Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Может быть тогда через недельку. Лучше отлежись как следует дома. Тара никуда не денеться :wink:
 
И куда это все тайком собрались :roll: :twisted: А меня захватить с собой :roll: :wink: :?:
 
vitavbys.jpg


показалось актульным)

не болей=)
 
Я, конечно, самый мега-тормоз....
Но тем не менее- поздравляю с давно прошедшим ДР :oops:

И это... хватит болеть, выздоравливай ужо ))
 
Нет, супер-мегатормоз – это я :oops: . Я тоже поздравляю, желаю скорее поправиться, не болеть больше, ну и сбычи мечт, естественно :lol: .
 
А вот и не подеретесь! :) Спасибо - приятно получать поздравления в течение такого длительного времени! ;)

Нее, не ем! А знаешь Маня почему? Потому что мне их никто не приносиТ!!! :cry!!!:
 
и тебе не стыдно??????????
сколько я тебе предлагала приехать с фруктами а ты??? =(

всегда отнекивалась и говорила что нетттт.... "не надо у меня все есть" кАзяка!
 
Маня_=) написал(а):
и тебе не стыдно??????????
сколько я тебе предлагала приехать с фруктами а ты??? =(

всегда отнекивалась и говорила что нетттт.... "не надо у меня все есть" кАзяка!

Так и знала что ты поведешься!!! :lol:
Манечка, ну я же шучу!!! Но я правда не хотела чтобы ты от меня заразилась - потому что пострадавшие уже есть :) Ты мне здоровая нужна :kiss:
 
Ты поправилась уже? Что по поводу завтра? И где отчеты про лошадок?
 
Маш, пристыдила меня... :)

На самом деле писать просто нечего - вот я и ушла тихонько в подполье...

Из последнего:

1) Серый, вопреки моим опасения (ттт) вполне ничего себя чувствует, очень бодро бегает, хоть и не как летом, но уже не ритмит, не хромает, росто немного не доставляет зад. Зато с удовольствием при седловке изображает несчастного ослика, чтобы на плацу, пока всадник расслаблен, со всей прыти попытаться унести его домой. Со мной этот фокус не проходит, а вот Олечка была унесена. А все потому, что Олечка никак не может запомнить что в Прогнозе умер Чарли Чаплин :lol: . Гарик же вводится в работу Юлей, чтобы вставал на повод, входил в повороты и делал нормальные переходы / боковые. Все потому что мы сняли его пока с оголовья и работаем на расслабление на трензеле. Я подсаживаюсь только на последнюю рысь или шаг. Ужасно разные они с Серым :shock: Гарик с активным шагом, прекрасным импульсом (в противовес Прогнозу, которого несешь на себе), зато совершенно не имеющий своего мнения куда и как идти :) Если его не повернуть в углу манежа (да-да, бывает у меня :) ), то он или входит в поворот юзом (если шенкель забыла) или идет прямо напролом (если вообще забыла сказать что поворачиваем). Серый же четко сам для себя пытается определить где он поворачивает, где меняет ногу на диагонали (знаете сколько мы его отучали менять на центре диагонали ногу на галопе? ), а мне остается только пытаться остановить эти процессы. :lol: Зато разнообразие.

2) Еще Оля тут намедни умудрилась потянуть ногу на Сером. Да-да, не Прогноз потянул ногу (даже не вспотел), а именно Оля. Юля взяла их на корду, и Олечка от усердия как-то потянула связку на внутренней ноге под коленом и вышла из строя. Выздоравливай!

3) Ну и не насвинячить Серый не мог конечно. Позавчера гуляя умудрился порвать в клочья новую дождевую попону. Ну не в клочья, но клок вырвал. Посмотрю завтра можно ли зашить :)

4) А вообще я уже дней 10 не езжу - грипп дал осложнения на мою больную спину и я ее лечу. Еще минимум 2 недели верхом садиться мне запретили :cry: Приезжаю только поцеловать / покормить / погулять. Спасибо Насте (мой прекрасный новый коновод) и Юле, которые следят чтобы звери не халявили...
 
