Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
На третий день они ко мне не приходили бы с укоризной в глазах, а просто истоптали бы недовольно :lol:
Скоро у меня будут шансы проверить. Так не хочется уезжать - оставлять одного, он как раз идет на поправку. Все время думаю, а вдруг Оля (девушка которая выводит Серого когда меня нет) заболеет и его кто-то другой потащит? А вдруг то, а вдруг это? :molotok: Паранойя в общем...
 
Stacy написал(а):
Так не хочется уезжать - оставлять одного, он как раз идет на поправку. Все время думаю, а вдруг Оля (девушка которая выводит Серого когда меня нет) заболеет и его кто-то другой потащит? А вдруг то, а вдруг это? :molotok: Паранойя в общем...
Очень тебя понимаю :roll: Сама вечно в таких же мучениях.....Про отпуск стараюсь даже не думать пока - не представляю на кого можно кобылу оставить :(
 
Вчера наконец-то настала почти настоящая зима. За городом по крайней мере все выглядело заснеженным и на улице неожиданно оказалось минус шесть, о чем мне немедленно напомнило мое бренное тело, одетое почему-то в осеннюю одежду.

Серому наконец-то разрешили вывести шагаться под седлом и если он пойдет охотно - сделать 2минутную рысь. Ура! Ура! Стерев пыль с амуниции, я решила не тратить сегодня время на ее чистку, предположив что остатки я как-нибудь ототру бриджами на шагу.
Подойдя к Серому с щетками для чистки, я его совсем не удивила (только сама удивилась сняв с него шерсти столько, что хватило бы связать детский шарфик), зато поднеся седло я смогла поразить и кажется оскорбить его до глубины души. Зверь стал активно намекать что он давно уже не верховая лошадь и вообще теперь только на недоуздке в руках в полях. Все остальное, по его мнению, баловство. Впрочем мне быстро удалось его переубедить :devil: . Выйдя на пустой плац Серый попробовал вспомнить как он раньше изображал памятник, судя по всему надеясь что я смилостивлюсь и таки- возьму его на веревочке в поля. Неее, сказала, активный шаг - значит активный шаг. Ну и пожалуйста, сказал мне мой серенький ослик и перестал расстраиваться. Сначала правда, нам было страшно-страшно: от будки, от собаки, от моей машины, а уж как мы шарахнулись от собственной тени на первом круге :axe: !!! (кто бы знал, что лошадь может испугаться собственной тени!!!!), но постепенно поняли что врагов кругом нет. А раз врагов нет - значит что? Значит можно веселиться! Серому так хотелось покозлить и побегать галопом, а злая я ему в этом мешала :oops: . Сначала я правда подумала что он хочет меня высадить, но потом поняла, что вряд ли. Ибо если лошадь хочет высадить - она высадит, а Зверь был бодр и страшно веселился. И боже, какой же он мягкий!!! :girl:

Прошагав минут 25 я наконец-то разрешила ему подняться в рысь. Серый бодрой рысью в стиле "я водовоз, я водовоз" наворачивал круги, иногда радостно призывая сородичей из конюшни, но те все не приходили.... Через две минуты мне не сразу удалось перевести Серого в шаг - ему явно хотелось поносится, но злые веты запретили :roll:
Пока мы стали отшагиваться (а нам надо было погулять еще полчасика, минут 40) Зверь страшно заинтересованно наблюдал за одним из углов манежа - как раз там находился выход и стояла моя машина. Наверное подозревает что я его сейчас потащу от конюшни или просто заинтересовался что там такое красное стоит - пришла мысль в голову. А не очень то и хотелось, сказала я, бросила повод и подумала как скоро он направится ко входу домой. Еще около трех кругов ушло на то, что Серый понял что он гуляет сам по себе, а я так - довесок к седлу.
И тут - он бодро направился к выходу с манежа. Кто его знает, тот поймет что он не мог, ну вот просто не мог такое сделать!!! :chaw: Серый ПОШЕЛ САМ ГУЛЯТЬ В ПОЛЯ :shock: .
Я тихо сидела сверху и не верила своим глазам. Может он пошел в старую конюшню, где провел месяц по приезду? Или может он пошел на поле, где мы раньше тренировались? Может он увидел так какую-нибудь молодую кобылу? (Хоть и мерин, а предпочитает дружить с молодыми девочками :lol: ). Но нет - он направился четко в поля (для этого надо свернуть с прямой "Старый корпус - Новый корпус" и фактически повернуть на 180 градусов чтобы выйти на нужную дорогу). Я пыталась решить надо его остановить или стоит дальше посмотреть что Серый будет делать. Прошагав около километра, я решила что ну нафиг - пора домой. Что собственно и озвучила, оставаясь сверху бесполезным грузом. Серый сделал разворот на заду и бодро пошагал в сторону дома (вот даже несмотря на то что гулять пошел сам - домой скорости прибавилось!). Теперь вот думаю - может мне просто лошадь подменили? :not: Но новая мне очень даже нравится :wink:
 
Stacy написал(а):
а уж как мы шарахнулись от собственной тени на первом круге
Сколько лет живут, а физики не знают :lol: Тут пару дней назад Гера шарахнулась от собственной лужи на льду. Ну конечно, сначала лужа организовалась сзади, и как это она вдруг спереди оказалась! :lol:

