Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Ты при свидетелях зачитываешь правила ТБ и принимаешь экзамен на их знание?😉
Ну как минимум им потом будет сложно утверждать, что вооон та вон злая тетка обманным путем с целью покалечить заманила к лошади/на лошадь, уверяя, что это абсолютно безопасно
Нет, я никого не заманиваю, обманным путем)) Это как минимум)). А как максимум , предупреждаю, что и как не стоит делать с лошадью, т.е да, практически устно пересказываю ТБ 😁 И жду подтверждения устного, в плане .
-Понятно.
-Да понятно)

Свой забор разумеется собираюсь доделать. Мне просто не нужен самопроизвольный проходной двор, даже при адекватных лошадях и людях)
И так большую часть уже сколотила) Вопрос во времени, сейчас до зимы надо другое сделать более важное. Дом то я относительно недавно купила, в октябре того года переехали и уже столько наворотила)))
На выпасе таблички, пастух и мои консультации, только так.
Хороший забор ещё никому не мешал, это да😊
Хороший не обещаю, обычный деревянный-двух метровый-обожаю колотить заборы)) Люди местные, через чужие заборы не лазят точно, даже через маленькие))
Зачем?, если можно желающим позвонить и я дам пообщаться с адекватными лошадками , перескажу ТБ и т.д. 😁 Люди в большинстве своем адекватны, но да порой не осознают степень опасности.

Вот поэтому и не хочется предлагать в группах с припиской-угроза мясом, лошадь в которой сама не уверена. Там много неофитов)
Да почитала, группы, лучше бы не читала. Есть там очень хорошие лошади, которым реально нужен шанс, совсем молоденькие- практически жеребята не аборигенных пород. Не молодые рабочие лошади, которые честно служили верой и правдой. Такие как раз должны иметь шанс на спасение. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Я тоже решила оставить только коней, собак, кур( не могу есть магазинные яйца), кроликов изведу.
 
Я тоже решила оставить только коней, собак, кур( не могу есть магазинные яйца), кроликов изведу.
Ну на фиг это сельское хозяйство) Лишнее г на участке разводить)). Продавать всех этих сельхозов выгоды никакой в связи со стоимостью кормов, а так наелась и мяса и яиц)). Так что мясо теперь магазинное проще и быстрее)))
Сестра!!! 🤣 Я думала я одна такая... психованная. Не могу, когда челка в глаза, а в парикмахерскую идти доооолго😆
Да я в основном себя стригу сама( вообще не люблю все эти салоны, парикмахерские). Просто ножницы какие то совсем никакие были, больше что то не нашла, а куда то покупать ехать было поздно и лень))
 
Последние краткие новости)
Дела сделала все , теперь половлю немного кайф в Химках)).
Ваня воюет с печкой в доме, топку-духовку и боров отремонтировал. Осталось трубу), задвижку и глину купил, кирпичи уже давно куплены, значит печку победит).
Думаю, надо доделывать основные дела и на следующий год продвигать нас в сфере услуг 😁 Люди есть, значит и продвижение возможно. Пора снова бабки заколачивать😎 Ваню продвигать на счет ремонта печек . Совместно- можно все прочие, хоть дворы с сараями разбирать)) Себя в основном как занятия на лошадках и простенькие фотосессии. Действительно и природа очень красивая и лошадки разумеется красивые). Да и лошадкам в этом плане проще, им проще и мне проще). Фотик тоже можно простенький купить или старый починить. Руки не купишь конечно😁, но натренироваться, то можно)) В общем, если появились возможности, надо их использовать)
Новая хозяйка, приехавшая из Вологды, за утками, сегодня весточку прислала. Поблагодарила от души, за таких красавиц)) У уток, есть свой прудик, а это отличные для уток условия. Взяла она их строго на разведение) В общем рада, что так сложилось у утяш.
Додумала слоган для табличек на будущее)
Не лезь к лошадке!, ведь убьет)
Страшнее 220 вольт))
И в ленты пастуха не лезь!
Там вольты тоже впрочем есть)))

