца фигня...вам еще жить и жить .... так что удачи :)
 
У вас такие страсти случились в выходные, а я и не ведаю :( Эх, Серый дурачок. Настя, вы там берегите друг друга!
 
Да-да, вот пропали бы мы с ним, где бы ты нас искал? :)
Но все хорошо, что хорошо заканчивается, все живы и довольны.


А теперь обещанные носопырки и волосатые слонята...
Ужасно смешно слоны тянут свои хоботы как только видят красное ведро...
44142118.jpg


а на конце хобота этакий пятачок :)
44142119.jpg


На большой фотографии не очень видно, что слоненок пушистый, пришлось увеличить

44142105.jpg


44142125.jpg


А кто разберется где у этого создания голова? :)
44142129.jpg
 
:shock:
Обалдеть какие они хорошенькие! И правда очень волосатые! :shock:

А кто это лемур или обезьяна на последней фотке?

Слушай, а конь у тебя и правда текинец что ли? :shock: Или я не внимательн читала твой дневник? :oops: Просто текинец и серый... :shock: :roll:
 
На последней фотке лемур :) Ужасно смешно все время спал - как только скручивался в такие позы...

Прогноз на 3/4 текинец, на 1/4 араб по кровям. Его Русиновы из привезли из к/з "Дегерес"
Не удержалась - вставлю: "Отдельное спасибо надо сказать Прогнозу - вот уж кто оставил след в коневодстве нашего города!" (с) КСК Аргамак (Нарыла у них на сайте)
 
Масть у него явно от араба :lol:
О! я угадала про лемура! 8)
 
Что такое невезучий день? Это фигня просто по сравнению с невезучей неделей!!! Воскресенье: Мы с Серым наворачиваемся, Серый отделался легким испугом, я - больной шеей. Понедельник - мне высаживают стекло из машины. Вторник - я все-таки вставляю стекло (нашлось в единственном экземпляре в Рольфе) и покупаю на Юноне собственную (!!! :evil: ) панельку от магнитолы (я как-то задумалась и расцарапала ключом кнопку звука). Теперь я выцарапала прямо на лицевой стороне номер машины :twisted: . Среда - Серый падает в леваде от слабости - резкие перепады температуры. Мы опять только гуляем и работаем на корде по желанию Серого. Но это больше из предосторожности. Четверг - ночью мне царапает машину какая-то сволочь на высокой машине. Пятница - падаю с утра на ровном месте в офисе и выворачиваю ногу ("выглядело со стороны как полет шмеля" (с) добрые коллеги). По итогу недели: я в воротнике на шее и с повязкой на ноге, Серый шагает, машина раз уже починена и опять требует краски. :sink: :help:
Завтра к нам приезжает вет осматривать Серого и комментировать дальнейшие прогнозы. Что-то я не хочу ехать и слушать. Чую ничем хорошим это не закончится...
 
Прогнозу будут делать прогнозы. Эх, лучше иногда не знать диагноза =(

Не буду покупать аутлендер, не любит их народ! Тебе видать повезло. У меня приятелю выставили заднее стекло хундаи-купе, он два месяца ждал пока привезут заказанное (из Кореи везли, не иначе). Говорил я ему, нафиг тебе купе, в котором дверь не открыть из-за поребрика.

Потому люблю свою девятку. Хотя её тоже стекла выставляют. Но всего парочка азеров намедни вставила за 400 рублей и десять минут.

А вообще, это с какой стороны посмотреть. Люди живы? Кони целы? Тачка ездит? Уже неплохо. День прожит не зря. Уже где-то едет-едет тот грузовик с пряничками, который перевернётся на твоей улице :wink:
 
Знаешь, я в целом довольна машиной, и даже очень. Но мне просто катастрофически не везет с ней. Волей-неволей я начинаю верить во всякие ауры и энергитические поля. Очень в плохой момент жизни она у меня появилась...
 
В связи с тем, что Серый недавно из-за перемены погоды ослаб и упал в леваде, ветом после осмотра и ощупывания было сказано оставить зверушку в покое и гонять на корде, если захочет, и гулять целыми днями, если погода позволяет. (Кажется я это уже говорила :lala: ) Мне кажется, что Серый делает это специально – потому что ему нравится просто валять дурака. Потому как в леваде он очень даже бодр. Ну да ладно, пусть гуляет, ест и получает витаминки.
А меня, дабы я не халявила как Прогноз, было принято решение временно посадить на Тошика (Исток). Тошик - это бывшая СДЮШОРовская выездковая лошадь, соответственно он прекрасно обучен всем приемам отлынивания от работы. Надо сказать, что в холке он повыше Серого (176 кажется) и если раньше мне казалось что Серый высокий, то теперь я уже сомневаюсь. На Истока мне реально не взгромоздиться иначе как с пригорка – растяжки не хватает... :roll:

