Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Суперпозитивные фото :)
Спасибо Наташ!)
Поздравляю с сеном!
Теперь можно спокойно жить до след.лета).
Спасибо, Оксан!, да сено прямо гора с плеч)
Оль,ко мне тут пристали с вопросом.
Модно я тебе переадресую,у тебя опыт «с нуля» так сказать.
Скажи,взяла бы ты ещё башкирским себе?
Ларис, не не взяла бы) В башкирах для меня лично один существенный минус, они мне не нравятся по экстерьеру от слова совсем и не удобно мне на лошадке с такой короткой шеей и такого роста.
Хотя аллюры у них мягкие удобные, в обращение прост, но именно характер и темперамент Серебряного был не для меня точно. Да просто, но совсем не то, в общем из всех лошадей что были у меня, единственная лошадь к которой я не привязалась это Сереб:confused:.
А так не равнодушна всю жизнь к рысакам , РВП и удачным помесям с ними:)

Маму отвезли,молодежь поедет снова отдыхать, теперь в Турцию, мама с собаками побудет. Опилки привезли, сегодня у меня выходной:D
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Я только со стороны видела двух ,один ангел,а второй пытался хозяйку башкой о жерди плаца размазать.
Передам ещё одно компетентное мнение.
 
Не за что) На вкус и цвет, как и характер конечно все башкиры разные и людям нужно разное, кому рост и короткая шея может быть очень в тему, а то что для меня было просто, может оказаться сложно. Простота для меня в том, что башкир легко воспитывался методом кнута и пряника и ни каких танцев с бубнами)) Выдрючился получил и сразу- что надо хозяин? все исполнил, сахар в зубы и пошел, но для меня это как то слишком просто и неинтересно:D. В Алтае и Бьянке например больше изюминки и души, хотя они более доминантные лошади, Алтай рысак с башкиром)), Бьянка белорус с кем то)) Спейс тоже интересная и более сложная например под верхом, чем Сереб))
 
Последнее редактирование:
Так Алтай полубашкир? Как интересно ;)
Ага, Наташ, 50% башкир)) И поэтому ему по наследству досталась саврасость и все ее признаки, ремень на спине, зебраидность на ногах и крылья на плечах)))
Пока мы с Ваней воюем с сеном, пришлось сегодня второй сарай до ума доводить, доски городить до крыши, что бы сено держалось на самой высоте. В один, как не пихай, не запихаешь:D, еще наверное и под навес придется пихать))
А лошади пока сами работают-сознательные))













Иногда под руководством тренера))

Старайся!

Я знаю, что ты можешь лучше!

Ну что ты хочешь от скромного полубашкира-полурысака?)))

Я же говорю, что ты можешь более продуктивно

Когда хочешь:D
 
Последнее редактирование:
Сегодня до лошадок добралась)) На Алтае чудно в полях поскакала, на Спейси решила на корде поездить, т.е Ваня кордовый, я ученик, мне понравилось)) На днях немного по палочкам поездили. Я последнее время много смотрела фото с конкура и загоняться полностью перестала на счет своей улетающей периодически ноги и локтей как крыльев). Смотрю и проф конкуристы этим некоторые грешат. А я вообще кто?, так колхозстайл)), без тренера, так ради общего развития лошадок и своего удовольствия)) И жить стало еще проще, жить стало еще веселее:D, хотя ни кто мне не мешает стремится к лучшему и это правильно стремиться!, но и не стеснятся того, что имею, не боги горшки обжигают))
Алтай старался прыгал, а Спейс, как хорошо в проезде между двумя барьерами пошла и на второй отлично заходит, только сиди), галоп у нее все же крутой, по волнам, волнам, волнам, волнам)) Но кобыла радовать не перестает ,ни как не ожидала т.т.т. что бы не сглазить))



4c0bce4c5fe8.jpg










 
Да, на некоторых конкуристов порой посмотришь и думаешь - " Он с виду, второй раз в седле, кто его вообще на поле-то выпустил?"

У тебя очень даже не плохая посадка на фото).
 
