Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Шикарная тренировка! Лошадки молодцы, тренер выше всех похвал! Можно предложить в сборную по альтернативному троеборью(без всадников,значит)))
 
Патентуй собаку как дипломированного тренера и проводи семинары.
Вход 10 тысяч, выход через собаку 20
Очень удобные семинары будут:D
Шикарная тренировка! Лошадки молодцы, тренер выше всех похвал! Можно предложить в сборную по альтернативному троеборью(без всадников,значит)))
Спасибо большое!! А уже есть альтернативное троеборье или я в этом плане буду первопроходцем?;) . А то огромное ниша, просто поле не вспаханное:rolleyes:, можно гуриться ,не нагуриться , со вкусом, толком, расстановкой:D
Просто бытовые фото всего понемножку;)































 
А уже есть альтернативное троеборье или я в этом плане буду первопроходцем?;)

Увы, чтобы придумать что-то новое надо постараться.))) Есть парфорсная охота, её сейчас активно продвигают загородные клубы, а есть конный туризм, тоже со своими соревнованиями, смысл примерно тот же.
 
Вмешаюсь насчёт идей, как заработать.
Брат пытался учить меня программированию, давно, я была ещё довольно молодА.
Почему пытался? Видел у меня логическое мышление, буквально "жёстко логическое".
Но всё, что он только пытался начать объяснять, было для меня всё равно, как если бы со мной говорили по-китайски.
Не дано.
Бухгалтерия: очень тяжело психологически, потому что, если работаешь в малом предприятии "прислугой за всё" (шутка, имею в виду - и гл.бухг., и по зарплате, и реализацию считаешь и отчёты делаешь и сдаёшь), то у тебя всегда есть "хвосты", т.е. недоделки. И это угнетает. К тому же Новый год - вообще ненавистный праздник из-за нашей системы отчётности.
Что ещё тяжёлого в бухг.работе? Лично для меня: у тебя голова всё время занята "механической" работой, ты буквально человек-компьютер.
Гораздо легче или творческая, где надо напрягаться и придумывать, рождать идеи (у меня получалось придумывать рекламки для нашей фирмы и где и как размещать эти рекламки, на творчество типа изобретения чего-то сложного я не способна), или чисто механическая работа.
Помню, на лекциях по "инженерной психологии" (был у нас такой предмет в течение одного семестра) нам говорили, что женщины гораздо легче переносят работу на конвейере, чем мужчины.
Вот насчёт меня - это верно! Голова-то свободна, не то что когда "подбиваешь" реализацию за месяц, разбирая накладные. Руки заняты, а ты слушаешь лекции по компу, или, если находишься в производственном помещении (или в саду своём), думаешь о чём только хочешь!
Если жить в деревне в своём доме, то:
1) надо иметь надёжный источник постоянного дохода, не связанный с превратностями сельского хозяйства или мелкого бизнеса;
2) мне бы по душе был "зелёный туризм", но тут весьма сложный вопрос: как будут питаться "гости"?
Даже если хозяйке по душе стоять у плиты и готовить (или можно кого-то из соседей нанять), то что скажет санэпидстанция???
Если "гости" согласны по-быстрому готовить что-то сами (при наличии для этого нормальных условий), да ещё иногда могут съездить в приличный "общепит" неподалёку, то совсем другое дело.
Остаётся вопрос жилья.
Гостям, естественно, лучшее, а самой ютиться в "сарайке" (летом).
Теперь прикидываем: а сколько времени в году погода подходит для зимнего или летнего "зелёного туризма"?
Клиентов, которым понравилось летом, можно приглашать осенью в хорошую погоду на выходные дни собирать грибы и любоваться "золотой осенью".
Ну, и я бы развлекала клиентов историческими достопримечательностями - рассказами и экскурсиями.
Тоже нужен определённый склад характера, нужно желание заработать, чтобы терпеть чужой распорядок дня и уметь навязывать свой распорядок, если намечается экскурсия.

Можно "полазить" по чужим сайтам, предлагающим "зелёный туризм", посмотреть, что и в каком объёме они предлагают.
Мы (одесские краеведы) были в конце августа 2013 года в "бесподобной" (!) экскурсии в дальнем районе области, нам очень понравилось у молодой пары из Одессы, которая подрабатывает "зел.туризмом" (парень - историк по образованию, основная работа - преподаватель в школе).
 
