Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Под вечер понедельника меня заела совесть, потому как я непредусмотрительно пообещала выложить продолжение своих впечатлений еще на прошлой неделе. :oops:
Итак: Юг Китая. Совершенно другая страна. Урожай снимают по 3-4 раза в год. «Крестьяне» (они же фермеры) могут позволить купить себе неплохой домик на берегу моря. Недалеко находятся самые развитые города – Шанхай, Гонконг и Гуанджоу. Кухня – совсем другая. Огромное количество морепродуктов, и часто встречаются так называемые самовары – когда в большую емкость кидают все свежепойманное и едят свежесваренное. Беее, на Севере было вкуснее – приправы, соусы, травки. Хотя морепродукты я люблю. Ну, это я просто не обедала и отвлеклась что-то не на ту тему.

По прилету мы застали небо в тучках и ветер, но температура в «всего лишь» 25 градусов все равно радовала. Полчаса от аэропорта – и мы на месте. Во встречающей машине внимательно слушали еле лепечащую по-русски китаянку. Она рассказывала про экскурсии (всего 2 действительно интересных), про концерты (Розенбаум, Долина, Макаревич и Абдулов отдыхали на том же острове и заодно подрабатывали), про Новогодний и Рождественский ужин (все равно ничего не поняли) и про красные фонари («хи-хи, это ланьсе было непьелисьное месьто, адни пластитутки, а тепей это ии естолан ии комунистисеское месьто). Представьте как в этих устах звучали фамилии звезд? :idea:

Так как прилетели на остров мы 31 декабря, то, заселившись было решено пойти поваляться у бассейна, поспать и пойти встречать Новый Год. Территория отеля была огромна, зелена и без единого упавшего личтика - одни пальмы, бассейны и бары.
43496068.jpg



Выйдя на пляж нас ждало неприятное открытие. Хоть пляж и был девственно чист, просторен, с белым песком, все лежаки были заняты. Грустно проковыляв к бассейну мы все-таки умудрились найти свободные места. Уже позднее мы поняли, что все это не было случайностью. Отель на 95% был заселен нашими соотечественниками. Мест мало. Что надо сделать в этом случае? Правильно! Встать в 7,30 (!!!) утра, занять полотенцами лежаки, пойти выспаться до 12 и спокойно потом загорать. Правда находились еще более хитрые соотечественники (точнее украинцы, уж не знаю почему именно они), которые изображали из себя ветер скидывающий полотенца, на всякий случай оттаскивали лежак и укладывались на него. А под конец появились скромные китайцы с конференции, которые не знали куда приткнуться приходя на пляж часа в три, и как только они видели лежак без человека, сразу же подбегали и ложились/садились на него загорать. До тех пор пока не приходил этакий русский медведь и не рявкал «Пошел вон, это моя кровать!». В общем, бесплатный цирк.

Ну да я не об этом. Выспавшись после бассейна, мы с интересом пошли на Новый Год. Новый год был опять-таки сделан очень по-китайски. На сцене выступали китайские танцоры (красиво, но однообразно), китайские музыканты (странные), китайские дети показывающие борьбу (великолепно) и наши малютки с энтузиазмом забирающиеся на сцену под все это действо, жаждущие таких же аплодисментов и укорачивающиеся от своих невнимательных родителей. Одна двухлетняя девочка все время пыталась встать на голову в своем замечательном голубеньком платьице. Зрители просто рыдали от восторга.

43496025.jpg


43496046.jpg



Как только было выпито немного разогревающего, Новый Год стал очень приятен и весел. Правда немного расстраивало отсутствие снега, елки и Деда Мороза, но веселые соседи из Владивостока, компенсировали это расстройство. Полночь мы, кстати, тоже сначала встречали по-владивостокски. Ближе к китайской полночи мы перебрались на пляж, где горел огромный костер, погреться (ночью прохладно) и посмотреть фейерверки. Фейерверки были просто бесподобные и продолжались 20-30 минут по всей нашей бухте. Такой красоты я не видела никогда, теперь очень хочется попасть к ним на китайский Новый Год. Не могу даже представить, как это должно быть красиво.
После фейерверков настало время дискотеки под Roxette, Bryan Adams, Chris De Bourg, ABBA и прочих звезд 80-90хх. Выпитое уже все позволяло не только танцевать, но и подпевать и даже солировать в танцевальных выступлениях. Продержавшись до пол четвертого по-китайскому, мы свалились спать, мужественно поставив будильник на 5 утра, чтобы по спутнику увидеть Путина. Хоть мы и смогли проснуться, по РТР-Планете Путина не показывали, а показывали Галкина. Под водку он пошел очень даже хорошо. Утро я помню плохо, но приятные воспоминания в душе все равно теплятся.