Ну и когда вспоминала историю про тетю, рассказала ее маме.
Мама просыпается, выходит из комнаты и говорит.
-Да впечатлила меня твоя история про Спейс с женщиной , даже сон приснился🙃.
-Расскажи))
-Снится, гуляю в парке. А там лошадка гуляет вороная, но не такая как Спейси тонконогая и статная.. А такая крепенькая, маленькая, рабочая лошадка) Ну и баба какая то там фитнесем занимается, прыгает, бегает. Бежит мимо лошадки, хрясь ей по попе. Лошадка лениво поворачивает голову на тетю и ржет, т.е как будто говорит)))
-Ду-у-у-ра-а😂
-Лошадка права)) Мы весело посмеялась.
Этим летом, конечно мама увидела Спейси- вид сверху😁 И тоже обалдела))
-Вот это дирижополь🤣
-А то, хорошей лошадки должно быть много))
-Я твоих вороных чисто по попе различаю, у Спейси она круглая. Тогда иду спокойно, как и шла, у второй углом, вот ту попу я обруливаю по большой дуге))
 
Последнее редактирование:
Табличка шикарственная выйдет)))
Сон тоже чудесный, реально же ж ду-у-ура-а-а)))
Спасибо!, а сон и правда шедевральный))
Хорошо, что у вороных попы отличаются, а то подойти не к той было бы неприятно х)
Главное не хлопать, но лучше и правда обойти подальше, реально хрен знает же что у нее в голове и на что переклинит.
Так мама уже конечно давно знает, что и как с лошадьми. Но только Алту и Спейс доверяет)
 
Зимой фотосессии тоже красивые в твоём лесу . А снимать можно даже на телефон заказчика, пока свой фотик приличный не приобрела. Ты же предоставляешь лошадь и природу))) А про осень я вообще молчу... красивейшее время!
Рисуй плакат на ворота, про прокат и фотосессии. Люди же на выходные ездят .
 
С ремонтом печи встаю в очередь. Сама печь новая, а вот трубу надо подлатать на чердаке и крыше. И трубу газового котла тоже на крыше. И водосточные трубы чуток поправить, их сдвинуло во врямя ливней, подтекают.
 
Зимой фотосессии тоже красивые в твоём лесу . А снимать можно даже на телефон заказчика, пока свой фотик приличный не приобрела
Спасибо!, да можно и на чужой, могу на свой мобильник для начала). Так то фотик у меня и ничего еще может фоткает, но почти все кнопки не рабочие и объективы китовский и Сигма уже никакие совсем, все только вручную ). Потому что все это в диких условиях эксплуатировалось. Дождь, град и снегопад меня и мой фотик любят страстно))), только соберусь поездить или пофоткать, так сразу 😁 Думаю как бы и фотоссесии под угрозой не оказались))
Рисуй плакат на ворота, про прокат и фотосессии. Люди же на выходные ездят .
Лучше тогда на Авито. Или еще куда. Мимо моих ворот, через этот заезд почти ни кто не ездит и в целом это хорошо)
Так деревня совсем не большая, но в округе много населенных пунктов. А в Святово цены просто стали ломовые на все услуги.
С ремонтом печи встаю в очередь. Сама печь новая, а вот трубу надо подлатать на чердаке и крыше. И трубу газового котла тоже на крыше. И водосточные трубы чуток поправить, их сдвинуло во врямя ливней, подтекают.
Во, уже клиенты и заказы!, а только подумала😁 Ваня трубы, боровы легко поправляет, что касается чердока и дома)) там обычно обходиться заменой нескольких кирпичей. Жаль, что мы далековато друг от друга, а то это думаю без проблем можно было бы в один день это подчинить)
 
Что такое "боров", который в печке?
Печка на даче есть, я её и топила, и готовила на ней, но термин "боров" не знаю.
 
Что такое "боров", который в печке?
Печка на даче есть, я её и топила, и готовила на ней, но термин "боров" не знаю.
Это вот это, можно сказать горизонтальная потолку часть трубы.
1694331833016.png
 
Сверху