Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Настя, колись что там с анализами и что за диагноз. Очень волнуюсь :cry:
 
Stacy написал(а):
Tina написал(а):
Поздравляю с первым уколом :!:
Спасибо Наташ, это был страшный стресс... для меня :lol:
Верю :wink: для меня тоже :lol: выползла из денника на полусогнутых :oops: Хорошо ещё Декор отличался спокойствием на процедурах :D
Я несколько раз смотрела, как колют, потом требовала, чтобы тренер пошла со мной, но она отказалась и отправила меня одну. Так вот и научилась.....
Теперь, правда, разучилась :oops: Колола Баське больной укол, она закрутилась в процессе, сжалась.....Вынутая игла оказалась согнутой :shock: И с тех пор преследует страх, что игла может сломаться в ней - колоть не могу нормально :oops:
 
Tina написал(а):
Колола Баське больной укол, она закрутилась в процессе, сжалась.....Вынутая игла оказалась согнутой :shock: И с тех пор преследует страх, что игла может сломаться в ней - колоть не могу нормально :oops:

:shock: :shock:
Что-то мне не хватает грохающегося в обморок смайлика...
 
penelopa написал(а):
Настя, колись что там с анализами и что за диагноз. Очень волнуюсь :cry:

Маш, вся инфа у тебя в личке...

OL, как я вас понимаю. Мне тоже :shock: Согнутая иголка в шее лошади!!!! Наташа, о чем ты думала когда писала??? Я вчера когда колола Серого только об этом и думала!

Вот так в людях поселяются комплексы :lol:
 
Вчера на улице оказалось не так мерзко как могло бы быть и Серого решено было отшагать в полях. Так как он уже не хромает на шагу было разрешено посмотреть на его поведение и если он не жалуется - то шагать сверху, т.к. в руках он чаще всего стремится изобразить памятник.

Я, не подумав своей головушкой, решила полениться и отшагать его верхом без седла. А что? Не в первый же раз, что такого? Угу, на Сером-то я как раз верхом без седла не сидела. Т.к. он высоченный, то забираться пришлось с уступочки. Конечно же мудрая серая лошадь как только я занесла ногу сделала шажок в сторону (да-да-да, читала я ваши рассуждения про команду "стой", но что-то на себя не примерила :oops: ). Я соскользнула на заднюю часть спины и бедняга аж захрюкал от боли - у нас же болят почки :cry!!!: . Я в ужасе предпочла свалиться в грязь (хорошо ногами), чем медленно переползать к холке. На этом я, все еще не включив голову, попросила подержать его чтобы сесть нормально. Удалось. Но буквально через 30 секунд я об этом пожалела. Девушки, клянусь, на заборе сидеть удобнее!!!!! Через три минуты я уже не выдержала и пошла за седлом. Это были самые долгие три минут из всех моих занятий верховой ездой.
В итоге мы-таки поседлались и пошли шагаться в поля к СДЮШОРу. Странное ощущение - я эти места хорошо знаю, сама не раз там занималась, и Серый дорогу прекрасно знал. Четко вывел ко входу с поля. Может он там тоже стоял или долго был на соревнованиях? В любом случае он явно был рад выйти из денника и из манежа и спокойно пошагать на отпущенном поводу. Там, далеко в полях, нам обоим настало сЩЩастье... Эхх, если бы еще все были здоровы.


А еще я вчера раскладывала свои шмотки по конюшне, мне выделили целый отдельный угол, и я там не поместилась (!!!!!!). Оказалось у меня есть в наличии 3 попоны, 3 вальтрапа, 3 недоуздка, куча мазилок, куча щеток, 3 ящичка со всякими штучками, куча сменной одежды, 2 уздечки и еще какая-то ерунда по мелочи. Кошмар. Все - в магазины ни шагу!
 
Хех... и я напугаю!:)
Я когда Зару в последний раз колола какорбоксилазой (а мне сказали, что укол безумно больной, правда - 5 уколов тетка выдюжила героически) - Зарище с иголкой в заднице начало скакать по деннику и козлить! Там уж я боялась, что - и согнется, и сломается, и вообще во внутрь уйдет:), или выпадет где-нить в опилки, и я не найду. Вот эта туша скакает, а я пытаюсь ее успокоить (голосок представлете? Успокоить лошадь, будучи самой в истерике!) и одним глазом следить за зелененькой пимпочкой иголки в попе, а вторым глазом - следить хоть как-то, чтобы оно меня не зашибло невзначай. А то - кто ж вытащит из толстого зада иглу? В общем, отплясав свое, тетка встала, я в ту же иглу влилась. Игла была чуток погнута. Ну, у нас там ломать иглы нечем, целлюлитом много не наломаешь...

А со шмотками у нас с Лиской - та же фигня. Угол нам выделили - как всем. Только мы там не помещаемся. Точнее, помещаемся с огромным трудом. Самое интересное, что я периодически "что-то лишнее" увожу и ничего не привожу, а вещей меньше не становится:) А еще гора шмотья очень привлекает окружающий народ, и почему-то все норовят именно в нашем углу пристроить че-нить чужое. Недоуздки других лошадей, чьи-то куртки... А еще у нас стоит большая сумка с лекарствами, шприцами, мазюками, бинтами, салфетками - на все случаи жизни... Ну, по крайней мере те случаи, о которых мы уже знаем по собственному опыту или... догадываемся о возможности таковых по чужому опыту... А на этой сумке - по три попоны/пледа на одну лошадеголову...
 