Оль, мне вспомнилось, как я однажды тренеру своему Василию Ивановичу, ныне покойному, на тренировке однажды сказала, что крэки по Евроспорту, которые маршруты 5* едут, руки поднимают и локти разводят. На что он мне ответил, что иногда нужно и руки поднять, и локти развести, особенно если стоит 150 или 160:D , но профи знает, когда и как это сделать, а в нужный момент руку опустить и всё сделает, как надо. А ты (ну то есть я) сначала научись ехать правильно, тем более стоит низенько. Нужно уметь ехать правильно в любой момент времени, а не ценой титанических усилий. А на высоте вообще многое меняется
 
У тебя очень даже не плохая посадка на фото).
Оксан,спасибо!) А так знаю конечно, что по посадке я -3-й сорт не брак )) и хорошей у меня просто никогда не будет.
Просто этим загоняться не буду, я получаю просто удовольствие от процесса общения и работы с лошадьми здесь и сейчас, чем бы не занималась и это для меня самое главное на данный жизненный момент:).
На что он мне ответил, что иногда нужно и руки поднять, и локти развести, особенно если стоит 150 или 160:D , но профи знает, когда и как это сделать, а в нужный момент руку опустить и всё сделает, как надо
Я конечно Наташ, смотрела, что попроще, на таких профи- Гран при даже не замахивалась)
И не спорю, что надо стараться делать правильно и не важно с тренером или без тренера, просто я о другом, о том, что стесняться своего несовершенства никогда не стоит, но и звездность ловить конечно не стоит)))
Просто ровное отношение к себе и своим ошибкам, по сути я давно достигла в этом дзена во многом)), кроме посадки на прыжках, мне даже фотки свои смотреть было стеснительно:rolleyes::D
 
Последнее редактирование:
просто я о другом, а том, что стесняться своего не совершенства никогда не стоит, но и звездность ловить конечно не стоит)))
Просто ровное отношение к себе и своим ошибкам, по сути я давно достигла в этом дзена во многом)), кроме посадки на прыжках, мне даже фотки свои смотреть было стеснительно:rolleyes::D
А, ну теперь понятно :)
 
Шлееееем! Где шлееееем!!!!
Где то лежит:confused:, не могу я в шлемах ездить, хреново мне Юль реально от него,, голова болит, в общем не езда, а жопа в шлеме. Хотя иногда я пытаюсь:rolleyes:
А так сам дурак конечно- убьюсь, так мне и надо. Мой дневник вряд читают дети и много людей, "Колхоз" отпугивающие название для широких масс))), ну если что буду подписывать под фото, не забывать, когда без шлема- Не повторять за дурной теткой!)
 
Чего то, как то я отстала от жизни с навалом работы в своем милом, тихом мирке)) Читаю разные форумы, темы, местами офигеваю.
Ладно, лучше кратко, о хорошем для нас)) Мы все сено упихали- это раз:), привезли еще свежей, только что произведенной стружки -это два:) И я забрала страховку, здесь оказывается страховать гораздо дешевле чем в Химках( о том, что разный территориальный коэффициент,это знаю, а на сколько разный, как то не вдавалась в подробности, а зря, не плохая экономия)) и это три;)
Ух, скоро золотая осень)





В Заозерье везде в этом году столько разных красивых цветов:rolleyes:







Подача свежей стружки через трубу, прямо как по заказу, к нашему приезду:D

И лес становится местами разноцветным)


 
Оля,лошади у тебя отлично выглядят! Гладкие и блестящие,не жиром заплывшие,а мышцами играющие! Вот что делает выгул в сочетании с работой!Поздравляю с сеном! В этом году особенно актуально.
 
Осень подкрадывается.
На форуме тоже заметно.
А точно Ларис, а я задумалась, что везде творится,что творится, а всего лишь осень!.
Как бы меня не зацепило), а то я еще тот псих-одиночка)) и не скрываю, судя по названию Дневника))
Разноцветный лес прекрасен
Здорово, что разобралась со страховкой. Подэкономишь
Наташа, спасибо большое!, да сейчас любая экономия в тему)), после сена:rolleyes:
Оля,лошади у тебя отлично выглядят! Гладкие и блестящие,не жиром заплывшие,а мышцами играющие! Вот что делает выгул в сочетании с работой!Поздравляю с сеном! В этом году особенно актуально.
Лена, спасибо огромное !) Спейси еще бы попу и грудь подкачать слегка, а Алту живот подтянуть слегка:). А из гладких они скоро превратятся в волосатых мамонтов)) С сеном это точно, думала все попадос, а нечего так. В случае чего у поставщика еще есть, если не хватит,теперь знаю)) Он в основном только по месту продает, никуда не возит, заказов не много, так что фух я успокоилась. Двое других поставщиков так и не накосили, только на себя.

