Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Лиска написал(а):
Илья, а на Флексиджойнт не подсаживаются. Это же не страйд ;-)

По поводу ревматики-почек за прошедшие 3 года: не было явных признаков или не было по биохимии? :roll:

Ой я ничего в этом не понимаю. Я просто если есть хоть какой-то шанс не есть таблетку, то не ем. Ненавижу докторишек, как что - сразу таблеточку! Лучше бы объяснили, как правильно закаливаться и какие соки пить. А с добавками тоже дело такое.. давно известное - объявляют добавкой из маркетинговых, таможенных, лицензионных соображений, и дело с концом. Ну я вообще, не имею в виду конкретные упомянутые субстанции.

Вот у меня мама Гербалайфом занималась. Какие только слухи не ходили, о том что на него подсаживаются и даже умирают. Конкурентная борьба, понимаешь..

По поводу вопроса: биохимию не делали, потому что нужды не было, то есть явных признаков. Может это я виноват, я вот биохимию себе любимому не могу уже месяц сделать даже по нужде.
 
Илья написал(а):
Я поговорил со Светой, подтвердила, что ревматики-почек не было за прошлые три года. Максимум отекали ноги.

Если он строит часть табуна, то может его лучше не пускать, и под верхом спокойно гулять?

И еще, постарайтесь его не сажать на что-либо. Ибо, как справедливо замечала Заровская, организм перестаёт бороться. :?

Ну вот здесь я уже сильно сомневаюсь, думаю они, кхм, несколько кривят душой. Как минимум когда Серый переставился из Левашово у него стали уже не ноги а столбики. Это что - не считается?
Теперь аргументы по порядку, вчера села и записала:
1. Во-первых из-за условий в конюшне в межсезонье (ты сам видел что с его ногами стало) - ну не могло это не сказаться. Он стоял просто в .... не в опилкам короче. И прибавь сбда сырость (главный враг лошади)и заморзки сверху.
2. и Катя (предыдущая хозяйка) и ее подруга обе упоминали проблемы с ногами
3. Думаю этот аргумент вызовет у всех самую высокую степень доверия - я говорила с нашим общим ветом Таней, которая говорила с людьми знавшими Серого молодым, и она подтвердила что как минимум отченость была с молодости. И ее первое предположение, была именно ревматика.
4. Про то что с почками проблемы скорее всего, еще без анализов даже говорила наша Маша
5. Наши веты на конюшне знали Серого раньше - говорят то же самое. И из спорта его списали после серьезной травмы ноги. Что после было с ногами - не известно. Вспомни каким ты его купил.
6. Последний аргумент. Илья, не сердись, но ты реально мог не заметить что Серый хромает. Смотри, позавчера у него было обострение и он сильно хромал. Вчера на шагу хромоты не было. На рыси - легкая, и ее неопытному всаднику (какие мы с тобой) сверху можно не заметить. Я смотрела с земли с тренером и ветом. С земли видно. Поэтому если учесть что Прогноз не работал под тобой все 7 дней в неделю, а в плохую погоду наверняка еще реже ( :lol: ), а летом идет стойкая ремиссия и проблем нет - то все возможно.

Ну а вообще возраст - 19 лет. Это уже показатель. :(

P.S. Написала что-то одни гадости. Ложка меда - зато вет сказал что у нас очень и очень хорошая спина для нашего возраста. Вот! И шерсть у нас стала блестеть. Думаю из-за подкормок и небольшого количества яблок с морковкой.


Лиска написал(а):
По поводу ревматики-почек за прошедшие 3 года: не было явных признаков или не было по биохимии?
Вот-вот. Мы теперь сдаем все анализы, вплоть до клинического. А так же рентген и кардиограмму. Чтобы уже точно знать.
Вообще, у Серого по словам знавших его Ветов есть проблема которой я боюсь больше всего - сердечная недостаточность, которую серьезно лечили. Именно чтобу опровергнуть/подтвердить мы делаем кардиограмму.
 