Как обычно бывает, наговорили мне про него кучу ужасов: и от шенкеля он слабого не пойдет, и руками его не трогать и собрать сначала сложно… Что-то конечно было правдой (нос мне было его никак не опустить первое время – мы играли в игру «я жираф»), а что-то просто по другому. Он совершенно иначе реагирует на шенкель, причем несколько в другом месте (а может мне так кажется, потому что с Прогнозом они отличаются по росту и конституции). И он супер чувствителен к работе руками. Но с ним просто на 100% сработали принципы, почерпнутые мной со Старого друга. («Обучение основано на комфорте. Лошадь стремится от дискомфорта к комфорту, поэтому если вы что-то от нее хотите, вы причиняете ей дискомфорт до тех пор, пока она не выполнит ваше пожелание. Тогда вы СРАЗУ ЖЕ прекращаете неприятное воздействие, тем самым, создавая комфорт. Это - применение отрицательного подкрепления» (с) Старый Друг). Серый не так явно реагировал на этот подход, а вот Тошик отвечал с 95% вероятностью. 5% я оставляю на свою ненастойчивость. В итоге за первые минут 20-30 у нас с ним все наладилось и мы прекрасно отработали на рыси вольты-диагонали-боковые-осаживания (продолжите сами)… Этот хитрый конь запоминал моментом где, что и в сколько шагов/темпов от него хотят и пытался потом просто это повторить, не слушая, что просит всадник. Приходилось все элементы варьировать, чтобы него не было шансов запомнить. Зато галоп… Я не смогла выслать Тошика в галоп первые раз 10!!! Потом еле-еле справилась, но мне было очень неудобно – он совсем не такой мягкий как Серый. В общем, опять разочарование в себе :cry!!!: . А в конце мне предложили смеха ради проехать езду для молодых лошадей. Я ее не учила, и пришлось ехать с голоса. Но как только Тошик понял, что мы – ЕДЕМ – он сразу собрался и отработал все идеально. Он был идеален на остановках со всех аллюрах, переходах, вольтах, поднимался в галоп с нужной ноги и делал менки… и вообще. Он поразил меня этим до глубины души – такое аккуратное отношение к работе. Было очень интересно с ним поработать и пока что эта работа будет регулярной.

Серый же обиженно воротит нос когда я седлаю не его, но быстро отходит при виде морковки… Холю его, тискаю, гуляю и кормлю – только чтобы он не обижался. :pray:
 
Уффф, надеюсь страница перевернулась, ибо я опять буду вешать фотографии - выходные как-никак прошли :)

Любимое занятие. Выполняется сразу по выходу из конюшни

44457709.jpg



По-моему, он даже прищурился от удовольствия...

44457717.jpg



Это наш лепший друг Самит (не считая, кстати Истока). Он тоже серый текинец, только значительно младше.

44457701.jpg



Рубрика "А вам слабо?"

44457703.jpg
 
У нас с тобой период что-ль такой - не ездить на собственных лошадях? Я тут пару дней на Эльзе катался. Очень активная лошадка между прочим, комплекцией как раз под меня. Никогда бы не подумал, что такой дредноут так двигается. И умеет ходить в одиночестве, что для меня акутально :wink: Маша уже зудит мне под ухом с почти непристойным предложением. :lol:
 
Повалявшись, можно и проверить не раздают ли вкусняшек...

44457726.jpg


Вкусняшек не раздавали и Серый пошел тусить с Самитом.

44457751.jpg


44457762.jpg


44457803.jpg



Наконец Самит вспомнил, что он тоже велик сам по себе и решил дать отпор приставаниям...
44457814.jpg



На этом они и договорились, но ведь есть еще часть табуна!!! :) Понеслись гонять их...
44457782.jpg


Наконец все собраны в кучу - Серый гордо гарцует вокруг...

44457839.jpg


Это тоже надоедает... Что надо делать? Правильно! Надо брать на понты фотографа!

44457858.jpg


44457855.jpg




Фотограф на понты не покупался и пришлось вернуться к тому, с чего начали - игре "я тебя съем!"

44457821.jpg


44457672.jpg
 
Илья написал(а):
У нас с тобой период что-ль такой - не ездить на собственных лошадях? Я тут пару дней на Эльзе катался. Очень активная лошадка между прочим, комплекцией как раз под меня. Никогда бы не подумал, что такой дредноут так двигается. И умеет ходить в одиночестве, что для меня акутально :wink: Маша уже зудит мне под ухом с почти непристойными предложениями. :lol:

Ничего, вот настанет весна!!! И уж тогда мы всем покажем! :)
Ну-ка, ну-ка? А куда девается при этом результат первого непристойного предложения? :)
 
Stacy написал(а):
Ничего, вот настанет весна!!! И уж тогда мы всем покажем! :)
Ну-ка, ну-ка? А куда девается при этом результат первого непристойного предложения? :)
Второго, если быть точным =)
Да не, он никуда не девается, оно остаётся на правах капризного дитятки, вертлявой пацанки 8)
 
Сверху