Прыгающие фризы. За и против

А давайте вы сами поищите?:) Попереводите сотни тематических голландских сайтов в гугл переводчике; возможно, наймёте переводчика, который поможет пообщаться на местных форумах.
Ну, фриз-то вам, а не мне нужен.:rolleyes:

Если серьёзно, то отпишите в личку, что вам надо попунктно. Только в адекватных параметрах, пожалуйста, а то я может тоже не против была бы кого-то лицензированного, чтобы ногами махал как Тотилас, только жеребца, не старше 5 и не моложе 3 и т.д., за 10 штук найти.:D
И не обессудьте, если займусь вашим вопросом не в стиле "вы покажите, а я подумаю", а по-деловому. Информация - это тоже деньги.:) Тем более, что сразу скажу, мне есть к кому обратиться за поисками среди местных. А связи - это тоже деньги.:)
Если бесплатно, то смотрите мой ответ на вашу первую цитату.;)
Понятно, что вы просто плохо себе представляете что такое лицензированный жеребец, поэтому и пишите всякую глупость, их в Голландии единицы, а вы говорите за 10тыс на сайте висит )) Вы хоть ссылку прочитали бы, чтобы представление иметь о чем говорите! Какие параметры? Я просто хочу увидеть это объявление, с лиценз. жеребцом зв 5-10 евро, а так простите болтать каждый может и вводить людей в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
Approvided - допущенный к разведению.
А вообще тут есть @Black Unicorn, которая купила себе фриза, с готовым Малым Призом и как раз производителя.
Можно спросить и почем)
Насколько я помню, когда искала - главная проблема была в МП, а не в том что он лицензированный производитель.
 
Approvided - допущенный к разведению.
А вообще тут есть @Black Unicorn, которая купила себе фриза, с готовым Малым Призом и как раз производителя.
Можно спросить и почем)
Насколько я помню, когда искала - главная проблема была в МП, а не в том что он лицензированный производитель.
он не лицензированный!
 
Approvided - допущенный к разведению.
Тогда скорее approved for breeding.

Я мельком глянула сайты - жеребцов много, в том числе каких-то очевидно крутых линий, стоимость от 5 до 15 тыс. Лицензированы они или нет, сказать не могу, слов approved for breeding в объявлениях нет. Очевидно, просто жеребцы. Но у многих написано Star (вроде же должно быть ster?).
 
В России всего один лицензированный жеребец, и то лицензия эта ограничена только на Россию. В Украине до недавнего времени не было лицензированного жеребца, может сейчас уже появился, я каждый день не слежу за новостями ) Но это точно не жеребец Black Unicorn, она его кстати кастрировать собиралась.
 
он не лицензированный!
Ну так объяснили бы народу, какая разница между лицензированным и нет, сколько их лицензированных, как они лицензируются, а то шуму много, а конкретной информации ноль. Не то чтобы я хотела фриза, но раз пошла такая тема - это банально интересно.
 
А при чем тут лицензированные жеребцы? Ну да, есть, наверное. дорогие (но вот сильно сомневаюсь названному "от 500 т" ну да ладно
Было сказано:
- фризы редкие
- фризы эксклюзивные
- фризы дорогие

Открываем любой иностранный сайт и видим кучу предложений по черным мохнатым фризам с документами от 2000 евро и до бесконечности. Фризы там на положении наших рысаков - есть отдельно дорогие выбежавшие из 2 минут и куча красивых, но не слишком ценных чуть ли не по мясной цене.

А обид-то сколько, что не восхитились, а тыкнули в недостатки идеи прыжков на фризах, с ума сойти ))
 
Фризский жеребец 10 лет. Опытный стартовавший конь, уровень около МП. Прошел два отборочных раунда в производители, ну и как полагается титул Ster, титул Sport.
Он уже мерин))) Но тем не менее, там явно не поллимона убитых енотов.
 
Хм, ощущение, что каждый о своем, наболевшем.)))

Мы обсуждали, что если человек хочет себе как приятного хоббика приличного породистого фриза, то это реально не только не за 500 тыс евро, но и не за 25.

Нам так и не показали тех, кто стоит 1 млн или там 500 тыс евро, но почему-то стали обсуждать только лучших представителей породы.)
А кто спорит, что лучшие представители будут стоить по высшей планке цен для этой породы?
Но неужели хотя бы половина тех, кто у нас хочет фриза, нуждается в лошади непременно для разведения, причем такого, чтобы и перед Голландией в грязь не упасть?
 
