Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Приглашаем в отряд!

Для начала поною - спина болиииит. Блин, сильно болит! Барбоскина весна, носилки и радостные пинки что-то не прошли для меня даром. Да и Пыж на мою спину последнее время плохо влияет, кажется, надо-таки топать к дохтуру... Вот только входит ли в мою страховку лечение спины, регулярно убиваемой ВЕ... Вряд ли, а к простому дохтуру идти нет ни малейшего желания.

В общем, как я уже сказала выше, был у меня Барбос. Веселый весенний старый пень, играющий, как жеребенок в своем весьма почтенном возрасте. Того и гляди зацветет, как старый дуб у Толстого.

На рыси периодически догонял сам себя задами, сам себя пугался. Колокольчики, кажется, пора одевать. Раньше у него такого не было. На второй рыси (нам велено было ее сделать, а то энергии больно много, чтоб на прыжках потом не носились) сильно испугался громко упавшей снаружи сосульки, стартанул и от души догнал себя по пятке, так что несколько кругов потом жалился. До новой сосульки - подорвал снова как ни в чем не бывало, и уже потом забыл хромать.
Первый круг галопа весь испинался, пытался из-под меня убежать, а я зажала руки и поясницу, долго расслаблялась. Долго работали на вольтах, пока не побежали спокойно и ровно, ну и пока мое тело не пришло в себя.
Прыгали сразу с галопа, чухонец, потом его с брусьями, напоследок тоже самое, еще одни брусья и калитку. С калитки начинали - 3 раза обнес, хотя до этого мы ее прыгали сегодня. Подходил нормально и охотно, потом начинал пучить глаза и убегал. Зашли с рыси - прекрасно, таракан из-под калитки сразу убежал.
Косяк тот же что и в прошлый раз - сажусь в седло в полете, хоть ты тресни. Боюсь, что улетим после прыжка, что получу по голове его будильником, что снова будет пинаться и высадит (я на нем не ездила с тех пор как упала с него). Ну все это подсознательно, конечно. В общем под ворчание тренера заставила себя подавать поясницу чуть вперед заранее, и после прыжка еще темп в полупосадке, и руку больше вперед. Иногда чувствовалась, что уже сажусь по инерции (потому что нога болтается, дура! Ногу-то забыла прижать!), приходилось тянуть вперед руки, чтоб не подцепить его... Блин, вот прыгала ж раньше нормально, что ж у меня за бардак? Одно починю, другое отвалиться!
На хорошем маршруте закончили.
В ужасе обнаружила на часах 12. Мне в это время уже выезжать надо! А приехала я полдесятого, собиралась полностью сама. Правда на этот раз тренер припозднился, и вывелись все равно поздно...

Вот такой бардак...
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Приглашаем в отряд!

Очень интересный дневник! Читаю с удовольствием :) по поводу покупки жеребенка: у меня такая же ситуация. Я долго думала над этим вопросом, но решила 3-х летнего купить. Все-таки с жеребячьего возраста ждать долго и содержать дорого если в Москве или в ближайшем подмосковье. Если далеко ставить, то ездить часто накладно будет, другое дело, если в своем доме, где есть возможность каждый день общаться с жеребенком. Сугубо мое мнение.
:D
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Приглашаем в отряд!

Ань, с праздником, успехов, радости и теплого солнца
t3506.gif
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Приглашаем в отряд!

Kassandra82, да, дорого конечно получается жеребенка растить. И ведь не узнаешь заранее на 100 %, что вырастет.

Света, спасибо!

surok.jpg


Поздравляю всех девушек с главным весенним днем!


А я вчера посмотрела, наконец, фильм "Танцуй с ним", давно хотела. Жутко разочарована :( Нет, фильм, конечно, интересный, кадры с лошадьми красивые, но чего-то большего ожидала. Ну и плюс некоторые очевидные нелепости порой просто выводили из себя. Например, объяснения тренера про разницу жеребцов и меринов. Она что, 15 лет занимаясь и 5 лет имея своего коня не знала разницы? И кто у нее конь - мерин и ли жеребец - тоже не знала?! Странно было то, что она со своим конем кроме как сверху вообще не общалась, конечно, есть много таких частников, но по кадрам из детства казалось, что девочка искренне любит лошадей. Ну и огрехи перевода: смени аллюр вместо перемены направления, и пассаж назвали "гарцеванием" :lol: , ну и вольты - кругами все время называли, но это еще ладно, для всех же фильм, пусть всем понятно будет.
Ну и не показали, как ей все-таки удалось приручить этого бешеного коня, так, только намекнули. В общем, для конников совсем недоработано получилось)) А конь, конечно, красавец))) Грива, грива)) Андалузский, как я поняла?..
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. "Танцуй с ним"

Сидела от скуки листала старые фотографии... Долго пересматривала фото с Ковбойки - до чего же хочется лета и снова на игру! По-моему я их не вешала здесь:

i-100.jpg


i-103.jpg


i-102.jpg


i-104.jpg


i-106.jpg


i-105.jpg


i-101.jpg


i-99.jpg


i-107.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. "Танцуй с ним"

Энни (Annette Riviere) написал(а):
И никто не пишет... Я такая зануда???
Нет! :) Очень интересно. Я сама ни разу не прыгала, а благодаря этому дневнику потихоньку постигаю теорию - вдруг когда пригодится :wink:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. "Танцуй с ним"

Нет! :) Очень интересно. Я сама ни разу не прыгала, а благодаря этому дневнику потихоньку постигаю теорию - вдруг когда пригодится :wink:

Спасибо) Только теория очень относительная) Мысли вслух и анализ собственных косяков в основном) Но наверно можно понять, чего НЕ надо делать, когда прыгаешь :lol:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. "Танцуй с ним"