Уфффф. Три дня разлагания не прошли даром. За это время Серый перестал хромать, но пока только шагается, до результата анализов (будут завтра). Мы переехали в новый корпус и постелили там себе резиновые коврики. В конюшню привезли новых лошадей - какуюто рыжую кобылу взамен Басы и вороного жеребца Бубенчика - самого настоящего красавца. Хотя Серый конечно же все равно лучше :girl:

В пятницу отшагав Серого, сама отзанималась на Истоке. Какие поразительные ощущения доставляет другая лошадь. При том что Тошик очень мягкий и идеально слушает шенкель, я первые минут 20 просто не могла понять где я и как на этом сидеть. К счастью, вскоре я сориентировалась и стало более привычно. Повспоминав, я поняла что не сидела ни на ком кроме Серого с июля. Теперь хочу подсаживаться раз в пару недель, чтобы помнить что не все лошади тянут повод и еле переставляют ноги на первом отшагивании. :zzz:

В субботу, пока было солнышко и тепло, я прихватила свою вторую половину и мы поехалив поля. Я, конечно же, на клубной лошади, ибо нарушать предписания вета не решилась. Прогноз проводил меня обвиняющим взглядом и явно обиделся, хоть и был до этого начесан, почищен и покормлен морковкой.
Мне дали Верделлу, кобылу больше похожую на престарелую пенсионерку в деннике и чудесным образом преображающуюся в прекрасную спортивную лошадь под седлом.
Зайцу выделили огромного тяжика, широкого и удобного как диван, который к тому же явно предпочитал идти коротеньким мягким галопом вместо рыси. Все вроде обошлось тихо, хоть я и нервничала и кричала "повод не бросай!", "не обгоняй головную", "придержи!". Только Верделла начисто отказалась подняться у меня в галоп, потому как я слишком жестко работала руками :cry: Хоть я и понимала, что ее надо продвинуть (вы когда-нибдь видели лошадь которая машет головой по часовой стрелке, а крупом подпрыгивает против???! Ощущения чуднЫе ):), несмотря на мои кривые руки, все-таки не решилась, ибо лошадь не моя и под нормальным всадником работала просто великолепно.
Под конец прогулки мы покойно шли домой никого не трогая, когда сдали раздалось тихое "Ой!". Обернувшись, я увидела лежащих рядом Гунтера (тот самый владимирский тяж) и Зайца. "Ну все!" - подумала я. "Докатались!" Больше Заяц никогда не поедет на конюшню и меня не отпустит... К счастью, через 2-3 секунды оба зашевелились. Оказалось, Гуня споткнулся на ровной песчаной дорожке на шагу и тихонько шмякнулся на землю. Заяц, как любой человек занимавшийся единоборствами, сгруппировался и катапультировался. Там они и замерли на пару валяясь на песочке. Это были самые долгие секунды в моей жизни.
Хотя в итоге все закончилось хорошо, никто не ушибся, Заяц пообещал поехать со мной еще и привезти Гуне несмотря ни на что морковки :beer: !

Теперь с нетерпением буду ожидать завтрашнего дня с результатами анализов, возможно Серому наконец-то разрешат нормально гулять и нести мааленькие нагрузки. Хотя в принципе и просто гулять уже будет очень здорово :)
 
ААААААААААААА!!!! Совсем забыла!!! Я сама!!! Слышите все (Лиска!!!! ;)) сама делала первый раз укол Серому.
Мало того, что я по жизни ужасно боюсь уколов. Ну вот боюсь и все. А тут пришлось втыкать иголку в такое сокровище. Именно размахнуться и воткнуть оказалось самым страшным. Хоть я и знаю, что ему не больно, что он привык и стоически переносит уколы, тем не менее я воткнула иголку только раза с пятого. До того просто не могла себя заставить и опускала руку уже у самой шеи.

Подумала сейчас как же хорошо, что у меня лошадь от уколов не уворачивается :pom:
 
Насть! Какая же ты молодец!
И Прогнозу повезло с хозяйкой.
Здоровья вам, и терпения!
 
zara написал(а):
Насть! Какая же ты молодец!
И Прогнозу повезло с хозяйкой.
Здоровья вам, и терпения!

