Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Доброго времени суток.Оль,А как кони реагируют когда второй уходит на прогулку?Раньше,когда их был табун,наверное по одному не оставались?Мне актуально,мы первый год на лето Перса забрали домой,но ему явно скучно,будем искать друга,но вопрос -будет ли реально на одном в лес уезжать...
Доброго времени!, как к Вам обращаться по имени?:)
В целом кто остается, тот грустит и орет периодически, а кто уходит тому не грустно конечно практически)
Так реально конечно уезжать(хотя все они разные и по разному реагируют) Например Серебу вообще было относительно по фиг, он спокойно один оставался, Бьянка легко от всех уходила гулять в одиночку и без седока, но когда другие уходят не любила, Спейси средне, побегает покричит и успокоится, вот Алтай самый заполошный в этом плане, достаточно бурно реагирует, видимо такой темперамент), так что на всякий случай я его стараюсь с Ваней оставить, хотя один он ото всех прекрасно уходит, как и Бьянка.
Даже некую закономерность для себя только сейчас выяснила) среди своих нынешних и бывших . Те кто легко уходят- уходили далеко от дома и табуна без седока и с седоком, почему то хуже остаются, а тех кого трудно от табуна оттянуть,более легко остаются-оставались)
Очень красивые цветы
Лица твоих гостей светятся счастьем:) Приятно смотреть
Спасибо большое!:)
Спасибо, Оль, за пояснения. Всё гораздо понятнее стало. Оказывается, Спейси ещё та фря!)) отлично, что у вас есть прогресс. В этом полностью твоя заслуга:)
Наташ, заслуга моя не велика,спокойствие, главное спокойствие))
В целом у нее на мой взгляд хорошие данные т.т.т, она не стервоза, с достаточно уравновешенным темпераментом кмк ближе к сангвинику, нормально реагирует на новые раздражители, нормально усваивает информацию. Здесь что то с прошлым вернее всего и все сопротивление в основном вызвано страхом и недоверием ,а не агрессией или наглостью кмк.
Ну нельзя двухлеток в городской прокат, психика еще для этого не та, кмк.
 
Последнее редактирование:
Оля, спокойствие (я это называю терпением)) - главное, чему нас учат наши кони. Спейси мне очень и очень мою ненаглядную Цезарю напоминает))) Даже выгорела так же, как и моя))) Да и характер - ну близко к моей дурочке, только она в прокаты не ходила, поэтому свою королевскую спесь не растеряла)))
 
Бьянка одна не остается в конюшне. Как то пришлось ее оставить,а поней выпустили- так она стенку разобрала и вышла. И в поле - если пони уходят и она их не видит ,то носится и орет.
 
@Strela, Вы, наверное, разместили фото крупных яблок? Наверное, оно "В контакте" или ещё на каком-нибудь запрещённом у нас сайте, а я не умею обходить эти запреты.
 
Бьянка одна не остается в конюшне. Как то пришлось ее оставить,а поней выпустили- так она стенку разобрала и вышла. И в поле - если пони уходят и она их не видит ,то носится и орет.
Я и говорю Ир, что одна она оставаться не любит,как и Алтай, в конюшне даже не пыталась их одних оставлять. На улице Бьянку еще можно на привязи оставить, она себя любит, привязь знает, но будет орать и круги нарезать. Алтая нельзя, он на привязи просто покалечится, будет рыпаться до последнего, а из пастуха выпрыгнет, так что либо с собой гулять, либо с Ваней на корде пастись, с человеком он один хорошо остается) Сереб и Спейси в этом плане попроще)), но хуже от табуна уходят.
Да и характер - ну близко к моей дурочке, только она в прокаты не ходила, поэтому свою королевскую спесь не растеряла)))
Не королевскую спесь городом просто так не убьешь, пример Бьянка))) Спейс сама по себе такая не особо на самом деле спесивая, кмк, больше молодость, игры, козлонуть, свечкануть, ногами побрылять, а так в основном наивная, ласковая, не особо доминантная, к челу тянется общаться, т.т.т). Ну она еще молодая все же, попозже думаю характер полностью раскроется, пять лет я называю переходным возрастом у лошадей))
Оля, спокойствие (я это называю терпением)) - главное, чему нас учат наши кони.
Вот чего Люд,мне не достает это терпения, вообще не терпеливый чел и не спокойный:D, но с лошадьми и за рулем в основном проникаюсь дзеном))
Так она 2-хлеткой в прокат ходила?o_O Офигеть..
Ну да, ее выкупили в год , заездили чисто символически в два под легким всадником, продали чисто знакомым по инету.
Через пол года звонок забирайте за такую то цену или. Бывшая хозяйка приехала и офигела, худющая, покоцанная лошадь на которой тупо заколачивали деньги в городе. Она ее забрала, вывесила на продажу, попутно поставив на откорм. Сама хозяйка тоже занимается городским прокатом на пони в Ярике. Но понимает, что молодая лошадь не для города. Так как поняла я, хозяйка покупала ее изначально под себя, ее любимая вороная кобыла пала. Но Спейс в два была не большого роста, тонконогая тонкая, звонкая, хозяйка добротная девушка и хотела под себя лошадь побольше, поэтому продала.
Я приехала, мне ее с доставкой отдали фактически за те же деньги что и выкупили,даже чуть ниже на 2 тыс, у хозяйки свой коневоз, поэтому она забила, а у меня больше просто не было, я ей подарила красивого большого самца кролика) , Как то по общению мы с хозяйкой понравились друг другу. Когда привезли мне Звезду-Звездочку(так ее они называли), хозяйка и помощница увидела Бьянку и Сереба)), они им очень понравились и практически предлагали обменять Спейс и пони на Бьянку и Сереба( она видела мое объявление, хотела позвонить, но говорит ваша объява висела меньше суток)) Я уже просто договорилась с Ирой и Настей, т.к все же в ответе за своих, а с Ирой и Настей достаточно давно общалась и договор дороже денег).
Вот такая история)
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, повезло Спейси в итоге ;)
Спасибо Наташ, но Спейси или мне, кому больше?, вот вопрос:)
Она мне реально напоминает, мою детскую мечту:rolleyes:
Вообщем чувствую я точно здесь зависну, :D, пока жизнь совсем не припрет и собак жалко, как не крути и мои чувства велики к обеим лошадям,выбор практически перестал быть возможным) :rolleyes:. Вот теперь я поняла, что значит не просто жалеть, не просто испытывать чувство долга , а любить животного, раньше до Алтая мне это было не дано:confused: Главное, что бы все были живы и здоровы и любимые люди и любимые зверушки и я и жили все долго счастливо)
 
Я-Линда!(ник -собачье имя, как у многих я думаю)
Спасибо за ответ,вот и не угадаешь...Мне "просторы" очень с натягом позволяют второго заводить,И сама не особо хочу...придется отправить во вселенную запрос,если суждено-придет как и первый,табуреткой не отмашешься
 
Я-Линда!(ник -собачье имя, как у многих я думаю)
Спасибо!
Да как то лошади и правда приходят практически так, как вы описали))
Вчера опять пилорама-опилки, потом корма, отдали усы клубники бабушке, которая нам тогда рассаду прекрасных астр дала.
Надо наверное сегодня с клубникой докончить, еще две грядки осталось усы срезать и пол грядки посадить. За эти дни мы много чего пересадили, многолетники там разные, не знаю приживутся нет, но с садо-огородом практически все и это меня очень радуют, осталась вот клубника на час работы и позже чеснок несколько штук посадить))
И можно переходить к подготовке конюшни к зиме))
Из последних удивительных:D новостей- Ваня , коза и лошади начали деньги зарабатывать:rolleyes:( это что то прямо для меня исключительно новое)). На молоко появился один клиент, так чисто за символическую цену бабушка которой уколы делала берет себе, очень ей молоко понравилось))
Люди которые к нам приезжают Юрий и Сергей, привозят лошадям разные вкусности и вталкивают мне деньги, если покатаются. Я абсолютно безвозмездно предлагаю составить компанию, но мне говорят, что любой труд должен оплачиваться и лошадки на овес и сахар себе немного зарабатывают за прогулку)
Ваня помогает одному мужику копать железо, мужик после сдачи груза Ване за труд копщика оплачивает конечно)
Вот как то так)))
 
Из последних удивительных:D новостей- Ваня , коза и лошади начали деньги зарабатывать:rolleyes:( это что то прямо для меня исключительно новое)). На молоко появился один клиент, так чисто за символическую цену бабушка которой уколы делала берет себе, очень ей молоко понравилось))
Люди которые к нам приезжают Юрий и Сергей, привозят лошадям разные вкусности и вталкивают мне деньги, если покатаются. Я абсолютно безвозмездно предлагаю составить компанию, но мне говорят, что любой труд должен оплачиваться и лошадки на овес и сахар себе немного зарабатывают за прогулку)
Ваня помогает одному мужику копать железо, мужик после сдачи груза Ване за труд копщика оплачивает конечно)
Вот как то так)))
Отлично :)
 
Всё-то ты в делах, в заботах. Аки пчела :rolleyes:
1497582998_15007225617580514.jpg

(вспомнилось чего-то))))
 
В целом Наташ, я тоже так думаю, особенно Ванина деятельность в последнее время поражает, все делать научился и строить в том числе))т.т.т)) , прямо горжусь собой:D, в общем теперь не пропадет))
Всё-то ты в делах, в заботах. Аки пчела :rolleyes:
Осень подкатывает, пора к зиме готовится, работа подвалила))
Так что Юль и правда нам ли жить в печали:rolleyes:
 
Картоха чебураха))

Моя плантация))

А погода нынче класс:rolleyes:



Зверушки)









Селфи через пластик))

П.С. Ваньку хвалить нельзя)) он меня чуть не убил сегодня с помощью Алтая)), а потом я его чуть не убила без чей либо помощи:D
 
А как это чуть не убил?:eek:
Случайно конечно)
Мне сегодня хотелось подурачится, настроение хорошее, т.к с огородом закончено))) Лошадок на кордах погоняла)



И поехала в полях скакать на Алтае без седла))

Приехала, хочу сфоткаться задом наперед и все). Алтай видно не очень оценил эту идею)

Ну сфоткалась)

Алтай стоит, я лежу, повод брошен. Ваня стоит позади попы Алтая и тут Ваня издает звук, которого Алтай , либо испугался , либо расценил, как посыл) И поскакал с места рысью, ну я чувствую, что с жопы сползаю и полюбому грохнусь)) Думаю пока не поздно надо сгруппироваться и самокатапультироваться на бочек и если выживу, убить Ваньку)), что бы думал башкой в такие моменты, какие звуки издавать))В общем приземлилась я мягко, т.т.т. Пошла убивать Ваню, но руки были заняты Алтаем:D, так что все живы)))

Ну адреналина решила я мне сегодня явно мало)), поехала на Спейси в поля без седла и на ней галопом прокатилась:rolleyes: Фото поскакух еще есть с Алтаем и со Спейс позже тогда кину.
 
Последнее редактирование:
А вы тут пишете, что скакать с высунутым языком опасно. У Оли другой масштаб авантюризма. :D
 
Может, он не хотел издать звук?..

Вот оно, северное лето: чуть ли не в июне огород сажают, в конце августа уже урожай собирают!
 
А вы тут пишете, что скакать с высунутым языком опасно. У Оли другой масштаб авантюризма. :D
Это я могу- иногда пошалить:oops:, накатывает временами дурачество:rolleyes:(радует, что с годами реже)) А падать с Алтая в это время года, каждый год по дурости, у меня уже видно добрая традиция:D
Вот оно, северное лето: чуть ли не в июне огород сажают, в конце августа уже урожай собирают!
Вот оно какое наше лето:)
Может, он не хотел издать звук?..
Оля, ну ты даёшь :D И что характерно, Ваню собралась убивать, как будто сидеть на лошади задом наперёд это типа норм :D
Не нормально, согласна))
Не, он издал такой характерный звук для посыла, он вроде Спейс хотел отогнать она подкрадывалась к нам, а отогнал нас с Алтаем(подвижный темперамент у лошадки, Ваня видимо об этом забывает)))
Но так в Ванькиных действиях все же не было злого умысла ,как не крути)), то и я придумала причину не совершать умышленного членовредительства(хотя хотелось)))- руки заняты:p. В противном же случае, Алтая я отпустила бы:D
 
Сверху