Прошу удалить

Денек вчера выдался погожий, несмотря на легкий морозец)

Я работала над ошибками, пытались делать больше потановления на меня на кружащей, не всегда удавалось, но не все сразу, видимо. Видео нашей кружащей:

Собаку-"помощника" зовут Маня)))

Немного упражнения "смотри на меня" и кружащей на шагу:


Кранчи (передний тяжеловато делать):


А еще мы вчера join-up'ились. В конце занятия попросила Жужу сделать кружащую шагом без всего. Вот тут и выяснилось, что нет сухарей-нет коннекта. С половины круга Жу методически сруливала. Пришлось бегать до тех пор, пока Жужа не только не переключала свое внимание на меня, но и ходила за мной, не отвлекаясь, и не прошла один круг на кружащей.

А это маленький бонус с Маней)))


И главное: мы вчера видели лису и черного дятла) красивые они)
 
Добавлю немного видео вольтов с попытками заактивировать заднюю ногу:







И немного верхом с вольтами:

 
Чё-то у меня ваша кружащая и верховое видео не идут.

По сгибанию - много внимания на зад, про перед забываешь, он живёт своей жизнь :lol: И опять же - боковое кольцо))))
 
dreydre написал(а):
Чё-то у меня ваша кружащая и верховое видео не идут.

По сгибанию - много внимания на зад, про перед забываешь, он живёт своей жизнь :lol: И опять же - боковое кольцо))))
Должны идти, у меня все работает)

На сгибании для меня как раз акцент был понять, как правильно объяснить, чтобы заднюю ногу подключать) потом будем с передом соединять)
 
В прошедшие выходные погода была чудная и настроение соответствующее))
И порция новых видео)

Делаем кружащую без всего) внимание на обновку - кожаный недоуздок! :D


А потом Жуже надоело, и она попробовала несколько раз срулить и заняться исследованием окружающей территории, пришлось возвращать)


А еще мы играли в футбол, учились вести мяч :) гол забили не с первого раза)


Разбирались со "страшным" шуршащим черным пакетом


Немного позанимались верхом




Кружащая (правую сторону совсем не любим)
 
Имхо, с вашей мордой, заморочки - это искать в продаже под размер ХДД
 
Могу захватить свой по приезду к вам в гости :) он у меня на большоооое личико)
 
Забросила я дневник совсем... Пора возобновлять)

Последний месяц пробовали с Жужей заниматься на свободе без угощения. На кружащей Жу методично сруливала и приходилось ее возвращать через join-up. В результате на то, чтобы сделать спокойно вокруг меня один круг шагом, нам обеим пришлось изрядно попотеть.

Сегодня решила пойти в бочку и попробовать там на свободе сделать по стенке следующие упражнения: 1. часть уступок; 2. смену аллюров на повышение и понижение по команде; 3. смену направлений с поворотами наружу и вовнутрь.
Целью было сделать все эти упражнения контролируемо и спокойно, без лишней суеты и беготни.

Но надо сказать, что незаинтересованности и отсутствия внимания у Жужи было хоть отбавляй.
Во-первых, бочка изрядно поросла сочной травой, которая представляла первостепенный интерес для Жульетты (ныне гуляющей 24 часа в сутки в травяной леваде).
Во-вторых, то, что происходило вокруг, за пределами бочки, с другими лошадьми живо всплывало в глазах отнятой от табуна лошади.
В-третьих, нестерпимо хотелось поваляться в бочке как раз тогда, когда Эля просила сменить аллюр.

Провели в бочке мы не менее 40 минут, а может, и больше.

На одной из уступок Жу отвернулась от меня и принялась за сочную траву.
На сем я направила ее на стенку бочки. Тут в Жуже щелкнуло (вспомнился наш join-up) и она бодрой рысцой побежала вдоль стенки, выглядывая за нее и не обращая на меня никакого внимания.
Пришлось потратить минут 10, чтобы она перешла на шаг. Потом были многочисленные попытки поесть травы (зачастую удачные), которые прерывались моими указаниями направления и посылами двигаться.
Пару раз я не дала ей лечь, за что в мою сторону полетели копыта недовольства.
В конце-таки удалось сделать переходы шаг-рысь-галоп и обратно, но не всегда с первого раза и не совсем гладко. Развороты наружу и вовнутрь после нескольких попыток тоже удались.

Но вот с чем еще я столкнулась на этом занятии. Поскольку мы до этого занимались джойн-ап'ом (как видится, неправильно мной преподнесенным), Жужа восприняла посыл на стенку бочки, как сигнал к бегу, неконтролируемому, плюс с явным подтекстом в отношении меня: "иди ты куда подальше со своими премудростями, у меня тут трава и жизнь в табуне".

В связи с этим передо мной встал такой вопрос: как сделать так, чтобы Жуже занятия стали более интересны, чем простые потребности поесть-пообщаться-поспать. Меня каждый раз не покидает ощущение, что Жужа выполняет мои просьбы на недоуздке только потому, что знает, что после занятия ее отпустят обратно (угощения я теперь ей не даю). Как ее лучше замотивировать?! Буду искать ответ на этот вопрос. Возможно, стоит побольше ее хвалить.

А это позитив, то, к чему стремлюсь, но пока для меня это фантастика :)
 
У нас с Жужей все прекрасно) На кружащей она больше никуда не сбегает, стараемся работать на свободе и разучивать боковые сгибания. Когда смотрю на себя со стороны, с ужасом понимаю, насколько нечеток язык моего тела. Не всегда вовремя убираю давление, подкрепляя верное поведение. Порой слишком сильное давление оказываю (не поступательно и непоследовательно). Но, как говорится, per aspera ad astra! Буду больше следить за собой, развиваться и обогащать багаж знаний, который пока весьма скромен.

Немного юмора, хорошего настроения и старательности толстого хомячка (на криворукую и кривоногую Элю внимания не обращаем :wink:). Видно, как левосогнутой лошади тяжело сгибаться направо, но Жужа старается :D




И много "мега-активной" рыси :lol:

 
Можно к вам в пч?)
Очень красивая у вас кобыла.Музычка у последнего видео позитивная такая,а кобыль старается. Все вместе очень здорово смотрится. :D
 
Внимание!

02.07.2016 ночью или ранним утром украдены две рыжие кобылы с огороженной территории конной базы, расположенной в дер.Вороново Можайского района Московской области.
Лошадей увезли на приципе-коневозке.

Просим сообщить любую информацию, известную о местонахождении лошадей либо предоставить записи с видеорегистраторов автомобилей или сообщить любую информацию, известную о прицепе-коневозке, который был замечен в ночь с 1 на 2 июля 2016 г. в период с 00.00 по 05.00 утра в Можайском районе Московской области или в соседних районах, включая Смоленскую область.

За украденную кобылу по имени Жужа (первое фото), найденную живой, объявлено вознаграждение в размере 200.000р.

Jujav2-1.jpg


kwJjy4svoDg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху