Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Эх, ну не умеешь ты, Оль, бабло заколачивать! :D
Так в этом случае Наташ, я умею экономить), с нас тренер денег не берет)) А вот если с тренером скооперироваться и устроить мастер классы для желающих, то лопатой будем грести:rolleyes:
Что бы на столе не валялись фотки. Улиточка очень маленькая)) и новые распустившиеся цветочки)














 
Сегодня прекрасно поскакала в полях и на Алтае и на Спейс. Галоп все же у Спейс удивительный))
И Спейсина))














 
Не буду лайкать твоих улиток! :p
Не люблю их в последнее время.
С одной стороны их жалко. Миленькие и с глазками. А с другой стороны, приходится их уничтожать. Поскольку фрукты и ягоды выращиваю не для них. :mad:

На предыдущей странице фото козочки. Вот это козочка! Мало того, что симпотяга. Вымя-то у неё какое огромное! Сколько же она даёт молока?

Аж сбегала за ограду, посмотрела, как выглядит молодая конопля.
Какое смелое заявление в сети :D
 
На предыдущей странице фото козочки. Вот это козочка! Мало того, что симпотяга. Вымя-то у неё какое огромное! Сколько же она даёт молока?
Литров до трех, при том, что в этот год она не рожала))
 
Последнее редактирование:
А вымя смотрится на все пять :D
Если доить чаще, чем раз в день, может и будет давать больше, Юль.:rolleyes:, но это не кому не надо,т.к все на выброс фактически, с нашей любви к молоку и производным из него).
Ой, у нас тоже такие улитки живут. Прикольные они))).
Мы впервые нашли такую большую)
А Игрушку ты не продала? )
Не Окан, но вывесила на продажу, как и свиней.
От своего плана не отказываюсь), если овчина выделки не стоит, зачем она мне:rolleyes:.
Только лошади и собаки-это мое), ну может еще кролики так, штук 8 оставлю, просто вольеры жалко пустующие:).
Сегодня после очередных успешно законченных дел, расслабились немного:rolleyes:
В ожидании шашлыка. Название пива, чем то улыбнуло))

Дождались) Пятница однако))
 
Задолбали дожди и холода! Сегодня (пока) дождя хотя бы нет (последний раз полило в 11.00), до того два (два!) дня поливало без передышки, при температурке плюс 10...:( Счас сено должны привезти, знакомый фермер подъезжал только что, слезно просил хотя бы рулона три купить (столько у нас под навес влазит), но с поля и после дождей... ну фиг с ним, дешево, косить-то тоже уже нечего - трава переросла, люцерна как проволока...:(
 
В этом году виноградных улиток очень много. Мы сколько лет здесь живем - ни разу не попадались,а в этом году пачками. Супруг хотел сделать из них домашних - но не выдержал- слишком часто надо у них чистить:D
Оля - шашлычки и пиво - божественный отдых:rolleyes:
Бьянка вчера похулиганила - порвала привязь - поней загнали,она тоже решила срочно идти домой:mad:
 
Аппетитный какой у вас стол! :D
Оля - шашлычки и пиво - божественный отдых:rolleyes:
О, да))
В этом году виноградных улиток очень много. Мы сколько лет здесь живем - ни разу не попадались,а в этом году пачками. Супруг хотел сделать из них домашних - но не выдержал- слишком часто надо у них чистить:D
Может из них хороший паштет получится? :rolleyes:
О.:D
Бьянка вчера похулиганила - порвала привязь - поней загнали,она тоже решила срочно идти домой:mad:
А домой не надо было или она еще что по пути натворила?
Счас сено должны привезти, знакомый фермер подъезжал только что, слезно просил хотя бы рулона три купить (столько у нас под навес влазит), но с поля и после дождей... ну фиг с ним, дешево, косить-то тоже уже нечего - трава переросла, люцерна как проволока...:(
Я еще даже не знаю, что в этом году меня ждет с сеном. Один поставщик не накосил вообще, второй зависит от совхоза, а они тоже как то в этом году не думали о такой погоде, правда 4 дня с пользой использовали, но будут ли лишки на продажу, хз.. Если и здесь ни чего так и не изменится, значит жду до середины августа и конец августа придется откуда то заказывать, сено будет из за доставки золотым тогда, ну я смерилась- не дороже денег все равно, лишь бы было на лошадей!!. Сельхозов, если не продаться до зимы- на мясо, золотое сено на них тратить не буду точно.
 
Последнее редактирование:
С погодой что-то невероятное творится.
И прогнозы опять ошибаются. Вчера написали , что сегодня будет 18 градусов, пасмурно и без дождя . И где все это? Холод и дождь ((((
 
Да странное лето, у природы конечно нет плохой погоды, но урожайность в этом году из за такой погоды, может желать лучшего, следовательно, еще большее подорожание цен на зерно и т.д и производные от зерновых и прочего, корма.. Подорожание цен на тех кто потребляет корма и следовательно на всю мясную продукцию и т.д и т.п. В общем в этом плане погода реально не радует,как и прогноз:confused:, как не крути.
Но будем надеяться на лучшее, что еще остается делать)
 
Цена на тех,кто потребляет сено и зерно ,наоборот должна упасть - будет массовый сброс поголовья осенью.
Бьянку шли заводить - она просто решила ускорить процесс ,что на нее накатило - непонятно - она давно веревки не рвала. Сегодня нормально - отцепили - пошла домой. У нее бывают приступы непослушания - то как то утром у Коли с рук ушла -не довел до поля,но потом легко поймалась.
 
Цена на тех,кто потребляет сено и зерно ,наоборот должна упасть - будет массовый сброс поголовья осенью.
Это только осенью и по некоторым регионам чисто от частников. КМК. А я про тенденцию в общем.
Снижение количества каких либо товаров при неизменном спросе на них, ведёт к их дефициту и последующему повышению цен, т.к нехватка какой-либо продукции заставляет людей просто платить за неё больше.
У нее бывают приступы непослушания - то как то утром у Коли с рук ушла -не довел до поля,но потом легко поймалась.
К осени у нее неизменно портился характер, трава закончится скоро, горе:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Будем надеяться... , как грится, что будущее не столь тревожно) и например урожайность южных регионов более менее уравновесит все хрень, связанную с погодой в наших регионах. Хотя по зерновым как раз прогнозы уже не столь позитивны( сейчас почитала), как были весной, как раз из за засухи:confused:
Вот что меня на эту аналитику пробило:eek:, только расстроилась)
 
Сверху