Stacy написал(а):
Серый ПОШЕЛ САМ ГУЛЯТЬ В ПОЛЯ
Офигеть! Дайте две!! :lol:
 
Stacy написал(а):
только сама удивилась сняв с него шерсти столько, что хватило бы связать детский шарфик ...
Еще около трех кругов ушло на то, что Серый понял что он гуляет сам по себе, а я так - довесок к седлу.
И тут - он бодро направился к выходу с манежа. ...Прошагав около километра, я решила что ну нафиг - пора домой. Что собственно и озвучила, оставаясь сверху бесполезным грузом. Серый сделал разворот на заду и бодро пошагал в сторону дома ... Теперь вот думаю - может мне просто лошадь подменили? :not: Но новая мне очень даже нравится :wink:
Насчет шерсти - может быть это из-за фигни с погодой он не понял, когда надо линять (все сезоны перепутались)? А насчет прогулки - мне такое тоже нравится. Очень правильное поведение 8) .
 
Эгоистка написал(а):
Насчет шерсти - может быть это из-за фигни с погодой он не понял, когда надо линять (все сезоны перепутались)? А насчет прогулки - мне такое тоже нравится. Очень правильное поведение 8) .

Думаю из-за погоды, ну и по привычке начал к зиме обрастать, а конюшня-то теплая достаточно - вроде как и не надо... Вот и сбрасывает теперь :) А я каждый начесываю с него столько, что уже могла бы оптовый магазин стелек открыть (кстати - сама не выдержала - попробовала напихать себе в ботинки в качестве стелек шерсть - тепло :lala: )
 
Stacy написал(а):
А я каждый начесываю с него столько, что уже могла бы оптовый магазин стелек открыть (кстати - сама не выдержала - попробовала напихать себе в ботинки в качестве стелек шерсть - тепло :lala: )

Хи-хи, а моя жмотится :roll: Линяет мало, да вроде и не обрастала особо :roll:
Так что я войлочными стельками обхожусь :lol:
 
Выходные прошли у нас как-то очень бодро, хорошая погода и настроение. В общем - скоро отпуск от работы, что определенно не может не радовать :)

Серому разрешили с понедельника гулять потихоньку, ну да он и сам давно намекает - скОчет горками и изображает Мустанга. Причем я конечно же не верила (как, мой милый серый ослик и горки под всадником :? врете вы все, наговариваете на зверушку! 8) ) Подо мной то он спокоен :) А тут, после отдания себя на растерзание тренеру на Истоке, решила выгуливать Серого не на плацу, а пойти в поля гулять (ну раз уж он теперь согласный на это ;)). Почистила, в носик поцеловала, поседлала, вывела... Села. И тут. Прошли круг. Пригляделись. Вдруг мы кааак хрюкнем! Как шарахнемся! И давай скакать :shock: Девочка которая хотела с нами в поля пойти отшагиваться нервно спросила "Может не надо идти в поля?" Надо! Круг галопа и мои обещания сделать из него коврик сверху отрезвили Зверя и он подуспокоился. И даже в полях не шарахался от куриц а спокойно рысил мимо (вот интересно, почему Серый боится куриц :shock: ?)...

В общем жизнь у нас налаживается, рысь наращиваем ежедневно по минутке, к галопу готовимся, гулять выпускаемся. Красота :sun:
 
Tina написал(а):
Stacy написал(а):
А я каждый начесываю с него столько, что уже могла бы оптовый магазин стелек открыть (кстати - сама не выдержала - попробовала напихать себе в ботинки в качестве стелек шерсть - тепло :lala: )

Хи-хи, а моя жмотится :roll: Линяет мало, да вроде и не обрастала особо :roll:
Так что я войлочными стельками обхожусь :lol:
Наташенька, приезжай в гости, дорогая! Я тебя не только думаю стельками обеспечу, но и на шарфик останется :P
 
Уважаемые ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! Так как я завтра уезжаю в далекие края на аж две недели, поздравляю заранее со всеми праздниками!!! Мне будет страшно вас всех на хватать! Вот :lala:

41549793.jpg
 
Stacy написал(а):
Уважаемые ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! Так как я завтра уезжаю в далекие края на аж две недели, поздравляю заранее со всеми праздниками!!! Мне будет страшно вас всех на хватать! Вот :lala:
Желаю приятного отпуска! Можешь привезти маааленькую бутылочку сливового вина! :roll:
 
ngod33.jpg

Настюша и Прогноз! Поздравляем вас с наступающим Рождеством и Новым Годом! Желаем вам в новом году ЛОШАДИНОГО здоровья, удачи, взаимопонимания, всяческих успехов и побольше денежков и морковков :wink:
 
Спасибо всем поздравившим и не забывших про меня с помощью смс-ок и написания в форуме :)
Я вернулась, провела выходные у Серого, нашла его еще более своевольным, здоровым и вполне довольным жизнью. Теперь буду писать отчеты про Новый Год среди пальм и выкладывать обещанные Маше фотографии!
 
Сверху