Приехала сегодня аж в 9:15 в результате даже какое-то время тусовалась с ожидании куда-то запропастившегося Рашида, так как не знала, кого мне брать. Как выяснилось, Рашид тоже не знал, пришлось звонить А.В. и с ликованием выводить Пыжика.
Собрались на красный комплект (обычно черный), я переживала за бинты - там по-дурацки сразу за липучкой ярлычок, а бинты уже растянулись, и верхняя липучка заходит за нижнюю и попадает как раз не этот широкий (см в 3!) ярлык. Закрепила их выше ярлыка, но все равно боялась, что размотаются. Не размотались)
Манеж встречал нас стрессом: ученик И.П. серьезно ошибался на прыжках, так что вывел тренера из себя совсем, он сел на коня... и они дружно влетели в пирамиду... Потом и коня, и ученика привели в себя, началась лекция о том, как что надо делать, а мы с конем зашуганно шагали и слушали, потому что грозные взгляды летали и на нас, да и вообще все, разумеется, по делу говорилось.
На рыси договаривались за опущенный нос, пришлось рассказывать это какое-то время шагом, согнувшись в разные стороны. Было лучше, чем обычно, но все равно совершенно безобразно :lol: Надо очень основательно этим заняться! А он еще и спать пытался... Когда я поняла, что сил больше не совсем, пошагали. Перед галопом А.В. рекомендовал взять дубинушку. Удалось сделать это аккуратно, так что конь ничего не заподозрил и не стал спасаться.
Получилось так, что галоп мы сделали только ездой налево - сначала подсобрала его, потом подвигала, а потом нам велели заходить на лежащую в центре манежа жердь, так несколько раз, а потом перед самой жердью сказали: "Потом сразу на чухончик", я успела только уточнить, правильно ли поняла перед заходом, прыгнули. Я как будто подотстала, но корпус и руки вытянула-таки вперед. Так и не поняла, правильно я или неправильно сделала, что зашла сразу, как сказали, и как вообще прыгнули, потому что А.В. с И.П. дружно надо мной смеялись... Потом так еще несколько раз прыгнули, и стали наоборот, ездой направо. Тут вместо чухончика стояли брусья, а подход с вольта и короткий, сложно было мне. Конь, конечно, профессор, вывозил, конечно. Очень плохо было то, что мне удавалось его хорошо продвинуть и мы делали часто лишний темп перед прыжком. Причем я честно высылала, не сидела сиднем, и в шпорах была. Как выяснилось, я при этом периодически умудрялась брать поводом на себя, при этом по ощущениям повод был наоборот брошен, и я себя мысленно за это ругала...
Потом прыгали сложное упражнение - в угол пирамидку, потом из угла систему из высоких крестовин и брусья, они почти на одной линии стояли. Не хватало движения и корпус шалил - горбилась очень. Так несколько раз. Потом долго шагали, пока прыгал И.П., я вообще была в полной уверенности, ччто мы уже отшагиваемся, закормила коня сахаром. Хорошо, каску не сняла, потому что нам понизили барьеры и велели сделать кружочек галопа и заходить на маршрут: чухонец налево, систему и крестовин + брусья, потом направо пирамидку, перемена направления через манеж и связку из чухонца и системы по прямой. Игого 8 прыжочков, немало для меня. Пару раз пришлось сильно замедлиться - один раз вплоть до шага, так как двух всадникам надо было шагать именно там, где я иду на прыжок, и откуда деться некуда вообще. Досадно даже, все бывает, конечно, но ведь громко несколько раз сказали, что идем по маршруту, обозначили его, нет, надо мешаться. Я тоже порой грешна (правда тогда, когда прыгают, не предупреждая что), но на маршруте всегда забиваюсь в уголочек и стою, чтоб не помешать! Это занимает не больше минуты, неужели так сложно остановиться? В общем из-за этого главный наш косяк был за движение - надо было активнее. Плюс одну пробка тренер сказал что можно было объехать перед брусьями, а я побоялась, что не помещусь потом на прыжок, там заход с моей проблемной короткой стенки ездой направо. В доказательство того, что помещусь, меня отправили проверить :lol: Получилось, конечно :lol: Когда очень хочется всегда получается! Еще два раза прошли связку чухонец - система, пытаясь сделать это на движении. На хорошем закончили.
Уф. В целом впечатление положительное. Ну да, ошибки, понятные причем. Причем часть из них - оттого, что у меня появилась фобия - боюсь поддеть поводом в прыжке, а так как в моей маленькой голове помещается только несколько мыслей одновременно, на мысль о посадке там оставалось слишком мало места :twisted:
Пришли в конюшню как хрюндели - манеж утром пролили. Отмыла лапки, протерла мордочку, поставила в домик, почесала носик и поехала на работу.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. "Танцуй с ним"

Беда пришла, когда ее не ждали.
Точнее, когда я уже более менее расслабилась.
В общем, приехала я сегодня на работу, и обнаружила, что работы-то больше у меня и нету. Точнее, скоро не будет. Через месяц. Все прелести сокращения вроде как гарантируют, посмотрим, что из этого выйдет.
Честно говоря, грустно очень.
И прежде всего потому, что работать здесь мне очень нравилось. Что последние полгода я ходила на работу с радостью. Что я очень хотела еще долго-долго работать именно ЗДЕСЬ.


В общем... пока лошади будут. А потом - не знаю ничего, в издательском бизнесе везде кризис.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

ДЕРЖИСЬ!!!!!!! :flag: Правда-правда!!!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

Спасибо!
Только что ходила в отдел кадров, выяснила, что уволить меня хотят по соглашению сторон и компенсировать зарплату всего за 1 месяц! Вот думаю, бороться ли и как? Или забить?