Увы, чтобы придумать что-то новое надо постараться.))) Есть парфорсная охота, её сейчас активно продвигают загородные клубы, а есть конный туризм, тоже со своими соревнованиями, смысл примерно тот же.
Спасибо большое, это я знаю:oops:, я просто в шутку по поводу лошадей без всадников. Где "всадник"-гура, чисто сидит на стуле пьет кофе и руководит процессом, а лошади прыгают и на этом Гура стрижет купоны, с наивных, доверчивых слушателей)
Вмешаюсь насчёт идей, как заработать.
Спасибо большое, Свет.
Несколько ответов на некоторые цитаты:oops:)
Помню, на лекциях по "инженерной психологии" (был у нас такой предмет в течение одного семестра) нам говорили, что женщины гораздо легче переносят работу на конвейере, чем мужчины.
Вот это точно не про меня, для меня это слишком скучно, ну это вопрос чисто темперамента кмк.
1) надо иметь надёжный источник постоянного дохода, не связанный с превратностями сельского хозяйства или мелкого бизнеса;
Вот пока он у меня есть, не большой но есть ,т.т.т. чисто мне на спокойную, скромную жизнь с двумя лошадьми хватает, так что вопрос зарабатывания денег в разных областях, для меня был чисто пробой пера, попробовать разное:rolleyes:(Постоя это реально не касалось, хотя не скрою я вешала объявление, но с данным постоем, это реально было делом случая и деньги в этом плане я даже не пыталась заработать, бывает и так и не потому что колхозный, наивный дурак:D
Хотя с сельским хозяйством в итоге я все же вышла в 0 той осенью и бонусом стало мясо, сейчас если, я продам например поросят, даже по скромной цене, это уже будет небольшим +. Но я понимаю, что столько свиней мне не надо, это большой геморр) Но Мангу я все же пока оставляю, двух кабанов выкладываю на продажу, какого, выберут купят, значит судьба, второго оставляю себе, один у нас взрослый красавчик, но очень проблемный, вылезает из любой высоты левады, просто по стенам лазит)), второй мелкий зимний, ну надеюсь попрет еще в рост. Вторую свиноматку точно на продажу, кролики, пусть пока живут, если инфекция не заберет. Начнут плодиться хорошо, на мясо, может кто крольчат купит, но они копейки у нас стоят. С ними проблем особых нет, сено траву кинул, комбикорм и воду налил и все, они в вольере, в каждую клетку корма геморроится таскать не надо. Козу оставляю точно до июля,что бы мама попила молоко, коз просто не люблю, как доить так и само молоко. Хотя у нашей козы очень вкусное молоко без запаха, как говорят любители) Но с козой у меня тяжелые отношения:rolleyes:,еще она с цепи слиняла и пожрала розы, не прощу:D
Можно "полазить" по чужим сайтам, предлагающим "зелёный туризм", посмотреть, что и в каком объёме они предлагают.
На счет туризма, было и это у меня хобби, как и сайт сама делала и рынок изучала, это тоже не было просто самоцелью заработка, больше интерес. Но есть Но, больше свой дом я не могу сдавать, так как в нем будет жить моя мама- все лето и золотую осень. А мама не просто мне мама:), а самый лучший друг с детства и загружать ее своими хобби, мне не зачем;). Она уже не молода и мне хочется, что бы она просто отдыхала возилась с тремя грядками, себе в кайф огурцы помидоры , зелень и с цветами, ей это по душе в отличие от меня, с нас только вскопать:rolleyes:))
Так что в своей жизни я давно разобралась и обстоятельства помогли:D и оставлю только то что мне действительно надо, нравится. Да строить люблю, в машинах поковыряться люблю, вот это мне в кайф)
 
Последнее редактирование:
Хотела бы я, чтоб мои дети такое отношение ко мне имели, как ты к маме, когда я стану старенькой совсем!...
 
Спасибо, Свет, хотя мы и ругаемся периодически, но быстро меримся, обе горячие, но отходчивые)
 
Я козу продала,хоть она золотая была во всех отношениях,не смогла ей простить обожранные саженцы и кусты.
 
Да Ларис, с козами реально не уследишь и все до чего дотянуться насмарку. Овцы в этом плане были интеллигентнее))
 
Пора как бы и самой в процесс втягиваться))



Хердели все мои развалились, давно я в полях не скакала)

В жопу всё, проблемы, разборки,давление и прочие, основные дела разберем, я нашла сухонькое и ровное место, поставлю там две хердельки и буду иногда отдыхать)

Прыгали аккуратно с рыси ,здесь грунт как раз не айс.

Не пойду, Алты грязи не боятся, но и не сдаются ей)

Ты меня туда не запихнешь целиком))

Если только какой половинкой)





Что то соскучилась я по естественным прыжкам).

