Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

обещала фото курятника нашего.
_IIaMG6H0kM.jpg

FGQHUtc8GX0.jpg

YzuPpcTJMBM.jpg


Наш расчитан на 4 курицы и 1 петуха, но у нас все неправильно, поэтому у нас 2 курицы и 2 петуха... Домик поднят над землей для тепла и безопасности от всякой дичи. Плюс увеличен выгул под домиком. Размер всей конструкции примерно как с маленькую бытовку. На материал ушло около 30тыщ. Стены утеплены, на потолке красная лампа для увеличения светового дня и обогрева. Увеличение нужно, чтобы неслись круглый год, но на ночь свет надо выключать, иначе у них крышечка подъедет. В начале весны (сейчас) у кур линька и перерыв в яйцах месяца на полтора. В курятнике постоянно есть вода и еда, но раздача 2р в день. Яйца несут почти каждый день. Порода брама. Не агрессивные и красивые! На вольный выпас пускаю. Не уходят далеко, домой идут по команде!
 
У меня под кур приспособлен собачий бывший вольер (лето) и теплый курятник в помещении (зима)
Обогрев, свет с таймером и яйца каждый день.
Если на коммерцию, то брать кроссов, у них яйца крупнее и яйценоскость 360 дней в году.
Если для души, то тех, что просит душа.
У меня душа просит яйца за ту еду, которую они едят.
 
Лена, спасибо большое!!:)
Оль, да за что.спасибо-то. Из меня куровод как из коровы большепризная звезда.
@Потерпевший с @Анта занимаются серьезно. Вот кто может советы давать.

Свет, @Knopka© я чет прифигела от 30 тысяч на курятник для пяти кур.
 
Оль, да за что.спасибо-то. Из меня куровод как из коровы большепризная звезда.
За свой опыт!) Из меня тоже, я так для разнообразия. а не в промышленных масштабах))

Что то я ни как не перестану болеть) Чуть поломала сегодня, вчера чуть построила:) с понями и конями побегала с фотиком и хорош. буду лежать)).
Блин, к марту ближе зима наконец настала, ночью мороз 12-13 градусов, сейчас снегопад:D
 
Оль, да за что.спасибо-то. Из меня куровод как из коровы большепризная звезда.
@Потерпевший с @Анта занимаются серьезно. Вот кто может советы давать.

Свет, @Knopka© я чет прифигела от 30 тысяч на курятник для пяти кур.
Курятник там шикарный. Я уже репу чешу как сделать такой же, но размером побольше,а ценой поменьше))
 
Свет, @Knopka© я чет прифигела от 30 тысяч на курятник для пяти кур.
Да патамушта.... Он как начал строить из того, что у него осталось, я походила вокруг и тихонько спросила, не для еще ли одной лошади шелтер?... Была послана, разумеется. Основание, столбы, там брус 150... Крыша Андулин (или О)...Вагонка в 2 слоя... Посчитали примерно. Говорила ему, купим готовый, всего 13 и доставка в 3 обошлась бы. Такой же... Сам, говорит... Ну и вот. Все равно сеткой так и не обнес и калитку не сделал.
 
Да патамушта.... Он как начал строить из того, что у него осталось, я походила вокруг и тихонько спросила, не для еще ли одной лошади шелтер?... Была послана, разумеется. Основание, столбы, там брус 150... Крыша Андулин (или О)...Вагонка в 2 слоя... Посчитали примерно. Говорила ему, купим готовый, всего 13 и доставка в 3 обошлась бы. Такой же... Сам, говорит... Ну и вот. Все равно сеткой так и не обнес и калитку не сделал.
Ты святая, чесслово.
Сколько же в тебе терпения.
Я искренне, Свет.
 
Как раз наоборот), с деревянных манекенов начинался курс молодого бойца. И так было почти во всех крупных кавалериях мира: ставить перепуганному нулевому новичку посадку сразу на живой лошади - такой глупостью не занимались. :)
А Петушкова, тоже со стула?)), простите. За кавалиристов я конечно спорить не буду. это уже наверняка точно не узнаю, во всех подробностях.
Почему обязательно перепуганному?)))
Тоже хотела поинтересоваться) Молодые люди девушки и юноши гораздо быстрее обучаются, кмк, потому что страхов, как раз меньше ) (Одна из причин)
 
Последнее редактирование:
Тоже хотела поинтересоваться) Молодые люди девушки и юноши гораздо быстрее обучаются, кмк, потому что страхов, как раз меньше )
Прекрасно обучение на манекене показано в "Танцуй с ним" - как процесс реабилитации. Кстати, тренер этот имеет прототип в жизни - инвалид колясочник, бывший каскадер. Ездит верхом, высшую школу, от талии парализован.
 