Сегодня после недельной болезни доехала до коней. Физически было тяжеловато - организм еще ослаблен (я всю неделю провалялась с гриппом и температурой, остался еще сильный кашель).
Приехала, вывела Пыжа (вчера тренер сказал, чтоб его брала), начала чистить, пришел Рашид, продолжили в 4 руки. Пока конь стоял на развязках, сфоткала его, вечером повешу. Хотя такие фотографии совершенно не интересны - ракурс дурацкий... Вот бы под седлом да в работе, посмотреть на себя... Мечты.
Рысили сбивчиво - И.П. прыгал, боялась помещать. Один раз все-таки помешала - когда он сказал, что все, а потом решил прийти еще раз связку. Я под оклик тренера вовремя остановилась (и далеко), но он уже отвернул лошадь от прыжка. Стыдно, конечно, но иногда и не угадаешь, что у спортсменов в голове :shock:
Опускала коню нос и заставляла активно двигаться. Пару раз получила "Хорошо, вот в таком положении он и должен двигаться".
Потом одела каску и сделала разминочный галоп, в основном по стенке на продвижение и в руку. Вроде проснулся конь, но на прыжках все равно заснул.
Разминались довольно долго на крестовине с подсказкой на рыси. Неплохо. Потом прыгали клавиши из угла, тоже на рыси, совершенно безобразно. Конь засыпал на ходу, как я в него не впиякивалась, в результате я отставала а на первом и так и прыгала плохо остальные три. Клавиши связали с той же крестовиной. Ну задача - как всегда, ниже привставать, больше поясницы, пятку вниз и держаться шенкелем, а не коленом. Ну, не держатся, конечно, а прижать, а то у меня последнее время нога неумолимо ползет вверх. В общем, тренер напоминала при подходе на прыжок о ноге, а я честно старалась все сделать правильно. Потом прыгали связку из крестовины, чухонца с флагом, развевающимся на нем ( Пыжик в начале занятия рассказал мне несколько сказок про то, какой он страшный) и брусьев. Один раз связку усложнили (все подряд надо было прыгнуть), но тренер решил, что усложнять нам сейчас ни к чему, главная задача - посадка, так что допрыгали с большими заездами. Добились того, что нога легла правильно, и закончили. Пока шагали, обсудили ошибки и проблемы, как что решать. Вот ведь досада - я ведь все правильно понимаю и оцениваю, откуда у каждого косяка ноги растут. Но работа над этими ошибками так медленно идет... Так сложно уследить за всеми частями тела одновременно...
Зато вновь открыла для себя хлыст. Точнее, поняла, что ездить с ним может быть удобно, а сколько проблем он решает! И ведь хотела же в этот раз сразу попросить его у Рашида, да забыла, надо в следующий раз не забыть. Пейзаж сразу двигаться начинает, стоит ему дубину показать. Просто продемонстрировать - и он уже летает.

А проблемы медленно решаются еще и оттого, что редко езжу. 2 раза неделю, да еще и болею-уезжаю периодически - это же ничтожно мало. А будучи безработной как мне бы вообще без лошадей не остаться... А мне сейчас банально нужны попочасы - шаг-рысь-галоп со стременами и без (много!).
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

В прошлую среду отдала наконец машинку в ремонт, урра, эпопея со аварией закончилась. Не без проблем, как водится :lol: Пришлось в пятницу ругаться и с сервисом, и со страховой, чтоб отдали машину уже. Но главное - все уже закончилось.
Без машины в пятницу я в Ромашково не попала, в понедельник тренер не мог со мной заниматься, а сегодня я добралась до врача показать свою давно больную спину, пока не кончилась страховка. Что ждала, то и нашли - искривление и сколиоз, они сейчас у всех по-моему. Назначили физиотерапию и массаж, но на массаж очередь недели на три вперед, так что я на него вряд ли попаду, потому что к тому времени я как раз уволюсь и останусь без страховки. А за свой счет не знаю, удастся ли - с деньгами вскоре будет туго... Ну может электрофорез поможет снять боли, или, в конце концов, жила я с этим последние несколько лет, и еще пару месяцев поживу до новой работы.
В седло велели не садиться пока ни в коем случае, кирпичи из рюкзака вынуть (не знаю, что я там ношу, но это почему-то очень много весит, причем я сама не замечаю - привыкла давно, а все окружающие, в том числе и муж, подняв мой рюкзак, у виска пальцем крутят), каблуки не носить (я и так все время в кроссовках).
Позвонила тренеру, нажаловалась, он посочувствовал, обещал показать свой пояс, который одевает всегда при нагрузках. Говорит, спасает очень его давно больную спину.
Опять я безлошадная :cry!!!:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