Ну так объяснили бы народу, какая разница между лицензированным и нет, сколько их лицензированных, как они лицензируются, а то шуму много, а конкретной информации ноль. Не то чтобы я хотела фриза, но раз пошла такая тема - это банально интересно.
Так я же выше ссылку давала! Прочитав можно понять что такое лицензированный жеребец! И писала, что их единицы, но некоторые товарищи продолжают утверждать, что они в продаже висят по 10 евро!
Нет уж простите, вот лично меня зацепила фраза, что лицензированного жеребца можно купить, один написал за 5 евро, второй за 10. И я, например, хочу увидеть подтверждение этих слов, потому что надоела пустая болтовня людей, которые на форуме пишут просто, чтобы что-то написать, так получается? Остальные эту чушь читают и делают такие же глупые выводы.
 
Последнее редактирование:
Нет уж простите, вот лично меня зацепила фраза, что лицензированного жеребца можно купить, один написал за 5 евро, второй за 10. И я например хочу увидеть подтверждение этих слов, потому что надоела пустая болтовня людей, которые на форуме пишут просто, чтобы что-то написать, так получается? Остальные эту чушь читают и делают такие глупые выводы.
А кого-то зацепила что такие стоят лимон. Подтвердите, а потом уж с других требуйте)
 
А кого-то зацепила что такие стоят лимон. Подтвердите, а потом уж с других требуйте)
А почему вы мне адресуете свой вопрос, я нигде не писала, что лицензированный жеребец стоит 1млн. Лично я их вообще в продаже не встречала! Поэтому чисто теоретически цену можно узнать только у владельца такого жеребца, за сколько бы он его точно так же теоретически продал. А вот люди, которые утверждают, что эти лошади висят в продаже болтуны, поэтому ниодного объявления так и не показали!
 
Вот поэтому и уходят в небытие российские породы, потому что народ наш, как обезьяны...гонится за западным, модным, крутым( ну на его взгляд)..)))..
А может просто воспитанности не хватает? А то ведь как начнем о высоком, сразу почему-то скатываемся в эпоху "сильно до огня":D
О, диванные иксперты подтянулись.
Женщине, судье, тренеру и такое написал. Фу, какая гадость.
как Петр прорубил окно в Европу, так и пошло поехало..
не волнуйтесь, скоро заделают окошко и останетесь с Жигулями, орловцами и хамами трамвайными родными до зубной боли.

Не БП конечно, но реально, мне это доставляет эстетическое удовольствие.Фриз под девушкой отец моей кобылы
Думаю, люди выбирают фризов, потому что такие выступления - это шоу, это зрелищно, это cool. А то, что cool всегда продается;) Ну правда же - огонь!:) В лошадках есть жизнь. Посмотрела на одном дыхании, согласитесь, в адрес редкой пары (особенно отечественной) спортивной выездки можно так сказать.
 
Ну так объяснили бы народу, какая разница между лицензированным и нет, сколько их лицензированных, как они лицензируются, а то шуму много, а конкретной информации ноль. Не то чтобы я хотела фриза, но раз пошла такая тема - это банально интересно.
В начале темы ссылку давала на свою статью. Народ просто не понимает разницы " допущенный к разведению", " лицензированный", " ограниченно лицензированный" и просто " от лицензированных родителей" или прошедший отбор на лицензирование)
Я готова войти в долю с предоплатой с человеком - ник забыла, сложный) с телефона сижу) за 10-20 тысяч евро))) а готова - потому что не найдётся такой жеребец в природе. Разве что с Марса доставят). Либо только священный прах)))
 
Тогда скорее approved for breeding.

Я мельком глянула сайты - жеребцов много, в том числе каких-то очевидно крутых линий, стоимость от 5 до 15 тыс. Лицензированы они или нет, сказать не могу, слов approved for breeding в объявлениях нет. Очевидно, просто жеребцы. Но у многих написано Star (вроде же должно быть ster?).
Стар тут ни причём. Просто никто не продаёт лицензированных жеребцов. Пройти все круги ада, влететь на бабки и потом лишиться ПОЖИЗНЕННЫХ бонусов ( и от замороженной спермы в тч) !? Дураков нет...
И ещё: продажа жеребцов такого уровня - уже не бизнес а политика. Если KFPS даст " добро"- продадут. Если нет, то никто жеребца не выпустит.
Что касается России - то совершенно очевидно что не дадут подобного разрешения, даже если найдётся невероятно богатый фанат породы, готовый потратить баснословную сумму денег. Не выпустят. Голландцы деньги считать умеют и любят. Но взяток и мзды - не берут)
 