Сновы с вами, снова в строю!

Я теперь снова с интернетом, после недельной поломки, и это не может не радовать.

Мда... Было дело - Серый меня пытался утащить на коюшню, но вполне себе безабидно и не без причин. Юля попросила меня наказать коня за его очередную выходку (уже и не помню за что). Я, как обычно, хлопнуло коня разок под подпругу, но Юля решила, что это не наказания. Сказала, чтобы я ударила с двух сторон, я, чтобы не дергать за повод, взяла поводья в одну руку. Серый все понял без слов. Он выбрал подходящий момент, пока я перекладывала хлыс, дернулся, я потеряла мундштук, ну и пролетели, метров 20 в сторону конюшни. Помню только, как Юля кричила в спину - "хватай мундштук"! Короче, общими усилиями корпуса и повода Серый был остановлен. Возвращаюсь на манеж, а Юля уже с кордой идет. Я уже и помнить забыла, как бегать на корде, какой позор...
В результате 40 минутного опускания коня на корде вниз на всех аллюрах, мало того, что закружилась голова, так еще и ногу умудрилась потянуть. Поняла это не сразу. На следующий день тупо болело все, и руки, и ноги, а через день стало тянуть левую ногу. ТТТ, через три дня прошло само - собой.

А еще спасибо за Настю - очень приятная девушка. (Мне б кто сказал, :roll: что она у Серого с Гариком - коновод :roll: , все самой приходится выяснять :) ). Мне кажется, что у нас образовался хороший контакт, это радует. Теперь язнаю с кем буду пить чай холодными вечерами :wink:

Такие новости у меня. А, вообще, надо бы встретиться и, конечно, лечи спину и скорее возвращайся в седло. :)
а то мне одной не справиться :lol:
 
Stacy написал(а):
Ужасно разные они с Серым :shock: Гарик с активным шагом, прекрасным импульсом (в противовес Прогнозу, которого несешь на себе), зато совершенно не имеющий своего мнения куда и как идти :) Если его не повернуть в углу манежа (да-да, бывает у меня :) ), то он или входит в поворот юзом (если шенкель забыла) или идет прямо напролом (если вообще забыла сказать что поворачиваем). Серый же четко сам для себя пытается определить где он поворачивает, где меняет ногу на диагонали (знаете сколько мы его отучали менять на центре диагонали ногу на галопе? ), а мне остается только пытаться остановить эти процессы. :lol: Зато разнообразие.
Прикольно.
У нас МП немного накатался, и мне тренер сказала что типа конь выучил езду, поэтому мы ее начали более менее катать. Вот такие они профессора.
А гарик бегал видимо под профи ?
 
Нет, не совсем. Он катал юношей и четко знает пару езд - практически едет их сам - сверху это прикольно ощущать. При этом, по словам тренера, идет за поводом, чтобы всадник не мешал... У нас ощущение, что его именно надрессировали на определенные вещи, без четкой выезженности по некоторы вещам. Это не противоречит тому что я знаю от бывших хозяев - его взяли из конкура и переучили на выездку. Сейчас, т.к. время есть, работаем некоторые вещи заново - работаем на расслабление, отрабатываем повороты и работаем на трензеле, чтобы конь шел на повод. Посмотрим что получится. Надеюсь Маша - m@ry сможет зимой прокомментировать свои ощущения... :)
 
Ну вот, решила разнообразить дневник :) Еще немного всяких моих зверей:

Лулу
69757241.jpg


Масяня
69757244.jpg
 
Т.к. фотофайл завис намертво, выложить особо фоток не удалось :( продолжение следует :)


А пока вопрос - как вы стираете ногавки? Кто-нибудь пробовал запихивать в стиральную машину и что их этого получилось?
 
Сверху