43496035.jpg

Вот вам вместо елки :)



43496022.jpg

Ну и под конец - особенности китайского перевода

P.S. Продолжение следует...
 
Рождество, кстати, в отличие от Нового года, не удалось :(

Все что мы увидели хорошего - это поражающий воображение цирк, где китайская 7летняя девочка разве что только в узел не завязывалась. И кстати, была такая реклама зубной пасты с циркачами, где они висят держась зубами - такое действительно возможно :shock: Но все-таки когда смотришь на такое, становится жутко и я вот думаю - а что потом становится у таких детей с позвоночником? :?
 
Супер! прочитала дневник. Здорово!
Так что, серенькие, завидуйте нам- лошадям цвета какашек
_________________
У меня тоже рыжая лошадь (может быть знаешь). кличка Гладиатор. Один раз езжу на говняной площадке :oops: извините вечером. Не видно ничего, а мне говорят: "У тебя лошадь под цвет грунта!:shock:"

Про Китай:
У меня любимый жил на Тайване год. Он там учился. Говорит очень красиво за городом, а в городе очень грязно. Людей много, и вообще, он бы никогда туда больше не поехал бы. Вот так. Но все равно здорово! 8)
Я сейчас собираюсь в отпуск на острова Бали в Индонезию. Посмотрим насколько там красиво. :lol:

Даешь еще фотки!!! :flag:
 
Продержавшись до пол четвертого по-китайскому, мы свалились спать, мужественно поставив будильник на 5 утра, чтобы по спутнику увидеть Путина. Хоть мы и смогли проснуться, по РТР-Планете Путина не показывали, а показывали Галкина. Под водку он пошел очень даже хорошо. Утро я помню плохо, но приятные воспоминания в душе все равно теплятся.
Насть, очень по нашенски :lol: А уж про утро - очень правильно! Значит, Новогодняя ночь прошла на 5+
Фотки замечательные.
А уж местный перевод про Здравоохранительное мытье ног - просто отпад!!! Надо дома токую же хрень повесить.
Насть, а написано разве по-китайски? Меня смущают 1 и 2 иероглифы. Хотя, "человека" опознаю (как китайский и японский) :shock:
 
m@ry написал(а):
У меня тоже рыжая лошадь (может быть знаешь). кличка Гладиатор. Один раз езжу на говняной площадке :oops: извините вечером. Не видно ничего, а мне говорят: "У тебя лошадь под цвет грунта!:shock:"

Читала :) Зато вас в темноте не видно и не так ругаются на ошибки ;)
А я вот все снега жду, когда нас в дальнем конце поля
не будет видно 8)

m@ry написал(а):
Про Китай:
У меня любимый жил на Тайване год. Он там учился. Говорит очень красиво за городом, а в городе очень грязно. Людей много, и вообще, он бы никогда туда больше не поехал бы. Вот так. Но все равно здорово! 8)
Я сейчас собираюсь в отпуск на острова Бали в Индонезию. Посмотрим насколько там красиво. :lol:

Даешь еще фотки!!! :flag: [/i]

Я в прошлом году была в Таиланде. Это был самый лучший отпуск на море!!! Вся фишка в том, что не надо ехать в большие города (Банког хоть и понравился, но он специфичен и там действительно очень грязно...), и в бывшие американские базы (такие как Патайя). Мы поехали на о. Пхукет - это было супер! Чисто, никаких следов пресловутого наводнения, отношение и условия великолепнейшие, очень красиво и относительно дешево.

А на Бали у меня приятель ездил в прошлом году серфить... Фотки - закачаешься тоже :) Теперь думаю когда туда ехать :)
 
В Таиланде не была
cray.gif
Зато была в Турции в октябре. Отдохнула - отпад. Была одна, ну ессно перезнакомилась со всем отелем рускоязычным
good.gif
Супер было, очень весело. И никто не напрягал
aggressive.gif
Сейчас еду с друзьями и с любимым, особенно не забалуешь Ну и ладно. Тоже надеюсь, что это будет лучший отпуск в моей жизни [/img]
icon_weed.gif
 
Лиска написал(а):
Продержавшись до пол четвертого по-китайскому, мы свалились спать, мужественно поставив будильник на 5 утра, чтобы по спутнику увидеть Путина. Хоть мы и смогли проснуться, по РТР-Планете Путина не показывали, а показывали Галкина. Под водку он пошел очень даже хорошо. Утро я помню плохо, но приятные воспоминания в душе все равно теплятся.
Насть, очень по нашенски :lol: А уж про утро - очень правильно! Значит, Новогодняя ночь прошла на 5+
Фотки замечательные.
А уж местный перевод про Здравоохранительное мытье ног - просто отпад!!! Надо дома токую же хрень повесить.
Насть, а написано разве по-китайски? Меня смущают 1 и 2 иероглифы. Хотя, "человека" опознаю (как китайский и японский) :shock:

