Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

Манюнь, Девиз в леваде гулял один. И Форт, когда ломанулся от собак (и Горелик пролетела бы по результату весь прошлый сезон, если бы не пересела на Свиста). Все - такая лотерея :evil:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

Народ, тпру :!: опа :!: шагом :!:
crazy.gif

ща у меня кончатся смайлики и я буду их восполнять матерными словами
girl_drink2.gif
Кстати, вот хоть убейте, но этот смайлик :arrow: :bubu: мне постоянно вопит слово "попона"...
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

Вот, оставишь вас на пару недель, а тут уже три страницы споров :)))

Маш, у Гарика 5 (ПЯТЬ) попон :) Я так понимаю что Юля нашла все, когда прохладно Гарик стоит в джутовой - в ней не мерзнет. Впрочем Маша коновод мне тоже писала по этому поводу и я их с Юлей проинструктировала :) Завтра кстати привезу еще одну :)))

Про гулянки и хромалки. Я еще лично не была на конюшне и ни с кем не говорила, но Юля писала мне что при попытке стабунить Гарика приложили, а Серый приложил кого-то. Делалось все по моей просьбе и с ведома - я хотела при условии нормального стабунивания оставить лошадей на выгул до и после обеда, а не на пол дня. Завтра будем разбираться - пробовать дальше стабунивать или нет. Начкон и Аня говорила что в табуне гуляют мирные, но видно не очень. Пока оставили их гулять с Серым - они вполне хорошо гуляют. А один, кстати, Гар очень нервничает и просится домой.


Пусть гуляют хоть без левад в чистом поле

Ты же знаешь - это вообще моя мечта. Но нигде ее не реализовать :roll:


Между прочим, я сто лет назад уже тебе писала, что мечтаю в этом году поехать в Таиланд.

Да я както не ожидала что ты так резко напишешь за день :))) А сама тоже так зашилась на работе, что чуть не забыла коноводу сказать что уезжаю...


P.S. Как хорошо дома, так рада всех снова видеть :)))

P.P.S. Маш, а ты завтра будешь? Увидимся? :)

P. P.P.S. Маня, вылезай уже, а?
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

:lol: я вылезла))) позвони мне завтра))) пожалуйста :roll:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

Я буду сегодня. Наконец-то ты вернулась! :lol:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

Цитата:
Пусть гуляют хоть без левад в чистом поле


Ты же знаешь - это вообще моя мечта. Но нигде ее не реализовать
Это реализовать можно. Но одно, но большое "НО". или гулять или работать, в глубах где есть такой вот выгул "без никто" Нет крытых манежей :(
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

Амазонка 1 написал(а):
Цитата:
Пусть гуляют хоть без левад в чистом поле


Ты же знаешь - это вообще моя мечта. Но нигде ее не реализовать
Это реализовать можно. Но одно, но большое "НО". или гулять или работать, в глубах где есть такой вот выгул "без никто" Нет крытых манежей :(
Гы, а если есть и то, и другое, то добираться неделю на хомячках, ибо невесть как далеко :cry:
 
Ну и немного про коней.
Кто там написал? "Наверное это день такой...." У всех все не идеально.

Серого, в виду перепадов давления и вообще фиговой зимы, совместно с ветами решено снять с работы вообще - только гулять и корда с 2мя 5ти минутками рыси и галоп. Когда устаканится погода (т.е. когда наступит совсем весна) - будем думать дальше. То ли оставить в качестве домашней собачки, то ли еще немного дать ему почуствовать себя выездковой лошадью.

Гарик же при прогулке, то ли уже после стычки при стабунивании, то ли во время (сначала хромота прошла, потом появилась) умудрился заработать плечевую хромоту :twisted: (может это у меня действительно карма такая? переквалифицироваться в вета? все располагает :roll: ). Теперь шагаем, ждем пока пройдет.