Ну хорошо, есть несколько штук жеребцов по гигантской цене. И что? Такие в любой породе есть.
Речь шла о том, что заводчики убеждали нас всех - "дешевых фризов нет и быть не может, потому что лицензированный жеребец стоит много денег".
Это ложь.
Есть обычные фризы, которые и нужны, в большинстве своем, покупателю. А уж от лицензированного они жеребца или от допущенного к разведению - рядовому частнику абсолютно без разницы.
И заводчикам стоило бы это давно осознать. И вместо покупки жеребца, дети от которого никогда не станут лицензированными производителями (исключительно из-за места рождения), т.е. никогда не будут стоить так же дорого на международном рынке, купили бы что-то рентабельное. Что-то, что в дальнейшем продавалось бы легко и относительно не дорого. И продажи бы пошли, как мне кажется, значительно бодрее.
А раз уж накупили - не стоит рассказывать потребителям (которым дешевле купить в Голландии и привезти, чем сделать это в России) что фриз не может стоить 2-5-10к$
 
Что касается России - то совершенно очевидно что не дадут подобного разрешения, даже если найдётся невероятно богатый фанат породы, готовый потратить баснословную сумму денег. Не выпустят. Голландцы деньги считать умеют и любят. Но взяток и мзды - не берут)
Почему тогда лицензированного бароккопинто выпустили? Они же, вроде, еще малочисленнее? И про численность фризов тоже, пожалуйста. Многие написали, что их мало, на сколько?
 
Я вообще не понимаю, в чем спор на 8- ми страницах. Каждый фанат и любитель "своей" породы будет с пеной у рта доказывать что "его" порода - лучшая...
По поводу фризов изначально понятно: не профессиональный спорт. Любительский уровень. А далее-по способностям конкретной лошади. И это уже не зависит от породной принадлежности. В чем спор!?
Фриз - не для конкура. Может и умеет -для удовольствия и общего развития - почему бы и нет.
Далее совершенно очевидно: фриз двух типов. Упряжник-каретник. Тягаться в качалке совершенно понятно не может. Второй тип универсальный (верхового направления) -работа только началась. О результатах поговорим лет через 20.
Как я понимаю все тут собрались специалисты. И совершенно понятно ВСЕМ что идеальной породы в природе не существует. Естьпороды близкие к идеалу для чего-либо. (Конкуру,выездке и тд).
Бред навязывать желающему обладать фризом - Вятку, ахалтекинца или ещё кого либо. Каждый имеет право иметь того о ком мечтает.
О вкусах не спорят.
Ссылку на свои статьи я давала. Написано приятно и доступно. Почитайте, не пожалеете.
Есть ссылка на сайт ассоциации фризов России. Там написано более заморочено и более профессионально. Там же найдёте контакты секретаря, человека который как никто другой в России знает о фризах ВСЕ. Татьяна с огромным удовольствием расскажет и пояснит не понятное. В отличие от дилетантов и "спецов", впрочем к которым я причисляю также и себя.
Со своей стороны заранее извиняюсь, что в группе (ссылка в начале темы) статей свежих нет - сейчас не до этого...
Пользуясь случаем, поклонникам моего творчества "Торнадо" и "Записок непутёвого ветеринара" клятвенно обещаю продолжить рассказы в ближайшее время.
Очень приятно что тема получила такой резонанс. Значит, фризы в России есть и будут. Спасибо!
Засим откланиваюсь - трафик.
 
А может просто воспитанности не хватает? А то ведь как начнем о высоком, сразу почему-то скатываемся в эпоху "сильно до огня":D

Женщине, судье, тренеру и такое написал. Фу, какая гадость.

не волнуйтесь, скоро заделают окошко и останетесь с Жигулями, орловцами и хамами трамвайными родными до зубной боли.


Думаю, люди выбирают фризов, потому что такие выступления - это шоу, это зрелищно, это cool. А то, что cool всегда продается;) Ну правда же - огонь!:) В лошадках есть жизнь. Посмотрела на одном дыхании, согласитесь, в адрес редкой пары (особенно отечественной) спортивной выездки можно так сказать.

Ой перестаньте! Вернитесь во времени назад, и посмотрите на Жигули и орловцев. А хамы трамвайные они по большей части как раз после оевропливания выросли.
 
Сверху