Энни, сочувствую :( Наверное, это чёрная полоса; но она обязательно закончится, так что держись!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

здравствуй автор дневника!:)вообще не люллю все читать,а тут села и все прочла,очень интересно пишеш)))буду читать))))

сочувствую с сокращением((((
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

пепелка1, спасибо, всегда рада гостям :)

Коней пока нет, уже недели три, наверное. Зато есть массаж :) Закончится он в пятницу, так что если я никуда не уеду на выходные, то в субботу-воскресенье кони уже очень даже могут появитсья. Но уж на следующей неделе точно - потому что в понедельник я работаю последний день, времени свободного будет навалом, вот и буду его убивать. Впрочем, как я заметила по своему прошлому отпуску, свободным время не бывает, без работы появляется почему-то такая уйма дел, что и вообразить сложно!
Посмотрим. Гулять мне, я так чувствую, долго еще придется, ибо работы нифига нет :? Но я пока не расстраиваюсь, 3 месяца у меня есть на поиск, а пока можно переделать уйму полезных вещей.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

Увидела в дневнике у Viktorial милый тест))
Если вы отвечали на все вопросы то, что в голову приходило, значит вы - Муми-папа.
Вдохновенный искатель приключений и фантазер, которому удалось или пришлось остепениться, построить дом, вырастить сад, обзавестись семьей, которую он очень любит. Но каждую новую весну он выходит под первый дождь и понимает, что его непреодолимо тянет туда, куда нет пути, потому что без него тут все непременно развалится и придет в упадок. Остается писать мемуары и придаваться воспоминаниям о днях своей молодости, полных вдохновения и восторга. В конце концов, кто сказал, что свобода - это и есть счастье?
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Меня сократили...

Ковбойка-2009

День первый, воскресенье, 21 июня.

Накануне был ДР мужа, который мы бурно до утра отмечали :) Поэтому утренней побудкой была срочная уборка квартиры, сбор остатка вещей и покупка недостающих мелочей. Одной из таких мелочей были резиновые сапоги, которые - о ужас! - я чуть было не решила все-таки не покупать, мол, не антуражно, авось и так обойдусь. Слава богам и Наташе Кирц, которая уже дорогой меня пнула, после чего я-таки заехала в первый попавшийся по пути магазин и не обзавелась черными мужскими сапогами 43 размера и совершенно безобразного вида. Как я их теперь люблю))


Ехала я, сама не зная куда. Точнее, зная, но не представляя, насколько далеко мне предстоит оставить машину и как переправлять вещи дальше. Несколько дней до начала Ковбойки лили дожди и дорога до нашей стоянки превратилась в грязное месиво. Впрочем, за неделю до игры я прошла боевое крещение на Пустых Холмах, так что мысль о том, что идти придется не больше трех километров, а не 8, и точно не всегда по грязи, очень-очень грела)
Когда в конце деревни Сергово я обнаружила импровизированную автостоянку и размытую дорогу к лагерю, меня охватило радостное возбуждение. Я переоделась, отобрала необходимый минимум вещей - палатку, пенки, спальники и сухие вещи, итого два пакета в руках плюс большая круглая палатка и обычный рюкзак за плечами - и бодро потопала по дорожке. Сначала считала шаги до лагеря Бандиток (бывшего лагеря Бронкос, именно с ними он у меня ассоциировался на тот момент). Когда эта межа была пройдена, показалось, что осталось совсем чуть-чуть, воооон за тем поворотом реки дорога будет уходить правее к лагерю Индейцев - нашей совместной стоянке с Бронкос в этом году. Таких одинаковых поворотов реки было три))) И каждый раз, когда я сильно уставала, я почти забывала об этом и надеялась, что вот-вот уже будет лагерь))
В принципе, моим бодрым шагом с вещами до лагеря было около 20 минут, без вещей - 15. Примерно 1.5-2 км.
Когда через 20 минут я была на месте, меня охватила бешеная радость. Я здесь, лагерь здесь, и игра вот-вот начнется!
Меня встретила Нина, рассказывающая о том, какие славные Бронкос и как с ними хорошо, потом была шаман Дженни, поющая, что она хочет на каждом дереве вырезать признания в любви к Бронкос))) Мне тут же жутко захотелось увидеть всех этих таинственных Бронкос, в которых так влюбились наши скауты)) Но кроме девчонок в лагере был только один Бронкос - Рома, строящий с нашим Джимми новый стол под тентом. Оба наши командира - две Наташи - были в Аванпосте на первой жеребьевке. Коней должны были пригнать к Сергово через несколько часов.

