Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

С возрастом муж превращается в друга. (или в недруга). А вы с Ваней сразу к этому этапу перешли😆
Да, подумала, чего зря тратить в очередной раз время))

А в чем ненормальность , о которой заявила выше, вроде быть женщиной другом в целом нормально, делить обязанности нормально).
И вообще считаю, что если убрать установки, то женщины с мужиками различаются только физиологически.
И действительно границы стираются, мужчины спокойно сидят с детьми, готовят, а некоторые и на машинке вышивать умеют)))
Тогда, как женщины делают карьеру, заколачивают гвозди и ковыряются в гараже-все норм. Просто люди со своими характерами, темпераментами и тараканами)
А ненормальность моя для подруг заключалась в том)), что я никогда не хотела замуж, второй раз вышла реально на спор.
Говорила уже, что человек я азартный, поэтому заключила пари со своей новой подругой. Взяла она меня на слабо))
Она тоже заявила, что мол с моим характером и отношением к мужикам, никогда не выйду замуж.
-Ну , я и не хочу. Ответила ей)
-Нет, ты подсознательно хочешь, но тебя ни кто не возьмет)).
-Спорим, только срок дай. Замуж же не в туалет сходить)) Надо выбрать вполне нормального))
-2 года, пари на ящик шампанского.
-Маловато, в плане ящик, за такое, но ладно)))
Мне тогда уже к 30 дело шло. На тот момент, уже имела ребенка от первого брака и наслаждалась одинокой жизнью)).
Пробовала, несколько раз достаточно серьезно встречаться. Но заканчивалось тем, что не могла полюбить и не хотела рожать общего ребенка. Бросать из за моего желания меня не хотели, напротив могла бы спокойно выйти замуж . Но считала, что это эгоистично по отношению к партнеру, все равно не люблю. Поэтому в итоге рвала отношения, говоря банальную фразу- Я тебя недостойна.
По отношению, ко второму мужу я поступила считаю не честно. Вышла в итоге замуж за друга, выиграв спор.
Но друг- муж, тоже захотел в итоге общего ребенка . Но тоже шел на уступки, в целом наш брак был даже весьма, весьма не плох, пока нас связывал общий интерес. Потом я вернулась к лошадям и просто задвинула человека. В общем с течением времени понимаю, что вела себя в чем то по свински. Но злилась на него, что он пытаясь обратить на себя внимание, вел себя как подросток, например пьяным мог угнать нашу машину, а не поговорить. Поэтому подала на развод, он был не согласен, поэтому развелась с ним в одно лицо. В общем в итоге поняла, что просто не создана для семейных отношений вообще-одиночка не под кого не желающая подстраиваться и больше никого так и не смогшая полюбить.
С мамой же история развода из за ребенка была в другую сторону. Отец не хотел детей вообще, а мама меня родила, полюбить он меня не смог, начал поддавать, мама подала на развод. Вот маму он любил всю жизнь.
Как то так- все страненько))
 
Насчёт отца особо странненько: маму любил, но хотел, чтобы она осталась бездетной. Желал "самого лучшего" любимому человеку.
Молодец Ваша мама!
Ну что поделать, есть же чайлдфри. Я на него не в обиде, мама тоже, друзьями они оставались до самой его смерти. Алименты он платил, как друг всегда был готов выручить.
Просто нужно ему было искать женщину с такими же убеждениями и все бы были счастливы)
Мама да молодец!
Я наверное в нее , она тоже хрен под кого подстроится).
Хотя в целом и по характеру и внешне похожа на двух родителей, в общем яблочко совсем близко к яблонькам упало))
 
Последнее редактирование:
Сегодня наконец выгуляла Галла, заклинил хаб, думаю, что машина не хрена не едет толком. В яму попала расклинено, в общем мусор на помойку удалось вывезти))
Пока лежал снег, попали в снежную ловушку)) Сегодня дождем снег убивается понемногу)


















 
Последнее редактирование:
С мамой же история развода из за ребенка была в другую сторону. Отец не хотел детей вообще, а мама меня родила, полюбить он меня не смог,
Вот это мне очень-очень странно🙄
Чего только в жизни не бывает...
 
Чего то меня дождь поддостал, говно-фитнесу совсем мешает 😄 А хочется побыстрее с этой грязной работой развязаться))
Задумалась, сколько от рулонов все таки отходов)) Куда девать это сено интересно, но ладно часть на грядки перепреет, а остальное)) Грядок то будет- раз, два и обчелся ) В общем надо наверное искать снова в тюках на следующий год, да дороже, но и отходов меньше, вот только бы найти)) и что то для хранения придумать-хотя под крышей дома даже сойдет думаю)
В общем сейчас хожу и думаю, что и как, попутно готовя мясо и немного убираясь в летней части дома. Уже потираю ручки, как всех расселить по дому 😄 . И сделать в комнате для себя, все как хочу😅
Если со временем, как разбогатею)), весь дом переделать под зимний, 70 квадратов вообще за глаза для нашей небольшой компании, даже строить ничего не надо так то))
 
