Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Новый Дом

JS написал(а):
Iriska написал(а):
вообще гораздо более травматичной для лошадей является перевозка. Поэтому лучший способ сохранить лошади здоровье - поменьше возить ее на соревнования :D :D :D

Жоошь :) И далее внизу реклама конеперевозок :)
Гы :D И не говори... Надо было написать: а вот теперь предлагаю телефон конеперевозчика, с которым ездить абсолютно безопасно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Собственно, поэтому и езжу с одним человеком, что наслушалась и насмотрелась ужастиков. Никакие прогулки в леваде не сравняться :( (все, офф-топ прекращаю!)

Вот на Гарика хотелось бы посмотреть... Может быть пару фоток, а?
Привет ему из Москвы!
 
да да, хотим фоток Гарика! Просто требуем :)
Как там у вас дела?
 
Фотки Гарика будут - но позже :) В эти выходные бездарно забыла фотик, а на неделе буду в Москве - так что ждем следующих выходных.
Странно, пока мы стояли в Истоке - я не замечала чтобы Гарик проявлял агрессию по отношению к другим лошадям - но у нас были полностью зарешеченные денники. Теперь же лошади имеют возможность смотреть что происходит в проходе и вытягивать голову - и я обратива внимание что Гар часто зажимает на проходящих мимо уши и клацает челюстями. В руках и под седлом он равнодушен ко всем, кроме одного мерина - на которого крысится всегда. Чем вызвана такая нелюбось именно к нему - никто не знает - они даже стоят так что не видят друг друга. Девушки, было ли такое раньше - не обращали внимание?
А так мы пока хромаем - вет смотрел вчера, сказал что через неделю - две вроде должны оправиться. Хотели пошагать вчера на улице - но поднялась метель - Гарнир (несмотяр на то что был закутан по самые уши - мерзляк!) стал прятать голову между ног и ввиду этого терять равновесие - пришлось вернуться в манеж. Хотя мнегу лошади все очень обрадовались - рыли носом, отфыркивались и пытались валяться.

У Серого же вчера был праздник - я приехала рано и в манеже еще почти никого не было. Умолив коновода я отпустила его валяться в манеже (умолив - потому что грунт у нас пролит специальной жидкостью (чтобы не пылил) из-за которой извалявшихся серых лошадей потом сложно очищать :) ). Вы видели соловых лошадей? Будет вам! Мимо проходили занимающиеся девушки и сделали пару кадров - выпрошу и похвастаюсь какое разнообразие цветов может быть представлено на нашей шкуре :) Прогноз радостно поносился с прыжками и козлами по манежу, но прыгал почему-то только на месте - хотя на манеже было несколько препятствий сантиметров на 40. В общем конкур ему явно не нравится :)


Фотки? Фотки!!! Сами напросились!
Вид из нашего отеля в Бангкоке. 77 этаж, всего 88, отель построен в 97 году (а у нас 25 этажей уже небоскреб :) )

x_9303406f.jpg



Город местами выглядит как декорации, среди которых живут люди
x_1008fde0.jpg


x_cc363479.jpg


x_d8ee9a23.jpg



Вид на пряж :) Вспоминается реклама баунти

x_b5a911fc.jpg


x_e7e66abd.jpg


Вечерние представления - таец только что выдохнул все это из себя
x_1b2e8409.jpg
 
JS написал(а):
Первая фотка- просто констатация того, что рай на Земле все же существует :)
Ну прямо таки :wink: Меня так насильно не заставишь вот так вот просто на солнце валяться.
Как ты ухитрилась поймать краба? У нас такие на пляже тоже были, но они бегали так быстро, что их даже разглядеть было трудно.
Ты, случайно, не заметила, вот это сооружение на спине у слона - чем оно к нему прикреплялось? Или под попоной было не видно? А то у меня в дневнике завязался разговор с Таней по поводу возможной негуманности веревок, и я вот думаю: а чем еще прикреплять?
 
Ну насчет клацанья зубами мне сложно сказать, я особо за ним не наблюдала, но сама хозяйка говорила, что он строгий жеребец. И даже были случаи (рассказывали), что одно время он отбивал по лошадям, которые проходили мимо стоящего на развязках Гарика. В общем как то вот так. В леваде он гулял всегда один.
 
Ира, а как вы вообще-то съездили? Как впечатления?
А краба поймать... Опыт большой ;) Я в детстве жила на море долго и там было много вот таких созданий различного размера. Еще я могу ловить креветок и ежей отковыривать (что не так просто) :lol: В общем пропитание добуду.

Про слонов... Не хотела писать на эту тему, но раз уж затронули.
Несмотря на то что слон крайне почитаемое животное, и тайцы сами часто относятся к ним как к членам семьи, о гумманости там бывают свои понятия.
В прошлую поездку у меня не было никаких нареканий, а вот в эту мы поехали на другую базу. Слоны там явно стоят на привязи (у всех на одно задней ноге есть след потертости от веревки), веревки которыми крепятся сиденья - натирают. Видно что периодически их перевязывают - но у некоторых натертости воспаленные. У остальных слонов - просто вытертый светлый след. Ну и самое неприятное. Погонщики для управления слоном используют железные палки с острым железным крюком. На мой вопрос рассказали что череп у слона 2 см и он не чувствует боли, но интенсивность с которой управляли этой палкой меня коробила. Чтобы слон сдал назад - ею стучали по лбу. Не подчиняется - сильнее. Чтобы слон повернул - указывали крюком за ухом. У некоторых слонов уши надорваны или дырка в самой мембране. Когда мы слезли у некоторых слонов кровоточила кожа на лбу :cry:

Правда при этом на ферме были очень старые слоны (52 г.р., 56 г.р.) - и они были достаточно бодрые. Длительность их жизни - около 70 лет.
 
JS написал(а):
Ну насчет клацанья зубами мне сложно сказать, я особо за ним не наблюдала, но сама хозяйка говорила, что он строгий жеребец. И даже были случаи (рассказывали), что одно время он отбивал по лошадям, которые проходили мимо стоящего на развязках Гарика. В общем как то вот так. В леваде он гулял всегда один.

Про то что он строгий - это я слышала. Но он скорее строгий в работе - не любят когда ему хамят или дергают (проверила на себе :( ). И все время ждет что его накажут :shock: Он первое время от похлопываний по шее при брошенном поводе аж подпрыгивал.
А гулял с самого начала у меня с Серым, а после меринования и в большой компании, хотя бывало с некоторыми лошадьми проявлял жеребцовские замашки. До прошлой недели без травм обходились.
 
бедные слоники :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: это кошмар...((((

надо было им этот крюк засадить в ОПУ! :|
 
Спасибо за ответ. Про свои впечатления я написала у себя в дневнике. Ты знаешь, нам рассказывали, для чего используется бодило, но в нашем присутствии никто им ни разу не воспользовался. "Нашими" слонами управляли в основном голосом с земли, а "палки" просто несли в руках. У некоторых слонов были шрамы на лбу, но все старые, зажившие. Кровь ни у кого не шла. Причем я обратила внимание, что лоб в шрамах у одних и тех же слонов. Т.е. либо шрамов нет вообще, либо их много. Для себя объяснила это тем, что у некоторых характер более склочный. Или махауты более склочные. А насчет толщины черепа - про череп нам ничего не говорили, но англоязычная гид сказала, что толщина кожи - 2 дюйма (т.е. ок. 5 см.)
А как это - живых ежей отламывать? Это же опасно. Я так только скелетики собираю. Разноцветные :) .
 
Ир, ничего подобного, толщина гораздо меньше - видела своими глазами. Постараюсь фотки разобрать и выложить на выходных.


И немного о соловых лошадях :) :

96312105.jpg


96312103.jpg


96312115.jpg


96312126.jpg
 
Маня, мне было ужасно стыдно перед коноводом :oops: :D

Конечно же я сама все не очистила, и прекрасно это понимала когда давала Серому валяться ;)
 
А у Серого то пятна прям как родные:-) Я сначала даж не признала этого пего-солового коня ;-)
 
Дневник медленно, но верно превращается в фотодневник. Беру пример с Мани. Но только она ленится - а я халявлю вместо ВЕ :cry:

Серый вполне радостен и бодр, но не настолько чтобы появилось желание перевести его с корды на работу под седлом. Когда в субботу забирала его из левады - услышав мой голов захрюкал и заржал. На душе потеплело. Пока не вспомнила что он в темноте не любит гулять один. Вот и гадай - то ли рад, то ли домой хотел. Я пессимистично подозреваю второе.

Гар по прежнему хромает. Веты разводят руками и говорят что плечевая хромота дело такое - может затянуться на два, три месяца пока связки не придут в нормальное состояние. Если через недели две не отхромается - возможно будет вводить что-то под лопатку дабы ускорить процесс. Пока шаг и рысь три минуты. Черт, я становлюсь владелицей приюта :roll: А Гранир злится, что его не работают и не выпускают гулять. То стоит и жалостливо тыкается мордой, то строит крысы от скуки.

96378316.jpg


Здесь хорошо видно что он не выносит плечо
96378317.jpg


Налево бежит нормально
96378310.jpg



Зато блестит весь и лоснится и наел сенное пузо - смотрится уже почти как жеребая кобыла, хотя с кормов сняли. Скорее бы хотя бы гулять выпустили.
 
Сверху