Мы стали думать над тем, как доставить в лагерь мои вещи. Вещи последних прибывших передо мной были перевезены на бордовом Фокусе, который во время одной из ходок повредил себе бампер и больше хозяин, конечно, трогать до конца игры его не хотел. Мне пришла в голову идея подогнать мою машину к броду и на лодке перевезти вещи через брод. Так мы и сделали. Джимми с Ромой пришлось сделать ходок 5 с моими тряпками-палатками-тентами и прочим барахлом)) А потом еще три - чтобы перевезти трех девчонок назад на наш берег реки)) Мы устроили настоящий паром - натянули веревку с берега на берег, потому что вместо весел были деревяшки, которые не очень-то помогали против течения)) Каждая новая ходка сопровождалась моими мольбами: "Ой, Ромочка, пожалуйста, только не утопи вот это, вот это и вот это, оно мне очень дорого!" Как мальчишки меня вытерпели - просто не представляю, Но через примерно час вещи были уже в лагере. Нам как раз отзвонились, что пора забирать коней, и ребята пошли за ними. Я от этой радости отказалась - знала, что еще точно успеется, и не один раз в день.Часов в 10 вечера мы с Ниной и Алекс пошли встречать Наташу со Злым, обнаружили, что колья с веревками для коней забыты в машине, Алекс вернулась с ребятами в лагерь, а мы с Нинель отправились снова к Сергово. Забрали колья, дошли до первой ямы-ловушки для машин, а там обнаружили двух Бронкос - Егора и Поля, с которыми вернулись к машине за овсом. Я поняла, что это кто-то из наших, но кто, я тогда еще не знала. Когда Поль представился, я было решила, что Поль - его игровое имя. Назвала свое - Аннет Ривьер, посмеялась, что тоже с французскими корнями. А потом он снова заговорил - с акцентом - и стало понятно, что Поля и в самом деле зовут Поль.
Мы вернулись в лагерь, где занялись ограждением лагеря и подготовкой тотема и обозначением тотемного круга. Ой, как мы копались! Ленты на лагерь, конечно, не хватило, чем обозначать тотем тоже не знали, и не придумали ничего лучше, как обсыпать его Наташкиным личным овсом, которого ей было много на неделю. Как мы потом об этом жалели! Продолжение следует...
А пока для затравки парочка фотографий
108884510.jpg


