Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Пейзажи у вас приятные, вроде поинтересней, чем были. Ну и жилая деревня это все таки плюс.
Спасибо!) Я бы сказала небо и земля :D Здесь и лес красивый, проходимый, проездной. Люблю вечнозеленые-хвойные леса)), а там мрачный, заросший и болотистый).
И вода близко и реки красивые рядом, а уж лесное озерцо-большой пруд вообще в шаговой доступности, там с водой вообще плохо было. Для меня это огромный минус, т.к очень люблю воду)
Ну а близость к разным нужностям, типа кучи магазинов, рынков, больнице, транспорту и т.д. это огромнейшей плюсище!
Ну и мы не молодеем конечно, что бы героически сражаться с трудностями отшельнической жизни)) Интересно было попробовать, как оно, посути норм-жить можно и не особо то и трудно в целом), но мне уже не интересно-попробовала и хватит))Здесь больше перспектив, новизны и возможностей😄
П.С. зада кобыле сделали, долго она мне с задами мозг колупала по молодости. Но я никогда особо не заостряла внимание на этой проблеме, надо берешь и делаешь, пусть через веревку. Теперь стоит родимая держит))
Вообще на чем либо особо внимание не заостряю, не могу что то сделать сегодня, созрею морально завтра, придумаю как сделать, попробую, о получается и сделаю, в общем так и живу)))
А сейчас созрела до пива 😅
 
Последнее редактирование:
Наконец я вчера хоть чуток захмелела за последние года)) А то думала, что все кончено и нет мне радости больше в этом деле)), нет не все :D О количестве пива я умолчу, что бы не пугать читателей:D
И как сегодня хорошо отоспалась, все готова к новому витку активного труда😄
И фоточки, как без лошадок))







И еще шедевры от Вани)) Головастая и носастая лошадка. Ну и Олька раздолбаечка-49 годочек уже давно пошел, а ума...🤪 ;)


 
Последнее редактирование:
Вот что значит хорошо и активно отдохнуть, сегодня прямо так работала активно, что теперь еле сижу)) Зато теперь хоть видны цели, задачи, общая картинка и проблески порядка на участке, осталось начать и закончить, надеюсь до конца мая с основным на участке закончить 😄
Интересно, что сделать с челкой у кобылы)) Только расчесал, под налобник убрал, через несколько минут снова лохматая, прямо как я:D Стричь не хочу, заплетать не люблю, в общем будем ходить лохматые)






 
Первоцветы-цвет любой))

Желтый.

Фиг знает какой))

Голубой))

Славненько я запарковалась, но что кто то много ест забыть постаралась))))

Розы в грядках все торчат, лапник же покинул"чат")))

Не убиваемая маргаритка, как черт знает что, до снега цвела, под снегом цвела и дальше цветет)))

Мир же с крыши красота, девиз черного кота))

Лошадки не кот, есть с них спрос))

Пашут, что бы жрать овес)))

Но все же на диету бы позерку и получим галоп в горку :D
 
Черт, как же хорошо, что есть Нагорье с его допоздна работающими заправкой ,Пятеркой и другими магазинами. Вот обожаю в городе ездить и ходить по вечерам по магазинам, теперь это и здесь есть 😄 Вот оно еще одно счастье))
На обратном пути, уже в темноте, у дороги с фонариком выкапывали "мужика- облепиха")) Ваня нашел на участке два куста, сказал, что это бабы- облепихи и им нужен мужик:D В общем пошел за сморчками и сказал, что нашел, будем брать))
Привезли домой. Ваня говорит.
-А может это и не облепих, а лох)))
-Ну лох, так лох, одним меньше, одним больше)))кустом, пусть растет тут😄
Ну все, мое обострение вернулось, каждую осень и весну я подозреваю грунт во всем самом плохом и поэтому нещадно на него пялюсь.
И так посадка черт знает какая, а тут вообще ложусь на лошадь вперед вся. Обычно это со временем проходит, а пока лучше заниматься красиво, лохмато стоянием и шаганием))
Сморчки)












 
Да у вас там деликатесы растут.)
И по ходу их будет много)) Еще по ночам были заморозки, а они уже вылезли, значит дальше еще веселей полезут))
Так собираемся гулять)

Решила разобрать дом :D

А из старых досок сварганили высокую грядку для цветов)) И еще будем варганить где нибудь такие высокие туда хорошо уходят отходы сена)

Дальше с лошадками)

На закат)
















 
Чего то я сегодня переработала)) Но это того стоило :D Всё, до бани практически чистый участок)) Дом практически ободран), грядка практически сделана)) Думала не лезть верхом, но полезла и это того стоило:D
Апрель просто не реальный, вообще такого ни припомню) А каждый закат уникален)




















 
@Бьяно1 , Оля - это новым гаджетом фотографировали? У меня на компе Ваши фотографии смотрятся почти как картины. Интересный эффект.
Ну, какие брёвна оказались под обшивкой? Хорошие?
Что задумано дальше по отделке дома? Как-то обработаете брёвна? Пропиткой от вредителей, грибков и пожара?
 
@Бьяно1 , Оля - это новым гаджетом фотографировали? У меня на компе Ваши фотографии смотрятся почти как картины. Интересный эффект.
Света, да новым)
Ну, какие брёвна оказались под обшивкой? Хорошие?
Что задумано дальше по отделке дома? Как-то обработаете брёвна? Пропиткой от вредителей, грибков и пожара?
Очень не плохие, т.т.т) Я хочу просто попробовать их покрыть морилкой и больше ничего с ними не делать) Т.е фасад дома будут такие бревна-они мне нравятся)) По кругу пока разбирать ничего не буду в этом году, там нормальные пристройки, может позже напротив пристрою до конца дома, так увеличу двор . Но не в этот год точно, в этот год так внешний вид немного облагородить, в основном участка))
 
Сверху