Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

4еловек написал(а):
Я только за то, что меня НЕ поставили в известность. Случилась травма там или не там - это уже другой вопрос.
Вот каааак меня это бесит!!! Кто бы знал!!!
Сама неоднократно с этим сталкивалась - не понимают люди просьб вообще!!!
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Strela написал(а):
Но выпустить свежих меринов с кобылами, это надо сильно с головой поругаться. Прямо наглухо. Лошади полтора часа носились в мыло, их никто не остановил!!!
У всех разные подходы к содержанию лошадей, но если нравится такие игрища, не надо брать ответственность за чужих животных.
Ставить эксперименты надо на собственных, если вы считаете что им этого так прекрасно живется.

Какие вы тут грамотные и смелые однако. И с головой наверное очень хорошо дружите, раз такие умные посты пишите, а вы спросили, какой возраст этих жеребцов? Характер? Их что, безконтрольно выпустили? По поводу кто кого предупредил или нет, я разберусь, но хамить не позволю. А если у вас всё так супер, то Насть, без обид, может к этой даме переедете? У нее кажется своя конюшня есть с бюджетным постоем и с головой она дружит :P
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

А как я себе не завидую.. чем больше читаю про Бонин характер, тем больше начинаю боятся за Фанту, которая с ней гуляет (гуляла!) :?
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Ой, подбор компании такая сложная штука.... Что кмк проще содержать сгулянную собственную группу, чем подобрать группу так что всех все устраивает... Мне кажется групповой выгул животных разных собственников почти везде почва для больших или маленьких, но разногласий....
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Я своих всегда и везде табуню. Вообще проблем не было никогда.
Но все может случиться, конечно, никто не застрахован.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

А я табуню только девочек к девочкам, мальчиков к мальчикам. :roll:
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Да я тоже стараюсь :) Но одну мою лошадь табунить довольно легко, а вторую исключительно сложно... Собственно, ради этого сложно и завела второго.... Своего.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

ritutik написал(а):
А я табуню только девочек к девочкам, мальчиков к мальчикам. :roll:
Вот я тоже побоялась бы своих в разнополую... Передеруцца ж убивая за кобыл.
Хотя вариант один мерин плюс кобыла или кобылы тоже выглядит удачным сочетанием, знаю массу таких пар или групп.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Душа в душу, кормушка в кормушку живут 2 кобылы и 2 мерина в одной леваде и через проход в 2 метра жеребец - в другой леваде.

Куча примеров безболезненного табунного содержания. Я подразумеваю небольшие, до 7-8 голов табуны с контролируемым выгулом.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

А у меня мерин пробником работает. Всех раззадорит, всех и покроет, нерадивым тумаков раздаст :wink:
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Том, охотно верю! Я писала про своего - Чапа с мерином стабунится только при условии что тот ведет себя как кобыла и всегда уступает. У него скорей жеребцовское поведение, за кобыл с другим таким же кроющим ну или хотя бы помнящим что он мальчег - будет драка до выяснения. С, как бывало, травмами, правда ттт легкими. В общем, имея доминантную лошадь, я понимаю, что в компанию надо только не претендующих вообще ни на что.... И понимаю, что не имей я Чапы, я б не хотела табунить свою лошадь в компанию где есть хоть кто то типа Чапы.... И еще
много знаю лошадей, которых бы в принципе не хотела в группу....
А ведь каждый еще свое хочет и свое не хочет. Так что я все же считаю, что подбор группы дело возможное, но довольно сложное, а если и хозяева разные у коней так вдвойне сложно. Надо еще чтоб у людей сошлись представления о допустимом...
Я кстати тоже видела.... Две группы, два мерина и кобыла, два мерина и три кобылы, все ок. У нас в Авроре тоже так разнополо гуляют. Но там характеры лошадей позволяют такое.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Саш, а можно поинтересоваться, что у Бони в характере не так? то, что она активная?
Знаешь, твой Геша или Фанта укусила ее в шею так, что до сих пор остался след. Но у меня претензий не было к тебе.
И я хочу все -таки узнать, что у нее в характере не так и тронула ли она хоть раз Фанту? То -то я смотрю, они все вместе ходили..