Оль, а сколько в доме всего комнат? если не секрет
Зимняя одна, летняя одна, пристройка кухня большая, можно там и спальное место устроить легко)). Прихожая-она же мост, разделяющая два сруба зимний и летний все это где то 70 квадратов. Дальше не большой двор, под той же крышей))
 
Вот только-только готовились к зиме - все успеть, переехать, перевезти, собрать на новом месте. И бац - уже весна!
Бац и вторая смена(с) :D Да, реально зима промчалась легко и не заметно, прямо как у попрыгуньи стрекозы лето))
В этом месте все, как то переносится легко, даже ноябрь и март)), которые в Хребтово реально ненавидела, хоть из дома не выходи и не смотри на эти великие говны ))). А тут выйдешь, посмотришь на сосны, подышишь этим воздухом и на душе хорошо, все просохнет и уберется -наши руки не для скуки))) Да и вода впитывается на много быстрее .т.т.т)) Все таки место очень и очень влияет на состояние души))
 
Задумалась, сколько от рулонов все таки отходов)) Куда девать это сено интересно
Согласна. Я раньше вывозила это сено на тачке туда же, куда вожу мокрые опилки (навоз на кучу или в мешки) - на выброс в поле, за территорию участка. А потом мне мама посоветовала класть это сено в навозницу, под навоз. Оно там перепревает и получается отличный перегной (гумус вроде ещё называется). Ну и на продажу.
 
А потом мне мама посоветовала класть это сено в навозницу, под навоз. Оно там перепревает и получается отличный перегной (гумус вроде ещё называется). Ну и на продажу.
Вот, мы тоже так пока сделали, я его с удовольствием бы и бесплатно отдала желающим, что бы глаз не мозолил, оставив по минимуму для своих нужд))
Мне бы хоть чистое в мешках распродать в этот год-пока на новом месте еще клиентами не обросли)))
В поле точно нет- даже на лошадях пока до высыхания решила не ездить, что бы ямы не ковырять и не портить красоту поля)). Потерпим немного)) Вчера к кому то трактор проехал, колеи нарезал, застрял и наворотил))Мы чуть с Ваней не прослезились 😄
Поле просто в отличие от Хребтовских, практически идеально ровное было-загляденье:)
 
А я в поле выбрасываю под куст в глубокую яму ) Конюшня на возвышенности находится, а дорога в поле идёт вниз. И в одном месте сильно сбоку от дороги, в кустах уже, есть прям обрыв. Вот туда кидаю весной/летом, когда сходит снег. Зимой туда из-за снега не проехать. Валю всё в навозницу, там всё перепревает. Ну а летом есть возможность возить опилки на выброс, чтоб качество навоза было получше)
 
Последнее редактирование:
Дождик кончился улыбаемся и пашем)). Три дня дождь, куча снега тает, а состояние деревенских дорог, улыбает, т.е радует :)
Единственное слабое место по нашей улице-это средняя часть участков и с передней и задней туда вода сходит и поэтому некий застой имеется, но выкопанный ровчик, потихоньку решает проблему)). А так вообще мне нравится и работать приятно в таких более сухих условиях))

Молодежь -21 и 26 годиков😄

Травка))



Такая маленькая елочка и такая уже шишка, только заметила))





У сосны кто то отгрыз верхушку, может в ширь пойдет)

Лошадки))






 
Последнее редактирование:
У сосны кто то отгрыз верхушку, может в ширь пойдет)
Ну в ширь то лучше б не шла, мне по фото кажется вы они близковато к забору посажены. Как подрастет будет соседям за забор пару мешков шишек и хвою подсыпать. Шишки оно конечно хорошо, самовар завести или в камин, главное что б с соседями ровно все было.
 
Ох, эти соседи... Не приезжают, не приезжают, а потом или продадут, или сами начнут приезжать, или дети у них станут взрослыми и будут приезжать.
Дамы, что вы расстраиваетесь из-за таяния снегов? Истинно говорю вам: не было бы у вас столько воды, не рос бы там лес!
А лес ведь нравится?
 
Дамы, что вы расстраиваетесь из-за таяния снегов? Истинно говорю вам: не было бы у вас столько воды, не рос бы там лес!
А лес ведь нравится?
Вообще не расстраиваюсь :D Просто как факт, что здесь хорошо впитывает и это меня напротив радует), т.к болото не для меня, как показала практика)) Впрочем из за соседей и сосен я тоже не расстраиваюсь вообще)) . Это хорошо, что есть сосны и есть соседи, с ними познакомилась и они мне понравились)) Единственное, что меня могло огорчить- это война из за лошадей) Но пока с двух сторон соседи сказали, что совсем не против лошадок, а напротив)) Т.т.т. Это выяснили еще на берегу до перевоза лошадей) Собаки и кошки есть у всех и так))
Так что с нашей стороны, как сама посчитала будет справедливым)), просто не разводить срач в такой красивой деревне и на участке тоже, впрочем я его и не люблю);)
 
Сверху