Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Что ты там не видела? Выходи!))
Ну как что? у Оли богатый внутренний мир
Походу мой внешний и внутренний мир спеклись 🤣
У меня тут день сурка на пекле😁 Т.к Ваня на какой то вялотекущей шабашке, я сам себе конюх с самого приезда с Химок)) А так как лошади стоят практически безвылазно в деннике, боясь высунуть нос)) Так как на двери, окне и прочем у денника их ждут кровососущие гады , не вру, размером практически с мой мизинец🙃 Ни чего насеков не берет в этот год, ни разные репелленты, ни дихлофос, ни цефокс, которым обработали стены. В общем они стоят, а я во круг них мотаюсь туда сюда, с тачкой, рептухами, ведрами и аккумуляторами, т.к им сделали вентилятор, работающий от аккума. Так что чего тут писать, душа требует сомнительного творчества, а на него времени особо нет. Т.к еще растения со своим поливом и прочая мелкая бытовая хрень-скучно))
Ладно главное, что бы скорее вся эта хрень кончилась, т.к Алтаю совсем не очень.
Но вроде еще один день и одну ночь продержаться, с четверга обещают погодку полегче))
Если я хоть чуток не похудею за эти 10 дней мотаний по участку и полю, то удивлюсь))


















 
Я уже 3 год делаю ловушку для слепней. Не панацея, но с каждым годом их становится ощутимо меньше.
Алтай хоблик? Или просто жарко?
На счёт полива: решила делать капельный. Задолбало это таскание воды. Буду бочку по участку таскать и подключать к кабельному. ТК даже из шланга поливать сил нет уже ...
 
ТК даже из шланга поливать сил нет уже ...
Я из шланга поливаю, не трудно, но время конечно сжирает.
Да, ХОБЛик давно, т.е купила его с этой хронью.
Я уже 3 год делаю ловушку для слепней. Не панацея, но с каждым годом их становится ощутимо меньше.
Делала как то давно ловушку, но в таких количествах, как в этот год :eek:это вернее всего не панацея.

в этом их полчища.
Ларис, и на Лобне до фига?
 
Первый год делала на бочку 100 л, в день собирала лопатой примерно ведро. Через неделю уже примерно одну лопату, потом совсем немного.
В этом году урожай за месяц 1 ведро. Но приходится менять мешок раз в три дня.
Обещают по прохладнее будет, надо потерпеть
 
Первый год делала на бочку 100 л
Это ловушку с черным шаром или какую то другую?
Обещают по прохладнее будет, надо потерпеть
Да, еще сутки потерпеть и это радует) Лишь бы прогноз погоды не поменяли)
 
Ларис, и на Лобне до фига?
Да.
Там тоже, огромных оводов нет, а слепней тучи.
У нас висят покрышки, в черных мешках и облитые клеем от крыс.
За неделю живого места нет.
Раньше -да, с каждым годом количество уменьшалось.
Сегодня хоть ночь не душная.
Я даже флиску одела.
Пока на улице сидели.
 
Последнее редактирование:
Это ловушку с черным шаром или какую то другую
Шар сложно. Самая классная и простая ловушка: Я беру бочку, черный мусорный мешок, надеваю на бочку и мажу тонкими полосками клей для мышей( красные тюбики). Главное не мазать густо и чтоб бочку носить , низ не закрываю. На солнце чёрное нагревается и они прям кидаются на неё. Я ставлю ближе к сараю. Как перестают липнуть и слой неотдирабельный, то мешок на выброс и следующий надеваю. Вот три мешка за три недели ушло. Если нужно над входом в конюшню, то на кусок поликарбоната натягиваю и мажу, креплю прям на крышу.
 
Фото "в окошке" понравились. А мама с огурцом стоит? я с первого взгляда подумала, что большая ящерица)))
Оля, цветов у тебя море, всяких разных. Когда насажать успела ? Или какие-то по наследству перешли от бывших хозяев?
Очень красивые цветочки!
Лошадкам и всем домочадцам пережить жару!
 
у нас похожие.
Вешаем покрышку. На нее целлофан черный, сверху клей.
Где конструкция хилая. Кусок картона.
Но в этом году вместе с насекомыми ловятся птички.
Клей зверский, прилипают и каюк.
Наверное, буду мужа снова на след.год шар просить сделать.
Уже минус воробей, скворец и трясогузка.
 
Я беру бочку, черный мусорный мешок, надеваю на бочку и мажу тонкими полосками клей для мышей
У нас висят покрышки, в черных мешках и облитые клеем от крыс.
Спасибо огромное!! Буду теперь знать, как делаются другие ловушки :)
Но в этом году вместе с насекомыми ловятся птички.
Птичек жалко, у нас их много на участке разных)
Фото "в окошке" понравились
Мне тоже понравились фото в дверном проёме
Спасибо большое!:)
А мама с огурцом стоит? я с первого взгляда подумала, что большая ящерица)))
А про маму я подумала, что у неё рыба в руке 😄
🤣Просто китайский огурец))
Лошадкам и всем домочадцам пережить жару!
Спасибище!! :)


Оля, цветов у тебя море, всяких разных. Когда насажать успела ? Или какие-то по наследству перешли от бывших хозяев?
Даже не знаю когда🙃, часть с Хребтова), остальные с субботнего рынка)) и семена с Ашана) По наследству мальва осталась, ее не сажала точно, сама как то размножается) И еще какие то не особо цветущие, я их на гору с камнями пересадила. Остальное по ходу мое)))

А прогноз изменили, где обещанные 20 ?🤬
Лошадки в ночи)

















День прошел, а я все жив, однако)))
 
День прошел, а я все жив, однако)))
Это я кажется погорячилась)) Т.к сегодня температура моего тела практически чуть не сравнялась с природной 🙃 , побив предыдущий мой рекорд. А я думаю, что я еле ноги ворочаю🤪 Жару конечно плохо переношу, но не то. Померила температуру-34.4-охренеть. У меня все, пойду посплю и все думаю пройдет))
 
Сверху