Stacy написал(а):
А уж кошку то после лошади уколоть, вообще нефиг делать
Серьезно? По моим впечатлениям, все наоборот. Т.е. любые манипуляции с кошкой делать труднее и опаснее всего. Легче всего с собакой. Лошадь где-то в середине :) .
А насчет игл - сейчас еще напугаю :shock: . У меня был случай, когда игла (сама игла, палочка) без всяких причин вышла из этого пластмассового крепления, которым ее насаживают на шприц. Это было в момент вынимания из собаки. К счастью, укол был подкожным, и игла сидела в ней далеко не до конца, так что я ее просто пальцами вынула.
 
Кошку колоть - ужасно страшно. Собаку - просто, лошадь - в зависимости от лошади. И человека - в зависимости от человека.
Кстати, у меня бывало, что игла гнулась...
 
Yennefer написал(а):
Кошку колоть - ужасно страшно.

Я когда собиралась делать укол, утешала себя мыслью, что "Уж если я лошади смогла делать уколы, то вот этому монстрокоту я точно сделаю!" Ну мне еще папа помогал кота держать, правда :roll:
 
Ну все, нарассказали страшных историй - я теперь по-моему внутривенно точно не смогу уколоть :shock: ....

Вчера нам стало опять похуже. Судя по всему ревматика на передних ногах спала и по паритету (это так называется? :)) проявилось следующее - задние ноги. Серый их подволакивает и отказывается шагать. То ли почки, то ли еще что. Сегодня днем у нас опять вет, уже есть для него результаты анализов. Завтра в 10 у нас опять веты - уже оба дежурных. Для надежности. Заодно делаем рентген. Вот такие грустные новости :(
 
Спасибо, видимо вашими пожеланиями мы оправляемся :) Вчера, после консилиума ветом, снимков и УЗИ, накупила целую дополнительную аптечку. Помимо артроза (нет, я конечно представляла что у нас с ногами, но видеть для сравнения рядом снимки здоровых ног - это что-то!), у нас проблемы с сердцем. Но все не смертельно, главное чтобы не было приступов. А так мы при должном лечении и уходе еще будет нести прогулочные нагрузки. Месяцев этак через пять. С Таней - зарой мы теперь переписываемся у кого какие анализы, какое лечение и что сказали нам веты (благо смотрели нас практически одни и те же). Хех, да уж, старость...

Серый, на витаминах и сульфокамфокаине стал очень бодр в деннике, правда шагать отказывается по прежнему. Ну и веты сказали оставить его в покое до следующих выходных - пусть восстанавливается.
Зверь же, перенеся тяжелые времена и получив приличное количество уколов, в том числе и от меня, видимо понял, что это все было ради него. Ибо на выходных первый раз как только увидел меня сразу же повернулся, высунул морду и хрюкнул (!!!) :sun:
Этим он покорил меня окончательно и тут же был обцелован и накормлен сахором.

Кстати к сахару он теперь относится с недоверием, т.к. с ним я скармливаю ему артродиету, котору иначе Серый просто выплевывает.
 
О!!! Сахар... Надо попробовать с сахаром давать вонючку АСД... Может, "пройдет":).
 
Знаешь Тань, у нас такие штуки проходят первые раза два, три, потом Серый прочухивает в чем дело и тогда либо вообще перестает есть, либо выплевывает невкусное :)
 
Ну, да, моя крыса настолько не любит таблетки рибоксина, что выплевывает их вместе с любимой антоновкой:). Причем, в яблоко можно одну таблетку запихать только, яблоко будет разжовано и языком с брезгливой мордой вытолкнуто изо-рта.
 
Вот бывают такие дни, когда все становится плохо. Луна что ли влияет... Серый болеет, до отпуска еще 2 недели, дома накидают по шапке за дело, на работе тоже что-то не клеится...
Я в такие моменты очень люблю просто кататься на машине. Если это ранний вечер, то я беру любимые диски, залезаю в самый центр города и просто любуюсь окружающими домами, людьми и машинами. Не смотря на мое постоянное ворчание на климат, темное низкое небо, грязь и морось, я наверное не смогу жить в другом месте. Хотя иногда очень хочется.
Но еще лучше если за окном уже поздний вечер. Тогда можно вырваться на подсвеченные набережные и прокатиться с ветерком по всем из них - такой красоты нет ни в одном городе, за это я могу ручаться. Даже прекрасная Венеция ночью теряет свой блеск и притягательность, а Петербург же только расцветает. Вот оно - любимое время - темные ночи с подсвеченными набережными...

Что-то мне было грустно после всех наших диагнозов. Вот вам результат. Люблю огни в центре...


40797809.jpg


40797799.jpg


40797802.jpg


40797804.jpg


40797806.jpg


40797807.jpg
 
Сверху