Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Ourman, не, эту фотку ине Илья еще отдал, так что она у меня есть и при встрече есть шансы что я Вас опознаю :lol: Но все равно спасибо!
Напишите про пробег, можно в личку. Я еще ничего не знаю, только сегодня поеду на конюшню...


spider_rider, подозреваю что именно так :)


Олечка, спасибо за отчет и за пригляд! :)
После двух рысей я стала понемногу умирать, чего не скажешь о Прогнозе
Привыкай, гы-гы-гы :lol:
 
Положение о пробеге есть на экестриан в разделе "События".
Все должно получиться. Вы не хотите с Серым пройти хотя бы один этап? Эх, был бы он помоложе - для пробегов это шикарная лошадь. Интересно будет на него поглядеть, сколько лет не виделись:) 5 или 6...
 
Я подойду с ним хотя бы просто посмотреть :) Этап не знаю, хотя вчера мысль мелькнула - какая разница как гулять в полях ;)
Теперь надо придумать как найтись :)))
 
Ок, я позвоню в субботу часов в 11,30 ...
Вы на своих двоих или на шестерых? :)
 
Кризис в отношениях. Надеюсь, что временный.

Вчера день не заладился с самого приезда на конюшню. Только и радовало, что погода хорошая. Прогноз встретил меня недружелюбной крысой, не могу сказать, что раньше он меня встречал приветливым гугуканьем, но хотя бы рожи не корчил. Серый был не в духе, я это поняла и мне стало как-то страшно. :roll: Психологически он оказался сильнее. Дальше – больше. Пока я ковырялась на корточках у передних ног, Серый прихватил меня за кофту, не сильно, не зубами, но толчок в спину был ощутимый. Пока я оттирала водой желтизну (Серый был явно после валяния), конь крысился, топал ногами и проявлял всяческое неудовольство.
В попытке поседлаться, уронила оголовье, отлетела цепочка. Застегнула ее не верно, хорошо грамотные люди подсказали. Только вывелись и тут звонок от Юли – «ухожу показывать трассу для пробегов, начинайте сами». Только этого не хватало...
Выходим на дорогу, а там во всю орудуют самосвал и нечто вроде экскаватора – ремонтируют дорогу. :twisted: Вроде, дело хорошее, сама неоднократно ратовала на починку дороги, но вчера была готова вытащить за ноги водителя самосвала. Прогноз на ушах дошел до манежа и вместо шага изобразил подскакивания, шараханья и прочие испуги. Первая рысь была еще ничего, на второй кризис боязни всего на свете набрал обороты. Конь подрывался от каждого шороха. В таких ситуациях Юля советовала дать ему пробежать. Мы сделали несколько кругов галопа и на удивление приличного, собранного, рабочего галопа. Получилась даже сравнительна приличная S-ка над которой мы бились в прошлый раз. Тем не менее, успокаивающе галоп на нас не подействовал. Я решила, что на сегодня хватит. Слезла и стала шагать в руках. В этот момент появилась Юля вместе со своей знакомой, которую давно не видела (я так поняла, по крайней мере), и решила продемонстрировать своих нынешних учеников. :lol:
«Въезд по центральной, остановка, собрать на остановке, рысь рабочая, диагональ – прибавка». До диагонали мы худо бедно что-то изобразили, но на прибавке Серый поднялся в галоп. Кстати, такой поворот событий был весьма неожиданным (раньше мы могли просто не прибавить, но вот галоп… :roll: ). Гневу Юли не было предела. Нас взяли на вольт: сократить, нос опустить, сесть ровно, постановление (роки мои отсохли где-то на второй рыси, но что делать – надо стараться). В итоге сделали пару приличных прибавок и были отправлены шагать вокруг поля. Я ждала последнего – карьером на конюшню прямо через поле, но Прогноз решил, что уже достаточно надо мной поиздевался и надо поберечь силы на следующий раз. :lol:

Вывод из вчерашней тренировки был следующим: работать, работать и работать – это стандартно, а также - пока на Сером катаешь попу он белый и пушистый, но когда от него что-то настоятельно требуешь, он демонстрирует свой характер, чувствует неуверенность всадника и не прощает никакие ошибки. Юля также сказала, что цапнул он меня, возможно, из-за того, что я плохо работаю поясницей, сильно зажата, следовательно, он испытывает дискомфорт и хочет также наказать обидчика. Думаю, что это надо исправлять в первую очередь. А как тут расслабиться?
 
Катаю тут катаю отчетик, а Оля оказывается встает раньше :lol:

Позавчера Прогноз был почти умницей, но умницей с ракетой в ж#пе, по другому не сказать :) Если бы сама не сидела на нем во вторник, я бы кричала что конь не работан дня 3-4, обычно именно после таких передышек Серый начинает как угорелый носиться по манежу. Хотя прогулка в полях во вторник могла его расслабить, но не до такой же степени!
Сначала, пока Юля заканчивала терроризировать Надежду, я попросила (сама зачем-то :shock: ) Манечку меня помучать. Манечка надо мной не зверствовала, но в ушах от "ногу, пятку, руку, голову" звенело. Мне понравилось, мы здорово поработали на вольтике, и последущая часть тренировки прошла гораздо лучше чем обычно. Когда с самого начала тебе так жестко ставят на место все, потом уже автоматом стараешься не выходить за рамки. Потом Юля незаметно прогнала нас по элементам Helppo 6, а я краем сознания выполняя ее указания удивлялась почему мы так разнообразно ездим. Прибавки у Серого были еще лучше чем обычно, видимо в виду его желания поносится. Правда начало темнеть, а освещения на манеже нет пока и он все время прыгал от пробегающих мимо лошадей. Исполнянл мой любимый коронный номер - прыжок в бок. А так как я вижу в сумерках тоже так себе, то возникающие лошади для меня тоже были неожиданностью. На манеже еще работали 2 человека на кордах, которых мы не успели выселить, хотя надо было бы. Мы с Мистикой и так чуть не сколкнулись лбами, Прогноза то хоть видно в темноте, а Мистика выныривала всегда неожиданно для моего неважного зрения :)
Отшагивание было короче обычного, потому что работающие рядом самосвалы и экскаваторы явно пытались Серого съесть и к тому же преграждали дорогу домой. Но Прогноз же умная лошадь - он сам отшагался вокруг поля и вышел к конюшне с другой стороны. Для меня он самый умный лошадь 8)

Еще мы с Олей купили для стенок шкафчиков ... линолеум. Фанера была только листовая 2*5 и ее на Вимосе отказлись резать :shock: Ну мы и решили что в качестве боковых стенок линолеум вполне сойдет (у нас для стенок уже есть поперечные балки, поэтому стенки прогибаться не будут :) ). А еще я вчера наконец-то сделал на дверцах денника вешалку для попон и осознала что нужно еще 2 попоны - потому что эти уже пора стирать, а одевать коней на ночь не во что... Вот так что пусть теперь не ругают меня за большое количество вещей - мне их не хватает! :twisted:

А пока мы пили вчера чай, пришла Оля с жалобами на Серого - утверждает (как видно в посте выше) что Серый ее пытался кусить! Юлина дочка стала тоже возводить поклеп на Прогноза - ее он хватал за коленку :lol: Мне кажется они его с кем-то просто перепутали - потому что Серый не такой. Все же знают что он не кусается!!! :D

А если серьезно то удивлена - меня никогда он не пытался купить... :shock: Высадить, отказаться работать, развернуться попой в деннике, попытаться удрать домой раньше мог... Загадка.
 
Stacy написал(а):
А пока мы пили вчера чай, пришла Оля с жалобами на Серого - утверждает (как видно в посте выше) что Серый ее пытался кусить! Юлина дочка стала тоже возводить поклеп на Прогноза - ее он хватал за коленку :lol:
Он просто с ней заигрывал :wink:
 
Лиска написал(а):
Stacy написал(а):
А пока мы пили вчера чай, пришла Оля с жалобами на Серого - утверждает (как видно в посте выше) что Серый ее пытался кусить! Юлина дочка стала тоже возводить поклеп на Прогноза - ее он хватал за коленку :lol:
Он просто с ней заигрывал :wink:

Точно! :mrgreen: Он же любит молодых кобылок!!!
 
Столько работы, что писать не успеваю - поэтому коротко...

Прогноз
Душка и умничка, сама себе не верю какой он бывает. Осень (ттт) пока на нас не повлияла и мы бодро работаем манежку. Вчера это выглядело так - захожу на центральную, Юля кричит "Налево", начинаю уступку налево, Маня начинает кричать и махать руками что надо направо. И так все время. В итоге я на них обделась и сказала чтобы они без меня разбирались :lol: Потом вернулась, когда Юля отогнала Маню и выяснилось что Маня работала схему, а Юля просто элементы и вообще меня тренировала.
Одно радует - всем нравится меня тренировать :lol:

Гарнир
Гарнир хромал неделю, сначала думали что потянул гуляя в леваде что-нибудь, но через неделю стало понятно что нужны веты. Варианты были разнообразные - от козинцов до подотрахлеита. По этому поводу помимо Парфеновой была также вызвана Синицына и Марат в качестве коваля, снять подковы. К счастью выяснилось, что это легкое воспаление в копыте, скорее всего как последствие нашей прекрасной шишки, когда Гарик основной вес переносил на перед.
Заодно, раз пока нагрузки никакой - кастрируем. Вот - Гарик теперь мерин...



Ourman, я поэтому и не позвонила - с утра и до обеда мы были неожиданно заняты :oops: Я очень извиняюсь, и готова продемонстирровать Серого как только будет желание, время и возможность
 
Я еще у меня и Trof на неделе дни рождения, и мы празднуем их совместно. Есть желающие присоединиться?

Trof написал(а):
А я-то чего?
Я по времени без проблем
Есть предложение собраться у нас в домике. Если кто помнит - мы уже там собирались с проконевцами.
Тепло, есть навес для шашлычка
Опять же - кто-то на машине точно приедет - ну отвезут потом автомобилисты до города народ
Лично для не пьющей Масяни - нацедим тебе стаканчик вина с собой сухим пайком
Что скажете?
давайте считаться:

1, Настя
2, я
3, Сашка мой
4, Аверона
5, Масяня
6, Тина
7, Амазонка
8, Аризона
9, Маня =)
10, Zara
11, Голди
12, Жека

Еще будут девчонки мои с конюшни - Анютка (она дежурить будет в воскресенье) и надеюсь Янка. И Людочку нашу я пригласила Кто еще будет из моих пока не знаю.

Пока человек 15 набирается.
 
Типа, с Днём Варенья!?...
pic_2002-10-20_204649.jpg

Ну, тогда с ДНЮХОЙ!
Здоровья и всего самого-самого лучшего, и друзей самых-самых! 8)
 
Сверху