Аж мозги просветлели) и легко и просто стало, хоть и не привычно после зимы и крестиков с чухончиками)

И поцелуй)

И поцелую:D
 
Последнее редактирование:
Ой, а мне так фото повседневные понравились. От них прям деревенским духом веет, таким спокойным, размеренным, красивым... вах
 
Ой, а мне так фото повседневные понравились. От них прям деревенским духом веет, таким спокойным, размеренным, красивым... вах
Спасибо большое Марин. А для меня это так обыденно:oops::) Кмк пейзажи с животными и мимика животных, пожалуй одна из самых выигрышных тем, еще если при мягком дообеденном свете . Но я люблю динамику и желательно в закатный период:p)) А для динамики мне нужен конечно объектив более дальнобойный и качественный, ну может быть когда нибудь:rolleyes:
 
Часть 2, после дождя, извиняюсь за качество некоторых фото, мы с фотиком под дождем покупались немного))


















 
Здорово! У нас нарциссы ещё только цвет набирают и трава только-только появляется. От радуги прям летом веет.
 
Да, радуга это класс:rolleyes: У нас тоже еще местами только распускаются, ничего сейчас весна везде наверстает свое;)
Будни и праздники "колхозника":D.





Ох какая фиговенькая))



Дурацкая фотка, замена датчика))










 
Самый занятой человек у вас это Ида - столько дел у собаки - не перечесть. И лошадей потренировать ,и свиней попасти,и все под контролем держать :D
 
Самый занятой человек у вас это Ида - столько дел у собаки - не перечесть. И лошадей потренировать ,и свиней попасти,и все под контролем держать :D
Это точно!!) Говорят, нет не заменимых...;) Есть!!, мы без нее, как прямо без рук:rolleyes:
Все таки забавные эти зверушки:rolleyes:, у каждого свои предпочтения, разборки и т.д.
Пока пастух переставляли Сереб пошел на цепь, Спейс общительная, пошла к нему пообщаться, почесаться. Сереб видимо был не в духе, решил грубо ее отогнать, мол не видишь- Ми кушаем:D Спейс, обижено развернулась и тихо с грустью удалилась подальше)). Алтай увидел все это, подбежал к Серебу, шею выгнул, передней ногой , топ со всей дури о землю и так покрыл его видимо своим лошадиным матом(я даже не знала, что Алт может такие звуки издавать:D).
Сереб проникся моментом и слинял на всю длину цепи в противоположную сторону. А Алтай с чувством выполненного долга пошел за Спейс))
За время отпуска мы все расбалансировались ,расслабились, особенно я:p. Все дела основные переделаем, в Химки съезжу по делам и за мамой и надо выкраивать время на нормальную работу)









Но пока у меня маленькие цели, покататься)) Со Спейс пробовать и в поле удаляться от Алтая и возвращаться. Т.т.т. не далеко уже получается))





С Алтаем просто без седла поездила всеми аллюрами, просто как то неуверенно я себя чувствую без снега сейчас))




 
Последнее редактирование:
Еще рабочих праздников из глубинки:D. Что то захотелось мне с читателями своим бытом поделиться:rolleyes:. Мир, труд май, работа прет, ая-я-яй;)
Пора и к водовозу как то подкатывать, надо что бы ехало, работы не початый край))

Зато с грядками все:rolleyes:, осталась клумба, думаю, делать или не делать вот в чем вопрос?)

Помогаю Ване с железом,совсем маленькую железячку оторвала от старого навеса:p, Ваня увидел офигел, мол бросай скорее сам допру_ Нет сначала сфоткай для истории и неси куда хочешь))

Кролики за решеткой в вольере.

Вы там плодиться то собираетесь или 4-5 кг диететического, усвояемого мяса?. Надеюсь они проникнуться моим вопросом)

Будущие шелтеры они вот такие будут, осталось дело только за будущими левадками))

А потом начался ливень:rolleyes:)Мотики надо тоже дособирать, как бы жестко не срифмовать:D

И красивые лошадки пошли домой)

Ну очень красивые;)

Серебу и Сотнику немного репьи повыбирала)

И недоуздки заменила.

Вечерело, туман, пора за козой)) Потом поросят потеряли и Манга и мы:eek:.

Нашли в сенном сарае, когда лошадям за ночным сеном пошли, не плохо устроились. Мангалицы практически в любом возрасте не пропадут и без мамки:D

В общем чудно праздники проводим, а завтра новый день. Мир, труд, май, сколько дел ая-я-яй:p
 
Последнее редактирование:
Сверху