Прекрасно обучение на манекене показано в "Танцуй с ним" - как процесс реабилитации.
С этим я спорить не буду, как грамотный процесс реабилитации- да.
И вообще спорить не буду)), разные варианты и вещи имеют право на жизнь- по сути. Как и люди имеют право тратить свои деньги на что угодно и делать выбор в пользу кого либо и чего либо.
Но качество наших деятелей. Какую бы они идею не переняли, оставляет желать лучшего. И их деятельность оценить со стороны. тому кто не знает как и что трудно.
Оценить же мастеров спортивных дисциплин, как раз легко-там за все говорят цифры. А цифры они все же реже врут, в отличие от слов))
 
Но качество наших деятелей. Какую бы они идею не переняли, оставляет желать лучшего. И их деятельность оценить со стороны. тому кто не знает как и что трудно.
Когда в США и Европе только начинался интерес к НХ, а в России еще почти ничего не было, я читала дневники наших пионеров и поражалась, какие талантливые у нас люди, без преподавателей, путем переводов, осваивают новый материал. Сейчас это стало так доступно, что уже и не помнят, как оно было.
Пример таких людей - есть на форуме - основатель сайта Старый друг. Я до сих пор отсылаю всех новичков и не совсем новичков - на этот сайт. Там море информации.

Что касается спортсменов, то, к сожалению частенько бывает, что опытный человек не может "опуститься" до новичков и не в состоянии объяснить вещи, которые кажутся ему уже очевидными.

Я так вижу, что сейчас мы проходим мучительную фазу интеграции. Со спортсменами тоже не все так очевидно, налицо большая пропасть между нашими звездами и их звездами. А вот что касается обычного обучения, то там разрыв больше - попасть из низов к топам - сложней. В обычных прокатах учат средненько, хотя все тренеры с дипломами о высшем образовании, минимум два года ты должен отучиться, потом еще несколько для повышения квалификации.

Сейчас вообще пошла мода на учебу, курсы. Есть спрос, появилось предложение, которое покрывает запросы большинства.

Хорошо это или плохо? Волна схлынет, останутся те, кто выживет. Но, зная нашу страну - не факт, что это будут самые талантливые, скорей - самые приспособляемые к запросам большинства. А тонкое искусство, как и всегда, останется уделом избранных, кто готов землю носом рыть в поисках настоящего искусства, а не пенки.
 
Что касается спортсменов, то, к сожалению частенько бывает, что опытный человек не может "опуститься" до новичков и не в состоянии объяснить вещи, которые кажутся ему уже очевидными.
Не частенько, могут и объясняют) Я сама это видела и слышала и ни раз)
Хорошо это или плохо? Волна схлынет, останутся те, кто выживет. Но, зная нашу страну - не факт, что это будут самые талантливые, скорей - самые приспособляемые к запросам большинства.
Дело не в стране . Хорошо, что есть спрос на обучение, плохо если люди предпочтут выбирать не качественный продукт и полный дилетантизм, заранее решив, что опытные люди просто откажутся работать с новичками и с лошадьми без особых спортивных надежд, т.к это не так. Так тоже бывает,все бывает не спорю, но далеко не всегда и не частенько)
Теперь и тут.
Ухожу.
Лена, возвращайся, когда закончим)
 
Последнее редактирование:
Дело не в стране . Хорошо, что есть спрос на обучение, плохо если люди предпочтут выбирать не качественный продукт и полный дилетантизм, заранее решив, что опытные люди просто откажутся работать с новичками и с лошадьми без особых спортивных надежд, т.к это не так. Так тоже бывает,все бывает не спорю, но далеко не всегда и не частенько)
Не надо решать за людей, обычно они в большинстве)
Мне тоже многое не нравится, но невозможно многих переделать, им это и не нужно.
 
Не надо решать за людей, обычно они в большинстве)
Не поняла, кто за кого решает и кто в большинстве?)
Мне тоже многое не нравится, но невозможно многих переделать, им это и не нужно.
Не надо никого переделывать)). Но можно делиться информацией, высказывать свое мнение, объяснять почему этот продукт не качественный, а этот напротив и т.д и т.п. А дальше пусть сами делают выводы и принимают решения)
 
Не поняла, кто за кого решает и кто в большинстве?)

Не надо никого переделывать)). Но можно делится информацией, высказывать свое мнение, объяснять почему этот продукт не качественный, а этот напротив и т.д и т.п. А дальше пусть сами делают выводы и принимают решения)
Это да, я так и делаю, некоторых, почему то это злит. А ведь каждый имеет право на свое мнение)
Ну, почему у одних на ютубе сто человек подписчиков, а у другого сто тысяч. Ведь на это никак не повлиять. О качестве продукта это не всегда говорит. А люди подписываются, значит им это интересно.
 
О качестве продукта это не всегда говорит. А люди подписываются, значит им это интересно.
Не сразу Москва строилась) Сегодня у одних тысяча, завтра у других, одно отомрет и надеюсь отомрет как раз гнилой продукт, а останется качественный. Как например с конюшнями, ужасными сарайными пакатушками. Сейчас уже совсем другой уровень, уровень жести резко снижается и стремится к нуля по крайней мере в больших городах. Уровень качественных услуг растет кмк.
Это да, я так и делаю, некоторых, почему то это злит. А ведь каждый имеет право на свое мнение)
Ну, почему у одних на ютубе сто человек подписчиков, а у другого сто тысяч
Все имеют, а кто то имеет право злиться)
Покажите мне этого человека со сто тысячами подписчиков), хоть понять каким продуктом он торгует:rolleyes:))
 
Сверху