Я не востоковед, к сожалению, хотя вот думаю пойти что ли еще китайский поучить :roll: Но как мне объяснили - у них есть что-то вроде "упрощенного" китайского, чтобы даже полуграмотные понимали - возможно это для них надпись...
Лиска, а ты вообще на каких языках говоришь и сколько понимаешь? :)
 
Миша (любимый) говорит, что китайцы Северные и Южные друг друга ваще не понимают. Только писменно понимают. Как немцы прямо
bobr.gif
 
Насть, ежели честно, то только на русском.
Лет 15 изучала английский... Сейчас знания в противозачаточном состоянии.
3 года - японский в институте. Но сейчас только и могу, что поздороваться, представиться, сообщить, что не говорю по-японски, но говорю по-английски... Ну еще могу японский от китайского на слух отличить, китайскую письменность от японской...
 
Не удивлюсь совсем :) Они по образу жизни сильно отличаются очень.
Продолжу травить душу - вот тебе Таиланд :) Полина - иди смотри пальмы!!! :) Кто скажет что там плохо - тот там не отдыхал, а работал или учился ;)
Кстати дороги и системы развязок в Банкоке оставляют Россию лет на 20 позади...
Это Банког, вид на дорожные узлы с небоскреба:
43573028.jpg


Напоминает Китай (или Китай напоминает Таиланд), но все как-то ярче и более .. детско что ли. Мне напоминало декорации Мариинки к детским спектаклям:
43573109.jpg



Несчастные монахи, которые шарахались от европейских туристок, которые пытались с ними фотографироваться (им запрещено прикасаться к женщинам вообще)
43573125.jpg



Рай на земле - о. Пхукет:

43573103.jpg


43573047.jpg


43573037.jpg


Лошадь, лошадь... а вот этим рулить слабо? ;)
43573031.jpg



Заодно может страничка перелестнется и выложу еще рассказ про Китай и фоток... :roll:
 
jj.gif

Ой, как красиво, особенно развязки дорог, просто фантастика.
yahoo.gif

Микша учился на Тайване - это, по-моему южная часть Китая...
tit.gif

Ща перелеснем страничку...
Фотки ешшо!
clapping.gif
 
Насть, а написано разве по-китайски? Меня смущают 1 и 2 иероглифы. Хотя, "человека" опознаю (как китайский и японский)

Это по-корейски написано, извините не могла не сказать - профессия однако, и это не иероглифы, а буквы
 
Я больше общалась с "китайцами", когда училась. ТАк что никогда не вникала в "корейские" сложности.
Мне хватало японских 2х слоговок + иероглифов.
Все же не подвело меня чутье, раз заподозрила "корейские" письмена.
А то, что я за "человека" приняла - тоже буковка?
 
Cebilla написал(а):
Насть, а написано разве по-китайски? Меня смущают 1 и 2 иероглифы. Хотя, "человека" опознаю (как китайский и японский)

Это по-корейски написано, извините не могла не сказать - профессия однако, и это не иероглифы, а буквы

Вот и нашелся востоковед :) Спасибо, а то мне самой интересно стало, на каком еще языке может быть написано в Китае. Я потому и вспомнила про рассказы про упрощенный китайский, что мне показалось, что "иероглифы" простые :) Я просто как то попыталась зарисовать иероглиф обозначающий соевый соус - не получилось. Вернее получилось, но не во всех ресторанах его понимали :lol:
 
Лиска, у корейцев тоже слоговое письмо, как у японцев, я написала, что это буквы, поскольку слоги-то из букв состоят :)
А "человечек" - это да, отдельная буква, которая не несет смысловой нагрузки и кстати если дословно перевести, то там написано всего лишь "массаж ног" :lol:
 
Лиска написал(а):
Лет 15 изучала английский... Сейчас знания в противозачаточном состоянии.
3 года - японский в институте. Но сейчас только и могу, что поздороваться, представиться, сообщить, что не говорю по-японски, но говорю по-английски...
Пацталом :) За три года научиться "слегка преувеличивать" по-японски - это здорово!
 
Эгоистка написал(а):
Лиска написал(а):
Лет 15 изучала английский... Сейчас знания в противозачаточном состоянии.
3 года - японский в институте. Но сейчас только и могу, что поздороваться, представиться, сообщить, что не говорю по-японски, но говорю по-английски...
Пацталом :) За три года научиться "слегка преувеличивать" по-японски - это здорово!
Ир, оно все без практики забывается, уходит... :cry:
 
Не плачь, я же пошутила. Я тоже свой английский посеяла неизвестно где, и вряд ли он прорастет :oops:
 
Сверху