Стелл, спасибо, что выгоняешь, особенно после того, как Бони травмировалась. Это очень любезно с твоей стороны!
Я от тебя такого не ожидала, честно.
Ну что ж, я потружусь и найду другое место. Выпишите мне, пожалуйста, справку. А тебе спасибо за все. Думаю все сделали выводы.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Так, дамы, брейк!
Стелла всего-лишь спросила тебя, может ты съедешь, если что-то не нравится. И никуда пока не выгоняла

Настя, не кипятись, я понимаю ситуация тяжелая, но возьми себя в руки и мысли трезво :!: Никогда выяснения отношений на форуме ни к чему хорошему не приводят!!!
Приедешь на конюшню, вы все спокойно сядите и все обсудите! "Не надо сейчас громких заявлений!"
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Grey Star написал(а):
Так, дамы, брейк!
Стелла всего-лишь спросила тебя, может ты съедешь, если что-то не нравится. И никуда пока не выгоняла

Настя, не кипятись, я понимаю ситуация тяжелая, но возьми себя в руки и мысли трезво :!: Никогда выяснения отношений на форуме ни к чему хорошему не приводят!!!
Приедешь на конюшню, вы все спокойно сядите и все обсудите! "Не надо сейчас громких заявлений!"

Спасибо... Ребят, видит Бог, я не хотела выносить все это из избы. И до последнего я ничего не писала, пока Стелла не написала сама.

Мне уже все равно кто прав кто виноват. У Стеллы отличные условия - это факт. В некоторых вопросах не хватает опыта - это тоже факт.
Понимаете, я просто не готова, чтобы опыт набирали на моей кобыле. Лечить кляч очень дорого - ни для кого это не секрет. А лечить родную и любимую клячу дорого вдвойне, морально дорого. Я знаю ее глаза. Я вижу в них все, что она чувствует. И это объясняет как раз то, что многие готовы тратить любые деньги для того, чтоб их лошади были счастливы..

Давайте оставаться людьми. В любых ситуациях. И я надеюсь, что эта тема в моем дневнике закрыта.

Ничего не заменит здоровья, никакие деньги, Но без денег плохо - это факт. Для меня эта лошадь значит очень много. Как и для каждого из нас его лошадь.
Просто каждый может оказаться на моем месте? это нельзя забывать.

Спасибо всем огромное за все сообщения о выздоравлении, которые мне сегодня написали в личку! За советы! За конкретную помощь! Я вам очень благодарна! Мне это было очень нужно! Пусть у вас все будет хорошо с вашими любимцами!
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Trotter_Girl, действительно завидовать нечему. Дай Вам Бог здоровья, а главное вашим любимцам.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Н-да... Ситуация действительно неприятная. И раз пошли такие разговоры, возможно, действительно пора задуматься о перемене места жительства...

Очень хорошо понимаю тебя, сама была в такой ситуации.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Strela написал(а):
Trotter_Girl, действительно завидовать нечему. Дай Вам Бог здоровья, а главное вашим любимцам.
эээ, я в том смысле, что лошадь травмировалась, хозяин (я так поняла) был не в курсе, а после этого еще и сообщения пишут в типе "не пора бы тебе съехать"... не в ваш огород камень ;)

желаю всем терпения разобраться в этой ситуации. Кобыле здоровья!
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Trotter_Girl написал(а):
Strela написал(а):
Trotter_Girl, действительно завидовать нечему. Дай Вам Бог здоровья, а главное вашим любимцам.
эээ, я в том смысле, что лошадь травмировалась, хозяин (я так поняла) был не в курсе, а после этого еще и сообщения пишут в типе "не пора бы тебе съехать"... не в ваш огород камень ;)

желаю всем терпения разобраться в этой ситуации. Кобыле здоровья!

Спасибо большое, мы постараемся! я думаю , что все уладится! по крайней мере надеюсь на это)
 
Сверху