А я все равно в оптимизме. Отпуск еще действует, наверное :)
 
Звери вполне себе бодро шагают и явно наслаждаются тебя что я таскаю их по манежу в руках шагом. Типа, "вот и ты с нами погуляй". Ну и ладно - шагать полезно и для человеческого здоровья тоже! :)

А пока немножко лета:
x_e3ed47a4.jpg


Белка-экстримал - носилась по проводам в Банкоке и кидалась в нас орешками
x_897a3de2.jpg



Почему слоны все в розовых пятнышках? Кто знает? Похоже это приходит с возрастом. Тайцы на мой вопрос ответить не смогли
x_38ff3225.jpg



А вот такие чудеса разгуливали у нас в отеле по пляжу в количестве 3 штук
x_b9dfe9fd.jpg



Ловко-пойманный-моими-руками краб :)
x_164db9d2.jpg
 
Первая фотка- просто констатация того, что рай на Земле все же существует :)
 
Дааа, надо продать ее в качестве рекламной открытки отелю где мы жили :)
 
Забаню нафик за такие фотки! :mrgreen: Лето и отпуска у большинства людей еще впереди и не очень скоро! :cry:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

m@ry написал(а):
Дело хозяйское.
Моя лошадь гуляет в леваде одна, и еще несколько лошадей в соседних левадах. Все друг друга прекрасно видят, общаются, если надо. Но шансы получить травму намного снижается, чем гулянка с кем-нибудь.
Случайно заглянула в дневник, узнать, как у Гарика дела... Наткнулась на это сообщение.
Позволите, выскажу свое мнение?
Ни тренеровки, ни общение с человеком не может компенсировать лошади общение с соплеменниками. Если лошадь общительная, подход,который вы предлагаете, загонит ее в жесткую депрессию, которая неизменно скажется на работоспособности. И наоборот.
Не поняла один момент: ваша лошадь гуляет в леваде, которая соприкасается с другими левадами? В таком случае, конечно, общение у лошадей есть. Вот только риск травм сохраняется и при таком общении.
Как я писала в теме про левады, лучшей профилактикой травм являются ежедневные многочасовые прогулки в необходимой защите и в компании со спокойными и адекватными лошадьми (естественно, что ваша лошадь должна быть при этом также адекватной и спокойной. Я ни в коем случае не говорю о совместных прогулках буйных или больных на голову лошадей с кем бы то ни было).

П.С. вообще гораздо более травматичной для лошадей является перевозка. Поэтому лучший способ сохранить лошади здоровье - поменьше возить ее на соревнования :D :D :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

Iriska написал(а):
вообще гораздо более травматичной для лошадей является перевозка. Поэтому лучший способ сохранить лошади здоровье - поменьше возить ее на соревнования :D :D :D

Жоошь :) И далее внизу реклама конеперевозок :)
 
Фотки супер, слоненки такие прикольные. У них носы мягкие ?
А краба не нашел :-(
 
Lary написал(а):
Забаню нафик за такие фотки! :mrgreen: Лето и отпуска у большинства людей еще впереди и не очень скоро! :cry:

Сейчас вот раскидаю работы - еще выложу! Но не для того чтобы меня забанила - а чтобы все помнили, что рай есть!!! :mrgreen:


Iriska написал(а):
Случайно заглянула в дневник, узнать, как у Гарика дела... Наткнулась на это сообщение.
Позволите, выскажу свое мнение?
Ни тренеровки, ни общение с человеком не может компенсировать лошади общение с соплеменниками. Если лошадь общительная, подход,который вы предлагаете, загонит ее в жесткую депрессию, которая неизменно скажется на работоспособности. И наоборот.
Не поняла один момент: ваша лошадь гуляет в леваде, которая соприкасается с другими левадами? В таком случае, конечно, общение у лошадей есть. Вот только риск травм сохраняется и при таком общении.
Как я писала в теме про левады, лучшей профилактикой травм являются ежедневные многочасовые прогулки в необходимой защите и в компании со спокойными и адекватными лошадьми (естественно, что ваша лошадь должна быть при этом также адекватной и спокойной. Я ни в коем случае не говорю о совместных прогулках буйных или больных на голову лошадей с кем бы то ни было).

П.С. вообще гораздо более травматичной для лошадей является перевозка. Поэтому лучший способ сохранить лошади здоровье - поменьше возить ее на соревнования :D :D :D

Сколько людей - столько и мнений. И хотя я не согласна с M@ry (возможно просто потому что у меня нет Большепризного коня и мне не надо так за него трястись, а случись что (ттт) я смогу своих и просто для себя оставить), но вот у нее Гоша точно не в жеской депрессии. Хоть и гуляет один и под присмотром. Но Маша сама с ним много общается и играет в леваде :)

spider_rider написал(а):
Фотки супер, слоненки такие прикольные. У них носы мягкие ?
А краба не нашел :-(

У них носы.. мокрые :) Как у собак :)
 
Краб прикольный. Если бы таких же не ловили на Бали, то тоже не нашла бы :lol:
Слоны вообще супер-мега! Я никогда не видела так близко слоника :cry:
 
Сверху