Сегодня, благодаря Юли-Ржавой Дикой;), я нахлобучила шлем:rolleyes:, ох как он мне мешал, ездила я стремно и разболтано)) в основном- судя по фото, до тех пор, пока не решила попрыгать и чуть задрать планку , для Алтая на самую последнюю, он уже вроде не сбивает особо, старается и для Спейси на вторую. В общем увлеклась, про шлем забыла, так что ничего так пошло, косячу конечно, как раньше, локти, ноги, но хоть не думаю про шлем:D
Как закончила, сбросила его скорее на фиг, а от головной боли приняла анальгин:p. Ну вот почему у меня башка начинает болеть от всего что давит на башку, хрен знает, даже хвост не могу долго носить:confused:
Фотки со шлемом и палками разберу позже))
А это лошадки резвятся так по пятницам, в законный выходной)
























 
Ну вот почему у меня башка начинает болеть от всего что давит на башку, хрен знает, даже хвост не могу долго носить:confused:
Эвон как. Сочувствую...
Даже почти стало стыдно, что я тебя на шлем "раскрутила". Но, вот видишь? Если о нём не думать, так его как буд-то и нет. Что бы о нём не думать, можно придумывать какие-нибудь интересные задачи и думать как их выполнить. Ну там проехать, скажем каким-то хитрым образом. :rolleyes:
 
Эвон как. Сочувствую...
Даже почти стало стыдно, что я тебя на шлем "раскрутила"
Да ладно, ты же полностью права!, что прыжки это повышенные риски для обезбашенной, неприкрытой башки;) А если у башки еще есть дурные свойства, это только проблемы башки:p
Но, вот видишь? Если о нём не думать, так его как буд-то и нет. Что бы о нём не думать, можно придумывать какие-нибудь интересные задачи и думать как их выполнить. Ну там проехать, скажем каким-то хитрым образом. :rolleyes:
Со Спейси по кавалетти даже об этом думать не надо, она таким их хитрым способом умудряется пройти(даже фото подтверждение есть,ну это позже)) Что главная задача у меня, как ей донести, что их надо на обычной рыси пройти, там не только про шлем , там про все можно забыть:D
 
Немного на отвлеченную от Колхоза тему- моего эгоизма и чужого постоянства))
В последнее время из за повышенной физ нагрузки, я прямо испытываю нереальное информационное голодание). И жадно заглатываю все, что под руку попадется на всех известных и не особо известных форумахo_O Читаю вдумчиво, не вдумчиво, по диагонали, в полудреме, за едой, в общем как придется и как попало)) Но как бы ни читала, хоть задом наперед:D достаточно хорошо отмечаю некоторые мелкие детали и запоминаю, память у меня не плохая:rolleyes:
В общем прочесала одну, вскользь упомянутую вещь, честно порадовалась за чела, если время или деньги потрачены с пользой для себя, то это всегда зер гут, как иначе то!) Но с другой стороны эгоистично немного взгрустнулось мне как то:p Понимаете в чем дело, сама я чел так сказать не постоянный во многом, даже местами ветряный) и поэтому ценю во всех и во всем постоянство! А та вещь могла лишить меня некого постоянства, к которому я уже как бы и привыкла, сроднилась так сказать)) Конечно лишь бы челу во благо, а я бы привыкла, нет проблем)
А тут не далее, как сегодня, хоп, читаю, я прямо заорала в голос от дикого восторга (что мне не особо свойственно, чаще меня просто, что либо улыбает)) В общем все по старому, все по накатанной колее)), ну ценю я все же в людях постоянство!!;) Так что друзья за постоянство!!(наливает Черноголовку в стакан, не чокаясь:D)

И вернусь к нашим "баранам"))
Сегодня, легкая езда в бочке, упражнения и баланс)) На Спейс с седлом, чисто по кругу и с закрытыми глазами и с распростертыми руками. И с разными упражнениями. На Алтае без седла по кругу и так все это мне понравилось:rolleyes:, надо чаще практиковать)) И о том что мне понравилось больше всего:D. Что бы сесть на лошадь, ни какая подставка мне не нужна совсем)). Не, с земли то я легко залезаю, у меня не слоники, а невысокие лошадки под мой маленький рост под стать)
А тут и слезать просто не надо было, Спейс, так хорошо припарковалась к Алтаю, что я просто с одного, пересела на другую и все:D, мне кажется они вообще не поняли что это было:rolleyes:, но были не против)))
И фотки с тренировки)

Хотелось бы...:D, но не буду, все при деле:rolleyes:

Оставила себя странную), ради пейзажа за спиной)

Дальше странная, но повеселее дело пошло))





Ну и прыгали дальше по моему максимуму)) Не я бы и выше скаканула,не страшно, прикольно, был бы ровный песок, но не внушает мне плац доверия.



Оставила странное прохождение кавалетти)

Рысь, галоп, неизвестный элемент))



И на Спейс попрыгала немного , правда уже темнело))
 
Последнее редактирование:
Сверху