Спасибо, надеюсь здоровья нам пока хватит, терпения у меня пока тоже хватает. Завтра вот буду еще учиться внутривенно делать укол :shock: Уже заранее в обмороке :)
 
Ни чего себе! Ну, это уже героизм!!!! А что, никто в конюшне не может?
Я, на самом деле, после последнего курса лечения осмелела... периодически так ощупываю Зарину шею, на предмет поиска вен... Но эта шея настолько жирная, что там ничего не ищется, кромя целлюлита. Ну, и, видимо, движения я имитирую правильно. Потому что через несколько секунд моих приставаний шея становится каменной, голова - высоко, как у жирафы, глаза выпученными, а копыта - недвусмысленно намякивают, указывая мне направление грядущего полета:)
 
Stacy написал(а):
Подумала сейчас как же хорошо, что у меня лошадь от уколов не уворачивается :pom:
Это чё, ты внутривенно сподобилась??

Спасибо за историю. Неторопливо скушал банку рыбки под неё, получил удовольствие :)
 
Ох, учила меня Маша, учила, а я до сих пор внутривенку боюсь одна делать)))
 
Настя, ну, а я про что говорила? Это не страшно, лишь бы оно стояло :wink:
Я на внутривенку тоже созрела. Как только выпадет шанс - буду учиться.
 
Не, Таня, у нас конечно же есть люди которые могут, но я хочу точно знать, что в случае чего, криво ли косо ли, но я смогу уколоть сама. Хоть у нас веты и приезжают по вызову минут через 20 и хозяева могут сами помочь... но кто знает. Лишним не будет.

А главное - есть шанс научиться и остаться в живых, учитывая бронетанковое спокойствие зверя :)
 
"учитывая бронетанковое спокойствие зверя"...:):)
Завидую!
У меня-то основная неприятность - в отсутствии спокойствия вообще, а не тока что бронетанкового! У нас вот упертость - бронетанковая.
Вот, странное дело... Когда ей плохо было - давала колоться спокойно. Как очахла малек - начала намекать. А когда она решила, что хватит - просто поинтересовалась: "тебя, мамаша, как - сразу убить, или помучаешься?". Про помучаться мне удалось еще пару раз убедить... То есть - еще на пару уколов в задницу. После этого пришлось согласиться, что лошадь - совершенно здорова. Курс какорбоксилазы недокололи.
Учиться на ней "при случае".... случай - это когда она еле дышит. Не хочется таких случаев. А в противном случае - мне только на кошечках тренироваться.
 
Stacy написал(а):
ААААААААААААА!!!! Совсем забыла!!! Я сама!!! Слышите все (Лиска!!!! ;)) сама делала первый раз укол Серому.
...
Подумала сейчас как же хорошо, что у меня лошадь от уколов не уворачивается :pom:

Какая ты молодец!
Боже, как же я тебе завидую (белой зависть), в смысле, тому, что ты смогла себя перебороть :) Я вот не уверена, что даже в ситуации "если что" смогу уколоть. Буду пучить глазья на манер собственной лошади и трястись, причём скорее от жалости, а не от страха. Хотя, если уж совсем цейтнот, я могу собраться... У меня в подсознании крепко засело, что в конюшне вокруг люди, все всё умеют и всегда помогут, да и дочь медик. Вот сейчас задумалась. Плохо это, заведомо рассчитывать на помощь со стороны. Расслабилась я что-то. В "обычной" жизни такого себе не позволяю :D А на лошадь что-то клинит :oops:
 
Я вот самый первый в своей жизни укол делала именно своему лошаденышу, внутримышечно в шею. Было страшновато (в первую очередь боялась воздух оставить в шприце), но с каждым уколом все легче и легче. Когда потом пришлось делать уколы коту - раз плюнуть уже было:))))
 
Все, жизнь меня довела... Я сегодня умудрилась ТАК оконфузиться!!! :oops: Сижу на проконях, думаю о том, что писать в свой дневник сегодня что-то совсем никак, дай думаю повозмущаюсь почему это Илья про Геру историй не выкладывает. А параллельно собираюсь писать благодарности своей второй половине за подарок и просто за то, что он такой хороший, смелый ну и так далее... А зовут-то его надо сказать тоже Илья. Ну и конечно промахиваюсь :unitaz:


Tigra (12:55) :
Заяц, ты такой сладкий - это что-то!!! :amur:
Tigra (12:55) :
Ой-ой-ой!!!!!!!!
Tigra (12:55) :
Это совсем не туда!!!!!!!!!!!!!
Tigra (12:55) :
Илья , прости пожалуйста :lol: :lol: :lol:
Ilya Прогноз (12:55) :
дааааааа :-)
Ilya Прогноз (12:55) :
уморила!!
Tigra (12:56) :
я случайно промахнулась!!!!
Ilya Прогноз (12:56) :
верю )))
Ilya Прогноз (12:56) :
ладно, что не туда попала, но с такой фразой!!!
Tigra (12:56) :
пишу просто тебе в дневнике, а по аське промахнулась :-D
Ilya Прогноз (12:57) :
тут это называется sorry wrong channel =)
Ilya Прогноз (12:57) :
спасибо, порадовала с утра
Tigra (12:57) :
да уж :-D

Вот так... будьте осторожнее по утрам :roll:
 
OL написал(а):
Какая ты молодец!
Боже, как же я тебе завидую (белой зависть), в смысле, тому, что ты смогла себя перебороть :) Я вот не уверена, что даже в ситуации "если что" смогу уколоть. Буду пучить глазья на манер собственной лошади и трястись, причём скорее от жалости, а не от страха. Хотя, если уж совсем цейтнот, я могу собраться... У меня в подсознании крепко засело, что в конюшне вокруг люди, все всё умеют и всегда помогут, да и дочь медик. Вот сейчас задумалась. Плохо это, заведомо рассчитывать на помощь со стороны. Расслабилась я что-то. В "обычной" жизни такого себе не позволяю :D А на лошадь что-то клинит :oops:

Ага, я так же раньше. Но мысль, о том что однажды это может помочь помогла мне собраться. С каждым разом, действительно как сказала Miracle, все легче и легче. А уж кошку то после лошади уколоть, вообще нефиг делать :lol: Она же такая маленькая :lol:
 
Ой, Настя, повеселила :lol:
Правда, я таких ляпов за свою жисть наворотила будьте-нате...
Самый перл было перепутать Сандру с моим шефом и отправить ему СМС'ку смысл которой был 100% понятен Сашке (Тема смс'ки была ежепятничный девишник-междусобойчик за бутылочкой мартини.), а его (шефа) поверг в тихий шок:
Правда, я такая хорошая и ты меня сегодня хочешь?

За минут 10 до этой игривой фразы шефу была отправлена смс про документы, которые мог забрать он, а могла и я.
Ответ совершенно офигевшего после столь раскованного предложения шефа:
Ну, приезжай.
Я: а может, завтра?
Еще парочкой мы обменялись в том же духе - он о своем, а я о своем.
В итоге, он позвонил мне и зачитал всю переписку. Ржала я долго. Он тоже... Иногда до сих пор мне эту фразочку вспоминает и называет "жестокой обманщицей" :lol:
 
Stacy написал(а):
А уж кошку то после лошади уколоть, вообще нефиг делать :lol: Она же такая маленькая :lol:
Главное, насквозь не проколоть, после лошадиной шеи :lol:

Я был в шоке, когда впервые Петрович при мне сделал Прогнозу внутримышечно. Я Петровича не знал тогда ещё.

Возвращаемся с прогулки, подходим к конюшне, вдруг из-за угла быстро выходит мужик со шприцем в руке, быстро огибает нас, широко размахивается - челюсти у всех успевают отпасть - и с размаху хрясь Серому в задницу! Серый: "аааа!" Задней ногой - Брык! - со свистом! (Редко когда Серый отбивает со свистом.) Петрович совершает немыслимый кульбит, уворачиваясь и отпрыгивая, при этом успевает выдернуть орудие и как ни в чём ни бывало идёт дальше по делам. Всё это молча. Ай да добрый доктор Айболит! Матёрый профессионал!
 
Сверху