Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Когда ходила к бабушке делать укол, вспомнила, что обещала Марине, еще ранней весной вроде:rolleyes:. Пофоткать глухую деревушку Яр.обл. летом, как вокруг жилых домов цветут цветы:)




















 
Последнее редактирование:
Это когда был разговор, что Рашка отстой что ли?
Такие дома встречаются и у нас, в относительной близости от Москвы.
Но в целом Егорьевск и Коломна с окрестностями застраиваются уже совсем приличными домами.
Говорят, что на севере похуже дело обстоит.
 
Я именно такие люблю. Старенькие. Они из детства.
А эти вон ещё с какой любовью сделаны. С резным окошечками. Сколько им лет, а в каком порядке.
 
Красивые домики. Веют детством.
На каждом висит Триколор:)
Очень зацепил сей девайс современного мира :)
 
Триколор хорошо поработал по сельской местности. У нас помнится чуть не всё село затарилось их тарелками. А дальше пошло кидалово.
Вызвать мастера настроит антену невозможно. А она, заррраза, имеет обыкновение сбиваться с настройки в результате чуть тучка набежала или ветер задул терять сигнал. И вот прикол. Во время дождя, когда собственно телевизор-то и нужен, он и не показывает. Зашибись.

Обещанные восемь бесплатных каналов плавно скатились до одного. После письменной жалобы их стало четыре, из которых два центральных канала и два таких, где круглые сутки гоняют рекламу. Ну хоть так.

После очередного письменного наезда с требованием обеспечить нам восемь обещанных каналов согласно договора и наладить в конце-концов нормальный приём сигнала, нам было заявлено, что наше оборудование (полностью приобретённое у них же) устарело и предложено купить у них же новое аж с зашибись какой скидкой (точно не помню, но там собственно нечего и вспоминать).

В результате муж купил какой-то адаптер и мы сами подключились, как смогли. К сожалению проблема потери сигнала сохраняется (есть подозрение что тут без финнов не обходится. Они вроде как нас глушат в целях борьбы с пропагандой. А мы близко, может цепляет). Но нам нормально.

Так что, если кто ещё не отриколорился и посматривает в их сторону, не рекомендую.
 
Да, Юль, фигня какая-то. Любой.селянин или селянка в пять сек овладевает мастерством настройки данной приблуды.

У меня в понедельник сломался спутник, ты чего думаешь, я до пятницы сижу, жду мужа когда он приедет чинть?

Я даже вопросв на эту тему не задаю.
Для меня роутер вот это.загадка. А триколор, это так, фигня.
 
Так тарелку надо на спутник настраивать. Для этого приборчик какой-то нужен. У нас нет такого. А на обум тыркать... ну не знаю.
 
Я именно такие люблю. Старенькие. Они из детства.
А эти вон ещё с какой любовью сделаны. С резным окошечками. Сколько им лет, а в каком порядке.
Лет им реально до фига))
Это когда был разговор, что Рашка отстой что ли?
Вроде да на эту тему.
Впрочем для северных регионов я считаю их очень даже приличными и сейчас. Потому что теплее и лучше сруба из толстых добротных бревен, еще ни чего не придумали, кмк. Ну а уж размеры дома и конфигурации можно из бревен разные сделать. Это самый распространенный и простой вариант сруба- 6*6. Которые еще до сих пор удачно строят и продают, добавляя разную изюминку и разнообразия на любой вкус и цвет), типа крыш мансардного типа и прочих, террас ,веранд разной конфигурации и т.д. и т.п.
Любой.селянин или селянка в пять сек овладевает мастерством настройки данной приблуды.
Согласна.
Про Триколор и деревню)).
Напомню, что здесь все таки такой медвежий угол и развлечений и разных альтернатив особо не предусмотрено.
Интернет 3 Джи, телевидение Триколор и автолавка раз в неделю:D
Триколор достаточно доступное по цене телевидение в том числе для пенсионеров- 1200 руб в год- более 200 каналов.
Настраивается элементарно и без приборов с помощью "кувалды" и такой то матери:rolleyes:.
В плохую погоду может произойти следующее например;- от ветра немного саму антенну перекосило или наледь возникла, ну могут еще произойти и с кабелем неприятности, но это должна быть очень плохая погода или еще что))
В общем все настраивается легко и все неполадки устраняются тоже достаточно легко. А кто в силу возраста или не любви ко всем техническим заморочкам не может в деревне устранить неполадки, на это есть Вантус, ну то бишь наш Иван)))
 
Эту кликуху не я ему дала, она была еще до меня, на каком то сайте Ваня ник такой сам себе дал и не уверял кого либо, что он Бантик))(это где то про ник написанный иностранными буквами- Бантик, пользователь писал, что мол сколько раз говорить:mad:, что я не Вантус- я Бантик)))
 
целом Егорьевск и Коломна с окрестностями застраиваются уже
Мне кажется,в районе Гжели вдоль дороги целый км старых домов с просто кружевами вместо наличников.
Прямо один другого краше.
Тут в глубине Тверской,на границе с Ярославской скромные бревенчатые домики,пусть не все жилые,но те,что есть,с любовью выкрашенными наличниками в живые цвета,с украшенными заборчиками и палисадниками с яркими цветами.
Вот только что-то в этот раз даже фотоаппарат в руки не взяла...
 
Ага Свет, штуковина для устранения засоров в трубах, пишется через З.
Мы с Ванькой правда не шибко грамотные, знаем т.к нам просто положено, особенно Ваньке)).
Так что )). Вантуз устраняет засоры в трубах, а Вантус устраняет неполадки с Триколор ) Все телевидение деревни на нем))
 
Последнее редактирование:
Мне кажется,в районе Гжели вдоль дороги целый км старых домов с просто кружевами вместо наличников.
Прямо один другого краше.
Тут в глубине Тверской,на границе с Ярославской скромные бревенчатые домики,пусть не все жилые,но те,что есть,с любовью выкрашенными наличниками в живые цвета,с украшенными заборчиками и палисадниками с яркими цветами.
Вот только что-то в этот раз даже фотоаппарат в руки не взяла...
Ларис, там вдоль дороги потемкинские деревни. Чуть вглубь, уже везде многоэтажки стоят.
 
Я,честно говоря,ездила там активно давно,все коней возила на "заимку у Иваныча",там рыбохозяйствл какое-то .
И коневоз первый туда продала.
Да,сейчас в предалась малой бетонки уже все:или многоэтажки,или терминалы.
 
Сверху