108884222.jpg


108884286.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Ковбойка-2009

День второй, понедельник, 22 июня.
Начался он, конечно же, ночью) Мы дружно окружили поставленный чуть ли не минута в минуту тотем, обсыпанный овсом, и стали весело его сторожить за фляжечками виски с колой :) Распределили дежурства, мне досталось дежурить с Наташей Кирц утром, с 6 до 8. Часа в 2 я отправилась спать в свою трехместную палатку, рассчитанную на меня и кучу моих вещей :) Вещи занимали примерно половину места, на остальной половине было две моих пенки, два одеяла всесто прошлогоднего матраса, который мне некуда было впихнуть в машину, и два моих спальника :) В общем, я шиковала.
Поспать мне удалось часо до четырех, так как примерно в это время начася вокально-гитарный концерт одного из милых Бронкос, который я сквозь сон слушала до 5, пока не поняла, что спасть пыаться бессмысленно, так что можно выползать из палатки и присоединяться к концерту. У костра я обнаружила совершенно осоловевших Егора и Поля, Рому с гитарой, кажется, Нину с Пашей. Последние трое почти сразу отправились спать, но вернулись с ночной прогулки за тотемом Наташа с Любой и, кажется, Лизой, весело рассказывающие, как они попались индейцам, как Люба отважно пыталсь спасти девчонок, кинувшись в объятия первому краснокожему, но те уже были в не менее жарких объятиях других индейцев :) В общем, минус три монетки для начала. Меня обуяла жажда деятельности, и я не дала покоя бедному Егору - после немерянного количества огненной воды он нарубил бревен для ограждения лагеря, вкопал их все, помог мне натянуть веревку, потом ходил еще со мной смотреть, кормить и поить лошадей, а ближе к 8 они с Полем пошли копать новую яму под холодильник) Не представляю, зачем, но копалии они ее два утра, она была огромная и совершенно бессмысленная :lol: В общем, энергии у милых Бронкос было хоть отбавляй. По-моему ребята поехали еще и на первый выезд, но я точно не помню, мы были отдельно.
Около 8 мы скушали офигенную Наташину яичницу и начали потихоньку седлаться. Выехали, конечно, не в 9, как планировалось, но что-то около того. Гонялись мы в тот день за фиолетовой Ишкудой, чей лагерь был через речку - единственный такой. А убегали от индейцев, которые на нашей стоянке жили в прошшлом году, и мы опасались их засад - место-то знают как облупленное.
Вышли одновременно с Бронкос, перешли вброд реку (зря нас пугали накануне ковбойки, все броды были более чем проходимыми), они пошли направо, а мы через лес налево, по хорошо знакомым нам с прошлого года дорогам.
Дальше у меня оба выезда в голове смешалось))) Помню, что где-то мы видели вдалеке индейцев в оба выезда, у которых были офигетельно яркие золотые попоны, очень заметные. Но самое главное - перейдя через речку на месте нашей прошлогодней стоянки, мы прям у лагеря НП увидели фиолетовую попонку дозорного ишкуды. Мы разделились по трое - трое стартанули левее лагеря наперерез к единственному пути отхода, а нам троим броситься сразу за ними не удалось - возле лагеря надо было двигаться шагом, максимум - рысью, сразу за лагерем мы поднялись в галоп, до дороги, поехали рысью вдоль нее по дополнительной дорожке, и прямо на наших глазах Ишкуда ушла через нее. Ситуация была спорная, по идее, они не должны были уходить так, но так как у них было время потупить, перейти в рысь-шаг, судья принал их действия правомерными, но с предупрждением больше так не делать.
Вечером мы отпраились пешком в город на жеребьевку, посмотреть, что они там понастроили. На второй выезд мы, кстати, одевали юбки, а чтобы сохранить свою скаутовскую индивидуальность, каждая девушка повесила себе на пояс вот такой хвостик

огорчением снаяла его с пояса и все жду удобного случая, чтобы снова надеть.

Еще днем сразу после водяного перемирия у нас увели тотем, это было, конечно, очень печально, тем более что ситуация, на наш взгляд, была некрасивая, но зато мы получили веселый вечер и ночь без тотема, с одним только дежурством по коням :)
В городе мы пили чудесный коктейль от Старины Пью с интересным названием "Девушка с проблемными днями" - он был великолепен. Очень не хотелось возвращаться в лагерь, но нас ждал "мерседес" - нужно было показать микроавтобусу дорогу в наш лагерь :) Пришлось ехать домой.
В лагере мы продолжили дружбу с виски и колой, я довольно рано легла спать, так как мне снова надо было дежурить с 6 до 8.

Вот еще фото первого дня:
Город с холма


Суд


Загончик для лошади судьи :)


Судья танцует с индейской женщиной)


И в завершение похода в город - выталкивание нашего "мерседеса". Не вытолкали - пришлось вызывать на помощь наших милых соседок бандиток на джипе. Им регулярно пришлось вытаскивать наши машины и ловить наших коней) Замечательные соседи)
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Ковбойка-2009

Отличный рассказ и фотографии! Как будто сама там побывала :) Завидую белой завистью и жду продолжения :)
 
Сверху